РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерском городском округе началась весенняя уборка

Городская жизнь, 9 апреля 2019 13:19, источник: ozerskadm.ru

Соответствующее постановление подписано главой Евгением Щербаковым. Традиционно уборка проходит в течение апреля, и после комиссионного объезда муниципалитет признаётся готовым к первомайским праздникам.

Если судить по планам, эта весна мало чем отличается от предшествующих лет.

Руководителям всех организаций и предприятий независимо от форм собственности рекомендовано навести порядок на закрепленных территориях (в пределах 5 метров по периметру границ землепользования) и территориях, определенных Правилами благоустройства.

Управляющие организации отвечают за состояние дворов, а также подвалов, чердаков и лестничных клеток жилых домов и ремонтируемых объектов. Они предоставили в Управление ЖКХ графики весенней уборки придомовых территорий - контроль за ними будет осуществляться специалистами администрации при ежедневных обходах и объездах. В случае выявления нарушений материалы проверок будут направляться в надзорные органы для привлечения виновных лиц к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

МУП «УАТ» проведет очистку загородных дорог и городских улиц, тротуаров, газонов, остановочных площадок городского пассажирского транспорта. Следит за этим процессом Управление капитального строительства и благоустройства.

Отдел охраны окружающей среды проведет рейды-проверки санитарно-экологического состояния промышленных предприятий, гаражно-строительных кооперативов и садоводческих некоммерческих товариществ, которые должны привести в порядок предоставленные земельные участки, а также до 50 метров по периметру границ землепользования.

Для вывоза мусора физическим и юридическим лицам предложено заключить договоры с региональным оператором по обращению с ТКО - ООО "Спецсервис". Следует напомнить два немаловажных момента: во-первых, по Правилам благоустройства, на территории Озерского городского округа мусор необходимо собирать в мешки (так, по крайней мере, он не окажется снова на очищенной территории). Во-вторых, статьей 3 закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области» наложен запрет на сжигания листвы, травы, частей кустарников и остатков другой растительности, не допускается разведение костров и сброс мусора вне специально отведенных для этого мест.

Предполагается, что на традиционные субботники по уборке незакреплённых бесхозных территорий выйдут общественные объединения и работники градообразующего предприятия – ФГУП «ПО «Маяк». Из года в год любой житель округа может принять участие в общественно полезном труде, для этого необходимо обратиться с инициативой в управляющую организацию.

Для руководства и координации работ, связанных с весенней уборкой, в администрации округа создана специальная комиссия, которая обязана еженедельно проводить контрольные объезды города и поселков, по результатам – составлять акты. Итоговое заключение по санитарному и экологическому состоянию Озерского городского округа будет представлено главе в срок до 06 мая.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 апреля 2019 13:51
Пошла канитель!
Гость, 9 апреля 2019 14:47
Т.е. весь год плати,а потом убери всё сам. Этот идиотизм не закончится никогда. Просто праздник для болтунов общественников,которые будут радостно фотографироваться с мётлами и флагами.
Гость, 9 апреля 2019 15:19
МУП УАТ не содержит загородные дороги!
Гость, 9 апреля 2019 15:27
ООО СтройГарант все ещё собирает деньги и шлёт квитанции за «содержание и ремонт, услуги управления» Значит, они тоже подали в УЖКХ план очистки дворов???!!!! Интересно узнать когда и где это случится.... Может ответят
Гость, 9 апреля 2019 15:27
листва - это не мусор и не отходы,или ТБО, за вывоз которого надо платить регоператору каждый год гарантировано?
Гость, 9 апреля 2019 16:19
А ведь не подписал ничего :!: Где подпись то :?:  :?:  :?:  :?:  :!: Нету на документе подписи :!:  :!:  :!:  :!: И печати тоже нет :!:
Гость, 9 апреля 2019 19:42
МУП «УАТ» проведет очистку загородных дорог и городских улиц, тротуаров, газонов, остановочных площадок городского пассажирского транспорта,забыли добавить-с поднятием пыли на улицах!Смачивать дороги перед подметанием трактором в уате видимо не учили никого.
Гость, 9 апреля 2019 20:50
Коммунисты улыбаются :D
Гость, 9 апреля 2019 22:24
хотели капитализм? пожалуйста, каждый труд должен быть оплачен
Гость, 10 апреля 2019 07:46
Вчера видел Главу, переходящего ул.Ленина в сторону Управления комбината. Шел и глотал пыль с дороги, и горожане на остановке у Дома одежды тоже стояли и глотали.
Гость, 10 апреля 2019 08:56
Гость, 9 Апреля 2019 22:24
хотели капитализм? пожалуйста, каждый труд должен быть оплачен
Так-то да, но попробуйте в европейской стране не убрать возле дома, не посадить цветочки-такие штрафы влепят. Не хотите убирать сами, наймите для этого специально обученных людей.
У нас в городе, да и не только у нас, проблема в том ещё, что нет четкости и конкретики. Почему в городе бесхозные территории? Надо провести своего рода межевание зон ответственности, чтобы каждый квадратный метр был за кем-то закреплен. Это во-первых. Во-вторых, УК должны четко прописать, сколько раз за наши деньги они чистят снег, косят траву и т.д. А далее, господа-товарищи, как не грустно, на все остальные хотелки надо сбрасываться. А то бумажки хотим бросать на асфальт, опят же чтобы за собаками нашими убирали и т.д., а "где деньги, Зин"?
Гость, 10 апреля 2019 08:58
Вчера убирали Строительную, по-моему, с водой: после машины оставался влажный след.
Гость, 10 апреля 2019 09:20
А кто знает ООО спецсервис реально сортирцет мусор. Все обсвн???? Блин как надоел этот обман
Информация к размышлению, 10 апреля 2019 09:24
1м3 (метр кубический) = 0,25 тонн ТБО :!:  Найдутся таковые, кто выбрасывает столько мусора в месяц :?:  :?:  :?:  :!:  Предельный тариф по Постановлению Министра по тарифам = 363 руб.34коп. за 1(ОДИН) кубический метр мусора :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 10 апреля 2019 09:43
Информация к размышлению, 10 Апреля 2019 09:24
1м3 (метр кубический) = 0,25 тонн ТБО   Найдутся таковые, кто выбрасывает столько мусора в месяц         Предельный тариф по Постановлению Министра по тарифам = 363 руб.34коп. за 1(ОДИН) кубический метр мусора      
--------------------
такой завышенный объём в тарифный орган, представили наши экономисты из адмы. за коттеджы, кто-то ведь должен оплачивать.
Гость, 10 апреля 2019 10:15
Гость, 10 Апреля 2019 08:56
Гость, 9 Апреля 2019 22:24
______
Дорогой гость!
Вся территория города поделена 25 лет назад, документально. У каждого ( ! ) клочка земли есть свой хозяин. Сомневаетесь сходите в администрацию, посмотрите документы. Так что надо просто спрашивать с этих хозяев или лиц которых уполномочили эти хозяева. А насчет ...." попробуйте в европейской стране не убрать возле дома, не посадить цветочки-такие штрафы влепят." и ....." Не хотите убирать сами, наймите для этого специально обученных людей." Так собственники жилья уже давно наняли УК, которые как раз и обязаны поддерживать порядок на доверенной им территории. Причем за деньги. А то получается, деньги люди платят, потом ещё и сами убирают. Вот тебе и деньги "Зин" !
Гость, 10 апреля 2019 10:34
Информация к размышлению Гость

Я живу одна, мусора выбрасываю 4-5 мешков (мусорных!!! 30-литровых) в месяц. А с мая по октябрь я живу в саду и там тоже плачу за вывоз мусора. Что делать? Как жить? Где взять денег на оплату чьего-то мусора???
Гость, 10 апреля 2019 12:44
Гость, 10 Апреля 2019 10:34
Я живу одна, мусора выбрасываю 4-5 мешков (мусорных!!! 30-литровых) в месяц.
??? :o
Вам срочно нужно что-то менять в своей жизни. Иначе и дальше продолжите существовать в полном одиночестве.
Гость, 10 апреля 2019 23:42
Пусть на субботники выходят хозяева собак. И в обязательном порядке. Имеешь собаку, должен отмечаться на субботниках 2 раза в год...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений