РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как будут реконструировать "Бродвей"

Городская жизнь, 19 марта 2019 14:28, Редакция

Совсем недавно озерчане выбрали пешеходную зону проспекта Карла Маркса для первоочередного благоустройства.

В группе «Озерск. Комфортный город» рассказывают о планах реконструкции первой очереди благоустройства – зоны магазина «Наш мир».


V04GhvD3zkY.jpg

 

На основной пешеходной зоне изначально планировалось заменить асфальт на брусчатку. От идеи решили впоследствии отказаться, и не только из-за финансовых соображений. Решили учесть опыт ТРК «Фестиваль», где спустя 4 года после открытия брусчатка лежит волнами.


EF_F30-d-2g.jpg

LbQPREmMP6U.jpg


В результате, на основной пешеходной дорожке и примыкающих тропинках просто заменят асфальтовой покрытие. Дешево и практично.

Перед магазином демонтируют квадратные клумбы, и уже здесь появится разноцветная брусчатка.


R9SMpYSwSug.jpg

K8ivcla9v8M.jpg

Фигурная плитка в зоне клумб есть и сейчас


Реконструкция коснется и длинных бетонных клумб вдоль парковки. Их заменят на декоративные, не мешающие проходу.


ETlxDU0KYOU.jpg

Один из киосков планируют демонтировать, он заброшен. А мороженое будут продавать, как и раньше, в специальном киоске, он остается на своем месте.


DSC_2652.jpg

 

К радости велосипедистов, вдоль пешеходной зоны планируется сделать велодорожку с полимерным покрытием. А в зоне, где сейчас расположен сад камней, появится детская площадка с резиновым покрытием. 


cHHOOCXMtWY.jpg

 

Вся зона благоустройства будет обустроена пандусами и съездами для маломобильных групп населения, появятся малые архитектурные формы. Планируется ремонт освещения и высадка деревьев.

Отметим, что в этом году реконструкция пройдет только в районе магазина «Наш мир», остальная часть «Бродвея» будет благоустраиваться в последующие годы. 

Надеемся, что проект благоустройства останется не только на бумаге, и к осени озерчане смогут увидеть результаты первого этапа большой реконструкции.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 19 марта 2019 14:34
А детская площадка будет огорожена забором?(((
гВость, 19 марта 2019 14:43
Сделать новое и хорошее отличная идея!!! Однако есть бОльшой вопрос, что мешает содержать в надлежащем виде то что существует в настоящее время?! Лампочки в фонарях не меняны, снег не убран, кусты и  деревья не обрезаны :(  :(  :(  Бедапечаль :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 19 марта 2019 14:52
За что я голосовал??? Не за это!!! ДЛИННЫЕ КЛУМБЫ НУЖНО оставить, покрасить или новые демонтировать, порадовала только вело дорожка, но и она на бродвее ни к чему! алее камней 1000 лет, это история наша,. СОВСЕМ ВСЕ ПЕЧАЛЬНО В Городе, администрация не ценит город и её историю!?
Гость, 19 марта 2019 15:06
Это что за...? Проект вроде как другой был. А ДЛИННЫЕ КЛУМБЫ это правильно и красиво. Служат верой и правдой столько лет. Они вместе с магазинами ансамбль вообще то составляют. У нас вообще Управление архитектуры есть? ЧТо за новоделы не продуманные
Гость, 19 марта 2019 15:19
А возле Фестивального всё волнами сразу было зимой ведь эту брусчатку укладывали разве об этом забыли?????????  :evil:  :evil:  :evil:
Евгений Игоревич, 19 марта 2019 15:20
Читая заголовок темы, мне невольно захотелось ответить на этот "риторический невопрос" красноречивым, русским эпитетом. Думаю, вы догадались, каким.
Евгений Игоревич, 19 марта 2019 15:22
А прочитав статью, я убедился, что выбранный мною эпитет вернее верного.
Гость, 19 марта 2019 15:26
Я что то не понял или нас опять дурят? За что мы проголосовали. Где проект благоустройства нашего любимого места отдыха, господа из администрации! Почему я снова должен "читать буквы вместо, смотреть картинки!"
Гость, 19 марта 2019 15:27
в общем все как всегда.
Гость, 19 марта 2019 15:27
А туалет сделают? Или опять будут ходить в ближайшие кусты...
Гость, 19 марта 2019 15:32
Бродвей в Америке и "бродвей" в Озёрске - небо и земля. Граждане, хватит вводить весь этот заокеанский лексикон в нашу жизнь. Неужели нельзя назвать объекты нашего обитания нашими, русскими названиями.
Гость, 19 марта 2019 15:33
А когда дойдёт очередь до "старого города"?
Гость, 19 марта 2019 15:35
боюсь спросить про фонтан
Гость, 19 марта 2019 15:36
Ответ на поставленный вопрос, по моему мнению, будет выглядеть следующим образом - да как обычно - как у нас реконструировали фонтаны, убирают дороги, оптимизируют медицину, МУПы и образование. Что касается брусчатки, то и асфальт можно не укладывать - ведь он трескается и вспучивается - зачем тратить деньги впустую. А на счёт того, что пока Наш-Детский мир, то остальное, видимо, к следующим выборам, а их нужно сделать раз в 8-10 лет и получится огромная оптимизация-экономия. Ну и простите за Станиславского - НЕ ВЕРЮ!!!
Гость, 19 марта 2019 15:46
Гость, 19 Марта 2019 14:34
Это нравится0
А детская площадка будет огорожена забором?(((

Забора вокруг города недостаточно?
Гость, 19 марта 2019 15:47
Позор,лучше б свой фонтан отремонтированный восстановили в мрамор,уборку и уход восстановили которую сами порушили
Гость, 19 марта 2019 15:50
Не надо портить то,что не вами созидалось.
Гость, 19 марта 2019 15:55
И ЭТО ВСЁ!!!!!!!!!??????
:cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  
ЛУЧШЕ БЫ ТОГДА БЛАГОУСТРОИЛИ ТЕРРИТОРИЮ ВОЗЛЕ ПОЛИКЛИНИКИ НА ОКТЯБРЬСКОЙ. УБРАТЬ ПУСТЫРЬ ПЕРЕД ПОЛИКЛИНИКОЙ И СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНУЮ ПАРКОВКУ ДЛЯ АВТО И УДОБНЫЕ ТРОТУАРЫ ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ. А ТО ВЕСЬ ЛЮД ИДЁТ ПО "КОЗЬИМ" ТРОПАМ И ВСЕ ПОДХОДЫ ЗАСТАВЛЕНЫ МАШИНАМИ. ВООБЩЕ, В ПЛАНАХ ИМЕЕТСЯ ХОТЯ БЫ ИДЕЯ ЗАНЯТЬСЯ БЛАГОУСТРОЙСТВОМ ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ???
Гостья, 19 марта 2019 15:57
отреставрируйте клумбы - нет это дорого, мы их снесем.
сделайте брусчатку, будет очень красиво - нет, у нас руки-крюки, мы ее класть не умеем и она волнами идет, мы положим дешевый асфальт, который через год тоже вздуется.
сделайте интересную детскую площадку  - нет, поставим цветастую горку и две качели, но красивые и нам все равно, что на наших площадках детям скучно, зато они яркие как арлекины.
наймите пожалуйста нормальных архитекторов и проектировщиков сделайте так, чтобы было УДОБНО и КОМФОРТНО - нет, мы сделаем так, чтобы на картинке было красиво, а "удобно" вы у себя дома сами делайте.

в общем ждем очередного убожества.
Гость, 19 марта 2019 15:58
Возле Фестиваля брусчатку клали зимой, поэтому она волнами
Гость, 19 марта 2019 16:01
Вы что, издеваетесь над людьми? На кой ляд мы здесь голосовали? Так бы и говорили, что речь идет только о территории около одного магазина. Как-то не порядочно с вашей стороны вводить людей в заблуждение.
:evil:  :evil:  :evil:
Гость, 19 марта 2019 16:06
Как это кусты и деревья не обрезанные??? 3 участка сами за бесплатно резали и убирали!!!!!
Гость, 19 марта 2019 16:07
Чёта "реконструкция" больше смахивает на приговор! Дизайнеры-ы-ы, АУууууу? Вы воопще в городе есть? Похоже, план "облагораживания" сантехники набросали...на скорую руку.
Гость, 19 марта 2019 16:15
Даааа...все как всегда...на бумаге выглядело все совсем по-другому...
Гость, 19 марта 2019 16:31
а рынок как
Гость, 19 марта 2019 16:32
стесняюсь спросить-ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ДАННОГО ГОЛОСОВАНИЯ?!...вы меня простите,но это очередная пыль в глаза-точно также когда взялись за фонтан и результат всем известен...вместо того чтобы следить за территорией-патрулирование полицией или сотрудниками ЧОПа ;уборка раз в сутки,своевременная очистка урн;подкрашивать уже имеющиеся клумбы и высаживать в них цветы;восстанавить и открыть туалет в в здании Детского мира,пусть даже платный,но чтобы он просто работал...-сейчас все всковырнут,разведут слякоть и грязь и все это к приближающемуся лету...спасибо порадовали
Гость, 19 марта 2019 16:49
ржа долго... :D  :D  :D
Гость, 19 марта 2019 16:49
А покрытие велодорожки и детской площадки собаки пороют или покапаются там. Пора голосовать об отмене голосования благоустройства Бродвея
Гость, 19 марта 2019 16:52
Видно деньги девать некуда. Или более важных задач. Около детской поликлиники встать негде и на Советской, и на Победе
Гость, 19 марта 2019 17:11
РИторический вопрос...? Есть ли в нашем городе УПРАВЛЕНИЕ АРХИТЕКТУРЫ? Оно вообще за что нибудь отвечает?
КАКИЕ качели перед магазином? ЧТО ЗА УБОЖЕСТВО
Гость, 19 марта 2019 17:30
Нам такая реконструкция не нужна! Идите с реконструкцией на рынок! Давайте проведем митинг против такой реконструкции. Оставляем только велодорожки. Зачем клумбы убирать? SoS!!!!
Ольга, 19 марта 2019 17:30
брусчатка не поплывет если фундамент будет ровный!!! верните брусчатку!!!
Наивный, 19 марта 2019 17:55
Решение о тех объектах, которые будут реконструироваться, было принято задолго до голосования. Исполнители работ уже давно готовы потратить (или заработать) выделяемые средства.
Гость, 19 марта 2019 18:18
Лучше ни чего тогда не делать!!!
Гость, 19 марта 2019 18:22
То что описано в тексте, так нельзя делать, зачем и для чего? Люди, Вы сами живёте в этом городе?
Гость, 19 марта 2019 18:25
"Я что то не понял или нас опять дурят?"- а есть другие задачи? После реставрации фонтана дцать лет назад вопросов совсем нет. Все последующие реконструкции будут подобными. Повсюду божья роса.....
ГостьТатьяна, 19 марта 2019 18:53
Какая чушь. Лучше фонтан отреставрируйте, а так только деньги пристраивают
Гость, 19 марта 2019 19:03
Клумбы перед Нашим миром не убирайте! Цветов больше на Бродвее не садят, оставьте!
Гость, 19 марта 2019 19:14
Советская брусчатка лежит ровно и без вспучин десятилетия, а российская уже плывет, почему? Более того плитка до сих пор целая! Это качество СССР.
Жаль, что родной город деградирует, настолько, что маленькую территорию перед магазином не в состоянии качественно благоустроить. Кстати, магазин частный, почему он за свои деньги не приводит территорию в порядок?
Гость, 19 марта 2019 19:21
Гость, 19 Марта 2019 18:18
Лучше ни чего тогда не делать!!!
--------------------
Вы, предлагаете сократить работников асфальтобетонного завода "Маяк" :?:
Гость, 19 марта 2019 19:31
А асфальт разве по весне не может пойти волной, ломаться и трескаться? Учли опыт с брусчаткой возле фестиваля, но не учли опыт с асфальтом весной по всему городу. С брусчаткой все нормально будет если ее по технологии укладывать.
Гость, 19 марта 2019 19:35
Есть группа "Озёрск комфортный город"? Какое то зазеркалье... :o
А группы "Озёрск -модное место ждя жизни" ещё нет?
Гость, 19 марта 2019 20:12
Эти длинные клумбы служат защитой пешеходов от стоянки. Если их убрать, наши лихие озерские водители будут парковаться вплотную к входам в магазин. Кто-нибудь в этом сомневается? И опять начнут бетонные полусферы ставить, которые станут таскать туда-сюда. Ребята, проект бульвара разрабатывался с учетом интересов пешеходов прежде всего. Не губите клумбы!
Гость, 19 марта 2019 20:35
Во-о-о-от! Прежде чем голосовать-про фонтан ,,облагороженный,, надо было вспомнить. Дикость какая-то-убрать цветники, спилить деревья -для вело дорожек, и еще по спиливать, так ,за одно на всякий случай---и вся загазованность от машин на ,,облагороженный,, проспект---дышите люди !радуйтесь! для вас родимых старались. Фонтан то тоже переделывали для нас тааакую красоту обещали. Как и сейчас, а будет как всегда .Жаль.
Гость, 19 марта 2019 20:45
Посмотрите на брусчатку возле МАКДАКА по Матросова лежит не один год, если правильно укладывать.
Гость, 19 марта 2019 20:49
И длинные клумбы, и квадратные - поверху парапета  имеют деревянный настил для сидения. Теперь и присесть негде будет! Всё - для блага человека? Бездушные прожекты! Безголовые проектёры!
Гость, 19 марта 2019 21:05
УБЕРИТЕ ПРОЧЬ РУКИ ОТ БРОДВЕЯ, ТАМ И ТАК ВСЕ ХОРОШО. ЗАЙМИТЕСЬ УЖЕ ДОРОГАМИ!!!
Гость, 19 марта 2019 21:09
А дождаться когда снег растет не судьба была - что за спешка новостная такая?
Гость, 19 марта 2019 21:22
Какой асфальт((((( Только брусчатка !!!!! класть просто надо по технологии
Гость, 19 марта 2019 21:53
ЗАБОРЫ,где-же заборы,как-же без них,родимых?
775, 19 марта 2019 21:56
Что это мне напоминает... Благоустройство пруда - "благоустроили". Благоустройство фонтана _ "благоустроили".Строительство кафе - " построили".Что то мне подсказывает ,что будет то же самое ,что и с вышеперечисленным.
Грустно и непорядочно господа из адмы.А самое печальное это то .что эта убогая реконструкция выдается как выбор горожан.

Убедительная просьба : "Пожалуйста ,не делайте этого.Пусть хоть что то у нас останется не тронутым оптимизацией. Не ломайте то , что было сделано для людей . Очень прошу вас." Думаю меня поддержат.хотя бы в комментариях.
Гость, 19 марта 2019 22:01
Опять глупость.
В приоритете должны быть дороги, соедините Монтажников с Герцена, это 300м.
Или набережные, вдоль озера велодорожки. В идеале ппренести эллинг в район Отважных, мыса, и сделать набережную от Иртяшской до парка, ну и вонскую часть тоже -на острова, и набережную благоустроить дальше, до пятнашки. Пешеходная дорожка и велодорожка вдоль берега - вот мечта. Гуляйте, катайтесь на здоровье! ( а на Бродвее куда ехать-то??
Гость, 19 марта 2019 22:15
Длинные клумбы с лавочками можно оставить. А в эти клумбы посадить кусты или деревья.  В больших городах стало модно делать пешеходное покрытие "бродвеев" из цветной плитки на бетонном основании. Асфальт на такой протяжённой пешеходной зоне смотрится по деревенски.
Гость, 19 марта 2019 22:37
А мне хотелось бы увидеть подробный рассказ администрации о налоговых поступлениях в городской бюджет: какой процент составляют налоги "Маяка", бюджетников, индивидуальных предпринимателей и т.д. Иногда складывается впечатление, что больше всего запросов от людей, вкладывающих копейку и ждущих работу на рубль.
Гурд, 19 марта 2019 22:44
хотя бы зимой снег убирали, а не заставляли людей весной плавать и то больше пользы было чем от детской площадки 8)  :!:  :evil:
Гость, 19 марта 2019 22:52
Ничего не поняла, велодорожка длиной с магазин? В чем прикол? Зачем? Смысл? ...
НАТАЛЬЯ, 20 марта 2019 00:25
Согласна,оставьте БРОДВЕЙ в покое,просто наведите там порядок!!!зачем сносить клумбы?высадите цветы,подстригите кусты барбариса и в полисаднике.зимой убирайте снег,а летом территорию.и когда и где это озерчане голосоваи за этот маразм?детская площадка есть у мебельного,там и лошадки деток катают и батуты.займитесь лучше старым проектом,который забросили.ещё в 2010 году-реконструкция пруда на к.маркса!!!а когда будут новые выборы мэра,опять всё на бродвее менять будут!!!))))(((не надо нам новых скамеек,рекламных тумб и прочего.привидите в порядок то,что есть!!!такие клумбы с пионами радовали каждое начало лета,оформите их!приведите в порядок газоны.я, и как многие другие,помним,как убрали не нужную поросль,подстригли кусты вдоль дорог на проспекте,как фонтан нас радовал с НАЧАЛА лета,а не начиная с дня ВМФ и по день ВДВ.совсем город загадили.верните ОЗЕЛЕНЕНИЕ И СЛУЖБУ ОЧИСТКИ города
Гость, 20 марта 2019 00:44
Да, очередной "относительно честный отъём денег" - правда,  не у населения (впрочем, в итоге всё равно у него!!!), а у бюджета!  Разворотят бетонные  клумбы, которые простояли бы преспокойно ещё лет 10, и сотворят что-то хиленькое - как фонтан после предыдущего "ремонта"...  Снос ларька обойдётся, наверное, миллиона в два... Чтобы велодорожку сделать, наверняка поспиливают прекрасные деревья... Хотя и так велосипедистам можно просто выделить половину существующего тротуара, уж больно жалко такие чудные растения уничтожать!!!  Худо-бедно, всё здесь ещё продержится лет несколько, а вот ДОРОГИ уже всех достали!!! Ну, неужели нет ни капли здравого смысла у наших властей?!
Гость, 20 марта 2019 01:02
Уважаемая администрация, вам что, деньги некуда девать?
Мы так уже привыкли к тому что есть на Бродвее, а вы нам предлагаете все чужое. Отремонтировать лучше фонтан и все. Велодорожек не нужна, это же не стадион, пешеходная зона. Клумбы однозначно надо оставить, кусты тоже оставить, летом так хорошо посидеть на лавочке под кустиком.
Надоели ваши дурацкие перепланировки! Оставьте все на своем месте. К лету пустите фонтан и все...
Мартовский Заяц, 20 марта 2019 05:35
Всё описанное характеризуется одним словом "ПРОФАНАЦИЯ". Это что, снос ржавого киоска называется теперь реконструкцией?
Вполне приличные клумбы с интегрированными скамейками, которые нуждаются лишь в покраске и высадке цветов, предлагается заменить на какие-то "ограждения" (что, заборов в городе мало?). Зачем велодорожка на Бродвее? Кто поедет кататься на велосипеде в центр города? А зачем ещё одна детская площадка? Вы посмотрите на загруженность площадки около пруда. О какой высадке деревьев идёт речь? Что, деревьев мало в пешеходной части? Вы их в порядок приведите и ничего высаживать не потребуется. Общее впечатление такое: кто-то в администрации лоббирует интересы конкретных лиц и это лишь прикрывается заботой о городе и горожанах.
P.S. А про фонтан, который воистину стал мерилом отношения власти к людям, ни слова.
Гость, 20 марта 2019 06:29
"....рассказывают о планах реконструкции первой очереди благоустройства – зоны магазина «Наш мир»."
---------------------
успокойтесь господа- это всего лишь байки, неопределённого круга лиц. типа беззубых бабулек,  грызущих семечку у подъезда.
Гость, 20 марта 2019 08:02
Грустно. Что имеем, не храним.И не ухаживаем. У нас,что? НЕт места для создания велодорожек и еще дет.горок? Нагородили в ЦЕНТРЕ  Огород..
Гость, 20 марта 2019 08:06
Я думаю, что меня многие поддержат. Сделайте лучше дороги...
Джузеппе, 20 марта 2019 09:11
В городе разруха куда не плюнь! Зачем нам этот бродвей? Займитесь дворами, безбарьерной средой, общественным транспортом!
Гость, 20 марта 2019 09:32
Пожалуйста, не надо.
Гость, 20 марта 2019 09:42
Да лучше б пустили часть денег на то, чтобы нанять еще пару дворников, которые и поддерживали бы постоянный порядок на всем т.н.бродвее! Клумбы убирать не надо, детские площадки в данном месте-не нужны никому, такие большие красивые деревья-с чего бы что-то менять? И про клумбы с пионами кто-то написАл все правильно. Всё на этом месте нормально! Надо просто фонтан привести в порядок-любимое место малышей и их родителей. Дешевле получится.
Гость, 20 марта 2019 10:01
Уважаемый Евгений Щербаков, наберусь смелости написать вам от имени Озерчан, почитайте комментарии, весь город против реконструкции "Бродвея", будьте не равнодушным человеком, прислушайтесь к жителям Озёрска, не нужно ни чего переделывать, даже на фото видно, что брусчатка вся ровная..ни один брусок  не выпал из ячейки, все было сделано когда то по уму, ну зачем делать хуже? Всем же уже давно понятно, что опять будет нанята самая дешёвая рабсила, всё сделают через одно место. Через год после зимы всё вспучится. За примером далеко ходить не нужно, бедный фонтан, так и стоит разрушенный после нескольких ремонтов. И тут будет то же самое. Клумбы тоже не нужно убирать. Они удобны тем, что они обрамлены скамейками, всегда народ на них отдыхал и наслаждался ароматом цветов. В лучшем случае отремонтировать их и сажать цветы,как раньше. Всё, в остальном всё нормально. Услышьте нас. Городу нужны дороги, нужна стоянка возле детской поликлиники. Бросьте туда все силы.
Я., 20 марта 2019 10:10
Аплодирую стоя! !!!! Браво!
"...отреставрируйте клумбы - нет это дорого, мы их снесем.
сделайте брусчатку, будет очень красиво - нет, у нас руки-крюки, мы ее класть не умеем и она волнами идет, мы положим дешевый асфальт, который через год тоже вздуется.
сделайте интересную детскую площадку  - нет, поставим цветастую горку и две качели, но красивые и нам все равно, что на наших площадках детям скучно, зато они яркие как арлекины.
наймите пожалуйста нормальных архитекторов и проектировщиков сделайте так, чтобы было УДОБНО и КОМФОРТНО - нет, мы сделаем так, чтобы на картинке было красиво, а "удобно" вы у себя дома сами делайте."
Я., 20 марта 2019 10:16
А зачем благоустраивать, если всё вздыбится и облупится? Вы просто уберите асфальт, снесите клумбы, киоски, фонтан, и оставьте просто земляное покрытие! :0 - народ сам протопчет тропинки, где ходить удобней, собакам не надо прогулочной зоны никакой - они и так гадят где хотят . Так что много сэкономится и ремонтировать никогда уже больше не будет нужно :) .
Вот точно так же предлагаю благоустроить приусадебную зону возле каждого дома градоправителей.
Гость, 20 марта 2019 10:37
Я., 20 Марта 2019 10:10
Аплодирую стоя! !!!! Браво!
=================
Солидарна на 100%!!!
   Давно известно: лучшее - враг хорошего. Может, и не так уж красиво на "Бродвее", но надо только порядок поддерживать - и все мы будем довольны. А все эти нынешние новоделы обычно только повод для "распила" бюджета, надо честно.
   Администрация, родненькая, да пожалей ты то, что было сделано на совесть и ещё послужит людям! Ломать-то ведь - не строить! Будете потом "тыкву" чесать: мол, хотели как лучше... Не надо нам вашего "лучше"! Не рушьте то, что уже есть! Лавочки вот новые поставили - спасибо.
   Вроде бы миллионный "ремонт" должен чему-то научить городские власти, не стоит опять наступать на те же грабли!!!
Гость, 20 марта 2019 10:40
Лучше бы нормальный туалет на бродвее построили, ведь "кукарекали" когда-то о нём, даже проект дорогущий был выполнен! И где оно?! Вот и денежки за "благоустройство" туда же уйдут...
Гость, 20 марта 2019 10:57
В общем как-то всё, как всегда. Я уже даже и удивляться перестал.
Гость, 20 марта 2019 11:18
так миллион уже потрачен на проект...требуем вернуть деньги в казну с того ,кто полез вперед народной воли....отличный проект благоустройства ул Набережная от парка до Заозерного,включая велосипедную дорожку!!!!!
Гость, 20 марта 2019 11:33
Неужели нельзя назвать объекты нашего обитания нашими, русскими названиями.

ну, к примеру - К.Маркса :D
а если серьезно, при голосовании надеялись на снос рынка, туалет и отделку фонтана, и где это? Решили убрать то, что может еще служить , а оставить то, на что просто страх смотреть :evil:  А брусчатка около НЕГОЦИАНТА  Матросова 26, уложена отлично,и очень давно,потому что хозяин СВОИ денежки потратил...
Гость, 20 марта 2019 11:36
Мы с детьми любим на клумбах посидеть, там ведь специально сделана кольцом скамеечка, получается их снесут и положат плитку? Непонятно :?:
Гость, 20 марта 2019 11:41
Объясните зачем сносить "неубиваемые" клумбы, которые одновременно и забор, и клумба, и скамейка, и вообще отлично смотрятся и ставить вместо них какие то хлипенькие заборчики. Чтобы видимо машины могли без труда давить пешеходов?
Гость, 20 марта 2019 11:45
Мы не голосовали за это!!!!! Оставьте как было, лучше фонтан отремонтируйте. И про территорию одного магазина и речи не шло!!!!
Гость, 20 марта 2019 11:53
Я., 20 Марта 2019 10:10
Я., 20 Марта 2019 10:16
---------------------------------------
100%.  Так оно и было. Так и будет...
Гость, 20 марта 2019 12:13
Какой к черту бродвей? Дороги сделайте!!!
Гость, 20 марта 2019 12:18
ФОНТАН! ФОНТАН! ФОНТАН! ФОНТАН!
Гость, 20 марта 2019 12:57
Надо отправлять обращения на сайт администрации. В свете смены руководства области, возможно, к мнению граждан будут прислушиваться. По-хорошему, нужен мораторий на любые телодвижения относительно благоустройства улицы Карла Маркса до наведения на ней элементарного порядка и разработки вменяемого проекта, под которым должны стоять подписи специалистов Отдела архитектуры, депутатов и общественников. Нужна личная ответственность перед жителями города. Покрасить скамейки, подрезать кусты, покосить траву - первый, но очень важный шаг. Готовые и нужные всем рабочие места.
Гость, 20 марта 2019 13:18
От идеи решили впоследствии отказаться, и не только из-за финансовых соображений. Решили учесть опыт ТРК «Фестиваль», где спустя 4 года после открытия брусчатка лежит волнами.

Чего в сравнение плитку у заводоуправления не включили, всё приписками занимаются? )
Туалет на улице Колы в переименованном Детском мире ещё при советском антинародном режиме был.
Товарищи, сейчас в области можно, наверное, плюшек попросить. Новая метла, как говорят, к
Гость, 20 марта 2019 13:27
В свете смены руководства области, возможно, к мнению граждан будут прислушиваться

Нет )
Гость, 20 марта 2019 14:52
Гость, 20 Марта 2019 13:18
...Решили учесть опыт ТРК «Фестиваль», где спустя 4 года после открытия брусчатка лежит волнами
-------------------------------------
Да волны-то оттого, что плитку укладывали с нарушением технологии, высокопарно говоря. Там и дождеприёмная решётка была задрана выше покрытия!
Вот Администрации бы и потребовать переложить плитку  да соединить ихний тротуар с существующим тротуаром возле "Зелёного дома" и автобусной остановки!  
И следует Администрации всё же обратить внимание на такое активное неприятие горожанами их дурацких "инициатив" - вы посмотрите, сколько здесь появилось откликов меньше, чем за сутки! Может, пора организовываться и устраивать демонстрацию?! Это же НАШ город, в конце-то концов! Вот только "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"...
Гость, 20 марта 2019 14:53
Тротуарная плитка не выдерживает конкуренции с асфальтом по части антивандальности. Достаточно прогуляться по набережной у "Айвенго" в сторону стадиона. Проблема именно в сохранении того, что имеем. По части обратной связи с властями, надо использовать любые законные способы. Вода камень точит.
Гость, 20 марта 2019 16:27
>> Они вместе с магазинами ансамбль вообще то составляют
АнсамбЕль теперь уже задают здания, завешанные рекламой и баннерами как шаурмешные, да уныло переделанные фасады на манер вокзальных подсобок (Наш мир) и прочих эскалаторных галерей оттуда же (Русь).

Но клумбы-то да, надо оставить в покое.
Гость, 20 марта 2019 16:31
Кто делал проект-то? Нормальный ВНИПИЭТ, спроектировавший город, или шарашка непонятная? Всё для народа, как обычно.
Гость, 20 марта 2019 16:41
Отремонтируйте фонтан, пожалуйста!!! Велодорожку на Гайдара, пожалуйста!!!
Гость, 20 марта 2019 19:41
Крылов писал прямо про наших начальников непрофессионалов. Не буду тыкать носом, а то не пропустят, да и так понятно о каких начальниках в данном случае идет речь.
Мораль басни:
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.
Гость, 20 марта 2019 21:52
Реконструкция по типу реконструкции фонтана? На год? А дальше денег нет, всего хорошего?
Гость, 21 марта 2019 13:58
Кто делал проект-то? Нормальный ВНИПИЭТ, спроектировавший город, или шарашка непонятная?

+ )
Гость, 21 марта 2019 16:51
Гость, 20 Марта 2019 12:18
ФОНТАН! ФОНТАН! ФОНТАН! ФОНТАН!

- доносилось словно в бреду после ночных кошмаров из камеры исправительной колонии где-то далеко в кировской области.
Гость, 21 марта 2019 17:12
Никогда такого не было и вот опять. Ну вы держитесь тут!
Гость, 22 марта 2019 11:17
Гость, 21 Марта 2019 17:12
Никогда такого не было и вот опять. Ну вы держитесь тут!
------------------------------------
Это раньше были неправильные пчёлы. Теперь пчёлы правильные и мёд несут куда надо. Но вы всё равно держитесь!
озерчанин, 22 марта 2019 12:57
А что бродвей плохо выглядит?или других мест нет?сделайте стоянку у поликлинники и камеру поставте,с проспекта победы вода не уходит,даже снег вывезти нет денег.
Гость, 22 марта 2019 21:11
Ну что - Выпустили пар и успокоились! А дальше - что? В Москве например против точечной застройки, выходят все жители против строительной техники и беспредела....
Гость, 22 марта 2019 21:20
А местным нытикам и этого вполне достаточно.
Можно расходиться по домам.
Гость, 23 марта 2019 06:09
Гость, 22 Марта 2019 21:20
А местным нытикам и этого вполне достаточно.
Можно расходиться по домам.
---------------------------------------
Нытики расходятся, вылезают оптимисты. И ну радоваться, ну ликовать!
Гость, 23 марта 2019 21:17
кто то решил бюджет попилить в очередной раз
Гость, 23 марта 2019 21:52
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений