РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Капремонт: проверка зимой

Городская жизнь, 28 марта 2019 11:50, Редакция

Много раз читатели жаловались на некачественный капитальный ремонт. В одних домах в первый же год начала отваливаться штукатурка, в других проблемы возникали еще на стадии производства работ.

Сегодня в одной из озерских групп социальной сети «Вконтакте» разместили фотографии еще одного дома, пережившего капремонт около года назад.


9d2yopyyXdQ.jpg

AKBlNHX4rg8.jpg

R8xktob_KgA.jpg

Улица Трудящихся


Мы решили посмотреть, как пережили зиму три дома, отремонтированных по программе капремонта прошлым летом.


QeeA-KvrnQs.jpg

91WF0hYz7d8.jpg


Работы длились дольше, чем планировалось изначально, но и результат хороший. Штукатурка не отваливается, фасад выглядит чисто и аккуратно.


E5erOfgWG9g.jpg

-Zp886JvVvc.jpg


Мы нашли единственный участок с повреждениями.


F_HBOqJCN3k.jpg

deCzvysQIrg.jpg


На крышах, правда, почему-то не сделали снегозадержателей.


wnUcNKvFYI0.jpg

QIzBLC2KEn8.jpg


Скоро лето, а значит откроется новый сезон капитальных ремонтов.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 марта 2019 11:59
Платите люди,скоро лето!
Гость, 28 марта 2019 12:23
Уважаемая редакция, а давайте сделаем интернет голосование - кто платит, а кто нет. Ну, за капремонт конечно.
Гость, 28 марта 2019 12:39
Почему я боюсь капремонта нашего дома?
Гость, 28 марта 2019 13:08
Это НЕ КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт. Это покраска дома по графе "содержание и ремонт жилья".
Гость, 28 марта 2019 13:38
у нас в Татыше на ул.Мира-3 тоже снегозадержатели не установили
Гость, 28 марта 2019 13:39
Такая же фигня Победы 53, а еще так уделали отливы беленькие у окон, что щас только щеткой по метуллу шурыкать.
Гость, 28 марта 2019 14:16
Улыбаемся и платим!
Гость, 28 марта 2019 14:46
Пока не сделают нам Качественный ремонт, с гарантией, платить не будем.  Сначала работа - потом деньги (если примем). ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!
Гость, 28 марта 2019 14:55
С дома, который на последнем фото недавно сошел снег и повредил несколько автомобилей. Кто должен возместить ущерб?
Гость, 28 марта 2019 15:25
ПОКАЖИТЕ ПОДВАЛЫ. ПОДЪЕЗДЫ ВНУТРИ, ЧЕРДАКИ ЭТИХ ДОМОВ ПОСЛЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА, СКОЛЬКО ДЕНЕГ ДОШЛО И СКОЛЬКО УШЛО
Гость, 28 марта 2019 15:39
Гость, 28 Марта 2019 14:55 Никто.Вам просто объяснят,что автомобили стояли там,где им стоять нельзя.  ;)
Гость, 28 марта 2019 16:42
С государством в игры "плачу-не плачу" не играю. Т.е. оплачиваю кап.ремонт. Если оплату признают незаконной, то потребую усё назад (пусть даже не отдадут, но всё таки будет шанс), а если нет, то я ничего не должен. Что-то мне подсказывает, что долги за кап.ремонт в какое-то время местные власти будут выколачивать через суды.
Гость, 28 марта 2019 18:03
Что-то мне подсказывает, что долги за кап.ремонт в какое-то время местные власти будут выколачивать через суды.
--------------------------------------------------------------------------------
С какого болта местные власти никакого отношения к т.н. "капремонту" не имеют, что они неоднократно заявляли.
Это интересно только регоператору и то не очень - ему даже лень деньги собирать - с удовольствием только их делит и осваивает.
Гость, 28 марта 2019 18:27
Что-то мне подсказывает, что долги за кап.ремонт в какое-то время местные власти будут выколачивать через суды.
------------------
Если будут выколачивать через суды ,то поверь.Это то время, когда не до кап.ремонтов.Вспомни 90е.если ты там был.
Гость, 28 марта 2019 18:40
большая просьба к редакции прогуляться еще до дома №21 по пр.Победы - здесь проводился ремонт кровли. в итоге стоки с крыши сделаны так, что вода течет прямо к подъездам: с крыши поток на голову, у входа в подъезд - лужа и наледь. стена у входной двери мокрая.
Управляющая кампания на себя ответственность брать не желает, дельцов, проводивших этот как бы ремонт кровли фиг найдешь
Гость, 28 марта 2019 18:45
Гость, 28 Марта 2019 16:42
С государством в игры "плачу-не плачу" не играю.
---
Тоже не играю. Категорически. Более того, даже в мыслях нет заигрывать с государством и строить ему глазки. Именно поэтому за капремонт и не плачу.
У карточного шулера невозможно выиграть, играя его картами на его территории и по его правилам. Самый лучший выход – пройти мимо и не играть вообще. Пусть шулер и дальше зазывает к своему столу с наперстками. Кто-то, конечно же, обязательно с ним сыграет. Но не Я. И это не может не радовать.
Гость, 28 марта 2019 19:29
Что-то мне подсказывает, что долги за кап.ремонт через какое-то время будут списаны, как когда-то уже были списаны и транспортные налоги. Обязательно будут списаны. Даже не сомневайтесь. Это лишь вопрос времени.
Гость, 28 марта 2019 22:42
Обязательно будут списаны.
---------------
:D Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые
Гость, 28 марта 2019 22:47
Именно поэтому за капремонт и не плачу.
==
Смелость - города берёт :!:  :D
С приветом,
Судебный пристав Иванов С.А.
Гость, 29 марта 2019 01:47
Приноровились выдавать кап.ремонт за косметический. Сколько можно обманывать народ ! Я считаю, что Фонд (Кап.ремонт)– туфта, организация из разряда «Рога и копыта». Согласно статье 445 Гражданского кодекса, он должен был заключить со мной и другими собственниками договор.  
 Но у меня договорных обязательств перед Фондом нет. Поэтому начисление взносов и выставление квитанций я считаю незаконным.
Олег, 29 марта 2019 14:26
а куда делись белые квадратики на первом фото?
Гость, 29 марта 2019 16:15
Олег, 29 Марта 2019 14:26
а куда делись белые квадратики на первом фото?

их слегка скапремонтили
себе на дачу
капремонтные специалисты
совместно с агитаторами, пужающими судебными приставами
Гость, 29 марта 2019 18:18
их слегка скапремонтили

Украли что ли?
Гость, 29 марта 2019 19:02
Ну, О5 25, сказано же вам, что кап.ремонт -- это федеральный закон и все ваши льготы будут к нему привязаны, т.е. не платите вы "государству" -- фиг вам льготы (будут приостановлены до погашения долга)
зы: долги взыскиваются без суда по судебному приказуисполнительному листу чз кредитные организациибанки, бухгалтерии предприятий, а также в ПФР.
зызы: платят все собственники, только "бунтуют" здесь понторезы, которым не повезло в ... )))
Гость, 1 апреля 2019 15:35
Гость, 29 Марта 2019 18:18
их слегка скапремонтили

Украли что ли?

Хуже!
Гость, 1 апреля 2019 19:22
Гость, 28 Марта 2019 22:42
:D Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые

Это вы так думаете, потому что вас никогда не было в собственности личного автотранспорта. Ничего страшного. Такое случается. ;)
Гость, 2 апреля 2019 13:29
Украли что ли?
Хуже!

Купили :?:  :|
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений