РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Проблемный перекрёсток

Городская жизнь, 4 апреля 2019 13:16, Редакция

В комментариях к публикации «Переходы станут безопаснее» несколько раз упоминается перекресток улиц Кыштымская и Индустриальная:

«Установите, наконец, светофор Кыштымская-Индустриальная. Ни пройти, ни выехать»

«О-о, да, Кыштымская-Индустриальная вообще вилы»

«Реально светофор нужен Кыштымская-Индустриальная».

Этот перекресток уже не раз становился поводом для наших публикаций, аварии здесь происходят регулярно.




001.jpg

Фото и видео из архива сайта


Выехать с Индустриальной налево тяжело не только в часы пик, но и в течение всего дня. По Кыштымской постоянно идет плотный поток автомобилей, то с одной стороны, то с другой. Водителям, поворачивающим с Индустриальной, приходится довольно долго стоять, ожидая хотя бы небольшого «просвета», чтобы проскочить.


evnb4sGkigo.jpg


В развернувшейся борьбе за безопасность на дорогах, наверное, стоит уделить внимание и этому перекрестку.


g5mbCpUNPGU.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 апреля 2019 13:49
Всё, что не делается, к луйчшему :!:  :)
Гость, 4 апреля 2019 13:50
Давно нужно установить светофор на перекрестке Строительной и Блюхера. Очень сложно перейти в этом месте улицу.
Гость, 4 апреля 2019 13:52
Ни дорог, ни регулирования движения.
Гость, 4 апреля 2019 13:56
Там светофор давно нужен
Гость, 4 апреля 2019 13:58
Еще в 2008 году нач. ГИБДД  Малев заявлял о необходимости установки на этом участке светофора!цена вопроса на тот период составляла 1 лям,но городской голова  Чернышев,данное предложение отфутболил,ссылаясь на отсутствие средств,хотя город имел статус оффшора! ДЕНЬГИ, ВСЕ МЫ ЗНАЕМ КУДА УТЕКЛИ! При нынешней власти,денег мы не увидим еще очень долго! РЕЦЕПТ один -не торопиться,соблюдать ПДД,а по возможности объезжать данный перекресток!!!!! Лучше потерять 5-10 минут,чем потерять автомобиль и деньги на его восстановление! Берегите себя!
Гость, 4 апреля 2019 14:04
Я там всегда поворачиваю направо, потом у котельной разворачиваюсь. А налево там поворачивать бесполезняк.
Гость, 4 апреля 2019 14:11
Гость 4 Апреля 2019 13:58:51
Еще в 2008 году нач. ГИБДД  Малев заявлял о необходимости установки на этом участке светофора!цена вопроса на тот период составляла 1 лям,но городской голова  Чернышев
----------------------------
Что-то с памятью вашей... В 2008-м Малев уже несколько лет как не работал в ГИБДД, а статус оффшора Озёрск потерял ещё в 2000-м году...
Гость, 4 апреля 2019 14:26
При установке светофора в "часы пик"в направлении от ГБДД будет 100% пробка!!!
SAV, 4 апреля 2019 14:27
Тротуар на Кыштымской сделайте!!!!!!!!!!!!!! А не Бродвей благоустраивайте!
Гость, 4 апреля 2019 14:31
Представим, что установили... Представьте теперь, сколько автотранспорта будет скапливаться на красный сигнал светофора? Или я не прав?
Гость, 4 апреля 2019 14:34
лучше повернуть направо, затем развернуться
Гость, 4 апреля 2019 14:39
просьба к представителям ГИБДД об установке светофора на этом перекрестке - это 1
настройка таким образом: прямое движение пауза 60 секунд, примыкание второстепенной дороги - 20 секунд.
как в больших городах долго горит зеленый на основном потоке - это 2
Гость, 4 апреля 2019 14:53
Не надо никакого светофора , езжу и не парюсь - спокойно поворачиваю направо , затем разворачиваются . С Индустриальной нет такого потока машин , требующего светофорного регулирования , если поставить - будет сплошная пробка до Октябрьской , а может и дальше . Думайте головой .
Гость, 4 апреля 2019 15:12
Как только там встанет светофор - всё, вся улица встанет.  :evil:
Нельзя этого делать
Гость777, 4 апреля 2019 15:17
Идеальный вариант для Озерска  8)
Летом в выходные пробки теперь будут начинаться у газораспределительной станции за кыштымским КПП и плавно перетекать по Челябинской на Кыштымскую.
Второй хвост начнет вставать по Ленина. В пиковые часы еще и в сторону УАТа начнет пробка образовываться.
ИДЕАЛЬНО: сотрудникам ГИБДД даже не выходят из кабинетов можно будет следить за траффиком.
Одни плюсы в этом светофоре.

PS - Весь пост это САРКАЗМ. Абсолютно весь.
Гость, 4 апреля 2019 15:18
SAV, 4 Апреля 2019 14:27
Тротуар на Кыштымской сделайте!!!!!!!!!!!!!! А не Бродвей благоустраивайте!
___
Зачем мне ваша Кыштымская с тротуаром? я на ней раз в год бываю. А вот Бродвик самое то, прогулочное место.
Гость, 4 апреля 2019 15:33
Проблему решит дорога от Монтажников в Герцена
Гость, 4 апреля 2019 15:42
Как? И этот перекресток проблемный тоже?
А другие перекрестки в городе есть?
Гость Гость, 4 апреля 2019 15:57
Давно было озвучено- соединить Ул . Монтажников с Герцена. Мешали ж\д пути, теперь их нет, что же ещё не даёт осуществить задуманное?.
Игорь Александрович, 4 апреля 2019 16:41
Пора продлить МОНТАЖНИКОВ до ЛЕНИНА-ГЕРЦЕНА (согласно генплана города) Это 250 м дороги
Гость777, 4 апреля 2019 16:49
>Гость Гость, 4 Апреля 2019 15:57
>Давно было озвучено- соединить Ул . Монтажников с Герцена. Мешали ж\д пути, теперь их нет, что же >ещё не даёт осуществить задуманное?.

Прямой стык между Монтажников и Герцена? Отлично.
Выровнять основание под дорожное полотно (просто сравнять скальную породу, которая находится рядом с Ленина 83).
Убедить жителей дома Ленина 83 что они теперь живут рядом с крупным перекрестком.
Установить 3 (!!!) светофор на отрезке в 500 метров.
Убедить жителей домов Ленина 79, 81, 83 что дорога им там ЖИЗНЕННО необходима.
Найти инвестора.
Провести изыскательные работы
Составить сметы.
Согласовать с ГИБДД
Убедить жителей города что 3 светофора на 500 метров это вполне нормально и поможет городу.
Начать работы и сделать.
Всего-то)))
Гость, 4 апреля 2019 17:58
Нужно разрешить только правый поворот с Индустриальной. И никаких светофоров не надо.
Гость, 4 апреля 2019 18:05
Гость, 4 Апреля 2019 14:11
Тут главное крикнуть погромче, восклицательных знаков побольше. А там пусть разбираются
Гость, 4 апреля 2019 18:15
_____________________
Абсолютно ВЕРНО! Но наши деятели и тут влупят третью фазу, вот увидите :D  :D  :D
Гость, 4 апреля 2019 20:24
А нам никак не объехать этот перекрёсток((( Мы там работаем.
Гость, 4 апреля 2019 21:05
Игорь Александрович, 4 Апреля 2019 16:41
Пора продлить МОНТАЖНИКОВ до ЛЕНИНА-ГЕРЦЕНА (согласно генплана города) Это 250 м дороги

Тихо!  :o  Это запретная тема! И говорить и писать об этом нельзя!  
Парень в оранжевом, 4 апреля 2019 21:49
Перекрёсток реально проблемный.
И есть здравые мысли в комментах.
Как решится проблема и когда ?
Делаем отсечку времени на 4 апреля 2019 г.
Отсчёт пошёл. Обсудим результаты через... ну ... даже не знаю. Пол-года ?
Гость, 4 апреля 2019 21:52
Ещё на Площади Ленина у магазина нужен светофор поставить, через перекрёсток пройти невозможно стало. Водители на пятки наезжают. Хоть полосу для приличиями нарисуйте что останавливаться за 4 метра нужно от перекрёстка а не на перекрёстке.
Гость, 4 апреля 2019 23:34
днём выехать можно, сложно в час пик до 19-00, а потом нормально можно проехать,
не нужен там никакой светофор, мозги нужно включать, уходить направо, если сплошной поток, развернуться легче, все аварии из-за невнимательности или торопыг, а ещё
заметила едут с Ленина, поворотник не отключился, он мигает, а сами прямо летят по
Кыштымской, вот тебе и авария, если решил выскакивать с индустриальной налево,
то жми на газ, чтоб никто не догнал,  а то вылезут и еле тащаться, типа я успел выехать, а на остальных на--------, конечно советы давать легко, но я в любое время там выезжаю,  а
не умеешь, езжай по Октябрьской на Кыштымскую, там везде светофоры.
НАТАЛЬЯ, 4 апреля 2019 23:39
Вот таким челам,которые в городе только раз в год по бродвею гуляют и ни чего не надо и на других им по фиг.а другие по кыштымской на работу ходят,а скоро ещё и СВЕТОФОР откроется.и зачем жителям ближайшей округи вызывать такси?проложите пешеходную дорогу,да и светофор на перекрестке нужен.наш город можно пешком обойти,так давайте ходить по благоустроиным тротуарам,а не по обочинам дорог.
Гость, 5 апреля 2019 00:17
Тротуар на Кыштымской сделайте!!!!!!!!!!!!!! А не Бродвей благоустраивайте!

https://youtu.be/6A8XIQhg5iE
Гость, 5 апреля 2019 09:14
На площади Ленина итак одни пешеходные переходы. Какой ещё светофор? ...
Гость, 5 апреля 2019 18:35
Зачем нужен тротуар на Кыштымской? Что за чушь? Там гуляют мамы с колясками? Или катаются дети на велосипедах и роликах? А может быть, тихими летними вечерами по Кыштымской прогуливаются влюбленные парочки?
Гость, 5 апреля 2019 20:48
Зачем нужен тротуар на Кыштымской?

Затем, что это город, а не столица кластера :?:  8)
Гость, 5 апреля 2019 20:56
Уж лучше пусть Бродвей облагораживают. Это лицо дока. Достопримечательность города. И людей там гуляет очень много. В любое время года.
Гость, 6 апреля 2019 10:50
Поворачивай с Индустриальной на лево на Кыштымскую, а потом разворачивайся в обратную сторону.
Гость, 6 апреля 2019 23:13
Поворачивай с Индустриальной на лево на Кыштымскую, а потом разворачивайся в обратную сторону.

Направо? Если сплошной поток, какие развороты, там где-то развязка кругами :?:
Гость, 7 апреля 2019 11:31
налево=направо
женщина что ли ?
:D  :D  :D
asura, 7 апреля 2019 13:05
SAV, 4 Апреля 2019 14:27
Тротуар на Кыштымской сделайте!!!!!!!!!!!!!!
-----------------------------------------------
SAV,Куды вы с сайта запропали вместе с Багирой?Порох в пороховницах иссяк что ли о своих выдрах с огородами и грядками со сломаными лопатами и телескопами извещать неравнодушное народонаселение  Озёрска о своём бренноубогом существовании без посещения Куршавеля.. Как тут остальные  элитарные "Гости"..  ;)  :D
Гость, 7 апреля 2019 15:15
"...о своём бренноубогом существовании..." как скажешь только...хоть стой, хоть падай :D
Какой поэтичный слог! Какая высокая патетика! ;)  
asura, ты книжки писать не пробовал?
Гость, 7 апреля 2019 17:00
налево=направо
женщина что ли ?
:D  :D  :D

Отмечен унисекс поведения направления поворота. Вероятно, в предыдущих жизнях автомобилисты были судно и корабле водцами 8)
Народная Мудрость, 7 апреля 2019 18:33
Женщина на корабле - плохая примета.
Багира, 7 апреля 2019 20:52
асура, ты всё ещё помнишь, что у меня есть телескоп???
asura, 7 апреля 2019 22:05
Гость, 7 Апреля 2019 15:15
------------------------------------------------
Не знаю как вас понимать,тоже двояко изложили свою мыслю.. комплимент вам за ваш сарказм к моей персоне  нонграта могу только высказать. :{}
Гость, 12 апреля 2019 14:52
asura, 7 Апреля 2019 13:05
SAV,Куды вы с сайта запропали вместе с Багирой?

Если бы они не несли иногда откровенную ахинею, то им тогда не пришлось бы прятаться от всех, и они бы никуда не пропали. Сами виноваты.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений