РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Александр Калинин посетил «Дельфин»

Городская жизнь, 16 августа 2012 10:14, источник: ozerskadm.ru

Сегодня утром глава округа посетил реконструируемый бассейн «Дельфин». Александр Калинин лично убедился в том, что работы на объекте идут полным ходом. Несмотря на хороший темп, взятый подрядчиком, глава округа попросил строителей подумать о переходе на сменный график, который позволит завершить реконструкцию ранее намеченного срока.

По словам прораба ЗАО «НТ Центр», Всеволода Анисенко, в данный момент строители завершают возведение перегородок и штукатурные работы. Немало времени и сил им пришлось потратить на демонтаж неправильно выполненных прошлой подрядной организацией конструкций. Теперь дополнительный труд по устранению чужих просчетов позади. В конце августа будут полностью завершены «уличные» работы, в начале сентября закончится возведение трехэтажной кирпичной пристройки к бассейну. Ход реконструкции в еженедельном режиме контролируют специалисты УКС администрации округа. У них серьезных вопросов к «НТ Центр» пока не возникает.

- Озерчане давно ждут сдачи бассейна «Дельфин», поэтому реконструкция уже идет и будет идти под постоянным контролем местных властей, - заявил глава округа Александр Калинин. - Работы необходимо выполнить в кратчайшие сроки и качественно. Особенно пристальное внимание следует уделить чаше бассейна. Необходимо предусмотреть все возможные нюансы, специфику сейчас, на этапе реконструкции. После сдачи объекта никаких нареканий к спортивному комплексу, к бассейну, к качеству воды в нем быть не должно. Нельзя забывать и о том, что «Дельфин» должен стать максимально доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья. Мы обязаны создать комфортные условия для занятий спортом для всех озерчан.

Строители заверили главу, что работают по выверенному, современному проекту, предусматривающему появление пандусов и подъемников для людей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня у специалистов нет сомнений в том, что чаша бассейна будет реконструирована качественно. Работы доверят специализированной организации, имеющей немалый опыт подобных работ.

Срок сдачи в эксплуатацию бассейна «Дельфин» - ноябрь 2013 года. Сотрудники «НТ Центр» не спешат давать обещания о досрочном завершении реконструкции. Однако уже сегодня подрядчик опережает установленный договором график выполнения работ. Проведение реконструкции значительно ускорится с началом отделочных работ, когда строители планируют начать трудиться в две смены. Все это заставляет поверить: в конце следующего года «Дельфин» откроет двери для посетителей.

IMG_1338-.jpg

IMG_1362-.jpg

IMG_1344-.jpg

IMG_1352-.jpg

IMG_1353-.jpg

IMG_1364-.jpg

IMG_1366-.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 августа 2012 10:48
почему Калинин и еще два человека, идущие следом, находятся на объекте без каски???!!!
чёрный юморист, 16 августа 2012 10:49
А почему КАА нарушает ТБ !!? Почему без пробкового шлема !? Почему в то время, "когда космические корабли бороздят просторы Большого театра" , у нас такие низкие темпы производства !!?
ГостьЯ, 16 августа 2012 10:50
Клёво - клёво!!! Жду, не дождусь открытия! :)
Гостья, 16 августа 2012 11:34
ПОЗОР! Столько лет ремонтируют, уже можно было новый построить. А то что охрана труда на нуле, это факт. Ждут еще один несчастный случай со смертельным исходом.
Гость, 16 августа 2012 11:35
"полным ходом" - это 100-150 человек на данном объекте должно быть, а не 20, как там!
И смех, и грех., 16 августа 2012 11:38
Похоже, года два ещё без бассейна будем. А там, глядишь, и власть сменится. С этими всё более чем ясно...
Гость, 16 августа 2012 11:38
Ремонт 29 школы тоже идет под контролем местных властей...
Гость, 16 августа 2012 11:42
Господи ты боже мой,сколько уж посещать то можно! :D Когда сделаете то хоть?

P.S. К дому Павлова не заезжали? Когда сносить будем?
А на самом деле, 16 августа 2012 11:53
Опять "В Багдаде всё спокойно!" На самом деле специалисты говорят, что проект реконструкции неочёмный, его нужно переделывать, работы по нему производить нельзя - результат будет плачевный.
Законопослушный гражданин, 16 августа 2012 12:45
"Срок сдачи в эксплуатацию бассейна «Дельфин» - ноябрь 2013 года". Тогда почему Цыбко К.В. рапортовал в марте 2012 года, что ровно через год (т.е. в марте 2013 г.) объект буден сдан. :!:
Гость, 16 августа 2012 12:49
В свое время А.Н.Подольский каждую неделю проводил оперативные совещания с руководителями ЮУС на строящихся объектах по титулу администрации города, на которых жестко требовал от строителей четкого исполнения решений предыдущих оперативок.
Гость, 16 августа 2012 12:49
Про дом Павлова вам четко ответили в горячей новости еще 5 октября 2010 года
http://ozersk74.ru/news/city/5014/  

"В ближайшее время договорённости о передаче здания будут закреплены документально: «добро» от министерства образования и науки Челябинской области уже получено, теперь необходимо подготовить проект Решения Собрания депутатов Озёрского городского округа о передаче собственности. После принятия решения – поиск средств на снос здания, проведение необходимых конкурсных процедур по выбору подрядчика для проведения этих работ. Возможно, уже к весне место «дома Павлова» будет свободно, и ещё одним примером запущенности Озёрска станет меньше".

Все вопросы к Собранию.
Гость, 16 августа 2012 13:16
Это не сегодня утром было,а вчера. Сегодня пасмурно и дождь был, а на фото солнце,так что ошибочка.
Гость, 16 августа 2012 13:43
Слишком много заложили новаций в проект.
Тут три варианта развития:
Или не успеют к ноябрю и затянется срок сдачи.
Или прорапартуют о сдаче, но откроет двери бассейн еще через год.
Или откажутся от некоторых  узлов, обморачивающих  реконструкцию.
Розы на помойке не растут.
Будущие, 16 августа 2012 14:24
8) Сломать,мать ити-ву, проект устарел. :evil: Нужно строить только новое и качественное!!!
Жундум, 16 августа 2012 14:36
Живу рядом и вижу темп работ- не успеют к ноябрю 2013
Гость, 16 августа 2012 15:01
Интересно!!! А тов. мэр по воздуху дабирался или как любой смертный в нашем городе по зуботрясной дороге ;) Когда же он заинтересуется решение этой проблемы???
Гость, 16 августа 2012 15:02
Работы начались в конце мая 2012 года. Деньги федеральные на бассейн дали и задачу федералы ставили сдать объект к началу учебного года 2013 года. Судя по всему подрядчик с нашей администр в тихую договорился о продлении сроков пока на 2-3 месяца, а если в Москве и Челябинске незаметят то и на полглдика отсрочку у наших выпросит, а там и до нового учебного года 2014 недалеко.
Гость, 16 августа 2012 15:04
Хорошо бы еще и школу № 21 посетить...
Гость, 16 августа 2012 15:08
В мае Цыбко приезжал, сейчас Калинин, раз начали начальники светиться на Дельфине, значит его точно доделают. Иначе обходили бы стороной, как дом на Свердлова.
Гость, 16 августа 2012 15:12
Дом Павлова уже с мая в собственности города. Только наши, как обычно выпросили собственность у области через сенатора, а что делать дальше никто не знает. Поэтому там пока высокие комиссии не появляются.
Светлана, 16 августа 2012 19:06
У нас что Дельфин стоит , что дом на улице Свердлова стоит ,что 21 школа стоит... А людей Вы бы видели в какое жилье выселили с улицы Свердлова , те дома уже были признаны ветхим жильём , и эти люди там живут если я не совру лет 5-6 .ВОТ ТАК .
Мама Чоля, 16 августа 2012 20:02
Это которая же по счёту компания эту стройку века ваяет?
хабиб, 16 августа 2012 20:20
Ну вот. Очередное Событие. Проверили бы лучше как ремонт дорог идет в городе. На мосту на Горках, и в районе швейки. ездить не взможно. Позор! Пруд загажен, дороги не ремонтируют, мусор горами лежит на улицах.
Alex, 16 августа 2012 20:31
Парковку :!:  Про парковку для машин не забудьте :!: Нужна рядом хорошая просторная площадка для машин и автобусов в дни массовых мероприятий.
Гость, 16 августа 2012 23:33
Отличную пилораму соорудили!
Гость, 17 августа 2012 02:34
хабибу. Кому претензии предъявляете? Скоро квартал пройдет с момента выдворения магнитогорцев, уже должен быть в городе полный порядок. Дельфин еще при Тарасове начали делать в мае, а что сделали за июль и август?
sancho, 18 августа 2012 01:06
это скорее всего станок для мотков с изолентов для обмотки труб))
Гость, 20 августа 2012 15:23
Ну специалисты все сидят, взяли лопаты и пошли строить тогда. А самые умные из здесь сидящих давайте дружной компашкой в администрацию! Не знаете о чем говорите - сидите смотрите картинки.
Гость, 2 сентября 2012 03:38
Да потому что за такую зарплату никто  работать не будет быстро и качественно.И все всегда будет через одно место. Че толку они зашли в зал бассейна (фото) - там полтора человека ковыряются - никто не хочет работать за такую зарплату.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений