Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Озерчане справляются с весенним снегом

Городская жизнь
15 марта 2019 12:27, Редакция
 

Первые следы человека... Именно так началось утро для многих озерчан, которым пришлось в буквальном смысле становиться первопроходцами, протаптывая путь для последующих прохожих.


DSC_2940.jpg

DSC_2942.jpg

DSC_2924.jpg

DSC_2906.jpg

DSC_2909.jpg


Во дворах месиво из снега заставило поволноваться водителей, ранним утром многим пришлось буксовать.


DSC_2908.jpg

DSC_2923.jpg

2_IMG_0860.JPG

DSC_2937.jpg

DSC_2912.jpg


На борьбу со стихией вышли сами жители. Некоторые расчистили подъезды еще вечером, а некоторые взяли лопаты в руки утром.


DSC_2913.jpg

DSC_2903.jpg


К 10 утра многие тротуары и дорожки уже были почищены.


DSC_2928.jpg

DSC_2931.jpg

DSC_2943.jpg


Правда, оставшиеся дорожки снега иногда перекрывают проходы к пешеходным переходам. Но и с этой проблемой озерчане справляются.


DSC_2929.jpg


На радость водителям сегодня почти все основные дороги почищены, коммунальщики на этот раз сработали оперативно.


DSC_2916.jpg

DSC_2919.jpg

DSC_2922.jpg

DSC_2930.jpg

DSC_2934.jpg


Теперь "УАТу" предстоит большая работа по вывозу снега с дорог.


DSC_2915.jpg

DSC_2921.jpg


Похоже, молитвы озерчан были услышаны, и всю грязь и слякоть за один день накрыло белейшим снегом. Как будто и не было ничего, красота и порядок.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 15 Марта 2019 12:34
Мне нравится0
Дубровского молитва была услышана.
Гость, 15 Марта 2019 12:49
Мне нравится0
не сыпьте реагенты на перекрестках, месиво сложно проехать, да и занести может.
Гость, 15 Марта 2019 12:50
Мне нравится0
А вот в больнице службы очистки не сработали,утром пробирались через сугробы,а ступеньки в приемном покое похожи на горки,точнее горнолыжный спуск,жалко руководство там не ходит!
Гость, 15 Марта 2019 13:03
Мне нравится2
Татыш непролазном состоянии. Путин, помоги :!:
vena1965, 15 Марта 2019 13:11
Мне нравится3
С утра очистил проход от подъезда к стоянке. Откопал машину. Теперь главное не забыть заплатить УК за уборку дворовой территории.
vena1965, 15 Марта 2019 13:13
Мне нравится2
Оперативность коммунальщиков аж зашкаливает
Гость, 15 Марта 2019 13:21
Мне нравится0
Так справляются или всё-таки НЕ справляются :?:  :?:  :?:  :!:  :o  непонятно пока.....
Гость, 15 Марта 2019 13:56
Мне нравится0
Опять Обама окаянный шалит. :o
Гость, 15 Марта 2019 14:25
Мне нравится0
Не забыть не только заплатить УК, ещё и налоги надо заплатить. Все на борьбу с разрухой!
Гость, 15 Марта 2019 15:07
Мне нравится0
"На борьбу со стихией вышли сами жители. Некоторые расчистили подъезды еще вечером, а некоторые взяли лопаты в руки утром."...
Гость, 15 Марта 2019 12:50
А вот в больнице службы очистки не сработали,утром пробирались через сугробы,а ступеньки в приемном покое похожи на горки,точнее горнолыжный спуск,жалко руководство там не ходит!
Гость, 15 Марта 2019 13:21
Так справляются или всё-таки НЕ справляются :?:  :?:  :?:  :!:  :o  непонятно пока.....
====================== :?:  :?:  :?:
За пешеходов могу сказать - не справляются :!:  Крыльца подъездные чистят кое- где жильцы. Дворники (две женщины)  в "пятнашке -Заозерном" к 12 часам были замечены только у дома №5.
 Основная и единственная пешеходная дорожка, соединяющая район и КПП2 со "Старым городом"  в нетронутых сугробах  в 14 часов. НО!   :evil:  Трактор видно начинал со стороны "пятнашки " чистить тротуар, да видно передумал, или ветер испугал его, а возможно что  не его территория  началась в 50 метрах от "Дамбы-сасамбы".  Пешеходы и в 14 часов дня говорят:- "НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ с уборкой города коммунальщики и администрация :!:  МЧС исправно предупредило о "стихии" :!:
Гость, 15 Марта 2019 15:24
Мне нравится0
Когда наконец в 15 мкр почистят дороги  :?:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 15 Марта 2019 15:28
Мне нравится0
Только МЧС справляется со своей работой - регулярно присылает предупреждения. А что? Они предупредили, в остальном мы сами виноваты. Так что ли?
Гость, 15 Марта 2019 15:53
Мне нравится0
Трамп! Перестань заваливать наш город снегом и устраивать непролазные сугробы!
Гость, 15 Марта 2019 16:49
Мне нравится0
Галочку то поставили? Интересно у домов администрации и директоров ЖКХ почистили.
Теперь к делу:
почему люди должны пробираться через сугробы? почему выгнали технику на уборку проезжей части, а о пешеходах забыли?
люди с колясками в садик идут еле еле. выйдите из своих кабинетов возьмите лопаты и погнали
вы что ерундой то занимаетесь?
Созерцатель, 15 Марта 2019 17:25
Мне нравится0
Предлагаю редакции другой заголовок статьи. Администрация  ОГО и Управляющие  компании не покладая рук трудятся для горожан с самого утра.
Гость, 15 Марта 2019 17:42
Мне нравится0
Предлагаю придать администрации ускорение в виде волшебного пинка ;)
Да и освободить их от непосильной зарплаты не мешало бы 8) всех
Гость, 15 Марта 2019 18:39
Мне нравится0
В старом городе тротуары не чистили,ходить невозможно,можно ноги переломать.А травматолог один на весь город.
моряк, 15 Марта 2019 18:47
Мне нравится0
утром шел на работу по Свердлова, Тропинка шириной 10 см, ладно я бугай на мне пахать можно но вид детей тонущих в сугробах и мужественно торопящихся к первому уроку вызывал желание выгнать   нашу городскую  власть на улицу с лопатами.
Гость, 15 Марта 2019 19:06
Мне нравится0
Fix: Предлагаю редакции другой заголовок статьи. Администрация  ОГО и Управляющие  компании не покладая рук трудятся для горожан с самого утра понедельника.
Гость, 15 Марта 2019 20:00
Мне нравится0
Вы еще у нас в Кыштыме не были после этого снегопада.
Гость, 15 Марта 2019 20:07
Мне нравится0
Сегодня машина застряла  во дворе, спасибо огромное водителю встречной машины (к сожалению номер не  помню). не проехал мимо помог откопать.....
Гость, 15 Марта 2019 20:13
Мне нравится0
Сегодня шла в ЖЭК-4 платить по Калинина, чуть ноги не переломала.
Гость, 15 Марта 2019 20:32
Мне нравится0
Да что говорить по этой проблеме! Надоело! Адма на работу пешком не ходит и в этом суть! Мне 72 года, аритмия и пр. После похода в магазин не могу отдышаться. Где руководящая роль Адмы, которая по их словам только и думает о народе? Тропинки узкие кругом, а редакция говорит, что все хорошо! Постыдитесь!! Остается только пожаловаться Дубровскому.
Гость, 15 Марта 2019 21:08
Мне нравится0
Возвращались дети из школы тоже по сугробам. Внук пришел по уши мокрый  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 15 Марта 2019 21:08
Мне нравится0
А завтра Выходные😢😢😢 УКашки не работают😡😡😡😡 кто будет чистить дворы???
Гость, 15 Марта 2019 21:50
Мне нравится0
За внука надо радоваться,потому что он растет нормальным парнем,а вы сами не радовались ли в детстве выпавшему снегу и не приходили ли насквозь мокрой домой,потому что это так здорово-поваляться в каждом встречающемся по пути сугробе,а если ещё идёшь вместе с мальчишками(в его случае с девчонками),то это особый кураж!!!
Ваш внук просто нормальный жизнерадостный ребенок.
А вот вы или человек из Краснодарского края,или мне Вас жалко...
Гость, 15 Марта 2019 21:58
Мне нравится0
Гость, 15 Марта 2019 21:08
А завтра Выходные😢😢😢 УКашки не работают😡😡😡😡 кто будет чистить дворы???
-----------------------
коль не уатОВЦЫ С КОНТОРЫ, то ТАЛАНЕНСКИЕ-в соответствии с конкурсными лидерствами :evil: ну ни система же с захарченковыми :?:
Гость, 15 Марта 2019 22:14
Мне нравится1
 кто будет чистить дворы???

Его зовут Никто! :D  
Гость, 15 Марта 2019 22:27
Мне нравится0
через 3 дня плюсовая будет, зачем вывозить снег, трата лишних денег
Гость, 15 Марта 2019 22:28
Мне нравится0
Меня сейчас чуть не сбили на Площади Ленина ну когда же здесь появится светофор перейти к магазину не возможно. несутся, несутся, вообще где видео камеры почему их никто не штрафует.
Alexandr, 15 Марта 2019 23:27
Мне нравится1
Теперь главное не забыть заплатить УК за уборку дворовой территории.
=====================================
А что, есть такая строка??????? :o
Голос за кадром ( информация к размышлению ), 16 Марта 2019 00:05
Мне нравится1
Первое фото как-будто из 1946 года.На первом фото следы первопроходца,основателя Озерска Игоря Васильевича Курчатова.  :) Озерск окружен озерами, поэтому он Озерск. А Снежинск интересно сейчас тоже завален снегом? Убирают ли в Снежинске снег? название у него от снега -Снежинск. Кто знает про снег в Снежинске, напишите.
Гость, 16 Марта 2019 01:07
Мне нравится0
ДОК, Гайдара засыпан с утра, вечером ещё хуже. Почистили на отдельных тротуарах и ладно, а в других местах ходите,как хотите. Я сегодня как альпинист по горам ползала, полные ботинки снега. Самим почистить? Моя специфика работа от части связана с очисткой снега, потом чистим снег пожилым дедушке с бабушкой в деревне, а блин потом ещё во дворе чистить  :?:  :!: - а на фига ли я плачу налоги, содержание УК? Блин, у меня тоже возраст и здоровье так не позволяет надорваться. Чтобы вам кто ответственен пусто было,  :evil:
Гость, 16 Марта 2019 04:24
Мне нравится0

----------------------------
Сегодня шла в ЖЭК-4 платить по Калинина, чуть ноги не переломала.

Всем там :?:  :)
Гость, 17 Марта 2019 11:11
Мне нравится0
Все ваши отклики- это глас вопиющего в пустыне!   Нашей Администрации наплевать на всех нас. Выжил- ничего, а нет- ещё лучше. Улицы не чистятся, тротуары не  не посыпают песком. Весь город утопает в собачьих фекалиях...  Как писал Л.Н. Толстой: "Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить"
Гость, 17 Марта 2019 13:48
Мне нравится0
Адма на работу пешком не ходит и в этом суть! Мне 72 года, аритмия и пр. После похода в магазин не могу отдышаться. Где руководящая роль Адмы,
Сплошное враньё, в 72 года АДМА не пишут, маловозрастный глупец.
Гость, 17 Марта 2019 18:21
Мне нравится0
Сплошное враньё, в 72 года АДМА не пишут, маловозрастный глупец.

Ризультатоме по гадам ни поделетись :?:
Гость, 19 Марта 2019 12:54
Мне нравится0
Сплошное враньё, в 72 года АДМА не пишут, маловозрастный глупец.

Это с чего такое ошибочное предположение? Не надо по себе судить.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений