РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Тарифы выросли, а кучи стали круче

Городская жизнь, 25 марта 2019 12:10, Редакция

Уж сколько мы раз описывали-фотографировали мусорные кучи на точках их сбора. Сегодня, при утреннем объезде города, увидели такую картину на улице Герцена, Строительной, К. Маркса, Восточной...


DSC02232-013.JPG

DSC02233-014.JPG

DSC02221-002.JPG


Все мусорки снимать не стали. «Любоваться» ими не великое удовольствие. Кто-то возмутится: «Доколе?»

А мы вот решили долбить эту тему до полной победы, до её разрешения. Хотя сомнения гложут, что победы не дождаться.

Граждане-горожане, может, нам скинуться и заказать самосвал, загрузить его по полной и отвезти к офису регионального оператора, который деньги с нас берёт, но чище Озёрск не становится.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 марта 2019 12:19
«Чистый Озерск – Чистая страна!»  Где депутат Бурматов?
Гость, 25 марта 2019 12:21
Т.е. поборы на капитальный ремонт никого ничему не научили? Народ опять ждёт чуда? :D
Гость, 25 марта 2019 12:24
на Иртяшской тоже горы мусора
Гость, 25 марта 2019 12:25
на Иртяшской 5  и 7 тоже горы мусора
Гость, 25 марта 2019 12:26
Жуть! Недолго до разведения крыс осталось.Живем как первобытные!
Гость, 25 марта 2019 12:35
Такой бардак чуть ли не в каждом дворе :D Виден явный дефицит водителей мусоровозов, видать никому такого счастья не надо.
Гость, 25 марта 2019 12:36
Т.е. поборы на капитальный ремонт никого ничему не научили? Народ опять ждёт чуда?
-----------------------------------------------------------------
Очень даже научили.
Как только в названии появляется слово "РЕГИОНАЛЬНЫЙ" - работа заканчивается начинается сбор денег (возможно с отчислением неких % в карман придумавших очередной повод залезть в карман жителей)
Ждем "регионального оператора по ремонту дорог" - дума примет и вперед.
Гость, 25 марта 2019 12:42
Вот приедет Текслер, - Текслер нам поможет !!! :D
Гость, 25 марта 2019 12:43
на космонавтов4,3 не было мусора а ,что сейчас
Гость, 25 марта 2019 12:44
В 90-ых такого не было. Приезжал водитель и все стояли с ведрами и ждали.
Гость, 25 марта 2019 12:53
Не вижу объявлений о приёме на работу грузчиков на мусоровозы. Если они есть, почему не работают? Или это должны водители мусоровозов подбирать? Дайте информацию, куда идти, чтобы взяли на эту работу.
Гость, 25 марта 2019 13:16
Гость, 25 Марта 2019 12:44
В 90-ых такого не было. Приезжал водитель и все стояли с ведрами и ждали.

+100500
А еще вокруг было чисто, и не существовало двуногих свиней.
Гость, 25 марта 2019 13:17
"может, нам скинуться и заказать самосвал, загрузить его по полной и отвезти к офису регионального оператора,"- да, что -то делать надо. Вчера обратили внимание на точку сбора мусора у клуба "Веста" на Кирова. Даже позвонили по указанному телефону. Но, воскресенье выходной. У них и у всех. Как-то странно законы пишутся. Мы должны, иначе в суд". А компании не должны, но обещали. И все. По той же теме и УК работают. На нас в суд, если платить не будете А УК - банкрот. И никаких претензий. Деньги наши уходят в никуда. Технология одна и та же. И очень подозрительно, что город без боя сдал уборку мусора. Очень. Такой кусок мимо рта......странно. Кто кого кормит?
Гость, 25 марта 2019 13:42
Ровно год назад, находясь в Санкт-Петербурге, наблюдала, что как только начал таять снег, управляющие компании не только вычистили все дороги, но и дворы,  клумбы во всем Приморском районе. А уж про то, что за собаками хозяева подбирают  в любом месте,  я вообще молчу.  
гость, 25 марта 2019 13:59
Вот Вам  и частники...!!!   ЭТО  по всюду  и везде!!
Гость, 25 марта 2019 14:07
"...никого ничему не научили ?...."
Ну почему же . Народ уже понял кто есть кто . Вот например в г. Соль-Илецке на выборах главы города с уверенностью, шокирующей власть, победила обычная домохозяйка выдвинутая от ЛДПР, опередив савленника ЕР - депутата местного собрания депутатов, в котором  заседают одни "ЕРовцы" ;)
Гость, 25 марта 2019 14:17
Слушайте, уважаемые ! Вокруг нашего дома в равноудаленных местах, находятся 3 точки сбора мусора ( за Главпочтой  и две - на Космонавтов ). Там везде, в последние месяцы, такой свинятник творится не лицеприглядный ! - Баки переполненные, а пакеты выставляемые на землю разворашивают бомжи, "плюшкины" и бездомные животные ! Все засыпано мусором, объедками и хламом !  И вообще мне хочется узнать предназначение, роль и смысл гор. отдела экологии и степень его компетентности, настойчивости и  эффективности !
Гость, 25 марта 2019 14:41
В 15-ке точна такая же история :!: Дооптимизировались :!: Вот так создаем комфортную среду для жителей города :!: :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 25 марта 2019 14:46
Позор управляющей компании ЖКС! Мусор не вывозится!Конкретно с Победы 47.
Гость, 25 марта 2019 14:59
" роль и смысл гор. отдела экологии и степень его компетентности, настойчивости и  эффективности !"- бес смысла. Просто получать деньги.Это сейчас актуально. Главное , в нужное место внедриться. А там......
Гость, 25 марта 2019 15:05
Караул! Такого безобразия никогда не было - Семенова, Калинина вся в помойках. Почему и доколе?! Где администрация?
Гость, 25 марта 2019 15:12
Надо еще больше баков и контейнеров. В этом же вся проблема. Помнится, кому-то их очень сильно когда-то не хватало.
Гость, 25 марта 2019 15:37
Гайдара не лучше
Гость, 25 марта 2019 16:48
Зимой от собак наш Озерск преображается в Желтозерск, а по весне в Мусозерск  :D
Гость, 25 марта 2019 17:06
Усть-Илимск а не Соль- Илецк
Гость, 25 марта 2019 17:08
А где офис регионального оператора? Я и в мешке мусор отнесу, мне нетрудно.
Гость, 25 марта 2019 17:28
Выбрасывали раньше в машины, по времени. Потом поставили железные контейнеры, выбрасывай когда хочешь. Затем сделали заглубленные контейнеры, туда ни собаки, ни бомжи, ни смерчи проникнуть не могли. На короткое время привезли нам 2 контейнера на колесиках, маленькие, чистенькие, с крышками. А сейчас вернулись к железным, причем количество явно недостаточное.  Мусор весь не помещается. Все прелести этой борьбы за экологию мы увидим летом.
Гость, 25 марта 2019 17:30
Да, бесполезно здесь о чём-то писать. Надо все фото сразу в Челябинск отправлять на сайт губернатора, а лучше ещё выше... Училась в Челябинске (много-много лет назад) и всегда гордилась тем,что приезжая в город - снег белый, а в Челябе везде была серость. Сейчас всё наоборот. Не удивляюсь, что наши дети уезжают и говорят нам "простите, но в город не вернёмся - это дыра" Обидно за некогда красивый и чистый городок! Стала подумывать о переезде, хотя уже возраст.
Гость, 25 марта 2019 17:57
Похоже в стране началось соревнование за титул "самый грязный город"! Эдак мы индийский Мумбаи опередим легко! Есть все предпосылки!!! Мусор теперь разлетается по всему городу, не дождавшись регоператора. На переполненные контейнеры жутко смотреть! Но в свете нового закона "О запрете критики", видимо надо говорить, что МУСОРНАЯ РЕФОРМА" - это благо! Для кого, уточнять не будем. И так все понятно.
Гость, 25 марта 2019 18:35
Живу на Луначарского 23 .До этих маленьких железных ящичков стояли 2 больших бака,врытых в землю из них убирали ежедневно.но каждый из них в разы больше по объему,чем эти четыре,которые убирают два раза в день.чисто у нас теперь никогда не бывает,т.к. кроме этих четырех ящиков стоят старые большие,но заколоченные и три контейнера под пластик и бумагу и вокруг всего этого постоянно груды мусора.даже страшно представить что будет летом.Спрашивается зачем надо было сделать хуже,чем было и кому от этого хорошо?Такого бардака не было никогда.
SALAM, 25 марта 2019 19:00
Да, бесполезно здесь о чём-то писать. Надо все фото сразу в Челябинск отправлять на сайт губернатора, а лучше ещё выше...
------
Бояре плохие. Царь хороший...просто не в курсе. Уж он бы непременно))
:)
Гость, 25 марта 2019 19:22
бесполезно здесь о чём-то писать. Надо все фото сразу в Челябинск отправлять на сайт губернатора, а лучше ещё выше...

Да. Но бесполезно. Хотя, может, там кто посмотрит. Можно сайт для этого заделать. Но кому это в наступающей новой светлой дивной эпохе надо :?:  :)


На этот обрезок древа каждый уважающий себя собакин считает своим долгом . Рядом неизменно очищаемая зимой и незатопляемая в остальные времена года дорожка из достаточных для разъезда встречных колясок двух плиток шириной.
Гость, 25 марта 2019 20:05
Уральская 13 также как на последнем фото!
Гость, 25 марта 2019 20:23
Гость, 25 Марта 2019 20:05
Уральская 13 также как на последнем фото!
-------------------
фотошоп, с портретом вашего депутата в перевёрнутом виде над контейнером, не пробовали отправить в различные администрации :?:
Гость, 25 марта 2019 20:34
Гость, 25 Марта 2019 12:44
В 90-ых такого не было. Приезжал водитель и все стояли с ведрами и ждали.

Такого не было НИКОГДА за 60-летнюю историю города. Ермолаева б на вас, руководители УК! Договоры с мусоровывозящими компаниями на вывоз ТБО заключают УК. Т.е. у них - прямая выгода УМЕНЬШИТЬ количество оплачиваемых ими (за ваш счёт) рейсов. А то что точки переполнены, рейсов вместо 7 в неделю делается 2-3 УКашкам только выгодно: мусора столько же (кол-во жильцов не уменьшается) а оплачивают рейсов примерно вполовину меньше  :!:   Поэтому УК и "оптимизируют" мусорные точки, объединяя по две-три в одну,  сплошь и рядом нарушая нормативы; делают только так, как им выгодно. Располагают точки где придётся, не задумываясь: чья это территория и кто оплачивает в Земельном комитете её аренду. В больших городах давно уже расставлены на точках сбора ТБО АНШЛАГИ с телефонами ответственных за вывоз мусора лиц; контролирующих лиц (за наши же с вами деньги !) из комитета по экологии, администрации, Роспотребнадзора и УВД :!:  Только в Озёрске всё не как у людей.
Что делать? А надо жаловаться в приёмную губернатора, президенту. Только получив "арбуз", местный чиновник начнёт что-то делать реально, отставив болтологию. Когда прилетит из области штраф тысяч на 50, УК начнёт что-то делать.
Гость, 25 марта 2019 20:59
Когда прилетит из области штраф тысяч на 50, УК начнёт что-то делать.

Ладно )
Гость, 26 марта 2019 09:03
Вот бы приехал новый врио губернатор, а то наши без него, как без рук.
Гость, 26 марта 2019 10:06
Гость, 26 Марта 2019 09:03
Вот бы приехал новый врио губернатор, а то наши без него, как без рук.
===============
Ага, "вот приедет барин..." Никак не возьму в толк, почему же это все декларируемые властью улучшения превращаются в мучения для людей?!  Прямо как в зеркале тролля... Или опять "законы святы, да исполнители лихие супостаты"?! Продекларировали раздельный сбор мусора, а где мусоросортировки?! Где эти заводы?! Как обычно, брякнули в колокола, не посмотрев в святцы...
Гость, 26 марта 2019 11:02
не только в озерске такой бардак с мусором,многие города перешли на такую оплату ,а толку то
ГостьЯ, 26 марта 2019 13:29
На Свердлова та же история. Утром была картинка, как на нижнем фото. А в 12-00 при подходе к дому встретила отъезжающий мусоровоз, но он забрал мусор только из самих баков, а то, что было вокруг, как валялось, так и валяется.
Гость, 26 марта 2019 15:10
На выходных дама с ребёнком мусор выбрасывает, ребёнок размахивая пакетом мимо бака кидает, мужчина сделал замечание, мол, мимо кинули поднимайте, на что дама цыкнула и высказалсь:"Вот ещё буду поднимать, в помойку лазить! Мусорка приедет и уберёт"...
оператор, 26 марта 2019 20:31
Гость, 26 Марта 2019 15:10
На выходных дама с ребёнком мусор выбрасывает, ребёнок размахивая пакетом мимо бака кидает, мужчина сделал замечание, мол, мимо кинули ....
-----------------------
так- так,значить предлагаете баки ширше сделать. конструктивное предложение, так и сделаем
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений