РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Переходы станут безопаснее

Городская жизнь, 3 апреля 2019 12:01, Редакция

Вчера в администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Озерском городском округе. 

По данным доклада начальника ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г. Озерск Андрея Поцелуйко, за первый квартал 2019 года количество ДТП увеличилось на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Участились случаи, когда участниками ДТП становятся дети и пешеходы.

Такая печальная тенденция не ускользает от внимания ГИБДД, Андрей Поцелуйко предложил администрации города в 2019 году ввести третью фазу на перекрестках: пр. Победы – ул. Советская, пр. Победы – ул. Менделеева, пр. Победы – ул. Блюхера, ул. Дзержинского – ул. Матросова – ул. Музрукова, пересечение ул. Дзержинского – ул. Кыштымская.


DSC_3107.jpg

DSC_3112.jpg

DSC_3113.jpg

DSC_3116.jpg


Третья фаза светофора разделяет транспортный поток и пешеходный, что увеличивает безопасность дорожного движения. 

Также предлагается установить искусственную неровность перед пешеходным переходом на перекрестке пр. Ленина – ул. Советская.

Все предложения будут проработаны Управлением капитального строительства и благоустройства.

Перемены коснутся и пешеходных переходов. По данным УКСиБ, в местном бюджете 1 млн. рублей предназначен для обустройства пешеходных переходов в непосредственной близости от образовательных организаций по адресам: ул. Ермолаева, 26 (МБУ ДО «СЮТ»), ул. Космонавтов, 10 (ОГКИ), ул. Студенческая, 7 (ОТИ НИЯУ МИФИ), Комсомольский проезд, 9 (СОШ №34).


DSC_3110.jpg

DSC_3117.jpg

DSC_3118.jpg

DSC_3120.jpg




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 апреля 2019 12:06
Поставьте уже этот чертов пешеходный переход в районе Евмолаева-Музрукова. Дорогу невозможно перейти ни детям, ни старикам!
Гость, 3 апреля 2019 12:20
Установите, наконец, светофор Блюхера- Строительная. Ни пройти, ни выехать.
Гость, 3 апреля 2019 12:23
Опустить знак на уровне ж..., это не обезопасит пешеходный переход, это рассмешит народ.
Гость, 3 апреля 2019 12:29
ул. Дзержинского – ул. Кыштымская.

Не мешало бы и тротуаров в этом месте накласть городских. А то как в горных районах. ...Чёрт, оно и так в горных районах :o
Альфа-голубь, 3 апреля 2019 12:34
О, пошло по плану. Я уверен, что разделение пешеходной и автомобильной фаз увеличит безопасность*, повысит урожайность озимых* и мы все станем более лучше одеваться*.

Но все-таки, чисто умозрительно, может попробовать какие-то другие меры? Например, штрафовать стритсракеров, раскукоживать тонировку на бэтмобилях (особенно лобовые стекла) и повышать культуру вождения на вверенной территории?
Сдается мне, что разгадка очень проста - ввели какой-то аналог КПЭ и нужно тупо отчитаться что проведены какие-то мероприятия по улучшению, увеличению и повышению.
Проводить реальные мероприятия как-то лениво, а утыкать знаками и сменить режим работы светофоров - легко и не особо напряжно.
_______
* на самом деле нет.

Вообще-то даже скучно новости читать. Общий градус новостей таков, что не так-то просто как следует офигеть, знаете ли.

P.S. Миллион на 4 перехода это по 250 000 за переход. С того места где я сижу, не очень хорошо видно, за что так дорого? Объясните, кто там поближе?
Гость, 3 апреля 2019 12:38
Неужели знаки не помогли? Такая надежда на них была, все светофоры ими перекрыли, другие знаки, а местами и пешеходов за ними не видно стало. Неужели все это было напрасно?
Гость, 3 апреля 2019 12:39
поехал по победе и встрял!!!!!
Гость, 3 апреля 2019 12:41
асфальт бы организовать....
Гость, 3 апреля 2019 12:50
А дороги будут с асфальтом?
Гость, 3 апреля 2019 13:12
Поставьте, пожалуйста, светофор на перекрестке Блюхера-Строительная!!!
А Н, 3 апреля 2019 13:23
ЧАСТЬ ПЕРЕХОДОВ ЗАТАПЛИВАЕТ И ВОДА СТОИТ ПОСЛЕ ДОЖДЯ
Гость, 3 апреля 2019 13:39
Ленина - Музрукова! Пешеходный переход или светофор! Давно назрела необходимость. Машины бьются, пешеходам не перейти дорогу.
Ворчун, 3 апреля 2019 13:53
ЛАЙФХАК: углубление уже имеющихся дорожных ям, возле пешеходных переходов, значительно повысит безопасность пешеходов.
Гость, 3 апреля 2019 13:53
Установите, наконец, светофор Кыштымская-Индустриальная. Ни пройти, ни выехать.
Светлана, 3 апреля 2019 14:00
Нормальный пешеходный переход  или светофор на перекрёстке Студенческая - пр.Победы
Гость, 3 апреля 2019 14:09
Блюхера-Победы очередь будет длинная стоять. Не надо туда нововведения делать.
Гость, 3 апреля 2019 14:15
Все решения об безделья.
Гость, 3 апреля 2019 14:27
О-о, да, Кыштымская-Индустриальная вообще вилы.
Гость, 3 апреля 2019 14:34
При отсутствии тротуаров и пешеходов на перекрёстке особо актуальна третья фаза?
Безопасность движения зависит от качества дорог, а не от количества знаков.
Гость карамелька, 3 апреля 2019 14:48
Самые отмороженные водилы - это молодняк на классике,не знаю, учат их знакам дорожного движения, или они вцепившись в руль и посодив полную машину себе подобным,
ничего не видя носятся по городу с дикими рёвами  музыки, никогда не перехожу дорогу перед этими машинами, по принципу - уступи дураку дорогу.
Олег, 3 апреля 2019 15:14
БЕРИИ на вас нет  8)
Ездить и так уже не возможно  :evil:
СВЕТЛЫЙ, 3 апреля 2019 15:18
ул Матросова возле вечерней школы , а также переход рядом с  оздоровительной баней, очень слабое освещение в темное время почти не видно пешеходов, добавьте света СРОЧНО!!!
Своя, 3 апреля 2019 15:49
Мало пробок, давайте ещё 3-х фазников по-наставим..да, что уж там, давайте 4-х фазников по-наделаем в старом городе..и пусть все, кто живёт возле этих перекрёстков отравятся выхлопными газами..администрации сразу полегчает..меньше народа больше кислорода... :evil:  Уважаемые правители!!! займитесь уже ремонтом дорог, тогда и аварий меньше будет..сколько можно издеваться над людьми..???
Гость, 3 апреля 2019 15:57
У нас в городе есть вечерняя школа?
Гость, 3 апреля 2019 16:04
:idea: Необходимо первым делом ЗАНОВО построить дороги в городе и организовать пересдачу ВСЕМ водителям ПДД раз в 3-5 лет, и следить за соблюдением Правил, увеличить штат ГИБДД, знаки устанавливать для обеспечения безопасности, а не для прибыли. Вот вспомним перекрёсток (для кого-то их там 2) Ленина-Музрукова, понаставили знаков, как бились, так и бьются, раньше и знаков там было минимум, но такого не было.
Гость, 3 апреля 2019 16:20
"пересдачу ВСЕМ водителям ПДД раз в 3-5 лет" Тогда и всем докторам, учителям, полиции,и всем остальным профессиям делать пересдачу за 3-5 лет..чего уж там..
Гость, 3 апреля 2019 16:29
Как-то странно, на многих перекрестках установили 3хфазники и 4хфазники, установили огромное количество знаков, но пешеходов все равно сбивают и даже больше обычного. Интересное умозаключение: нужно еще 3хфазников понаставить.... Так если это не работает, может нужно подумать уже в другом направлении?
Гость, 3 апреля 2019 16:29
Уважаемые сотрудники Госавтоинспекции! Обозначьте, пожалуйста пешеходный переход на кольце около детской больницы. Когда идем на работу с автобусной остановки, то  очень боимся быть сбитыми несущимися с огромной скоростью автомобилями, водители которых  к тому же громко сигналят. На  дороге нет зебры. Где нам безопасно переходить дорогу?
Гость, 3 апреля 2019 16:37
Озерск - пожалуй, единственный город, где на поверхности "лежачего полицейского" образовывается лужа. Обратите внимание на переход напротив дома по  пр. Победы 16.
Гость, 3 апреля 2019 16:42
Нас кто-нибудь читает?
Гость, 3 апреля 2019 17:23
Гость, 3 Апреля 2019 16:20
"пересдачу ВСЕМ водителям ПДД раз в 3-5 лет" Тогда и всем докторам, учителям, полиции,и всем остальным профессиям делать пересдачу за 3-5 лет..чего уж там..
---------------------------------------------------------------------

А Вы думаете такая переподготовка не проводится? Да практически везде! Люди сдают экзамен на рабочее место, как правило, раз в год. А вот водители, получив единожды права, забывают освежать в памяти ПДД и живут в мире придуманных ими сами догм, не имеющих ничего общего с Правилами, которые меняются. Это подтверждает  и Гость, 3 Апреля 2019 16:29, там да - круговое движение, но перекрёсток оно не отменяет, поэтому, при повороте (выезде с него) водители часто не уступают дорогу пешеходам, видимо думая, что перекрёсток может быть только по углом 90 градусов.
Гость, 3 апреля 2019 17:24
Установите, наконец, светофор Блюхера- Строительная. Ни пройти, ни выехать.

Там надо камер понавешать, и на самом деле "брать овёс с озимых" :)
Гость, 3 апреля 2019 17:29
Как-то странно, на многих перекрестках установили 3хфазники и 4хфазники, установили огромное количество знаков, но пешеходов все равно сбивают и даже больше обычного.

Надо крестиком на асфальте перекрёсток обозначать, как в североамериканских штатах.
Гость, 3 апреля 2019 18:11
И рассмотрите необходимость размещения пешеходного перехода, пожалуйста, у детской поликлиники (по ул. Победа). Если скажут, что перекрёстки рядом - то хочу отметить, что движение к поликлинике через перекресток Лермонтова - Победа крайне не удобно
Гость, 3 апреля 2019 18:23
Нас кто-нибудь читает?
------------------------------
Я :D
Гость, 3 апреля 2019 18:26
Дороги прекратите ремонтировать. Нет дорог, нет переходов
Гость, 3 апреля 2019 18:44
Необходимо начать работы по освещению пешеходных переходов. В темное время суток пешеходов, одетых в черную и серую одежду, плохо видно.
Diesel, 3 апреля 2019 18:57
Ерунду вы все пишете... Надо поставить цель - на каждый перекрёсток установить 7мифазный светофор... для транспорта, пешиков, велосипедистов, собак, кошек, птиц и насекомых... да хотя и 3хфазного хватит... тогда всем нам будет счастье!!! Вы просто ещё не осознаёте насколько вы будете счастливы!!! Достигнем эту цель тогда ставим следующую - увеличиваем количество перекрёстков, чтобы на них потом ставить многофазники... а можно и просто без перекрёстка на дороге воткнуть многофазник)))) короче, работы ещё непочатый край...

А без шуток - скажу как пешеход... как зпдолбали ваши многофазники... мне лишний раз не сложно головой повертеть, дабы убедиться в безопасности перехода... теперь же приходится выжидать, ибо на красный, как некоторые орущие про пдд пешики я не хожу... хотя если у нас власть без мозгов, то и население походу такое же... лишь бы поорать...
Гость ЗЛЮК, 3 апреля 2019 19:20
о переходе на Студенческой 7...вы серьезно?!однополосное движение,какой перекресток?!  больше похоже на очередной отмыв денег...задолбали,сделайте хоть что то полезное для города...
Гость, 3 апреля 2019 19:37
не помешал бы светофор ул Менделеева и Свердлова. Рядом начальная школа 32. Редко кто из водителей останавливается чтобы пропустить пешехода.
Гость, 3 апреля 2019 20:13
ул. Дзержинского – ул. Матросова – ул. Музрукова не надо ничего менять
Гость, 3 апреля 2019 20:27
Одно время полиция (ГИБДД) стояла за перекрестком в часы пик и учила водителей пропускать пешеходов. Эффект был. А сейчас я наших блюстителей не вижу в городе в часы пик. Их, правда, сократили прилично. А пересдачу не нужно организовывать, через свой карман правила движения быстрей доходят.
Сбивают на регулируемых перекрестках, как мне кажется, те, кто проскакивает на желтый и красный свет. Скорость у них большая, надо проскочить перекресток, пешеходам тоже надо успеть перейти, у них уже зеленый, а машины не все закончили поворот.
Гость, 3 апреля 2019 20:41
Diesel, итак встречных всех пропускать и тебя ещё вдобавок. Проедет одна машина на зелёный, взади ещё 10 машин стоят. Вы этого хотите. Всё правильно делают, надо все перекрёстки сделать такие же как у Руси.
Гость, 3 апреля 2019 21:38
Гость, 3 Апреля 2019 18:23
Нас кто-нибудь читает?
------------------------------
Я :D


____ И модератор, маньяк - блокировщик  :D
Alex, 3 апреля 2019 22:06
Переходы на площади Курчатова не соответствуют никаким нормативам и правилам :!:
НАТАЛЬЯ, 3 апреля 2019 23:23
Да вы послушайте умников,где они трёхфазники собрались ставить!!!на перекрестках,где четвертая дорога односторонняя!!!зачем???РЕАЛЬНО СВЕТОФОР НУЖЕН КЫШТЫМСКАЯ-ИНДУСТРИАЛЬНАЯ,БЛЮХЕРА-СТРОИТЕЛЬНАЯ!!!знаки пешеходного перехода на перекрестках без светофоров,например менделеева-бажова,менделеева-строительная,у "маяковского".сквер у ДК на уральскую и ленинградскую.сделайте и обозначте наконец пешеходник на семенова у бывшей ЭЛЕКТРОНИКЕ в сторону ЮБИЛЕЙНОГО.люди там с основания города ходили и будут ходить и дорожки пешеходные там так и проложены.просто раньше не было необходимости в обозначении.
Гость, 4 апреля 2019 00:59
Гайдара-музрукова то не трогайте.там почти Т-образный перекресток(в сторону 25школы односторонка,от туда машины не ездят.)за последние 2года не помню,чтобы были дтп с пешеходами.
Гость, 4 апреля 2019 08:09
Нам же уже обещали решить вопрос с перекрёстком БЛЮХЕРА-СТРОИТЕЛЬНАЯ. Вроде бы разговор тогда шёл не о светофоре, а о пешеходном переходе. и ГДЕ ОН?
Гость, 4 апреля 2019 08:32
Скажите, а кто-нибудь мониторил транспортные и пешеходные потоки на перекрестках? Многофазные светофоры надо включать утром и вечером. А днем в старом городе стоишь и ждешь по 5 минут! И машины ждут несуществующих пешеходов, и пешеходы стоят на пустом перекрестке! И очередь из машин с работающими двигателями выстраивается на пару домов! С введением многофазников пешеходы стараются  их обходить и переходить дороги в других местах! Выхлопных газов стало больше - где экологи? Они почему молчат?
Dva lista Vatmana, 4 апреля 2019 08:57
Много лет назад озвучил формулу безопасности надземных переходов в РФ.
За 0,25 секунды до переключения желтого на красный перед переходом
должен падать железобетонный блок. Кто победит - скоростные качества водителя
или разрушительная сила ЖБ?
asura, 4 апреля 2019 09:32
Вона,чуть не каждый день читаешь,как шлагбаумы перед паровозами сносят,а вы про бедных пешеходов тут озаботились.. ;)  :D
Гость, 4 апреля 2019 11:10
:!:  :!:  :!:  ОДНОЗНАЧНО, НУЖЕН ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД  БЛЮХЕРА-СТРОИТЕЛЬНАЯ :!:  :!:  :!:
Гость, 4 апреля 2019 12:15
Невозможно пройти , машины не пропускают, перекресток Ленина-Музрукова. очень часто аварии
Гость, 4 апреля 2019 12:30
Нужно начать с малого... с самого простого... с самого недорогого... с адекватной разметки. Я уже писал в одной из тем... Уважаемые улучшатели дорожной обстановки, сидящие в креслах, пораскиньте карты (с дорогами, конечно), замерьте ширину проезжих частей перед разными перекрестками в городе, оптимизируйте потоки... сделайте, ГДЕ ЭТО ВОЗМОЖНО, КОНЕЧНО, по 3 полосы (одна из которых для поворачивающих). Повесьте не пешеходные знаки, а знаки движения по полосам... А то сейчас снова накалякают "сплошных", на которые всем плевать, которые все пересекают, грубо нарушая ПДД, и будем дальше решать куда бы еще растранжирить денежки...

P.S.Да, и еще. Если будут оставаться лишние нерастранжиренные деньги на дорожные знаки, то установите, пожалуйста, возле типографии и в противоположном направлении по какому-нибудь знаку, который будет явно указывать на то, что по пр.Ленина у перекрестка ОДНА полоса в каждом направлении. Чтоб умники не сигналили, пытаясь ужаться у 2 полосы, сбивая себе и другим зеркала...
Гость, 4 апреля 2019 20:01
Я водитель со стажем и вижу что 3х фазные светофоры на т образных перекрестках не улудшают а наоборот , где то даже создают пробки. А пешеходы как перебегали так и  перебегают что бы не ждать когда их фаза загорит. Вот на Кыштымской Октябрьской там пешеходов вообще не бывает а вот пробки в час пик  когда начнется лето там точно будут . (не проще рассмотреть как то расширить в этом месте Кыштымскую)
Парень в оранжевом, 4 апреля 2019 22:24
2 пятифазника на К.М. конечно же в разы сделали проезд авто на перекрёстках безопасней.
Так и есть. Это плюс. Про минусы тоже всем известно. Идеального решения в этом вопросе не будет.
Перекрёсток Победы-Блюхера. Давно понимаю, что ЭТО случится. И уже тренируюсь просыпаться чуток пораньше  :)  
Надеюсь, что 10 секунд хватит пешеходам. Зарядят больше - копец !
Гость, 5 апреля 2019 00:48
Вот на Кыштымской Октябрьской там пешеходов вообще не бывает

Бывает.
Гость, 5 апреля 2019 21:59
А бывает- не бывает.
Гость, 8 апреля 2019 16:50
Надеюсь, что 10 секунд хватит пешеходам. Зарядят больше - копец !

Не желай того, что может пригодиться самому ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений