РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (587)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озерске пройдет форум «Чистый Озерск – Чистая страна!»

Городская жизнь, 23 марта 2019 05:27, источник: ozerskadm.ru

Форум общественных инициатив проходит в преддверии дня местного самоуправления. В этом году он пройдёт в четвёртый раз и будет посвящён экологии.

В 2019 году для участия в решении экологических проблем партия «Единая Россия» запустила новый партийный проект под названием «Чистая страна», который возглавил председатель комитета Государственной Думы РФ по экологии окружающей среды Владимир Бурматов.

Ежегодный общественный форум в Озерске будет также посвящён экологии и пройдёт под названием «Чистый Озерск – Чистая страна!». Он станет площадкой для общественного обсуждения экологических проблем округа, конструктивного диалога между представителями некоммерческих организаций, органов местного самоуправления, бизнеса, средств массовой информации и общественности.

Организаторы мероприятия – Общественная палата и Собрание депутатов округа – ставят перед собой задачу: поддержать социальные и гражданские инициативы озерчан, содействовать развитию благотворительности и добровольчества в Озерском городском округе.

– Наша задача – актуализировать имеющуюся информацию, выслушать мнения экспертов, ученых, общественников, представить лучшие из возможных решений наболевших проблем и подготовить набор общественных инициатив по формированию экологического сознания граждан, – подчеркнул председатель Собрания депутатов Андрей Кузнеченков. – Будем рады, если представители общественности примут активное участие в работе дискуссионных площадок.

В рамках работы форума планируется проведение секций по благоустройству и озеленению, экологическому воспитанию и эковолонтерству. У участников форума будет возможность задать специалистам вопросы по актуальным на сегодняшний день проблемам реализации реформы обращения с ТКО.

К участию в форуме приглашаются представители некоммерческих организаций, гражданские активисты, добровольцы, волонтеры, журналисты, бизнесмены и все неравнодушные жители, желающие внести свой вклад в оздоровление экологической ситуации в округе.

Желающие выступить на форуме, рассказать о своих проектах в сфере благоустройства и эковолонтёрства, могут прислать свои заявки до 8 апреля на электронную почту Собрания депутатов Озерского городского округа sobranie@ozerskadm.ru.

Форум «Чистый Озерск – Чистая страна!» пройдёт 15 апреля в ДК "Маяк", начало в 13:00 часов.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 марта 2019 05:44
Неужели нужно проводить форум в условиях, когда город завален снегом и мусором? Экология начинается с чистоты на улицах.
Дмитрий, 23 марта 2019 07:43
Какое то зазеркалье. Для людей  грязь,лужи и помойка...для чиновников и активистов(любителей потусить за счёт налогоплательщика) :чистый город. Полный и окончательный отрыв от реальности. Лозунги и показуха полностью заменили реальную работу. Результат такого подхода может увидеть каждый,как только выйдет из дома.
Гость, 23 марта 2019 08:12
В городе опять три дня мусор не вывозят!  :(  Какой уж там "чистый Озёрск"! Смех да и только .......
Гость, 23 марта 2019 08:19
прозаседавшиеся :o  
Гость, 23 марта 2019 08:20
Шутники, однако!  :D  А вот если каждому участнику форума выдать по метле, а организаторам по две, толку было бы гораздо больше.
Гость, 23 марта 2019 09:04
А вдруг про экологию надо лишь поговорить, и вся дрянь вокруг сама собой (чудесным образом!) рассосется!?
Гость, 23 марта 2019 09:09
Чтоб город очистился от скверны, надо всего лишь освятить водяные потоки с лужицами и заказать молебен батюшке, что осеняет крестом байконуровские ракеты ! Делов-то на 10 минут с гаком!?
Гость, 23 марта 2019 09:27
После проведения форума все безобразия чудесным способом испарится :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D Вжжж-ж-жух и всё :D  :D  :D  :D  8)  8)  8)  8)  8)
Гость, 23 марта 2019 10:06
Гость, 23 Марта 2019 09:09
У нас свой, доморощенный, имеется. Надо ему поручение дать.
Гость, 23 марта 2019 10:23
Как-же мы раньше то жили с дворниками по утрам?  А теперь форум нужен!!!!!!!!!!!!
Гость, 23 марта 2019 10:47
соглашусь с автором 08 20 .пользы будет больше .
Гость, 23 марта 2019 11:07
Глядя на этот цирк понимаешь,шансов исправить ситуацию нет и быть не может. Эффективные менеджеры уничтожат всё.
Гость, 23 марта 2019 11:17
Не форумы надо проводить а вывозить мусор.
Гость, 23 марта 2019 11:19
Очень смешно :evil:  пир во время чумы :!:
Гость, 23 марта 2019 11:22
В Озерске будет чисто и в прямом и в переносном смыслах, когда власть, которая ничего не умеет, кроме как заседать и отчитываться о том, как общественники поработали, уйдет по собственному желанию :!:
Гость, 23 марта 2019 11:53
даешь больше форумов :!:  хороших и разных :)  надеюсь никого не оскорбил.
Гость, 23 марта 2019 11:57
Очень надеемся, что со сменой Губернатора, схема :власть защищает власть в Озерске смениться! Настоящих общественников оценят, кто делает реальные дела на благо города!
Гость, 23 марта 2019 13:36
Форум «Чистый Озерск – Чистая страна!» пройдёт 15 апреля в ДК "Маяк", начало в 13:00 часов.

Ураааа! К Форуму (15 апреля) все почистят и уберут!!!!😜😂 Давайте считать дни до этой даты👏👏👏 может новый губернатор приедет????
Гость, 23 марта 2019 14:20
Гость, 23 Марта 2019 11:57
Будьте любезны, фамилии общественников озвучьте.
Гость 09, 23 марта 2019 14:55
Как у Булгакова, надо работать, а Они поют!
Гость, 23 марта 2019 15:14
Хаха хохо умираю остановите этот стеб :D  :D  :D  :D
Гость, 23 марта 2019 16:22
молодцы :!:  так держать :!: надеемся на вас и уповаем :D
Гость, 23 марта 2019 17:53
Гость, 23 Марта 2019 13:36
...... может новый губернатор приедет????
----------------
говорят: он сегодня инкогнито приезжал и прогулялся по улицам
Гость, 23 марта 2019 18:32
Читаю статью и понимаю-надежды на исправление ситуации уже нет. Раз уж дело дошло до эковолонтерства и секций по благоустройству и озеленению, значит берега потеряны окончательно.
И,верх словоблудия : "....– Наша задача – актуализировать имеющуюся информацию, выслушать мнения экспертов, ученых, общественников, представить лучшие из возможных решений наболевших проблем и подготовить набор общественных инициатив по формированию экологического сознания граждан,.."  
Какую информацию они собрались актуализировать, какие наболевшие проблемы узучать? Что здесь для них неизвестного и непознанного? Вот и Президент неоднократно требовал перестать заниматься болтовнёй на бесконечных заседаниях. Но нет,ничего не меняется. Вы только вдумайтесь, форум посвящённый якобы экологии в неубранном,утопающем в грязи городе. До этого могла додуматься только "Единая Россия". Зачем злить избирателя ,считая его дураком,абсолютно непонятно.
Гость, 23 марта 2019 19:08
Очень смешно :cry:
Гость, 23 марта 2019 19:55
«Чистая страна», который возглавил председатель комитета Государственной Думы РФ по экологии окружающей среды Владимир Бурматов.
--------------------------
что он понимает под чистой страной, какой пакет законов в этом направлении им разработан и сколько он готов выделить ОГО из бюджета для реализации данного клича :?:  :?:  :?:  :o
Гурд, 23 марта 2019 20:39
прощай не мытая Россия 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 23 марта 2019 20:41
Партия «Единая Россия» запустила новый партийный цирк под названием «Чистая страна» :D
Гость, 23 марта 2019 21:24
Шо! Опять! :D  :D  :D
Гость, 24 марта 2019 14:57
Один  "эколог" уже получил заслуженную " награду",второй в очереди "стоит".
Антисобачник, 24 марта 2019 15:45
Подождите капельку! С первым дождичком вся грязь рассосется!  :evil:
С каким удовольствием я натыкал бы всех выгуливающих собак в это их любимое дерьмо. Сегодня подьехал к Элите за сладеньким, такого количества этого вещества можно встретить только в отхожих местах вдоль трассы. Кошмар! Кошмар! И мы еще боремся за звание высокой культуры быта!   :!:  :!:  :!:
Гость, 24 марта 2019 17:36
После фамилии Бурматов можно дальше не читать...
Гость, 24 марта 2019 17:36
Настоящих общественников оценят, кто делает реальные дела на благо города!
---------------------------------------------------------
А это кто? Может назовёте, чтоб город знал своих героев.
Гость, 24 марта 2019 17:42
Организаторы мероприятия – Общественная палата и Собрание депутатов округа – ставят перед собой задачу: поддержать социальные и гражданские инициативы озерчан, содействовать развитию благотворительности и добровольчества в Озерском городском округе.
_________________________________
О какой уборке мусора в городе вы говорите, вообще о какой уборке города?
Вся чистота основывается на, по мнению ЕР, "благотворительности" и "добровольничестве".
Гость, 24 марта 2019 19:22
Чтобы была от форума польза, предлагаю всем участникам выдать по метле и — полный вперёд!
Актуализируйте, ручками убирайте "назревшие проблемы".
8)
Гость, 24 марта 2019 21:04
Шо, и отравленный ЕДИНСТВЕННЫЙ источник питьевой воды для Озерска ИРТЯШ очищать начнут?
Бурматухин, 24 марта 2019 22:38
Даёшь челендж - "Чистая канава возле дома - Чистая планета!" ;)  8)  :D
Гость, 24 марта 2019 23:27
Гость, 24 Марта 2019 17:36
чтоб город знал своих героев
уже обЪяснили Вам, товарищ, не красиво использовать на сайте приемы присоединения. Не нужно за весь город в единичном числе вопрошать. Если хотите открыто общаться, представьтесь первым Ф.И.О., тогда и поговорим.
Гость, 24 марта 2019 23:32
Гость, 23 Марта 2019 14:20
Будьте любезны , представьтесь!
2Infer, 24 марта 2019 23:49
я с ЕР рядом какать не сяду.не то что сотрудничать.
2Infer, 24 марта 2019 23:51
ЕР ищет бесплатных энтузиастов) удачи!!!
Гость, 25 марта 2019 05:13
25 марта 5 утра. Сильный запах жжёной резины. Об этом писали не раз. Единая Россия, вы в курсе. Мер не принимаете....
Гость, 25 марта 2019 10:24
Гость, 24 Марта 2019 23:27
------------
Вы же скрываетесь под ником "Гость", когда пишете о "Настоящих общественников оценят, кто делает реальные дела на благо города!".
Так чего ж ждёте от других?
Гость, 25 марта 2019 11:36
Так чего ж ждёте от других?
____________________________
а чего можно ждать от настоящих мужчин, кроме смелости в признании ошибок и нерезультативности  с последующим увольнением по собственному! Фамилии общественников и их труд в этом деле не потребуются.
Гость, 25 марта 2019 12:32
сначала надо очистить головы от мусора.
Мартовский Заяц, 25 марта 2019 13:32
А не провести ли форум на берегу сточной канавы с фекалиями? А чего, сели на бережок рядком и ну про чистоту в городе рассуждать. Солнышко светит, уточки крякают, прямо как у лидера партии на даче!
Гость, 25 марта 2019 15:04
а чего можно ждать от настоящих мужчин, кроме смелости в признании ошибок и нерезультативности  с последующим увольнением по собственному! Фамилии общественников и их труд в этом деле не потребуются.
------------------
СОГЛАСЕН!!!!
Но причем здесь ФИО тех, кто предлагает назвать людей, что то реально делающих для города? Или Вы считаете, что это кто то из адмы, либо их приспешники?
Напишите статью о людях, заботящихся о городе. Наполните статью бесспорными фактами, да освещайте их деятельность постоянно. Не для того, что бы рисануться, а что бы горожане знали своих героев, знали и помогали им и на ближайших выборах голосовали не за тех, кто много п....., а за тех, кто делает!!!!!!!!!!!!
Гость, 25 марта 2019 18:03
Звучит как издевательство над горожанами...
Гость, 25 марта 2019 18:37
Собрание депутатов округа – ставят перед собой задачу: поддержать социальные и гражданские инициативы озерчан

Не думаю, что соответствуют мечты и описание друг другу ;)
Гость, 25 марта 2019 18:50
Хохотали всей семьей) спасибо Вам, до сих пор рыдаем( давно по улицам ходили? Следующий форум - дороги по ГОСТу...
Гость, 25 марта 2019 23:03
А это кто?
кто то из адмы, либо их приспешники?
+++++++
Даже слово вставить не дали.
На эту тему вспоминается доброе кино  и реплика одного из хулиганов, тунеядцев: "Огласите весь список, пжалуста!"  Именно с таких слов начинается "вежливое обращение с пожеланием добра и поработать".  Героев знают в лицо, а вот вы свое лицо поберегите, не к лицу матом разговаривать на общественной странице, даже когда так за город "болеешь"
Гость, 26 марта 2019 23:52
В ЧАС ДНЯ! КОГДА НАРОД НА РАБОТЕ =))))))))))))))))))))  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 31 марта 2019 18:47
НАРОД НА РАБОТЕ

У людей свободный график ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений