РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Город готовят к праздникам

Городская жизнь, 3 апреля 2019 13:57, Редакция

Несмотря на всю критику от озерчан, дороги все-таки чистят.


DSC_3105.jpg


Ежедневно проезжая по городу, можно не один раз встретить дорожную технику на улицах города.


DSC_3108.jpg


В сухую погоду от щеток трактора поднимаются клубы пыли.


9_j8-Lphe8Q.jpg

OZw_IIVI4nc.jpg


На обочине проезжей части собрали всю грязь в кучи, все готово для последующего вывоза.


DSC_3111.jpg


На аппаратном совещании в понедельник директор «УАТа» сообщил, что как только весь снег растает, а дороги подсохнут, в город выедет дорожный пылесос «Мистраль». Также планируется помыть новые остановки и ограждения.

Постепенно город готовят к майским праздникам.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 апреля 2019 14:14
"Несмотря на всю критику от озерчан, дороги все-таки чистят."

Ага... мы тут, понимаешь, все их критикуем.... говорим, что они уже надоели со своей чисткой, сил, просто, ни каких уже терпеть нет это безобразие... плюнуть просто негде, сразу кто-то со щеткой чистит... просто глаза б наши не видели этой чистоты, зачем только все это делается, ведь можно ж было и пореже это делать, а сэкономленные средства пустить на другие нужды... например на Диснейленд... а они... не смотря на нашу критику стиснув зубы и произнося про себя "а мы все равно будем чистить!" продолжают свое дело...
Гость РОКЕР, 3 апреля 2019 14:18
В мае только один праздник - день Победы! ( Ну и,день Радио).
Хотя,если 1-е Мая - день борьбы трудящихся за свои права,то и он на сей момент актуален.Только никто не борется( непонятно ведь - с кем? "Этих"-то ведь сами выбирали),народ выходит поорать в воздух,поесть шашлыков,запить коньячевским,ну,женский пол ещё и сверкнуть обновкой..это одна треть,другие две трети готовятся встать раком...на своих грядках.Но история имеет свойство повторяться - не удивлюсь,если через пару-тройку лет понесут транспаранты " ненавистных буржуев"...
Гость, 3 апреля 2019 14:19
ежедневно  :D  :D  :D  :D
сначала дождались пока у всех астма обострится и поехали ИБД :evil:
Гость, 3 апреля 2019 14:36
В первый тот субботник,что давно
Датой стал во всех календарях,
Бережно Ильич несёт бревно,
Спиленное в первых лагерях.

                      Игорь Губерман.
Гость, 3 апреля 2019 14:36
В мае только один праздник - день Победы! ( Ну и,день Радио).

В апреле есть несколько ;)  8)
Гость карамелька, 3 апреля 2019 14:38
Уважаемый товарищ Рокер, Вы из какой эпохи? Вы всё ещё пытаетесь с кем то бороться за свои права? Этот праздник давно называется праздником труда и весны.
Альфа-голубь, 3 апреля 2019 14:39
Немного об эффективности труда.

Не особенный секрет, что в России очень невысокая производительность труда. Об этом даже в правительстве говорят, объясняя этим невысокие зарплаты.
Я не совсем согласен с правительством в плане зарплат, а вот в плане производительности согласен на сто процентов.

Если экскаватор копает яму, вокруг ходит минимум четыре человека. Просто ходят и пинают воздух ногами.
Если уборка улиц - убирающиеся работают 15 минут, полчаса отдыхают. Сегодня видел пеструю компанию в жилетках на Октябрьской, сидели на остановке у поликлиники, ждущим автобус негде сесть было. Через полчаса видел ту же компанию уже на остановке у Октябрьской 30.
Зачем они? Для чего они?
И да, я уверен, что они ноют про низкую зарплату, и я уверен, что они не работают просто из принципа.
Гость, 3 апреля 2019 14:48
То есть, вот это вот все, что происходит на дорогах - это "подготовка к праздникам"? Я в другом городе что ли живу? Яма на яме, дороги совершенно непригодны для нормальной езды и всё это дело присыпают какой-то неведомой смесью черного цвета, может мазь какая новая, глядишь асфальт и затянется. Или одни присыпают воронки в дорогах, а другие все это подметают? Сначала плакали, потом смеялись, потом устали и плакать и смеяться... Скоро вилы точить начнем...
Гость, 3 апреля 2019 15:30
Только, что влетел в огромную яму на колыванова!! Не объехать ... их там множество. Похоже поеду в автосервис и ... прокуратуру с заявлением на администрацию.
Гость, 3 апреля 2019 15:44
Ежедневно проезжаю по городу и ни разу :!:  не видел дорожной техники. А в чем смысл уборки, если одни сгребают грязь, а другие перегноем засыпают ямы :?:  :?:  :?: Где вакуумная уборочная техника :?:  :?:  :?:
Гость, 3 апреля 2019 15:56
Альфа-голубь, 3 Апреля 2019 14:39
Немного об эффективности труда.
------------------------------------------------------------------
:idea: По сравнению с зарубежными странами, по мнению академика Глазьева, за выпуск единицы продукции наши работники получают в 3 раза меньше, далее доля оплаты труда в стоимости продукции за рубежом гораздо выше, отличается в разы. Экономика у нас в основном сырьевая и уборка улиц, увы к таковой не относится, для обслуживания сырьевых ресурсов так много народу не нужно, вот и простаивают эти 4 человека. Если оценивать производительность труда, как его эффективность, то низкая оплата сотрудников объясняется технологическим отставанием. Необходимо деньги вкладывать в развитие науки и производства, что, по мому мнению не делается, технологии даже по добыче и переработке недр сплошь импортные, поэтому низкая оплата труда и неконкурентность продукции - это плата за технологическое отставание, что у нас решается девальвацией рубля, то есть снижением реальных доходов населения. Мне так думается.
Гость, 3 апреля 2019 17:09
Вот в 15-ке уже третий год ни кто не дороги не убирает,не тротуары :!: Эту пыль которую сыпят зимой,слоями лежат вдоль дороги :!:  8)  8)  8)
Гость, 3 апреля 2019 17:54
как только весь снег растает, а дороги подсохнут, в город выедет дорожный пылесос «Мистраль»

Кто видел в работе этот "Магистраль" :?:  :D
Альфа-голубь, 3 апреля 2019 18:54
Гость, 3 Апреля 2019 15:56

Я бы все-таки попытался повысить производительность труда сугубо административными мерами хотя бы ;)
Дешево и просто. Если четыре человека простаивают - значит либо вышестоящий руководитель не смог обеспечить их работой (и его надо гнать), либо они не нужны, и надо гнать их.
Если 4 человека простаивают - значит, кто-то их простой оплачивает. Если речь о "простое" работников МУП, и эти четверо простаивают на государственные деньги, на мои налоги в том числе. Если "простаивают" работники ЖЭК - так их простой включается в тариф и за это платим мы.

Что до причин (скажу сразу, давайте отбросим риторику патриотического толка, все эти "предприниматели должны" - это бред) - а какой смысл вкладываться в высокие технологии, если законодательство, в т.ч. налоговое меняется на раз-два-три? Если горизонт планирования в лучшем случае год, а дальше появится какой-нибудь очередной Платон/НДС/акциз на топливо и ты будешь работать на проценты по кредитам, а оборудование будет неликвидным? Если ты купил дорогостоящее оборудование, а работать на нем некому?
Если завтра введут очередные (ничуть не вредящие) санкции и твой обрабатывающий центр за сорок миллионов остался без запчастей?

В общем, я понимаю, почему используется ручной труд. Я не понимаю, зачем нужны "лишние" работники.
Гость, 3 апреля 2019 19:08
Кучки так и лежат. Снег сам растаял. Грязь сама разлетится.
Гость, 3 апреля 2019 19:50
Альфа-голубь, 3 Апреля 2019 18:54
Гость, 3 Апреля 2019 15:56
-----------------------------------------------------
Соглашусь. У нас, особенно в городе, многие не зарабатывают, а получают. То есть, пришли на работу, её поработали, бывает отсидели часы и в кассу. Так же и с образованием, должность многие получают не за знания, а потому, что смогли отмучиться в ВУЗе, не являясь специалистами на предприятии. Выходит, что зарплата напрямую не зависит от эффективности работы, а является своего рода компенсацией за потерю времени на производстве. Как в анекдоте - копать от сюда и до обеда. Если, не дай Бог, на нашей фабрике высвободится значительное количество людей, в силу ПСР, автоматизации или ещё чего, то они (в большей части) не смогут зарабатывать самостоятельно (или объединившись с коллегами), поскольку привыкли получать, и по той причине, которую Вы указали - нестабильная денежно-кредитная и бюджетно-налоговая политика - Платон, акциз, кредит и т.п. Да и тема эта настолько обширная и многим не интересная, поэтому я частично отразил её, а так согласен с Вами.
Гость, 3 апреля 2019 21:21
В сухую погоду от щеток трактора поднимаются клубы пыли.
___________
Все верно - поднимаются! Возникает вопрос: это новый способ уборки? А куда эта пыль падает? В пустые головы тех, кто придумал такой способ уборки? Было бы неплохо, но увы... Пыль летит обратно, а также в лёгкие Озёрчан!!!!!!!!!
Гость, 4 апреля 2019 08:20
Сколько можно писать про дороги? Они всегда будут грязными до тех пор, пока водители не прекратят парковаться на газонах и растаскивать с них грязь. ЗАЙМИТЕСЬ ЖЕ В КОНЦЕ-КОНЦОВ ТРОТУАРАМИ!!!!!!!!!!!!
Гость, 8 апреля 2019 16:29
ЗАЙМИТЕСЬ ЖЕ В КОНЦЕ-КОНЦОВ ТРОТУАРАМИ!!!!!!!!!!!!

Денег нет на на ваши тротуары. Купите, в конце концов, машину, и будьте как все :D

Гость, 8 апреля 2019 16:47
ЗАЙМИТЕСЬ ЖЕ В КОНЦЕ-КОНЦОВ ТРОТУАРАМИ!!!!!!!!!!!!

Денег нет на на ваши тротуары. Чтобы их поиметь, надо Монетку поиметь рядом :D


Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений