Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Читатели пишут №949

Городская жизнь
8 апреля 2019 16:33
источник: Читатели
 

Поздравление с юбилеем

Ребята, сегодня у Василия Петровича Мишина юбилей, ему 80!... 80 лет! Мало того, что он написал книгу "Под знаком Прометея", о людях «Маяка», он до сих пор работает над созданием музея объединенных заводов 25 и 35. Кстати, 25-й мой родной. На нём я начал свою трудовую деятельность в 1959 году дозиметристом. Я с некоторым опозданием, видимо, но прошу простить меня. Я только вчера вечером узнал, что у Василия Петровича сегодня 80-летний юбилей. Думаю, Василию Петровичу будет приятно. Да и всем ветеранам вспомнить, как прошли наши годы. Спасибо.

Евгений Рудаков-Рудак. г. Уфа.


g4EJFPdQHnA.jpg

 

Как всё в природе гармонично,

От сотворенья так всегда.

Растут и опадают листья,

За годом год бегут года.

 

Сначала, вроде бы, неспешно.

Куда спешить – жизнь впереди.

Растем, бежим, летим успешно,

Восторг  взрывается в груди.

 

Средь новых мест и разных зданий,

Лишь успевай мечту лови,

И радиацию познаний,

И радиацию любви.

 

И с чувством пламенным, надежным,

Не под сигнальную трубу,

С фонтаном искр, живым, не ложным,

Сумей скрепить свою судьбу.

 

О чем же всё… Да всё о жизни,

Об этом сказано не раз.

И пусть слеза от счастья брызнет,

Конечно, из любимых глаз.

 

Меняться продолжают годы,

Они по-божески просты,

И не зависят от погоды.

Но… не опавшие листы.

 

…Уф..ф… Гости, кажется, устали.

Мигает юбиляр, – Пора…

За стол все сели… Дружно встали.

Бокалы подняты… Ура!

 


Закрывается банк «Снежинский»

Отделения банка «Снежинский» в Озерске больше не будет. С 5 июня озерских клиентов будут обслуживать в отделении города Кыштыма. Об этом сообщили сотрудники банка.

В Озерске банк «Снежинский» открылся в 2011 году (здесь на сайте была новость). А в 2015 году, наверно, все помнят это нашумевшее дело о неудачном ограблении банка.

Конечно, очень неудобно теперь будет постоянно ездить в Кыштым, если у тебя крупные кредиты в этом банке. Думаю, много клиентов потеряют. А жаль. Банк хороший был.

Читатель

 


Надоели объявления

По городу расклеивают объявления о помощи в кредитах. Вплоть до расклеивания на всю домофонную дверь! Как обои! Дорогие жители, это телефон Кыштымской организации. Код города 35151. Звоните туда. В Озерске по этому номеру нет никакой организации! Владельцы номера вынуждены были отключить телефон из-за вечного названивания и угроз. Жители, на чьи двери сплошняком повесили объявления, злы. Ведутся разъяснительные работы с Кыштымской организацией по оказанию юридических услуг! Спасибо за понимание!

Читатель


467FDFF2-27D3-4126-8A14-3154B5FFA30E.jpeg

 


Стань таким, как я хочу

Встретила сегодня дочку бывшей одноклассницы. В школе мы с ней дружили, потом, то терялись, то находились. У каждого давно свои заботы, новые знакомые и друзья. Но по телефону общения не прекращали. Дочке её Ане (имя другое) уже за 30. Симпатичная, одета вполне со вкусом и даже в соответствии с новыми веяниями – кроссовки на босу ногу. Но идёт какая-то печальная, даже потерянная. Поздоровались, поговорили ни о чём: – как дела, вот и весна, наконец-то…  и разошлись. Вечером позвонила я однокласснице, спросила, не случилось ли чего.

Она и рассказала, что  ничего особенного не случилось, если не считать, что у Ани чуть ли не хронический депрессняк. Причина? «Все подружки замужем, только я одна». Ни мужа, ни детей. 

Есть всё, что относится к понятию – благополучие: образование, работа, даже своя  квартира есть.  Родители трёхкомнатную разменяли. Раз в два года отдыхает в тёплых странах.

Но нет семьи.  И в перспективе, считает Аня,  ничего не светит. Коллектив на работе чисто женский. Не считая руководителя. Замужем, правда,  была. Полгода. Не срослось.  Как сказала её мама, у Ани повышенные требования. Особенно, что касается порядка в доме. Может сорваться из-за пустяка.  Например, «тарелку на журнальном столике оставил, а не помыл сразу за собой!»

«Я сколько раз ей говорила, что порядок – это хорошо, но до фанатизма доводить не надо! Но Аня принципами не потупится» - с горечью добавляет мама. В итоге есть то, что есть. Вернее, нет ничего, что согревает душу,  любимого человека. 

Вот как ни крути, не в пирогах счастье! Самое главное для нас, это семья. Но такая, чтобы тебя понимали и принимали со всеми недостатками и привычками. Это только в песне Эдита Пьеха настаивает – «стань таким, как я хочу». В жизни всё иначе.

Сочувствовать ли Ане? Не знаю… 

Читатель

 

 

Асоциальное поведение

Здравствуйте. Еду на автобусе в Татыш, стою на задней площадке и смотрю в окно. Автобус тормозит на шоссе, возле остановки, и его обгоняет машина, в которой большая детина показывает мне "факи". Зачем, почему, непонятно. Негатив так и прёт из некоторых людей. Похоже, им чего-то не хватает в жизни. У нормального человека быть не может такого негатива к другим людям. Я не осуждаю таких людей, но сочувствую, ведь они живут в духовной тюрьме.

Читатель

 


Утилизация опасных отходов

Уже полгода занимаюсь раздельным сбором мусора. К счастью, в городе есть контейнеры для приема пластика, пленки и макулатуры. Но вот куда отдавать опасные отходы: люминесцентные лампы, батарейки, градусники? Очень бы хотелось узнать!

Читатель






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 8 Апреля 2019 16:54
Притча для незамужней девушки
:!:
Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.
Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
— Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьём. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.
А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания жизни. Мы все достойны чашки получше, но иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.
☝🏻Запомните, ребята: у счастливых людей нет всего самого лучшего, но они научились извлекать лучшее из того, что есть.
Гость, 8 Апреля 2019 18:19
Очень верные слова! Я думаю, что об одиночестве пишет опять "самая одинокая" женщина Озёрска, у которой слишком завышены требования к мужчинам.
Антон, 8 Апреля 2019 18:20
Да... Одиночество сволочь... Мне 45. До сих пор один. Хочется семьи и детей. Домашнего уюта и … много чего-наверное домашнего счастья. А как то все проходит мимо. Или прошло мимо... Где искать? Клуб кому за 30:? Вроде в городе и нет таких уже вечеров встреч. Познакомлюсь, возможно и просто общение моя почта 454090@mail.ru
Гость, 8 Апреля 2019 18:35
да уж, про батарейки это точно, накопилось их у меня. Куда сдавать батарейки???
Гость, 8 Апреля 2019 18:57
Как ни крути не в мужиках счастье. И уж точно не в семье
Гость, 8 Апреля 2019 20:28
Антон, 8 Апреля 2019 18:20
Да... Одиночество сволочь... Мне 45. До сих пор один.

- Ну странный ты человек. Мне 46 и я им наслаждаюсь  :|
Гость толстопузый, 8 Апреля 2019 20:32
Ничто так не раздражает девушку ,как всё.Хочешь видеть рядом с собой идеальных людей,останешся один.
Гость, 8 Апреля 2019 20:54
Утилизация опасных отходов
Уже полгода занимаюсь раздельным сбором мусора. К счастью, в городе есть контейнеры для приема пластика, пленки и макулатуры. Но вот куда отдавать опасные отходы: люминесцентные лампы, батарейки, градусники? Очень бы хотелось узнать!
====================
Вот-вот!!! Уже не раз писали об этом, но воз и ныне там... Может, хотя бы в зданиях УКашек какие-то контейнеры поставить для батареек-лампочек?! Совесть не позволяет это "добро" куда не попадя выбрасывать, столько ведь пишут о вреде этих отходов. У нас дома уже целая обувная коробка батареек и лампочек!
Холостяк №1, 8 Апреля 2019 20:59
Мне 36, живу один, люблю чистоту и порядок. Каждый год стараюсь выезжать в дальнее путешествие на отдых. Зарабатываю хорошо, не женат. К семейной жизнь готов. И да... я живу в Озёрске (пока)  :D
Гость, 8 Апреля 2019 21:09
Для сбора батареек стоит огромная ёмкость в управлении ПО "Маяк"
asura, 8 Апреля 2019 21:29
Я тоже одинок,но совершенно не хочу семейной жизни.. Просто встречаться с любимой,но не жить вместе.. считайте это моим жизненным кредо в отношениях..
Гость, 8 Апреля 2019 21:42
У озерских женщин суперзавышенные требования к мужчинам, поэтому они и "самые одинокие". Самое печальное, что они этого не понимают и на полном серьезе считают, что замуж выйти не за кого, одни альфонсы, нищеброды, придурки и прочий неприглядный контингент. Спорить с ними и переубеждать бесполезно. Поэтому они и одиноки. И будут дальше одинокими.
Холостячка), 8 Апреля 2019 21:48
Познакомлюсь с адекватным мужчиной 50+.
Сама тоже адекватная! )
Гость, 8 Апреля 2019 22:41
И где там стоит эта "огромная" ёмкость?
Гость, 8 Апреля 2019 23:06
Утилизация опасных отходов
Уже полгода занимаюсь раздельным сбором мусора. К счастью, в городе есть контейнеры для приема пластика, пленки и макулатуры. Но вот куда отдавать опасные отходы: люминесцентные лампы, батарейки, градусники? Очень бы хотелось узнать!
==============================
Дополнительный вопрос: куда можно сдавать стекло? Сколько по городу хожу - ни одного контейнера для приема стеклотары не видела...
Гость, 8 Апреля 2019 23:10
Мне 47 , тоже одна .
Кевин из фильма ,, Один дома"., 8 Апреля 2019 23:35
В доме столько народа, что меня уже тошнит.Когда я женюсь, я буду жить один.Слышите? Буду жить один! :D
Гость толстопузый, 9 Апреля 2019 08:49
Девушки!Обязательно выходите замуж.Ни один мужик не должен остаться безнаказанным.
Гость, 9 Апреля 2019 08:58
Утилизация опасных отходов
:!: Для жителей - этим должна заниматься управляющая компания - Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (п. 11 п.п д(1)), Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (п. 26 (2)).

Для организаций (юридических лиц) - Постановление Правительства РФ от 3 сентября 2010 г. N 681.

Всё, что нашёл.
Гость, 9 Апреля 2019 09:35
Одиночество-сволочь, одиночество-мука...(с)
Чем старше человек, тем сложнее найти идеального для жизни спутника. Молодёжи что надо? Погулять, за ручку подержаться, мороженку в кафе быстрого питания скушать, много поцелуев и секса, а все остальное просто. Нет квартиры - пофиг, нет машины - пофиг, все будет. С женщиной за 30 лет это не сработает, то есть секса надо, но помимо этого ей важно соц.статус партнёра, почему он не имеет машины и квартиры в таком возрасте? Он пил/гулял, что ничего не нажил? Или все бывшей жене с детьми оставил? Женщина за 30 лет думает, а не сразу в омут с головой. Потому так сложно с постоянным партнером. Быть просто любовницей у женатого и находиться на краешке чьей-то жизни? Это мало радостно, причем всем - любовнице, жене, это все временно, а своя семья становится главным желанием в жизни.
Гость, 9 Апреля 2019 09:36
Для того, чтобы ждать идеальных мужчин, надо быть идеальной самой.
Соло, 9 Апреля 2019 09:46
Почитайте статистику разводов , кто инициатор и последствия для мужчины.
Гость, 9 Апреля 2019 09:57
alexei_0000000@mail.ru мне 35.женат не был..детей нет...тоже со своими тараканами :D ...пишите...а вдруг
Гость, 9 Апреля 2019 10:03
Гость, 8 Апреля 2019 16:54
Начнем с того, что у каждого действия есть намерения. Писать статью об Анечке или другой девушке без сочувствия... сами читатели поняли, какие были у вас намерения.  Прискорбно, что бывают такие вот "подруги". С ними нельзя делиться, они  как сороки на хвосте всему свету, с целью не помочь, а так...поболтать. Всем одиноким девушкам и женщинам хочу пожелать счастья и настоящей любви!!! Верьте, и все у вас сбудется. Не обращайте внимания на "подружек" и всегда имейте свое мнение. Мудрые мамы знают, лучшая подружка - мама и подушка.
Гость, 9 Апреля 2019 10:05
снова люди без работы остаются  :cry:
НЕ идеальная, 9 Апреля 2019 10:07
А кто здесь говорит о поиске идеальных мужчин или женщин...
Идеальных нет!
Все мы со своими плюсами и минусами.
Но каждому хочется, чтобы рядом был человек, с которым - да - можно погулять по парку, держась за руки, можно посмотреть кино, можно поехать в отпуск...Много, чего можно...
Главное, найти человека, близкого по духу. И мы ищем себе спутника жизни и в 20, и в 30, и в 40, и в 50... Потому что одиночество - это неправильно априори!
Гость, 9 Апреля 2019 10:30
Человек  не6ывает одинок.Смерть ходит рядом, и она есть преданная подруга.  :D
Гость, 9 Апреля 2019 10:50
НЕ идеальная, 9 Апреля 2019 10:07
Вы идеальная))), уберите приставку не, рассуждаете верно,  значит все будет у Вас хорошо и по любви!
Миляева Елена, 9 Апреля 2019 12:52
А у мужчин разве не завышенные требования? Мне 38, детей нет, своей жилплощади тоже нет. Начнёшь знакомство с приличным вроде парнем, а он нос воротит, когда узнаёт что жилья своего нет, и фигура не 90-60-90,да и зарплата невелика. Тут много писали о том, что должна быть у мужчины зарплата ну никак не 40,а чем больше тем лучше. У меня не было таких пожеланий, да и не считала себя меркантильной никогда. Но когда у мужчины первый вопрос о доходах и жилье, это перебор. Или вот случай был у одинокой знакомой, познакомилась с парнем, неплохой, рукастый, заботливый. Замуж звал. Но при этом работать не хотел категорически, и жить звал с мамой. Так она и не смогла его переубедить пойти работать хоть дворником или грузчиком, чтобы хоть квартиру снять можно было. Вот посмотришь на это всё и думаешь, не лучше ли быть одной?
Леброн Джеймс, 9 Апреля 2019 14:09
Тема одиночества на этом сайте всплывала уже не раз. И вот опять. Человек сам делает свою судьбу и жизнь. От самого себя зависит, будете вы жить интересной и полной жизнью, или пре6ывать в постоянной депрессии, сидя дома и жалея себя любимого ( или любимую).  Я вот не женат, но не скажу что я одинок и что страдаю от одиночества. Даже наоборот, я себя прекрасно чувствую. Постоянные какие то дела ( которых наверное никогда не переделать) , разнообразные увлечения, общение с другими людьми ( Я общительный человек и завести беседу и познакомиться с незнакомым человеком мне не составляет труда. Вот к примеру этой зимой я познакомился на лыжной трассе с симпатичной женщиной и теперь у меня есть еще один друг. Отношения чисто дружеские. С ней я катаюсь на лыжах и очень хорошо общаюсь...). Все это делает мою жизнь не скучной. Да, наверное мне тоже хотелось бы встретить свободную женщину, близкую мне по духу, внутреннему мироощущению и одинаковыми жизненными ценностями, с одинаковыми увлечениями.  Если встречу такую, буду счастлив.  Если нет, то уж точно не буду впадать в депрессию. В мире много всего интересного и не стоит зацикливаться на этом вопросе " быть или не быть"?!  Есть такое мудрое выражение :" Все что ни делается, все к лучшему". Так что господа "одинокие сердца", хватит хандрить, раскрепоститесь и живите своей полноценной жизнью, занимайтесь своими любимыми делами и увлечениями. А тот другой, или другая, вполне может быть, ждет вас совсем рядом и завтра вы случайно встретитесь. Просто верьте в это. И самое главное, помните, " НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО, ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА" :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 9 Апреля 2019 14:22
Вдруг, "симпатичная печальная Аня" напишет - linguist35151@mail.ru. Мне вот 31. С посудой, думаю, разберемся!
Гость, 9 Апреля 2019 14:36
А.П.Чехов: "Если не хочешь быть одиноким, не женись"
Гоша, 9 Апреля 2019 15:00
Я мужчина и женская душа для меня потемки. Для женщин тема одиночества может быть и актуальна, а вот доя мужчин, нет. Лично я не хочу, чтобы передо мной каждый день мелькало одно и то же женское лицо. До стакана воды, который некому будет подать перед смертью, еще далеко....да и не уверен я, что в тот момент захочу пить :D  :D  :D
Гость, 9 Апреля 2019 16:00
Асоциальное поведение

Здравствуйте. Еду на автобусе в ....
_________
Поздравляю, вы увидели инфантилизм "большого детины" в чистом виде. Относитесь к таким, как к убогим.
Гость, 9 Апреля 2019 16:21
Радостно, что есть в городе Оз единомышленники! А мне казалось все кончено))) в этом маленьком городке. И писать душевно могут. Спасибо, читать приятно и присоединяться в мыслях.
Гость, 9 Апреля 2019 16:22
Гоша, 9 Апреля 2019 15:00
Гоша, вы такой красавец. Вам зеленое очень к лицу!
Владимир, 9 Апреля 2019 16:26
Женщины одинокими становятся из за своего эгоизма. Думают только о себе. Хотят от мужчин всего, ничего не отдавая.  Вот и уходят мужчины к женщинам, которые в ответ на мужскую любовь и ласку, в свою очередь дарят мужчинам свою любовь и ласку, заботу и душевное тепло. Всё очень просто, не хочешь быть одинокой, дари мужчине любовь и нежность :!:  :D
Гость, 9 Апреля 2019 17:07
Женщины не страдайте, а дайте объявление в мужской Озёрской колонии( ближе) строгого режима. :D и не морочьте людям головы :D
Гость, 9 Апреля 2019 17:10
Жэкам нужно всего лишь поставить ящики в подъездах или один ящик на дом, для сбора опастных предметом
Гость, 9 Апреля 2019 18:03
В Деда Мороза не верют, а в лубовь верют, пока не сдохнут  :D
Викториус, 10 Апреля 2019 02:20
Про отношения:
Надо принимать человека таким,каким его создала природа,
а не менять его по своему стереотипно-шаблонному мышлению
(часто выдаваемое за своё личное завышенно-эгоцентрическое самомнение).
Любовь строится на доверии и равновесии действия влюблённых
(женщина и мужчина привносят в отношения самое сокровенное,что у них есть,
делятся своими мыслями и идеями и ничего друг от друга не скрывают
(зачем что-то скрывать,когда есть доверие?)),
а когда люди начинают выяснять отношения,завидовать и ревновать по любому поводу,
ссориться по пустякам,при этом не разводясь или не расходясь каждый своей дорогой,
то это уже не любовь и даже не счастливые отношения,
а рабско-наркоманская зависимость в некотором роде.
Про одиночество:
Когда человек одинок~он не одинок!! (вот такой вот парадокс!!)
Всегда человека кто-нибудь да окружает или близко к нему находится:
близкие,родные,друзья,соседи,животные,птицы,насекомые,микробы,
даже с самим собой человек не одинок (не забывайте про микрокосм в каждом человеке,в каждом живом существе).
ХАУ,Я ВСЁ СКАЗАЛ!!
Гость в кармане гвоздь и кость, 10 Апреля 2019 02:41
Надоели кредитные объявления на подъездах:срывайте и рвите их,
сдавайте в макулатуру--только такими методами можно бороться
с ненужными бумаженциями на железных дверях.
***********************************
Про отношения: коли не являешься принцессой,королевой или богиней,
то не стоит и ждать принца,короля или бога.
Не надо сидеть и ждать,надо двигаться навстречу чувству.
Просто сидеть и ждать,и летать в мечтах и грёзах,
строя воздушные замки,можно в одиночестве помереть.
*************************************
Про асоциальное поведение:
этот неадекватный тип "дофакается" скоро~врежется в дерево или во "встречку"!!
Гость, 10 Апреля 2019 10:09
Насчет умереть в одиночестве. Это удел любовников обоих полов. Спасатели чужих семей. Одинокие, несчастные люди. Новый год в одиночестве, в отпуск туда же и на свой день рождения любовника не позовешь. Скажите, что может быть хуже стеснения и стыда? Стыдно пройтись с гордо поднятой головой под руку с любимым человеком. Кому такое придется по душе, разве что тому, кто забыл про свое человеческое достоинство. А жить под одной фамилией с человеком чужим и духовно и физически, это не гарантирует вам смерть вдвоем в один день. Человек рождается один и умирает один.  А вот после вашей смерти и освобождения от уз вполне может быть ваш однофамилец и встретит единомышленника, об этом не задумывались?
Гость, 10 Апреля 2019 10:46
Не надо сидеть и ждать,надо двигаться навстречу чувству
**************************************************
Сильное выражение. А за ним... сидение на попе ровно в кресле, которое обрыдло, идти на "любимую" работу" ,как на гильотину, и хотеть все это перекрыть одним лишь сильным чувством другого человека? Эгоистично по отношению к нему и обман по отношению к себе.
asura, 10 Апреля 2019 11:08
Гость, 9 Апреля 2019 18:03
В Деда Мороза не верют, а в лубовь верют, пока не сдохнут  :D
-------------------------------------------------
Видимо я остался наивным ребёнком в плане того чем вы называете этим словом чувства к посторонним людям.
Вова, 10 Апреля 2019 13:39
На счет банка " Снежинский". Некоторые неудобства, чтобы не ездить в Кыштым, можно решить заведя личный кабинет в интернетбанке " Снежинский".  Например через личный кабинет проценты по вкладам можно перечислять в другой банк на территории Озерска, где у вас есть счет. Не потребуется каждый месяц ездить в Кыштым. Легко и просто. :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений