РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Задыхаемся от запахов фекалий

Городская жизнь, 25 марта 2019 11:40, Редакция

Жители, проживающие на улице Герцена и в её окрестностях, а также владельцы гаражей неоднократно жаловались на неприятные запахи (а попросту – вонь), витающие над этой территорией. По словам читателей сайта, звонивших в редакцию как в последнюю инстанцию, их обращения в ММПКХ и УСиБ никаких сдвигов в решение вонючей проблемы не давали.


DSC02229-010.JPG


Мы выехали в указанное место. Вот так выглядит большая канава, являющаяся причиной невыносимой жизни многих и многих горожан, живущих в соседних домах.


DSC02222-003.JPG

DSC02223-004.JPG


Наш корреспондент учуял только слабый запах. Не доверяя собственному обонянию, он обратился к одному из водителей, ковырявшемуся в моторе своего авто. Водитель подтвердил, что сейчас запах почти не ощущается, так как слив фекалий идёт ночью. И чтобы вполне насладиться запахом отходов жизнедеятельности человека, надо сюда прибыть рано утром. Вот тогда и можно нанюхаться до обморочного состояния.

Не обращают внимания на фекальные запахи и грязь утки, которые на зиму не улетают в тёплые страны уже много лет. 


DSC02225-006.JPG

DSC02230-011.JPG


Насчитали их более 60!








 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 марта 2019 11:50
Сейчас зеленые вступятся за уточек и примут решение не беспокоить птичек.
Гость, 25 марта 2019 12:03
Утки живут на озере Кызылташ круглый год, там идёт слив горячей воды на другом берегу от города.
Гость, 25 марта 2019 12:05
Подтверждаю, невыносимо уже на ул. Чапаева с 18 марта. Ночью просыпаемся от вони, а утром на улице просто нечем дышать.
гость, 25 марта 2019 12:07
Кому то похоже  утки  помешали.....  каждое  утро проезжаю  в этом месте  но  нет запаха..!! Не ужели  вы думаете  что  утки  живут  в этом  дерьме??
Гость, 25 марта 2019 12:13
Ага, с утра приходит Дядя Вася и открывает загадочный вентиль на полную. Каждый день в 6 утра на протяжении 60 лет. На этом его работа заканчивается. Мораль: во времена перемен лучше выживают не те, кто больше всех
суетится, а те, кому больше всех по фигу.
Общественник, 25 марта 2019 12:14
Не расстраивайтесь,друзья! Скоро в Озерске пройдет форум «Чистый Озерск – Чистая страна!» и всё изменится. Партия "Единая Россия" никогда не врёт. А пока держитесь там.
Гость, 25 марта 2019 12:16
Что за обличающая надпись "развал" на первой фотографии??? Это фэйк.Нет у нас никакого развала,просто воняет.
Гость, 25 марта 2019 12:34
Однажды рано утром в 6-30 мы заехали в гараж по делам.Там стояла такая вонь!!! Больше 5 минут там находиться невозможно.Как люди в окрестных домах живут не представляю.
Гость, 25 марта 2019 12:59
На Менделеева ночью невозможно спать от вони! Запах в квартире, как в общественном сортире а-ля "дырка в полу". Задыхаемся(((
Гость, 25 марта 2019 13:15
За НПРО "УРАЛ" тоже вонь страшная стоит!!!! Кто то занимается данным вопросом?
Гость, 25 марта 2019 13:20
А что делать, если в подвале дома крысы. Они уже добрались до балкона на первом этаже. УК - банкрот и приказала долго жить.
Гость, 25 марта 2019 13:24
Гость, 25 Марта 2019 13:15 Данным вопросом никто не занимается. Хотите ещё что то спросить?
Гость, 25 марта 2019 13:27
Гость, 25 Марта 2019 13:15
Да. Не хотите ли заняться сами?
А у меня насморк, 25 марта 2019 13:30
Да ладно вам, ну подумаешь, пахнет... Зато у нас скоро будет "Высота", это гораздо важнее, чем какая-то канализация.
Гость, 25 марта 2019 13:41
А наш депутат Бурматов,целый председатель комитета Госдумы по экологии. Поэтому у нас так с экологией. :)
Valeri, 25 марта 2019 14:27
А я вонь на Советской по утрам ощущаю!!!!  :!:
Гость, 25 марта 2019 15:12
Живу по пр. Карла Маркса д. 32. Этой ночью чуть не задохнулась. Сплю с открытым окном, вся комната провоняла. Наверное ветер с той стороны дул. Сочувствую жителям домов по ул. Герцена.(((((((((((((((((((
Гость, 25 марта 2019 15:37
Гость, 25 Марта 2019 13:20 Соберите общее собрание в выберите честную управляющую компанию.И крысы разбегутся убоявшись компетентности и профессионализма новой УК.
Черный военком, 25 марта 2019 15:41
ДИАЛОГ НА ЭКОЛОГИЧЕСКОМ ФОРУМЕ "ЧИСТЫЙ ОЗЕРСК - ЧИСТАЯ СТРАНА !!!"
-----------------------------------------------------------
Ну, что, народ , гадимся !!??
-Так точно, гадимся !!
-Ну это не беда, такая нынче экология ! И я гажусь, и признаюсь, главком .... Но по обстановке !  Что же теперь нам из-за этого , долг Родине не отдавать !?? :|
Гость, 25 марта 2019 15:54
Вонь от собачьего д*рьма. Может хватит, товарищи собачники, гадить и не убирать за своими собаками? Сами тащитесь от запахов что ли? А теперь, до кучи, давайте представим сколько собачьих испражнений скоро окажется в озере, когда растает лед... фууу...
Zимняя, 25 марта 2019 18:00
Гость, 25 Марта 2019 15:54 - оу, вот не надо сейчас про собачье) это ж сколько собакам трудиться нужно было, чтоб на весь город пахло? Ни одно собачье не будет благоухать так, как человечье  :oops: А по поводу озера - вы не поверите, в нем мрут рыбы, тонут животные да и люди бывают, в него справляют нужду тысячи отдыхающих летом, в нем моют машины, сливают отработку с гаражей, а как насчет садовых участков вдоль берега, и частных домов в Каслях? Вы уверены что у них всех оборудованный по последнему слову герметичный септик, а не старая добрая ямка в земле, откуда все добро летними дождиками плывет опять же в озеро? Собачьи кучки на льду нервно курят в сторонке, ага? И кстати, сейчас снег растаял, и на газоне ничего собачьего не видать, а вот инсталляции из живописно разложенных окурков, бутылок, и отработавших свое резиновых изделий №2 будут радовать нас еще долго.
Пы.сы. да, у меня есть собака, и да, я хожу с пакетиком и убираю за ней переваренный педигри  ;)
Гость, 25 марта 2019 19:37
А между прочим, в Венеции тоже нет канализации. Ничего живут. Причем не просто живут, а туристов по канализационным каналам катают, деньги зарабатывают. Организуйте зоопарк, разведите розовых фламинго, пеликанов, бегемотов разных. Организовывайте экскурсии. Скоро высоту построят, Уровень воды поднимется, всё сюда же потечет, рельеф не обманешь, другого места нет. Пробуйте -экскементируйте. Короче пора вам покупать, мягко говоря, гондолы.
Гость, 25 марта 2019 20:17
Берём пример с города Снежинске......❄
Редакция организуйте корреспондентов в командировку 👨💻👩💻
Почему Снежинские собаки 🐕 на гадят на озере ..... :D
Много вопросов помощью нужна :D
Гость, 25 марта 2019 21:08
Опять собаководы на всех указывают. Каждая собачка понемножку, но количество собак достаточно большое. Хотя бы с тротуаров их уводили на газоны, а то и это сделать лень. Так что вы в этом ряду свинячащих граждан занимаете почетное место (наверное, не первое, если вам от этого легче).
Гость, 25 марта 2019 21:10
Для Гостя 12:07:
А ты не проедься, ты поживи в этом дерьме!
Кстати у у ток и др. представителей фауны другие критерии чистоты и жизнепригодности. Не хочешь присоединиться? !!! Но нет запаха !!! потом скажешь, переночуё в этом районе!
Гость, 25 марта 2019 22:07
Гость, 25 Марта 2019 15:54
Вонь от собачьего д*рьма. Может хватит, товарищи собачники, гадить и не убирать за своими собаками? Сами тащитесь от запахов что ли?
================
не забывайте подписываться, не "гость", а в открытую - кот Васька
Геннадий, 26 марта 2019 09:13
Ни чего удивительного :!:  :!:  :!:
Ведь начальник экологического отдела не в курсе дел, а значит и проблемы не существует :!:  :!:  :!:
Гость, 26 марта 2019 11:08
Нужно штрафовать собаководов, которые прогуливая своих питомцев по ул. Пушкина, Лермонтова, Свердлова, загадили собачьими фекалиями все тротуары. Невозможно ходить, особенно с детьми. С обувью все затаскивается в квартиры. Как сохранить наше здоровье, господа администрации!? Почему-то всюду заграницей владельцы собак гуляют с лопаточкой и мешочком.
Гость, 26 марта 2019 13:39
А Вы уже всюду побывали,ещё че нить поведайте?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений