РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (30) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Платёж один, а квитанций две

Городская жизнь, 4 апреля 2019 15:26, источник: Собинформ

Жители домов, которые находятся в управлении ЖЭК-4, в платёжных квитанциях за март вновь обнаружили дополнительную строку с начислениями за ОДН (водоснабжение) за период с 1 июля 2015 года по 31 июля 2016 года. Несмотря на то, что ранее управляющая организация проинформировала собственников о том, что платёж, включённый в платёжки за февраль, будет единовременным.

Напомним, что ситуация сложилась в связи с судебными разбирательствами, которые шли между УК «ЖЭК-4» и МПКХ по начислениям платы за общедомовые нужды. В ноябре 2018 года судом было принято решение о том, что управляющая организация обязана выставить платежи, задолженность по которым сформировалась в 2015 и в 2016 годах. Решение суда вступило в законную силу с 1 февраля 2019 года.

Как пояснила директор ООО «ЖЭК-4» Лариса Ремдёнок, при начислении ОДН, в связи с особенностями программного начисления, было произведено разделение суммы долга на две части, которые были включены в квитанции за февраль и март 2019 года:

Управляющая организация ООО «ЖЭК-4» приносит свои извинения за беспокойство, доставленное жителям необходимостью выставления платежей за прошлый период.

Со всеми вопросами каждый собственник может обратиться в бухгалтерию ООО «ЖЭК-4» и получить развернутый помесячный регламент по начислению ОДН за период с 1 июля 2015 года по 31 июля 2016 года.

С дополнительными вопросами жители могут обратиться в Главное управление «Государственной жилищной инспекции по Челябинской области» в отдел проверки обоснованности платежей за жилищно-коммунальные услуги: Трунова Екатерина Владимировна тел. +7 (351) 727-78-80 (http://www.gzhi74.ru/htmlpages/Show/Kontakty)







 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 апреля 2019 15:33
Платите,друзья.Это Озёрск, комфортный город и город будущего. И попытайтесь найти кран,из которого льётся вода на таинственные общедомовые нужды. :D
Гость, 4 апреля 2019 15:34
Ну и сделайте всем развернуто и помесячно. Мы, что бараны, должны оплачивать любую суммму, которую вы нам пропишете? Может, вы мне приписали за соседа, который уже съехал на другую квартиру?
Гость, 4 апреля 2019 15:40
Извинения за беспокойство мощный аргумент.Надо будет срочно заплатить.
Гость, 4 апреля 2019 15:42
А как быть, если я в этот период не проживала в квартире в доме, под руководством ЖЭК4?
Гость, 4 апреля 2019 15:45
Такое чувство что 2015-2016 года бесконечные,столько раз за этот год счета приходят
Гость, 4 апреля 2019 16:02
Я лично стороной в судебном процессе не был, поскольку у нас правовое государство, то почему меня не вызывали на суд, не выслали решение суда, чтобы я его обжаловал. А тут получается, без меня меня женили, а теперь плати алименты. И я ещё должен бегать, узнавать и платить за межгород, чтобы узнать не должен ли я что-нибудь кому-нибудь. Было принято решение о том... это кто его так истолковал, почитав решение я может растолкую его по другому. Вы там судитесь - а я почему плати?
Гость, 4 апреля 2019 16:05
кручу-верчу, запутать хочу. примерно так выглядят все квитанции от ЖКХ.
Гость, 4 апреля 2019 16:14
Не собираемся мы платить эту сумму!!! Это незаконно!!! В прокуратуру скоро все писать начнут!!! Жэк совсем уже обнаглели!!!
Гость, 4 апреля 2019 16:31
В решении суда говорится о том, что ЖЭК4 обязан выплатить долг, а не выставить платежи перед жителями. Зачем так нагло врать? Если врете значит сами понимаете, что нет законных оснований... и даже ваш юрист не может грамотно объяснить это объяснить.
Гость, 4 апреля 2019 16:47
Может быть хватит людей за дураков держать??????никто ничего не должен платить за чужие ошибки (читай за чужие растраты)!!!!
Ярославна, 4 апреля 2019 16:48
Если я стоматолог и ошибалась в 2000-16 годах при расчёте пациентов, то я могу в 2019 году сделать перерасчёт и обязать их (пациентов) вернуть мне сегодняшнюю разницу?? Или только ЖЭК-4 может всё?
Гость, 4 апреля 2019 16:50
Может быть прокуратура подключится к этому вопросу?законно или нет выставлять эти платежи?сколько можно дурить нас?!
Гость, 4 апреля 2019 17:08
У меня в наличии все квитанции за последние пять лет, все проверила,просчитала и хочу вас всех заверить,что все было оплачено,как положено!Ничего я не должна жэку,теперь возникает вопрос:почему жэк меня обманывает???
Александр, 4 апреля 2019 17:36
Эти шустрые ребята из жэк 4 выставляют задолженность за 15-16 год в ценах 19 года.
Гость, 4 апреля 2019 17:37
Если ты должен,значит плати.
Коллектор.
Гость, 4 апреля 2019 17:48
У прокуратуры много важных дел. Заплатите и не путайтесь под ногами со своей мелочью.
Гость, 4 апреля 2019 18:39
почему мне выставляют этот платеж если я на тот момент времени не являлся собственником квартиры? выставляйте прошлому жильцу а не мне.
Гость, 4 апреля 2019 18:45
Похоже с первого раза нужную сумму не собрали,очень много умных,так они второй раз написали долги,если опять не оплачено будет,так они в третий раз напечатают!им же надо как то с долгом рассчитываться!!!!!!
Житель КМ1, 4 апреля 2019 19:09
Эта задолженность жэк 4 за отопление. Прочитайте постановление суда.
Гость, 4 апреля 2019 19:14
"Жители домов, которые находятся в управлении ЖЭК-4, в платёжных квитанциях за март вновь обнаружили"- чуть поменяем слова "" жители домов, которые находились в управлении СТРОЙГАРАНТа, вновь обнаружили квитанции , теперь уже за март. СТРОЙГАРАНТ официально объявил, что лицензия отозвана с 04.04.2019г. В марте ни уборщиц, ни дворников не видели  В квитанциях неустановленного образца управляющей компанией числится СТРОЙГАРАНТ. Только директором, как выяснилось,  числится теперь Авдонин Олег Викторович . Где , что, когда? Ребята, вы или исправно работайте по обслуживанию дома, или ......Лифт работает, за лифт и заплатим. Остальное надо разъяснить. За телефон ГЖИ отдельное спасибо. Обязательно воспользуемся.
Гость, 4 апреля 2019 19:20
Александр, 4 Апреля 2019 17:36
Эти шустрые ребята из жэк 4 выставляют задолженность за 15-16 год в ценах 19 года.
------------------
вот чё ей не сидится на печи :?:  один пенсии лишает путём не доживания до пенсии, другая обдирает этих лишенцев. до коли терпеть их ошибки :?:  а потом ведь, на последнем издыхании будут прощения перед нами просить, за свои безмозглые ошибки :evil:
Гость, 4 апреля 2019 21:36
Также не платил и не собираюсь платить этот сбор. Постоянно теперь буду вычеркивать его из квитанции, ну и плевал я на их извинения с высокой колокольни.
Гость, 4 апреля 2019 22:09
Просмотрели квитанции за 2015 г на общедомовые нужды все оплачено за весь год и платежи были от 1 руб до 3,5 , не болеее 5 руб в каждом месяце, за год не более 50 руб на общ д нужды , в 2016 г были платежи поболее в месяц 37 руб и чтобы  понять ЖЭК-4, какие еще  общедомовые  нужды.Весной каждого года в районе  ул Семенова, Калинина, МПРО -Урал текут по весне  реки воды от неисправных труб  и за это  должен платить сам ЖЭККроме того  в некоторых домах ЖЭК-4 имеются парикмахерские, которые не имеют ни электросчетчиков ,ни водосчетчиков и кому  кони платят и сколько народ не знает за используемые  электричество и водую Надл вылисть  море воды в 15-16 года на общедомовые нужды,чтобы платить по   500 руб  с каждой квартиры сейчас.Существует  исковая давность  срок-3 года.Не надо   пересчитывать  из общедомовых поборов  в квитанциях на суммы  в управление и содержание  общего имущества,что  приподносит бухгалтерия ЖЭК-4Это  мужно собрать  миллионы со всех домов в пользу ЖЭК-4Думаю для  работников прокуратуры и ОБЭП МВД есть повод проверить законность поборов ЖЭК4, так еще   завышение     сумм за  отопление, тк никто не контролирует из жильцов те суммы ,которые выставляет ЖЭК4  по 2 с лишним тысячи руб в месяц.Такое примерно было в Снежинске, но прокурорская проверка все поставила на свои места и привлекла  к ответственности  виновных за незаконное  взимание  дененжных средств с жильцов
Гость, 4 апреля 2019 22:31
а как же срок исковой давности  3 года  ????? :o
Гость, 5 апреля 2019 08:24
Пересмотрела все квитанции за тот период и, действительно, оплат мы не производили за ОДН! В квитанциях не было строчек этих ОДН! А вот до июля 2015 и с августа 2016 мы уже оплачивали их в ММПКХ!
Гость, 5 апреля 2019 08:40
Здесь всё понятно, два хозяйствующих субъекта договорились по суду выявить недоимку без привлечения заинтересованных лиц и получить карманные деньги для себя любимых. Суд такие дела решает быстро: истец заявил - ответчик согласился - судья вынес решение.
Гость, 5 апреля 2019 08:57
С дополнительными вопросами жители могут обратиться в Главное управление «Государственной жилищной инспекции по Челябинской области» в отдел проверки обоснованности платежей за жилищно-коммунальные услуги: Трунова Екатерина Владимировна тел. +7 (351) 727-78-80 (http://www.gzhi74.ru/htmlpages/Show/Kontakty)

Может, кто-то решит за вас ваши проблемы? Вы собственники, вы и решайте. И подсказку вам дали - государственная жилищная инспекция. Пишите, жалуйтесь, разбирайтесь.
Суверен, 5 апреля 2019 09:40
Коллектору :!:
А кто мне то будет возмещать ущерб за 28 лет :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  Это ты голубчик должен мне заплатить, а не наоборот :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 5 апреля 2019 11:01
Я позвонила в бухгалтерию жэк 4 и бухгалтер сказала мне, что они неправильно посчитали, мало и решили добавить. Как Вам такая бухгалтерия? А срок давности 3 года? Я сказала бухгалтеру, что платить не буду, она мне ответила, что имею право.
Мне кажется, что жэк думает, что мы лохи. Я - нет.
Гость, 5 апреля 2019 12:02
Ещё раз хочу напомнить,что ЖЭК-4 сам должен и обязан в наших квитанциях не начислять нам свои долги,сколько можно вычёркивать надуманные цифры?причем,второй месяц сумма только увеличивается!
Гость, 5 апреля 2019 12:07
Пока мы только возмущаемся и предупреждаем жэк4, но скоро людям надоест и будем писать коллективную жалобу в вышестоящую инстанцию!жэк4 задумайтесь!
Юрик, 5 апреля 2019 14:12
Все ваши квитанции не имеют элементарных признаков платёжного документа - на них отсутствуют подпись главного бухгалтера и печать предприятия :!:  :idea:
Гость, 5 апреля 2019 16:15
"...С дополнительными вопросами жители могут обратиться ...."
----------------
в УЖКХ ОГО, тоже есть телефон-2-51-46
Гость, 5 апреля 2019 19:19
Пусть идут лесом. У них еще есть интересная строчки водоотведение на содержание общедомового имущества  плюс еще холодная и горячая вода на содержание общедомового имущества причем если гвс и хвс ои еще можно обосновать, то чего там они за воду общедомовую кубометрами отводят ну никак. ... В других УК такого нет в квитанции
Гость, 5 апреля 2019 20:15
Мне кажется, что жэк думает, что мы лохи.

Не кажется. Есть и ещё определение, но оно грубовато для передовицы "Озерской правды" в люди :)
Гость, 5 апреля 2019 20:25
это будет в квитанциях за апрель
Арбитражный суд Челябинской области
Именем Российской Федерации
РЕШЕНИЕ
г. Челябинск
27 марта 2019 г. Дело № А76-33900/2018
Резолютивная часть решения объявлена 20 марта 2019 г.
Решение изготовлено в полном объеме 27 марта 2019 г

Довод ответчика в части возможности удовлетворения исковых
требований в размере поступивших от населения за оплату коммунальных
услуг денежных средств не может быть принят судом во внимание.
Приведенная позиция ответчика по существу ставит надлежащее
исполнение им своих обязательств по договору с истцом в зависимость от
действий контрагентов должника, что нельзя признать основанным на законе.

РЕШИЛ:
исковые требования удовлетворить в полном объеме.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Жилищно –
эксплуатационный комплекс 4» в пользу Муниципального унитарного
многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства 373 410 руб. 88 коп.
задолженности.
Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Жилищно –
эксплуатационный комплекс 4» в доход федерального бюджета 9868 руб.
государственной пошлины по иску
Гость, 5 апреля 2019 22:07
Пусть жэк-4 оплачивает свои долги сам!если не может-пусть признает себя банкротом!
Гость, 6 апреля 2019 11:07
Странно:
"А76-33900/2018 от 17.10.2018  
Экономические споры по гражданским правоотношениям
СУММА  10 271 531,50 руб.."
Чё так-то, ММПКХ в 30 раз уменьшил долг-то :?:  :o
Гость, 6 апреля 2019 23:05
Кто то в этом споре не договаривает до конца!Почему такие разные суммы озвучиваются?Похоже на сговор!
Гость, 6 апреля 2019 23:15
Это что теперь получается?жители домов ЖЭК-4 будут каждый месяц получать квитанции с долгом ЖЭКа?! До каких пор?Пока мы им долг не оплатим до конца?
Гость, 7 апреля 2019 10:43
ОДНОЗНАЧНО :evil:
Гость, 7 апреля 2019 11:07
Гость, 6 Апреля 2019 23:05
Кто то в этом споре не договаривает до конца!Почему такие разные суммы озвучиваются?Похоже на сговор!
Гость, 7 Апреля 2019 10:43
ОДНОЗНАЧНО
---------------------
из материалов дела:"…обстоятельство, что ответчик оплату задолженности не произвел.
От истца поступило ходатайство об отказе от иска в части взыскания 9
243 457 руб. 01 коп. задолженности по договору теплоснабжения…
…От ответчика в материалы дела поступил отзыв, в котором ответчик не
возражает с отказом от суммы основного долга…
….стороны в судебное заседание не явились, об арбитражном процессе по делу, а также о дате, времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом…".

КТО ПОЯСНИТ :?:  :o
Гость, 7 апреля 2019 15:58
Просим компетентных юристов откликнуться на просьбу жильцов ЖЭК4 и проконсультировать нас в этом вопросе!!!!!!
Гость, 7 апреля 2019 17:54
для Гость, 7 Апреля 2019 15:58
Бесплатно что-ли???
Абак, 7 апреля 2019 19:15
Гость, 4 Апреля 2019 22:09
.... платить по   500 руб  с каждой квартиры сейчас...
-----------------------
жэк4 обслуживает- 98 домов
возьмём средний дом (Семёноа 14)- 119 квартир
Счётная система "АБАК" показала следующий результат за один месяц:
98(домов)х119(кв)х500(рубь)= 5млн 831тыс.000рублей :o
за 2а месяца- соответственно в два раза больше.
а ТО- 373 410 руб. 88 коп
НЕ ХИЛО, не хило :evil:
Гость, 7 апреля 2019 22:46
Похоже,с такими деньгами не только долг отобьют,но и на летнюю кампанию деньги останутся!скоро лето,впереди маячат отпуска!
Гость, 8 апреля 2019 08:52
Гость, 7 Апреля 2019 22:46
Похоже,с такими деньгами не только долг отобьют,но и на летнюю кампанию деньги останутся!скоро лето,впереди маячат отпуска!
-------------------------
вот -вот:
дитеёв в дорогостоящие Артеки надо сопроводить;
очередной замок в испании надо прикупить;
до испании не на разваленном, на калейных дорогах, же джипе добираться и т.д..
Спасибо за понимание- ОДНИ РАСХОДЫ :o
Гость, 8 апреля 2019 12:21
Не платить и все!!! Совсем оборзели! У ЖЭК-4, по-моему, чем дальше, тем меньше совести. Нас на суд не приглашали, приговор мы не слышали, с чего вдруг мы должны что-то оплачивать сверх нормы и кому в карман? На каком основании? Кто насчитал эти суммы? И так ни на что не хватает, цены на продукты не по дням, а по часам растут. За мусор сдирают теперь в несколько раз больше, а по факту? Издевательство! ...
Гость, 8 апреля 2019 14:02
Конечно платить не надо!срок вышел,выдумали долг для жильцов,потом ещё что нибудь придумают,хватит,надоели эти ваши поборы.
Гость, 8 апреля 2019 14:08
Хотели купить квартиру узнали управляющая компания этот жэк теперь передумали,нам такие проблемы с оплатой долгов не нужны,теперь будем проверять все УК!есть ли в городе порядочные УК?
Гость, 8 апреля 2019 16:10
будем проверять все УК!есть ли в городе порядочные УК?

Как ЖЭК не очень убедительна. Скоро, верно, напомнит о себе :)
Гость, 8 апреля 2019 20:29
Хотелось бы знать,есть ли у нас в городе,порядочные управляющие компании,тоже стало интересно,которые не обманывают своих жильцов!
Гость, 9 апреля 2019 11:29
Их не только в городе, но и по всей стране нигде нет.
Гость, 9 апреля 2019 16:50
Уже целую неделю обсуждаем 4ЖЭК,никаких конкретных действий не принимаем!будем ждать новых квитанций?
Гость, 9 апреля 2019 18:47
Гость, 9 Апреля 2019 16:50
Уже целую неделю обсуждаем 4ЖЭК,никаких конкретных действий не принимаем!будем ждать новых квитанций
--------------------------------
не дождётесь, т.к. по обсуждаемым выписаны квитанции, по 159 ст.УК РФ :evil:
Гость, 10 апреля 2019 17:20
Когда начнут убираться во дворах?жэк-4 что ждёте?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений