РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (39) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №945

Городская жизнь, 2 апреля 2019 16:50, источник: Читатели

Вечная лужа на Колыванова

Мне ежедневно приходится идти на работу по улице Колыванова в сторону бывшего цветочного магазина. Но после таяния снега или сильных дождей один участок тротуара перейти, не запачкав до щиколотки обувь, невозможно. И это в течение многих лет!

Иной раз пешеходам приходится выходить на проезжую часть, чтобы миновать эту грязь.

Если не справляются уборщики улиц, то обращаемся к владельцу  коттеджа, соседствующим с этим тротуаром: Может, досточку кинете? Или грязь соскребёте? Вам зачтётся! И благодарность народа не будет иметь пределов!

Читатель


DSC02248.JPG




Огурцы бесплатно

На заднем дворе магазина «Монетка», что на К.Маркса, нет-нет, да выкинут что-нибудь просроченное. Иногда сюда подтягиваются люди, чтобы набрать себе продуктов. На сей раз для любителей огурцов их полный ящик. Налетай!

Читатель


DSC02251.JPG

DSC02250.JPG

 



Нет лекарств

У меня диабет, да, посещаю врача в три месяца раз .. и очень благодарна врачу  эндокринологу Лабзова Ю.Ф. Но, похоже, не в её силах помочь нам. Нет таблеток! Нет полос для определения сахара в крови! Я использую инсулин, и мне очень трудно без определения сахара в крови вводить инсулин. Я просто могу не проснуться! Это что, так задумано? Чтобы диабетиков было меньше? Я уже покупала полоски за свои деньги, отдала 1200  рублей за 50 штук. И что, на сколько меня хватит? А где деньги, что я плачу за страховой полис? Который чуть не каждый год куда-то исчезает! Сегодня зашла в Аптеку на Октябрьской, спросила про полоски, сказали, что нет, и когда будут - никто не знает.

Читатель



Еще раз об образовании

В наше время родители могут выбирать школу своему ребенку свободно - были бы деньги. Или наличие интеллекта у ребенка (тоже без денег не всегда). Городок у нас маленький. Соответственно, и выбор не большой. Два лицея и две английские школы, плюс 24 школа с химическим и еще каким-то классом. Остальные школы попроще. Кроме 29 и 36 школ, где в классах по 12 человек, во всех школах в среднем в классе по 30 человек. Раньше в классах вообще было по 42 человека. Сейчас каждый (или более продвинутая часть родителей) стремиться дать своему чаду приличное образование. Дочь в следующем году идет в пятый класс, и мы с женой пытаемся сделать правильный выбор дальнейшего учебного заведения. Очень печально, что невозможно отдать ребенка в  частную школу, где маленькие классы, и лучшие педагоги занимаются с каждым ребенком индивидуально. Мы готовы платить за это. Но в реалии нашего города - это   сказка. У друга сын учится в 39 лицее. В классе 29 человек. А есть еще параллельный, тоже столько же. Говорит, реально из класса хотят и могут учиться только человек десять. Остальные – балласт, только мешают и учителям, и своим одноклассникам. Выживают только за счет репетиторов (у родителей есть деньги). В школах попроще нормально учатся только единицы. Хочется дать своей дочери многогранное образование. Это значит - лучшие учителя и занятия в индивидуальной обстановке, без школьного балласта. Зачем тогда нам ходить в школу, если репетиторы сделают всю работу за школу? Никто не будет мешать ни учителю, ни моей дочери.

Читатель

 


Опасный Баклажан

Здравствуйте. Такой баклажан пытался меня сбить сегодня 02.04.2019 в 13:00 на ул. Семенова, на переходе от магазина "RBT" к "Монетке". Сначала он остановился за стоящим на правой стороне дороге автобусом, затем объехал автобус и встал перед ним, выжидая, когда я начну переходить дорогу. Иду через дорогу, и он бьёт по газам, пролетев у меня за спиной. Баклажан старый, его фото нет, на этом фото копия. Будьте внимательны... опасен!

Читатель

От редакции: Хотим напомнить уважаемому читателю, что пешеходного перехода от магазина «РБТ» к «Монетке» нет.


Backlazhan.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 апреля 2019 17:06
Понятно что там нет перехода, но там можно перейти, ожидая проезжающие машины. Зачем водитель Баклажана прятался за автобусом, потом остановился перед автобусом, который там стоял, потом рванул на пешехода. Может водитель пьяный был.
Гость, 2 апреля 2019 17:06
От редакции: Хотим напомнить уважаемому читателю, что пешеходного перехода от магазина «РБТ» к «Монетке» нет.

Знака стоянка на тротуаре тоже нет однако они стоят
Гость, 2 апреля 2019 17:28
Диабет. Лавровый лист понижает сахар в крови до нуля. Заваривайте его в термосе, пейте маленькими глотками с утра, днём, за час до еды. Заваренные листья можно съесть. Если съесть сухие листья Лавра, действие будет дольше. Сахар сильно падает, будьте осторожны. Лучше отказаться от макарон, мучного и картофеля, картофель в организме расщепляется на глюкозу,
Гость, 2 апреля 2019 18:11
Это обыкновенный Т-образный перекресток,да перехода нет,но переход не запрещен .
Гость, 2 апреля 2019 18:13
По поводу лужи на Колыванова уже писали и не раз, так у нас Администрация реагирует на просьбы жителей.
Гость, 2 апреля 2019 18:19
Что -то  тут не понятно. Как это Вы идёте через дорогу? Заворожили сначала, а потом пошли.Почему Вы не пропустили транспорт.
Гость, 2 апреля 2019 18:20
Еще раз об образовании
=================
Так в чём проблема-то?! Переведите ребёнка на домашнее обучение, платите репетиторам - и "флаг  вам в руки да барабан на шею"!
Раз нет денежной проблемы, то о чем печалиться?! Если у ребёнка мозги на месте - учите!
Гость, 2 апреля 2019 18:43
Если нет знака стоянки, значит она не запрещена. Это для тех , кто дорогу переходит не там , где надо.
Гость, 2 апреля 2019 18:53
>> спросила про полоски, сказали, что нет, и когда будут - никто не знает
Спрашивайте в Минздраве  областном и Росздравнадзоре. Они тут не сидят на этом сайте.
Гость, 2 апреля 2019 19:04
Гость, 2 Апреля 2019 18:19
" Почему Вы не пропустили транспорт. "

Вы текст читали? Водитель баклажана остановился за стоящим автобусом, затем объехал автобус и встал перед ним, и стоял, а когда пешеход переходил дорогу, баклажан рванул с места.
SOn, 2 апреля 2019 19:29
Интересно, что за глюкометр у автора?
АйЧек полоски - от 580 р, Диаконт - 490, клеверчек - 630, контур тс - 530. Всё за 50 штук
Гость, 2 апреля 2019 19:36
Диабет. Лавровый лист понижает сахар в крови до нуля.
------------------------------------------
Это диабетическая кома - думайте что пишите и откуда это добро дерете.
Гость, 2 апреля 2019 19:42
Давно пора обозначить переход от "RBT" через ул. Семенова. Там людям переходить удобно. Нужно уважать своих жителей.
Гость, 2 апреля 2019 20:42
Страховой медицинский полис никакого отношения к бесплатному лекарственному обеспечению не имеет. Ибо все льготы финансируются государством из бюджета ,а не за счет средств ОМС.
гость, 2 апреля 2019 20:48
2 Апреля 2019 19:29  А это  что  не  деньги  для пенсионера покупать полоски... которые  по  закону должны  выдаваться...а не  покупаться!!!
Гость, 2 апреля 2019 20:50
Там рядом, напротив музыкальной школы есть переход
Гость, 2 апреля 2019 20:54
Для редакции: Ну и очень плохо, что нет пешеходного перехода от магазина "РБТ" к "Монетке", свяжитесь с администрацией, решите вопрос, сделайте для жителей города комфортный и безопасный переход :!:
Гость, 2 апреля 2019 21:19
Вот такому нерадивым пешеходам что в лоб, что по лбу.
Неужели дойти до пешеходного перекрестка или до светофора религия не позволяет?
Гость, 2 апреля 2019 21:27
Нет лекарств
--------------------------------------
Помимо Росздравнадзора и минздрава области можно обратиться в свою медицинскую страховую компанию, Роспотребнадзор, территориальный ФОМС (надзирает за страховыми), только учтите, что местные (областные) могут ответить отпиской и придётся писать до Москвы, можно обратиться к губернатору, ведь у него скоро выборы, можно и через Интернет. Все ответы Вам должны быть письменными, рецепт (бесплатный) тоже надо регистрировать в аптеке, чтобы у Вас был документ на руках - увы слова к делу не пришьешь. Надо быть (писать всюду) понастойчивей.
Гость, 2 апреля 2019 21:32
Еще раз об образовании
==========================
Вообще не понятно чего хотите? Есть деньги и хотите индивидуального подхода - переходите на домашнее обучение! Хотите выбрать школу - так вы сами перечислили те что "получше", и те что "попроще". Считаете, что много детей в классе? Но в советской школе тоже было не меньше. В моём классе в 1985 г школу закончили (10 кл) 26 человек. И стоит ли настолько заморачиваться о среднем образовании? Во всех школах города есть как сильные, так и слабые учителя, но не они играют главную роль в образовании. Учителя только часть "триумвирата" и не самая главная. Основная часть - дети и родители. Разовьете у ребёнка стремление к знаниям (не к оценкам) и умение думать (не заучивать), то с вашей помощью ребёнок в любой школе получит достаточно знаний, чтобы продолжить образование в ВУЗе (если вы к этому стремитесь).
Совет: постарайтесь обучить ребёнка РАЗГОВОРНОМУ иностранному языку (пусть с ошибками, но ГОВОРИТ, многие ученики знающие правила и имеющие 5 по ин.языку не ГОВОРЯТ, чаще всего боятся ошибиться). Получить за границей хорошее образование и сделать карьеру иной раз проще, чем в России (особенно при наличии денег). И за границей ЕГЭ не нужно.
Виктор, 2 апреля 2019 21:34
Есть тест-полоски КлеверЧек, правда срок годности до 10.2018. Отдам просто так если кому нужно.
Гость, 2 апреля 2019 21:55
Балласт в школьных классах был всегда, хорошо помню свои школьные годы, хотя это было давно. Примерно половина класса (мальчишки) учились плохо, срывали уроки, безобразно вели себя с учителями, одним словом, мешали учиться тем,кто хотел. Но этот балласт не мешал мне прекрасно учиться, закончить школу на  "отлично" и легко поступить в институт. Так что не все так печально и тому, кто хочет учиться ничто не помешает.
А балласт после окончания восьмого класса (сейчас это после девятого) ушел в училища, в школе остались только способные и адекватные дети и два последних года я проучилась спокойно.
Гость, 2 апреля 2019 22:13
"Это значит - лучшие учителя и занятия в индивидуальной обстановке, без школьного балласта. Зачем тогда нам ходить в школу, если репетиторы сделают всю работу за школу? Никто не будет мешать ни учителю, ни моей дочери."- такое впечатление, что родители какие-то неадекватные, из параллельного мира или из Лондона. Все в ожидании волшебства и чуда. В городе есть примеры домашнего обучения, родители сами обучали своих детей. Если ребенка контролировать  помогать ему учиться, проблем нет.. Тем более, что родители настроены "дать" и хорошее образование. Сегодня все средства хороши. Дерзайте. PS - к репетиторам родители ведут своих чад сами. И знают ,зачем.
Гость, 2 апреля 2019 23:03
Я не диабетчик, льгот никаких, но мне приходиться покупать много разных таблеток каждый месяц. А они в основном дорогие. Много денег уходит на них. Я вас понимаю.
Гость, 3 апреля 2019 00:25
там есть переход, только переход этот не по зебре
Гость, 3 апреля 2019 06:38
Гость, 2 Апреля 2019 19:36
" думайте что пишите и откуда это добро дерете. "

Купите книги Виталия Островского или смотрите его каналы. Биофизик, биохимик, доктор медицинских наук. Мы знаем откуда и что берём.
Гость, 3 апреля 2019 06:41
Гость, 2 Апреля 2019 19:36
" Это диабетическая кома "

Если не знаете, не пишите ересь. Диабетическая кома наступает от запредельно высокого содержания сахара в крови.
Гость толстопузый, 3 апреля 2019 07:15
Об огурцах.Символичная надпись на коробке в которой они лежат.
Гость Ника, 3 апреля 2019 07:44
О переходе на ул. Семенова - перехода нет, но он там нужен  не только потому, что на обеих сторонах  расположены магазины,  ГЛАВНАЯ  причина - на обеих сторонах находятся  автобусные остановки и люди вынуждены ежедневно переходить дорогу в этом  месте.  Просьба к администрации -  пойти на встречу жителям  и  узаконить пешеходный  переход.
Гость, 3 апреля 2019 08:18
Про образование.
Вы путаете домашнее обучение назначается мед. комиссией по состоянию здоровья ребенка (это образование, которое предусматривает посещение ребенка учителями на дому (бесплатно для родителей) от школы в которой он учится).
А вы говорите про СЕМЕЙНОЕ обучение - это обучение ребенка самостоятельно родителями (репетиторами, профессорами, деканами...) кем хотите. И ребенок сдает сессию по итогам полугодия и года в выбранном им образовательном учреждении на выбор. В нашем городе семейным образованием (по приказу администрации) занимаются школы 25,27, лицеи 23,39.
А про баласт как вы сказали, таким родителям с такими "святыми" детьми действительно лучше сидеть дома и не мешать баласту жить спокойно. Если ребенок хочет и может учиться, он будет учиться и в коллективе. Сейчас некоторые родители пытаются оградить своего ребенка от всего, а потом удивляются как это они не подготовлены к жизни. Всегда в классе были и двоечники и отличники, но никто не говорил что это баласт для их святого чада. Противно читать такие комментарии.  Если ребенок менее сообразительный по сравнению с вашим (это кстати только ваше мнение) это не значит, он плохой. Для любого нормально родителя его ребенок самый лучший, любимый, родной и не вам решать баласт он или нет. Держить свою святошу дома и будет легче и школе и родителям класса.
Гость, 3 апреля 2019 08:41
Подсказка диабетикам ,сахар падает и при употреблении в пищу замороженных овощей и ягод, на 2-3 единицы. Кстати, об этом и Малышева в передачах говорила
Гость, 3 апреля 2019 09:01
При сахарном диабете очень помогает корень шиповника, вещь очень сильная.
Гость, 3 апреля 2019 09:21
Про диабет
Пишите в свою страховую, прямо на сайт, в Минздрав и т.п. Помогает. Проверено. А так то действительно, больные не нужны. Выступил же кто-то из депутатов об отмене лекарств для диабетиков. Мол, пусть худеют и жизнь наладится.
Гость, 3 апреля 2019 11:04
Когда человек пожилой, тротуары не чищенные, покрытые льдом, делать крюк до ближайшего перехода по ул. Семенова от "RBT" достаточно тяжело. Не нужно думать, что всю жизнь будете молодым.
Гость, 3 апреля 2019 13:22
Сколько человек дает советы о диабете- ВЫ хоть дайте ссылки на первоисточник. Сами то вылечелись? Или только советы горазды давать? Если исцелились-оставьте свои контакты-очень интересно как Вам это удалось. Или напишите на мой ящик- 454090@mail.ru. Пугачева глупенькая в Израиль лечиться едет, а у нас оказывается каждый третий знает чудодейственный способ избавления от неизлечимого недуга и инкогнито дает советы. Жду от знающих рецепт исцеления!
Гость, 3 апреля 2019 13:26
... БАЛЛАСТ... а вы сами не балласт?
гость, 3 апреля 2019 13:33
Виктор, 2 Апреля 2019 21:34
Есть тест-полоски КлеверЧек, правда срок годности до 10.2018. Отдам просто так если кому нужно. Спасибо мне  нужно.... 9681102893 Тамара..
Гость, 3 апреля 2019 14:08
Гость, 3 Апреля 2019 08:18 - ай, да молодец! Хорошо сказано!
Задолбали эти денежные родители, которые думают только о себе и своём "вундеркинде"! Дуйте в Оксфорд, коли денег много! А делить детей на "умненьких" и "балласт" никто не даёт право! Подчас из таких "мажориков" и вырастают Мары Багдасаряны, которым чихать на простых смертных.
Гость, 3 апреля 2019 14:24
я диабетик больше 10 лет. Несколько рецептов, проверенных на себе временем: 1) с вечера заливаю теплой водой 2-3 зернышка белой фасоли, утром натощак их съедаю и выпиваю воду; ИЛИ 2) вечером выпиваю стакан кефира с корицей, здесь начать надо с небольшой порции корицы, сначала по чуть-чуть, потом увеличивать по чуть-чуть; 3) каждый день пью зеленый чай с имбирем и лимоном. Имбирь тоже начинать по чуть-чуть. Все время сахар 7-7,5. Обхожусь без инсулина.
гость, 3 апреля 2019 15:39
Кома  при   Диабете  может наступить  не только  при по высоком.. сахаре  но  и  очень
ниже  нормы.. У каждого свой организм... Так что ВАШИ   советы  не  уместны...И прежде чем принять таблетки  или принять  инсулин  нам нужно знать что показал  прибор с полосками... А    этого     нет???  нужно писать Куда  ??
Гость, 3 апреля 2019 17:28
ЧИТАТЕЛЮ С САХАРОМ :!:  :!:  :!: Иголки 0,25*6мм. Упаковка целая(100шт). Если надо,просто так отдадут...оставьте тут свой номер :!:
Гость, 3 апреля 2019 20:33
Дуйте в Оксфорд, коли денег много!

Кому они там нужны :?:  :)
Гость, 3 апреля 2019 20:58
А потом такие вот нерадивые пешеходы на ютубе громче всех кричат:
Мама! Меня фура убила/баклажан в асфальт закатал! (нужное подчеркнуть)
Гость, 4 апреля 2019 00:11
Хотя сами элементарных правил не знают и не соблюдают.
Гость, 4 апреля 2019 12:01
возьму просроченные полоски,клевер чек- куда обратиться?
Гость, 4 апреля 2019 13:53
Гость, 4 Апреля 2019 12:01

Это нравится0

возьму просроченные полоски,клевер чек- куда обратиться

Оставьте номер
Гость, 4 апреля 2019 19:49
Гость, 4 Апреля 2019 13:53
Гость, 4 Апреля 2019 12:01

Это нравится0

возьму просроченные полоски,клевер чек- куда обратиться

Оставьте номер ----мой домашний 6-31 -89
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений