РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (588)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (40) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Здесь память стирается

Городская жизнь, 4 апреля 2019 16:22, Редакция

Год назад на сайте появился материал «У стендов разбиты стекла». Автор публикации сообщил, в каком состоянии находятся стенды с фотографиями ветеранов в сквере имени Логинова.

Стекла были побиты или вообще отсутствовали, был поврежден материал, на котором напечатаны фотографии.


XkJCz4whHVw.jpg

Фото из архива


Чуть позже, в мае прошлого года стенды совсем опустели. Фотографии и стекла демонтировали. В таком виде фотостенды стоят и сегодня.


qv7TZ8U5WQw.jpg

XxsbHvHyEWw.jpg

tflWqxbK4TI.jpg


Не лучшим образом выглядит память о ветеранах и на другом стенде, на площади Ленина. Фотографии давно выцвели, на некоторых с трудом угадывается изображение.


sk49Llnyt18.jpg

vZDa-MRTZIM.jpg


Так и на улице Семенова озерчане наблюдают, как постепенно стирается граффити, нарисованное к 70-летию со дня Победы.


15.jpg


Надеемся, что ответственные службы обратят на это внимание.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 апреля 2019 16:36
Скоро 9 мая. Просто нет слов!
Гость, 4 апреля 2019 16:43
Дык в смету надо закладывать не только создание но и поддержание этих замечательных пржэктов.
А то прокукарекали а там хоть не рассветай
Гость, 4 апреля 2019 17:01
Надо купить в частях списанные танки, бтр, бмп точку-м ,миг,И так далее.
И установить по всему городу.
Это очень патриотически правильно .
Гость, 4 апреля 2019 17:25
Это и есть отношение нашей Администрации к жителям города!!! Стыдно и горько!!!
Ветеран ВВ, 4 апреля 2019 17:26
Стенды на площади Ленина изготовили в 2010г к юбилею Победы. Больше, с той поры, они не обновлялись .  В 2010 - же году были изготовлены большие и качественные баннеры с изображением  всех командующих фронтами ВОВ и патриотической тематики, из расчета, что они будут каждый год вывешиваться на площади и местах массового посещения   на праздник . Все баннеры бесследно пропали уже в следующем году . По стендам в сквере Логинова изначально не было сомнений в провале  этого проекта . Предлагали умные люди, ( исходя из народной привязанности к этому месту, как месту всеобщего сбора горожан в День Победы)  оформить продуманную композицию на тему войны, Победы, подвигов, но без привязки к конкретным людям ( ибо мы знаем, как у нас следят за памятью) .  Каждый год возникают вопросы  с Вечным Огнем . Комплекс да-ааавно требует реконструкции, ремонта и современных инноваций ! Но у нас каждый год побеждают сомнительные  "народные проекты", а святое место хиреет и  рассыпается . Вот вам и ответ на все злободневные , обсуждаемые гражданами темы - "об экономике, социальной политике, подрастающем поколении, величии, скрепах, "майских указах".....  И вот что смущает : - в стране организуется какой-то  театрализованный, крайне дорогостоящий " нью-патриотический" бум . - Миллиардный парк "Патриот", храм Вооруженных Сил ( как будто не хватает храма Спасителя и комплекса на Поклонной горе ), подписаны бюджеты возведения  памятников-монстров по всем федеральным округам .... И это, - на фоне крайне не ухоженных, убогих, разрушающихся, забытых мемориалов, памятников и символов в глубинке, отсутствием всякого желания привести их в мало-мальский порядок местными властями !  Лицемерие и ханжество начинается там, где унижается память и уважение к  героической истории , а оценку эффективности власти нужно ставить не по "рейтингу хоккейной сборной города в областной сетке", или надуманным позициям "развития малого и среднего бизнеса", а по состоянию памятных и знаковых для ВСЕХ  горожан мест и реальной заботой о старых и немощных !
Кошка, 4 апреля 2019 17:30
Все забыты. Всё забыто.
Гость, 4 апреля 2019 18:01
Это были разовые акции. Свистнули, сфотографировались на фоне, заметку на сайте тиснули и с глаз долой. Показуха и показушники.
Гость, 4 апреля 2019 18:18
По TV и в интернете можно найти много информации по реставрации памятников, связанных с историей страны: "Историческая память", "Вахта памяти", "Обелиск", "Вахта поколений", "Карта памяти". В разных регионах страны это носит разные названия, но суть одна. Кроме того, в 2020 будет празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В городе много место прямо или косвенно связанных с этой датой. Главный проспект старой части города носит имя "проспект Победы". Только не ухожен он: несколько не высыхающих луж на тротуарах, отсутствие бордюров, не заделанный перекопанный асфальт, уборка оставляет желать и желать. Если в начале проспекта сохранилась и засаживают цветами круглую клумбу, то в конце проспекта, у школы 32, давно заброшенный фонтан и поросшая травой клумба. Если память мне не изменяет, Президент подписал указ о подготовке к празднованию 75-летия Победы. Снова кружки ветеранам? А ПАМЯТЬ? В городе есть Молодежная палата, на комбинате тоже есть волонтеры и неравнодушные люди. Может вы встретитесь и сделаете дело, хорошо сделаете. Позовите горожан, я приду. Не надо новых памятников, убраться и привести в порядок те, что уже есть. И ради Бога, уберите зеленые щепки с клумбы в сквере Логинова. Я уж молчу об этих ужасных стендах. И вот по поводу сомнительных закусочных у вокзала и непосредственно у стенда о ветеранах на площади Ленина- ТАКИХ ЛАРЬКОВ НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ ГОРОДА НЕТ УЖЕ НИГДЕ!
Гость, 4 апреля 2019 18:58
ТАКИХ ЛАРЬКОВ НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ ГОРОДА НЕТ УЖЕ НИГДЕ!

Там и без ларьков культурный слой превосходен :)
Гость коммунист, 4 апреля 2019 19:03
Не урны надо искать, подлецов сажать и на долго.
Гость, 4 апреля 2019 19:38
Просто нет слов! Сейчас за пару недель до дня Победы закопошатся, не внемля,что память должна быть круглогодична, а не только под праздники.Как вас только земля носит?
Вот за все это вас народ и не любит,а сейчас уже и презирает!
Небось,за родительскими могилками то своевременно ухаживаете?

Любую можно кашу моровую
Затеять с молодежью горлопанской,
Которая Вторую мировую
Уже немного путает с Троянской.

                           Игорь Губерман.

А ты,дядя Миша,если уж ухватился рулить всем и вся,то и спрашивай с подчиненных по всей строгости - так,как скоро со всех вас спросит ВРИО!

Цветут махрово и упрямо
Плодов прогресса семена:
Снобизм плебея,чванство хама,
Высокомерие равна.

                     Игорь Губерман.
И не обижайтесь,ребята,это именно про таких,как Вы!
Гость, 4 апреля 2019 20:07
Гость, 4 Апреля 2019 17:01
Надо купить в частях списанные танки, бтр, бмп точку-м ,миг,И так далее.
И установить по всему городу.
Это очень патриотически правильно .
____________________________
Патриотически правильно сказал Президент и издал Закон о поддержке ВСЕМИ структурами власти достойного увековечивания Памяти Героев!
Представьте себе, В.В.Путин видит важным и необходимым тратить средства и на поиск останков и остатков. Человек, вы это сможете понять?
Гость, 4 апреля 2019 22:52
Гость, 4 Апреля 2019 17:01
Надо купить в частях списанные танки, бтр, бмп точку-м ,миг,И так далее.
И установить по всему городу.
Это очень патриотически правильно .

И мозгов на сдачу!
Гость, 4 апреля 2019 23:02
память не стирается, жалко людей, которые не научили своих детей не портить городское
имущество, а городской администрации заняться своими непосредственными обязанностями,открывать на бюджетной основе клубы и комнаты школьников, как было у нас раньше, не магазины в подвалах домов, а в каждом квартале можно организовать детей, которые болтаются вечерами без дела и без присмотра, у нас был и теннис и шахматы, нам предоставляли спортзал в 36 шк., мы там в футбол и баскетбол играли, походы, игры, ну посадите бывшего воспитателя или учителя, доплачивайте 3т. к пенсии,
люди старой закалки научат уму разуму, как нас тогда научили.
Гость, 5 апреля 2019 00:00
Это и есть отношение нашей Администрации к жителям города!!! Стыдно и горько!!!

Администрация разве не жители города :?: Соседи, можно сказать, по плевкам на тротуар ;)
Гость, 5 апреля 2019 09:26
Теория разбитых окон действует :!:
Гость, 5 апреля 2019 13:06
Почему управление архитектуры не следит за оформлением улиц, площадей и парков города. Стало нормой закрывать дыры баннерами. Для чего тогда целое управление?
Гость, 5 апреля 2019 13:33
Как сообщает пресс-служба челябинской Епархии, мощи встретит сонм духовенства во главе с митрополитом Челябинским и Миасским Григорием. Состоится молебен с акафистом, затем верующие смогут приложиться к святыне. Мощи пробудут в областном центре до 16 апреля.
Можно в Озёрск пригласить......думаю удачный ход.
Гость, 6 апреля 2019 14:16
Настоящее отношение к ветеранам...
Гость, 7 апреля 2019 14:59
Надеемся, что ответственные службы обратят на это внимание.
******
ПО БАРАБАНУ ОТВЕТСТВЕННЫМ СЛУЖБАМ ЭТО! ВОТ ХОТЬ БЫ врио ГУБЕРНАТОРА АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ, ТАК СКАЗАТЬ, ВНЕЗАПНЕНЬКО БЫ НАВЕДАЛСЯ  В ОЗЁРСК И ГЛЯНУЛ НА ВЕСЬ ЭТОТ РАЗДРАЙ!
Гость, 7 апреля 2019 16:55
Теория разбитых окон действует :!:

Думаете, Змей Горыныч за собой убирал :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений