РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Строительство комплекса торжественно открыли

Городская жизнь, 1 апреля 2019 12:50, Редакция

30 марта состоялось официальное открытие строительства спортивно-оздоровительного комплекса на территории профилактория ПО «Маяк».


4C8ZeP8rB_U.jpg


В мероприятии приняли участие гендиректор ПО «Маяк» Михаил Похлебаев, директор по капитальным вложениям ГК «Росатом» Геннадий Сахаров, глава Озерского городского округа Евгений Щербаков, председатель профсоюза ПО «Маяк» Максим Чубенко, капитан хоккейной команды «Маяк-Гранит» Дмитрий Петрюк.


iER2ukWssl0.jpg

Фото из группы "Мы с Маяка"


В утренней публикации мы разыграли озерчан, рассказав, что на открытие комплекса приедет Александр Овечкин. Конечно, это была первоапрельская шутка от редакции. Но вполне возможно, что на открытие СОК все-таки приедут прославленные спортсмены - Геннадий Сахаров на официальном открытии стройки обещал после завершения строительных работ привезти Владислава Третьяка и Алексея Ягудина. 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 1 апреля 2019 13:22
Глава города красавелла! Слов на ветер не бросает! Для города старается! Настоящий мужик!
Антон, 1 апреля 2019 13:23
А что они вообще на фото делают? В чем заключалось таинство открытия? Во втыкании лопаты в ящик с песком?
Гость, 1 апреля 2019 13:28
Ну и зачем этот комплекс нужен городу? Он нужен ограниченному  контингенту лиц с Маяка и покупным хоккеистам. Деньги на содержание пойдут из прибыли Маяка вместо премий?
Гость РОКЕР, 1 апреля 2019 13:30
Привезите лучше  Виктора Шувалова,он играл за Дзержинец ( Челябинск),Олимпийский чемпион 1956 года,играл в одной тройке с Бабичем и Бобровым!
Если приедет Ягудин,потом не отобьетесь от этих фигуристов,заполонят все прокатное время,и будут требовать удобные только для себя часы! Знакомая до боли песня всех ледовых комплексов в нашей стране,будет катастрофическая нехватка льда! И валидола!
А так как Озёрск - город интеллектуалов,вылезут на свет божий ещё и кёрлинг с шорт-треком!
Гость, 1 апреля 2019 13:32
Правильно.
Строить надо!
Гость, 1 апреля 2019 13:32
Почему мужчину в дорогом пальто обезлопатили? Или ещё успеет,накидается?
Гость, 1 апреля 2019 13:35
Все это хорошо, но...
За чей счет будет содержатся, сие сооружение :?:  :?:  :?:
Город вряд ли потянет его содержание. А это значит, вход будет платным. Прикиньте сколько будет стоить покататься на коньках 1 час если: аренда, тепло, заморозка и содержание льда, зарплата персонала, ну и все остальное.
Теперь внимание вопрос: ДЛЯ КОГО СТРОЯТ :?:  :?:  :?:
Гость, 1 апреля 2019 13:44
М-да...... Строим комплекс, а денег нет, чтобы закончить строительные работы в профилактике!  :D
Гость, 1 апреля 2019 13:57
Ну раз начали,идите до конца,до чистовой отделки .
Гость, 1 апреля 2019 14:03
А что они вообще на фото делают? В чем заключалось таинство открытия? Во втыкании лопаты в ящик с песком?

Ритуал это такой. Человечество ходит по кругу уже давно - короче одна нога :)
Гость, 1 апреля 2019 14:09
Ребята, бесплатный сыр в мышеловке! Хватит ныть! У нас рыночная экономика,хочешь кататься,тогда и денежки плати. Расскажите где бесплатно катаются?
Гость, 1 апреля 2019 14:10
Ну а что. Все воспеваемые легендами генералы-срочники не построили для хоккея Щита Родины приличной тренировочной базы. Вдруг сейчас получится. Хотя крайние на картинке, хоть и уныло, но обещали перекрёсток Ленина-Монтажников осветофорить 8) Кто из них быстрее коробку построит, думается, гадать нет смысла :)
Гость, 1 апреля 2019 14:11
Дмитрий Анатольевич обещались зайтить   ;) :)
Гость, 1 апреля 2019 14:13
Показуха в стиле советских годов. Лучше бы действительно рабочих, строителей с лопатами сфотографировали.
Гость, 1 апреля 2019 14:14
13 35 Ну вот,первый аппаратчик очухался.
Да,вход будет платным( в Синематографе ты же ведь платишь за вход со своей мамзелью),думаю,подешевле чем в Челябе,не больше 90 рэ за сеанс(1,5часа),так что выбирай: или на каток - или 2 штуки Три Топора!
Гость, 1 апреля 2019 14:21
А может само фото розыгрыш, и они открывают ремонт 21 школы?
Гость, 1 апреля 2019 14:35
Наконец-то город дождался полноценного спортивного комплекса. Не прошло и 75 лет.
Гость, 1 апреля 2019 14:42
А кто строить будет?
Гость, 1 апреля 2019 14:45
Скорее стройте! Ждем!
Гость, 1 апреля 2019 14:48
Это ПЕРВОАПРЕЛЬСКАЯ ШУТКА!!! Смешно,но очень грустно!!!
Александр, 1 апреля 2019 14:48
Лес с вековыми соснами жалко, под топор все пойдет. ...
Гость, 1 апреля 2019 14:52
Да, заживём! И каток Высота будет, и спортивный комплекс Маяк!
Гость, 1 апреля 2019 14:54
Ну какие Шуваловы, Бабичи и Бобровы! Пугачёва приедет, она сейчас специально для этого в ледовом шоу на Первом будет участвовать. Представляете как здорово будет: "А сейчас для нашего гостя из солнечного Трехгорного пестня!" И "Айсберг" в тройном тулупе! разве Третьяк так сможет?
Гость007, 1 апреля 2019 14:54
Всех с 1 апреля.
ЦРУ.ру, 1 апреля 2019 14:57
2% к соц. пенсии, с сегодняшнего дня, не насмешило :cry: а вот это-другое дело. :D
Гость, 1 апреля 2019 14:58
Гость, 1 Апреля 2019 13:28
Ну и зачем этот комплекс нужен городу? Он нужен ограниченному  контингенту лиц с Маяка и покупным хоккеистам.

а нафига нам бассейн было строить и перестраивать? у каждого дома ванна! греби - не хочу... а накой ляд там вообще спорт то? ну подумаешь пара сотен спортсменов, кому это надо? Лидер опять же зачем строили, Дельфин же был!

p.s.: Если конкретно вам не надо, это не значит, что не надо никому... в конце концов, если будет грамотная ценовая политика - можно будет перенаправить поток желающих со Снежинска к нам, туда же сейчас и мы и кыштымцы с каслинцами ездим? ездим... поэтому не надо задавать таких вопросов... фигурное катание, опять же... крытый лед нужен и даже очень...

а насчет денег и что лучше бы было на них сделать... простите, но это как "да дурак этот Абрамович, я бы на эти деньги лучше бы..." вы свои деньги получаете? получаете, так почему постоянно чужие считаете? вам кто сказал, что деньги, которые выделены на корт к вам какое-то отношение имеют? вам что сообщили, что теперь вы лично на стройку будете отчислять из своей з.п.? нет, так почему каждый считает своим долгом что-то предъявлять по поводу того куда Росатом и Маяк тратят деньги? сейчас, напомню, рынок... вы работаете за зарплату, вы сами договоры трудовые заключили, никто вас под дулом пистолета не заставлял, вы получаете свои зарплаты, все... если кто-то на свои средства что-то строит для того, чтобы этим пользовались все члены общества - радоваться надо, вы же на протестуете против очередного ТЦ или Гипермаркета, так чего здесь товас так коробит?
Гость, 1 апреля 2019 14:58
Гость, 1 Апреля 2019 13:22 Не засчитано. Примитивный подхалимаж противоречащий фактам. Попробуйте ещё раз. ;)
Гость, 1 апреля 2019 15:00
А кроме как фотографироваться,наша власть ещё,что нибудь умеет?
Гость, 1 апреля 2019 15:04
Вековые сосны спиливают :!:  :!:  :!: , в городе итак всю зелень порубили :!:  :evil: Что вы творите то????
Гость, 1 апреля 2019 15:07
Гость, 1 Апреля 2019 13:22
Глава города красавелла! Слов на ветер не бросает! Для города старается! Настоящий мужик!

Сам про себя написал??
Гость, 1 апреля 2019 15:13
Все только обещают, а он реально строит. Какой же тут подхалимаж?
Гость, 1 апреля 2019 15:18
Гость, 1 Апреля 2019 14:58

Вы видимо давно живете в своей скорлупе и видите только то, что на поверхности да и только, что хотите.
А зачем Маяку квадрациклы, спортивная машина Субару, автобус для туристических поездок и т.д.  Есть такое понятие -  не целевое расходование денег...Вы знаете сколько стоит специалист по подготовке льда, сколько стоит содержание ледовой арены?
вы пытались с ребенком пройти на детскую площадку на территории профилактория?
Грамотное управление - вот о чем надо подумать.
А кто вообще в городе считал сколько жителей занимается физической культурой и спортом? Кто имеет цифры посещаемости разных спортивных объектов? В каких секциях (по видам спорта) не хватает мест для детей?
Вы видимо из "семьи" футбол-хоккей :)
Гость, 1 апреля 2019 15:37
Гость, 1 Апреля 2019 15:18

"Вы видимо давно живете в своей скорлупе и видите только то, что на поверхности да и только, что хотите.
А зачем Маяку квадрациклы, спортивная машина Субару, автобус для туристических поездок и т.д.  Есть такое понятие -  не целевое расходование денег...Вы знаете сколько стоит специалист по подготовке льда, сколько стоит содержание ледовой арены?"

кто я и чем занимаюсь - наверное все же мое дело, а вот про то, что каждый работник любого предприятия получает зарплату согласно трудового договора и никто его силком работать не тянет, вы опять решили не думать, вам лучше про нецелевые использования кем-то чего-то порассуждать... еще раз повторю... считайте свои деньги и следите за своими доходами/расходами... не стоит заниматься подсчетом того кто сколько и на что потратил... и ни о какой "скорлупе" тут нет речи, просто я не считаю чужие деньги и не имею привычки "мечтать" о том куда бы их надо и можно потратить, я отдаю себе отчет что я зарабатываю здесь и сейчас столько на сколько я сам согласен, потому и не виню никого в том, что мне кто-то там что-то должен... а вот у вас все еще живо ощущение что вам кто-то и что-то должен... гос-во может быть и должно, но никак не одна из организаций, пускай и государственная, которая платит с своих доходов налоги Гос-ву, а вам, если вы являетесь, ее работником, зарплату согласно трудовому договору, более чем написано в договоре между работодателем и работником организация вам не должна, все... далее смысла нет пояснять, либо вы понимаете, либо нет...
Гость, 1 апреля 2019 15:44
Гость, 1 Апреля 2019 15:13 И что же он построил? И сколько это нам стоило? :D
Альфа-голубь, 1 апреля 2019 15:57
Эх, а в наше время открывали не начало стройки, а готовый объект..
Россия - страна начинаний!
Гость, 1 апреля 2019 16:13
Гость, 1 Апреля 2019 15:37
:) :) Аплодисменты Вам.
Вот и рождаются такие как Сердюков, Улюкаев и подобные им.
А по воскресеньям с канала НТВ мы собираем денежные средства всем миром на нужды детей инвалидов. Ура Вам - человеку с закрытыми глазами. Так держать!
Действительно, с Вами не стоит  говорить о контроле за расходами.
Гость, 1 апреля 2019 16:17
Героические герои, не меньше 8)  Запомните эти лица, больше вы их там не увидите никогда :D  :D  :D
Гость, 1 апреля 2019 16:32
Гость, 1 Апреля 2019 15:37
Верные рассуждения. Но для случая, когда вы нанялись к частнику. Зарплату оговорили, вы её получаете, а куда хозяин остальные деньги девает абсолютно вас не касается. Здесь же случай несколько другой. Директор не хозяин, а такой же наёмный работник, как и вы, лишь с бОльшей зарплатой. И прибыль предприятия, которая тратится на всякие плюшки  это не его деньги, а деньги всех работающих на этом предприятии. вполне логично, что все как-то участвуют в их трате. Через профсоюз (теоретически, там, где он есть, нормальный профсоюз), через колдоговор и т.д. Так что рассуждения, мол , вам кинули кость в виде зарплаты - сидите и не гавкайте абсолютно неверны
Гость, 1 апреля 2019 16:32
Щербаков – это лучшее, что было у города за последние два десятилетия.
Факт.
Гость, 1 апреля 2019 16:41
беспредел в действии. больше никак не назовешь!
Гость, 1 апреля 2019 16:56
"В СОК предполагается наличие двух больших площадок – ледового корта, а также зала для физподготовки и отработки тактических элементов хоккеистов.

Помимо этого, внутри должны расположиться холодильная установка, раздевалки, тренерские, медкабинет и кафе. Спортивно-оздоровительный комплекс станет домашней площадкой хоккейного клуба «Маяк-Гранит», в нем смогут заниматься дети из разных спортивных секций. Ледовый корт, спортивный и тренажерный залы будут открыты для посещения всех жителей округа.
Генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Михаил Похлебаев отметил: «Мы не имеем права отнестись к этому проекту безответственно. Впереди большая работа, и мы с ней справимся только с поддержкой жителей Озерска»." http://ozersk.ru/
На какие средства это будет построено? Если на средства Рос атома тогда понятно, а если на средства, выделенные городу тогда причем тут хоккейная команда Маяка? Рассуждать, надо это или не надо городу, то надо конечно и давно. Но вопросов много а информации от администрации города очень мало. Но с лопатами мы завсегда.
Гость, 1 апреля 2019 16:59
на фото все УЛЫБАЮТСЯ. радуются за спортивное будущее ЗАТО :D
Гость, 1 апреля 2019 17:13
Вспомнилась комедия Гайдая про работягу Шурика и лоботряса Федю, когда они носилки загружали. Ничего не меняется :!:  КЛАССИКА :D
Гость, 1 апреля 2019 17:19
ЗдОрово!!! Молодцы! Только вот дата закладки строительства ооочень смущает. Как бы это в первоапрельскую шутку не вылилось!
Гость, 1 апреля 2019 17:21
Гость, 1 Апреля 2019 16:13
Гость, 1 Апреля 2019 15:37
:) :) Аплодисменты Вам.  
"Вот и рождаются такие как Сердюков, Улюкаев и подобные им. " а что разве не так? я написал, что вам Гос-во должно, почитайте и увидите, то что гос-во на свои долги положило - это все же не вина Маяка, что касается "Гость, 1 Апреля 2019 16:32
Гость, 1 Апреля 2019 15:37
Верные рассуждения. Но для случая, когда вы нанялись к частнику. Зарплату оговорили, вы её получаете, а куда хозяин остальные деньги девает абсолютно вас не касается."

ничего подобного, Гос корпорация отличается от частной лишь тем, что работает по заданию и в доход гос-ва, но в отношениях с наемным работником только исполнение трудового договора и ТК РФ, а спрашивать вас о том, как потратить прибыть Гос. предприятие не должно, не надо путать теплое с мягким... Что касается профсоюза, то как раз профсоюз должен 1) следить чтобы работодатель выполнял кол договор и соблюдал ТК РФ 2) чтобы уровень мат. благополучия сотрудников год от года не ухудшался 3) пытаться добиться от работодателя плюшек в сторону работников, но никак не участвовать в распределении прибыли... прибыть предприятия - это вообще не тема разговоров работников и их представителей и работодателя...
Дурында, 1 апреля 2019 17:23
А что мешает на Строителе строить?И рубить ничего не надо.
Гость, 1 апреля 2019 17:23
Гражданин с пятой лопатой без перчаток :o  НЕПОРЯДОК :!:
Гость, 1 апреля 2019 17:24
Интересно, а реновация у нас ожидается? Или этого достойна только Мааасква? Наше руководство не думает о людях. Посмотрите на дороги, на жилой фонд (особенно деревяшки), на медицину, на детские сады и школы и т.д. Все в упадке. Кто тут говорит о хорошем руководстве?! Они думают только о своем достатке и благополучии, к сожалению.
Гость, 1 апреля 2019 17:35
Хоть лопаты наконец-то подержали, мужиками себя почувствовали!
Гость, 1 апреля 2019 17:42
На одно фото столько комментарий. А где у   Щербакова лопата?
Гость, 1 апреля 2019 17:57
Гостю, 1 Апреля 2019 15:37
А я - не работник Маяка. Я - налогоплательщик (наверняка побольше плачу налогов, чем вы, судя по вашему мировоззрению), а ФГУП Маяк бюджетное предприятие со всеми вытекающими. И почему бы мне не поинтересоваться, откуда средства. Про большую прибыль и эффективность Маяка даже не заикайтесь, не прокатит.
Гость, 1 апреля 2019 17:58
Зайчик, миленький, как бы ты ни тужился, у тебя опять ничего не выйдет. Здесь всё будет точно так же, как и с жилкомлексом Театральный. Даже если тебе одному померещилось, что он не вписывается в какой-то архитектурный ансамбль песни и пляски, Спорткомплекс всё равно будет построен. Можешь даже не сомневаться в этом. Поэтому просто расслабься и попытайся получить удовольствие. ;)
Гость, 1 апреля 2019 18:12
Вот они понты, в лучшем виде :!:  :D
Гость, 1 апреля 2019 18:21
Ой, такие все экологи стали... Когда сюда первые бригады приехали, вообще кругом тайга была. Остались бы жить в землянках, ничего не строили..
Там половина сосен уже высохло, рубить особо и нечего. Много народу гуляет по этому какбы лесу???
Гость, 1 апреля 2019 18:29
Может детскую больницу отремонтируем.А то позорище же.
Гость, 1 апреля 2019 18:54
:)  ;)  :D СТОИТ ДРУЖНАЯ КОМПАНИЯ ОКОЛО ВАГОНЧИКА  РСУ КОТОРЫЕ ВЕДУТ РАБОТЫ В ВОДОЛЕЧЕБНИЦЕ В ПРОФИЛАКТОРИИ :)  ;)  :D    И ЛОПАТЫ ТАК-ЖЕ МЕСТНЫЕ :D  ;)  :)  :oops:  :{}  А СПИЛЕННЫЕ СОСЁНКИ ПРИГОДЯТСЯ  ПО НАЗНАЧЕНИЮ :{}  :oops:  НИЧЕГО НЕ ПРОПАДЕТ :!:  :!:  :!:  ПОНЯТНО :?:  :?:  :o  :evil:
Гость, 1 апреля 2019 18:56
Заметьте,четыре члена команды даже не умеют правильно держать лопату!
Гость, 1 апреля 2019 19:11
Жалко нет Ильича с надувным бревном,ну полная показуха.Когда уже поймут власть держащие, что  это злит народ !
Народная Мудрость, 1 апреля 2019 19:18
Лучше построить спортивный комплекс,
чем не построить спортивный комплекс.
РСУ наномозг, 1 апреля 2019 19:35
лучше бы пляж самый лучший комфортный сделали между домом Иртяшская 15 и яхт- клубом :idea:  :idea:  :idea:
вася м, 1 апреля 2019 19:36
о мужики скоро сады,давайте к нам в сад под картошку копать
Гость, 1 апреля 2019 19:38
Гость, 1 Апреля 2019 17:19
ЗдОрово!!! Молодцы! Только вот дата закладки строительства ооочень смущает. Как бы это в первоапрельскую шутку не вылилось!      ____    ХА  .....Когда  то  ЮАС  ТАК  ЖЕ  ЗАКЛАДЫВАЛИ  ДО  ФУНДАМЕНТА  И БОЛЕЕ ....
Гость, 1 апреля 2019 19:53
Гость, 1 Апреля 2019 13:22
И чему радуетесь!? Идти против воли людей, как против рожна кидаться.
Рискованно и необдуманно! Удачи желать не буду!
Гость, 1 апреля 2019 19:54
Уважаемая редакция, а можно больше достоверной информации о возводимом сооружении? Не туалет деревенский все же. Проектная декларация, план стройплощадки или чертежик какой-нибудь? Как объект будет расположен на местности, входы/выходы, подъездные пути? А то спорим тут непонятно о чем, никакой конкретики нет.
Гость, 1 апреля 2019 20:36
Гость, 1 Апреля 2019 19:53
и это даже не об этом проджекте речь, а о том, как один гордый человек проигнорировал 2000  добрых и искренних пожеланий людей.
Расскажу одну историю: жил один мужчина. Он был в ответе за просьбы людей. Был он... служителем Церкви.  люди к нему свои записочки несли. Каждый со своей просьбой. Беда в том, что записки эти служитель не читал, а складывал в угол в сундук, все некогда было. Жизнь прервалась внезапно, он вскрикнул от испуга и умер в Алтаре. И тут начались чудеса. Батюшки, что в приход приходили в определенном месте литургии умирали от испуга, от сердечного приступа. Выдержал, дай Бог памяти, третий по счету. Так вот, оказалось, первые два ,к ним являлся образ не выполнившего просьбы, умирали от увиденного и услышанного. Третий оказался крепким мужем и выслушал приведение до конца. Тот мучился жутко, завис между двумя мирами , пока записочки людей не исполнил за него третий батюшка. Хотите верьте, хотите нет! Мировоззрение- мировоззрением, а Правду никто не отменял!
Гость строитель, 1 апреля 2019 20:54
Гость, 1 Апреля 2019 16:32
Щербаков – это лучшее, что было у города за последние два десятилетия.
Факт

Поэтому ему даже лопату не доверили ?!  :D
Гость, 1 апреля 2019 21:05
Тоже не понимаю, зачем идти против воли людей? Люди сказали, что ледовый дворец нужен -- значит, ледовому дворцу быть! А тот самый "специалист широкого профиля" и спорщик пусть и дальше продолжает спорить с самим собой. Мнение коренных озерчан ему поменять не удастся.
Гость, 1 апреля 2019 21:17
Зачем строить комплекс на озере и вырубать вековой лес :?:  :?:  :!:  :!:  :!: Уважаемые руководители города, выполните ремонт очистных сооружений на озере Кызылташ!!! В старой части города на проспектах Ленина и Победы; на улицах  Менделева, Свердлова, Строительная, Космонавтов и Кыштымская пахнет канализацией. Дышать не чем!!! Над городом больше месяца стоит зловонный смог!!!
Гость, 1 апреля 2019 21:38
Хватит ныть!Пройдёт 20 лет и все Вы будете ржать и плакать над своими комментариями.Пусть строят
Гость, 1 апреля 2019 21:41
Лишь бы они не переработали, а то в городе и без того проблем хватает... :cry:
Гость, 1 апреля 2019 21:51
Несколько лет назад, когда у руля были Тарасов и Калинин, была возможность получить ледовый дворец в Озерске на Путинский гранд, который нам дала область. Озерску нужно было, только, на свои деньги сделать проект. Прлект был сделан и отправлен в область на согласование. В замечании к проекту нужно было учесть розу ветров. Строиться должен был в 15- шке. Администрация ОГО изменения в проект не внесла и после нескольких напоминаний из области, всё равно, не внесла. У губернатора лопнуло терпение и он отдал гранд Миассу. За 1 год Миасс построил "Таганай" и счастливы.
Кто тогда был у власти, сейчас помалкивают. Но это было.
Гость, 1 апреля 2019 22:12
Лучше бы с такими улыбками дороги во всем городе закатали!
Гость, 1 апреля 2019 22:43
Щербаков понял, что это розыгрыш и лопату не трогал
Гость, 1 апреля 2019 22:56
Гость, 1 Апреля 2019 21:05 Не подскажите,какие именно люди сказали? Сколько этих людей? Всему городу прямо-таки нужен ледовый дворец? А вы хоть копеечку на его дальнейшее содержание дадите?К чему эти пафосные лозунги?
Гость, 1 апреля 2019 23:07
ГРАНИТ когда будут строить,деньги выделены,похоже деньги ТЮ-ТЮ уплыли,сейчас лес вырубят и очередной долгострой,а деньги опять уплывут!
Гость, 1 апреля 2019 23:31
Я тут тоже торжественно открыл бутылочку пива, так что мне б тоже не помешали финансовые инвестиции ;)  ;)  ;)  :)  :)  :)
Гость, 2 апреля 2019 00:12
Гость, 1 Апреля 2019 21:05
Бесполезно трудитесь! Тот, кому надо знать, знает.
А тот, кто говорит, знает,о чем говорит!
Гость, 2 апреля 2019 00:55
Гость, 1 Апреля 2019 14:35
Наконец-то город дождался полноценного спортивного комплекса. Не прошло и 75 лет.

Гость, 1 Апреля 2019 18:21
Ой, такие все экологи стали... Когда сюда первые бригады приехали, вообще кругом тайга была...

Насчет "дождался" я бы не торопилась... Про тайгу. 49 лет назад, когда я первый раз въезжала в Челябинск-65, обилие зелени меня поразило. Московская область скоро будет одной большой Москвой, а Озерску расти некуда, поэтому он будет жертвовать органами (лес - легкие планеты, слышали?). А ведь могли бы в другом месте построить. Про Строитель кто-то тут писал. А строить комплекс в этом месте - тоже против воли людей.
Гость, 2 апреля 2019 05:46
Гость, 1 Апреля 2019 17:57
Гостю, 1 Апреля 2019 15:37
А я - не работник Маяка. Я - налогоплательщик (наверняка побольше плачу налогов, чем вы, судя по вашему мировоззрению), а ФГУП Маяк бюджетное предприятие со всеми вытекающими. И почему бы мне не поинтересоваться, откуда средства. Про большую прибыль и эффективность Маяка даже не заикайтесь, не прокатит.


С какой  пьяной радости "Маяк" стал бюджетным предприятием? И судя по самоуверенности, ваша зарплата составляет 12345 рублей. И почему бы нам не узнать, откуда берутся такие эффективные менеджеры?
Гость, 2 апреля 2019 05:46
"Больше ледовых комплексов, хороших и разных! Даёшь крытый каток в каждый микрорайон города! При таком обилии площадок все команды КХЛ постепенно перенесут свои тренировочные базы в Озерск. Город станет хоккейной столицей России. Совершенно естественно, что кубок Гагарина будет проводиться здесь. Затем придёт черёд чемпионатов мира (утрись. Прага, своей "Пивной бочкой"!). Все звезды мирового хоккея почтут за честь играть на площадках Озерска. А Овечкин будет коньки в прокате выдавать!" Вот о чём мечтают озерские поклонники шайбы, глядя на этих фасонистых дяденек с новыми лопатами. Ну да пусть помечтают, всё лучше чем водку пить. :D
Гость, 2 апреля 2019 08:10
Альфа-голубь, в точку!

Разруха началась, когда перестали сдавать "под ключ", а деньги брать вперёд.
Гость, 2 апреля 2019 08:13
Против строительства в этом месте уже подписали петицию больше 200 человек. Сколько нужно еще чтобы те к кому она адресована обратили на нее внимание и начали диалог с народом?
Гость, 2 апреля 2019 08:43
Вопрос:  почему нельзя построить этот комплекс на пустыре за Гранитом, там где планировалась ледовая арена? Уже все расчищено, стройте! Неужели город отдаст под вырубку сосновую рощу у профилактория? Никто не может противостоять руководству Маяка? Где же вы депутаты, прислушайтесь к горожанам!  Сделайте опросы, голосование и т.д. Нельзя допустить вырубку сосен, это преступление :!:
Гость, 2 апреля 2019 08:48
"А я - не работник Маяка. Я - налогоплательщик (наверняка побольше плачу налогов, чем вы, судя по вашему мировоззрению), а ФГУП Маяк бюджетное предприятие со всеми вытекающими. И почему бы мне не поинтересоваться, откуда средства. Про большую прибыль и эффективность Маяка даже не заикайтесь, не прокатит."
да да да... вы даже больше Маяка, наверное, платите... поэтому все, абсолютно все должны перед вами отчет держать и совета просить... справку то выдали, чтобы народ сразу видел кому в ножки кланяться? с какого перепугу предприятие должно вам что-то докладывать о своих финансах, тем более что часть из них с буквами, государство должно, ну дк правительство вроде бы и отчитывается, не? вы постоянно путаете гос-во и гос. предприятия... еще раз... да, го-во собственник и руководство страны имеет на руках все отчеты, налоговая имеет все отчеты, но вы то кто? не много ли на себя берете?

Гость, 1 Апреля 2019 20:36
Гость, 1 Апреля 2019 19:53
и это даже не об этом проджекте речь, а о том, как один гордый человек проигнорировал 2000  добрых и искренних пожеланий людей.

дк... почему вы считаете, что ваше мнение есть мнение всех? чем плохо наличие крытого корта в городе? Высота еще не пойми когда построена будет, а тут называются сроки... 20 лет уже обещают корт и вот, вроде бы на горизонте замаячил образ... да радоваться надо, что он будет...

"
Гость, 1 Апреля 2019 21:17
Зачем строить комплекс на озере и вырубать вековой лес :?:  :?:  :!:  :!:  :!: Уважаемые руководители города, выполните ремонт очистных сооружений на озере Кызылташ!!! В старой части города на проспектах Ленина и Победы; на улицах  Менделева, Свердлова, Строительная, Космонавтов и Кыштымская пахнет канализацией. Дышать не чем!!! Над городом больше месяца стоит зловонный смог!!!"

еще раз... Маяк помогает городу... но не заменяет городскую власть и Бюджет города, вы не путайте одно с другим, сейчас все четко расписано и обязанности и границы дозволенного, и потом, вы реально думаете, что Маяк (конкретно Похлебаев) без согласования с Москвой мог самовольно деньги куда-либо пускать? да вы нифига ведь не понимаете тогда... у нас тут директора школы за нецелевое нагибают... а сумма там, мягко говоря, поскромнее... люди ну не тупите уже, а... а почему именно тут, да потому что замля относится к Маяку, неужели не понятны очевидные вещи? хозяйствующий субъект на своей замле строит, но при этом декларирует свободный доступ всем желающим, так чего вы расшумелись? ДОК - вообще замля -геморрой, неужели вы не понимаете, что если бы с ним могли прямо сейчас что-то сделать, давно бы делали... Гранит отдан под Высоту, это федеральная программа, не может просто так Маяк на чужой земле что-то строить... Высоту согласовали и как только проектную документацию утвердят - там будет строиться объект на федеральные деньги и по федеральной программе... все, надоело уже спорить...
Гость, 2 апреля 2019 09:56
Гость, 1 Апреля 2019 21:51
В этом и состоит задача человека, который управляет городом, найти в себе  силы и суметь подобрать слова для людей,у которых есть желание и деньги для города. Если вы на форум собираетесь высшим составом и считаете проблему экологии главной, то почему не ставите в приоритет проблемы экологии?
Гость, 2 апреля 2019 10:07
Вопрос!!! На Высоту деньги выделялись из трех источников-Росатом,Комаров и губернатор...если Росатом построит свой собственный крытый каток,он будет вкладывать деньги на еще один? для города?..тогда откуда придут финансы на Высоту?
и где возьмет город деньги?если любимая фраза всех чиновников-ДЕНЕГ НЕТ!
Гость, 2 апреля 2019 10:16
почему вы считаете, что ваше мнение есть мнение всех?
один гордый человек проигнорировал мнение 2000
это не спор, а констатация факта.
Решение принимает не Москва, а один конкретный человек,Москва с его слов все видит, а значит этот человек в ответе за просьбы людей, за каждое обращение! Тяжело,согласен. Скажите пожалуйста разве Депутат Законодательного собрания Челябинской области не несет ответ за обращения людей? Если нет, то зачем ему эта должность?
Гость, 2 апреля 2019 10:23
так чего вы расшумелись?
Детский сад прямо. Да вы сделайте предварительный анализ того, как отразится работа вашего комплекса на территории реабилитационного центра. Это же как в барокамеру с кислородом поставить магнитофон с колонками. Только слепой этого не видит!
Гость, 2 апреля 2019 10:26
Маяк помогает городу... и заменяет городскую власть на работников Маяка
для чего?
Гость, 2 апреля 2019 11:00
По не6у тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.

И слышит шепот гордый
вода и под и над:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!"

Каждому гражданину РФ по лопате :)   :!:
Гость, 2 апреля 2019 11:26
Гость, 2 Апреля 2019 10:07
Вопрос абсолютно правомерный.Вот этими новыми лопатами импозантные улыбчивые дяденки как раз вчера "Высоту" и закопали. Область давно руки умыла, а при смене губернатора вообще никаких обязательств не осталось, Комаров тоже не спешит деньгами разбрасываться в нынешних экономических условиях. Теперь и "Росатом" четко дал понять, что намерен вложить деньги в СВОЙ объект. И фиг бы с ними, но стадион жалко...
Гость, 2 апреля 2019 11:28
Громче всех тут кричат пиарщики с "Маяка", хлебушек отрабатывают.  :D
Гость, 2 апреля 2019 11:43
Всем, кто ратует за строительство ледового комплекса видимо плохо известна история подобных комплексов в других городах. Уже построенные ледовые комплексы требуют от 30 до 40 мл руб в месяц на содержание. Их  уже пытаются "скинуть" на содержание областным бюджетам.
Предлагаю, если у нас воздвигнут ледовый дворец и вскорости не будет средств для его содержания, привлечь к ответственности тех, кто продвигает эту идею.
Если Маяку деньги "жмут ляшку" то может купить томограф , запустить его в работу и не гонять наших горожан в Челябинск и Касли на обследования.
Купить не хоккеистов , а врачей высокой квалификации и поднять уровень нашей медицины на благо горожан.
И вообще, все подобные проекты, прежде чем реализовывать - узнать мнение горожан и работников Маяка, а не принимать решение в тиши кабинета единолично.
Гость, 2 апреля 2019 12:06
Гость, 2 Апреля 2019 11:43
И вообще, все подобные проекты, прежде чем реализовывать - узнать мнение горожан и работников Маяка, а не принимать решение в тиши кабинета единолично.
+100500
А вообще на Урале, где зима с октября по май, мало ледовых озер? Сейчас в бассмейн не попасть, вот сделали бы лучше аквапарк с бассейном для плаванья, вот за это люди СПАСИБО скажут, а не за очередное отмывание денег!!!
Гость, 2 апреля 2019 12:23
Аквапарк подразумевает под собой огромное потребление эл.энергии - подключить его к эл.счётчику абонента 12-06!
А вот искусственного льда действительно не хватает,посему комплексу быть...
Гость, 2 апреля 2019 12:24
Прекрасная новость. Даже не верится. Хоть на этот раз Озерску повезло с администрацией.
Гость, 2 апреля 2019 12:56
а дороги?а плыж? а 21 школа? а садики? А болицы? Инфекционку почините!!!
Гость, 2 апреля 2019 12:58
"Гость, 2 Апреля 2019 11:43
Всем, кто ратует за строительство ледового комплекса видимо плохо известна история подобных комплексов в других городах. Уже построенные ледовые комплексы требуют от 30 до 40 мл руб в месяц на содержание. "

эммм... чтобы не быть голословным может быть у вас и ссылки на источники есть информации? а может быть и полный расчет затрат на содержание? я вот тут погуглил... буквально так на первой страничке поисковика приводится ссылочка с указанием примерных энергозатрат... 40-50Вт на м2 в час... а плошадь корта около 1800м2, посчитаете? ну это так... для начала... потом можно кол-во сотрудников, амортизацию и т,д. прикинуть... и что-то я сомневаюсь, что выйдет сумма в 30млн. рублей...
Гость, 2 апреля 2019 13:10
Каждому гражданину РФ по лопате :)   :!:

Минфин предложил сделать новыми налогами несколько сборов
https://ria.ru/20190402/1552305872.html
Гость, 2 апреля 2019 13:25
Гость, 2 Апреля 2019 12:58
ну это вы плохо искали.  
http://www.xiron.ru/content/view/31255/28/
https://www.dp.ru/a/2017/12/12/Ledjanoj_interes__Kak_ustr/
Даже если в Европе это около 20-30 мл руб, то в России это будет дороже естественно.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений