РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №933

Городская жизнь, 14 марта 2019 16:43, источник: Читатели

А у нас во дворе

Днём после смены 12 марта отдохнуть не получилось. «Долбилка» несколько часов долбила замёрзший грунт. Опять чего-то искали коммунальщики. Отключали воду уже несколько раз. Понятно, что для нашего же блага. Но эти ремонтные работы длятся второй год. В прошлом году копали правее. Этой весной - левее. Вроде были в городе спец. машины, улавливающие неполадке в водопроводе. Где они? Одно пожелание: скорее отыскать причину неполадок.

Читатель


LIOIjBx2J7s.jpg

9sC11xeqmIQ.jpg 

 


До аптек не дозвониться

Пыталась позвонить в несколько аптек, чтобы узнать цены на лекарство. Цены ведь везде разные. Никто не ответил. Знакомая мне сказала, что частные аптеки сняли городские телефоны. Неужели это так?

Читатель

От редакции: Мы тоже попытались связаться с несколькими аптеками на пр. Победы, но трубку никто не взял. В Цехе связи информацию об отключении аптеками телефонов нам подтвердили.

 

 

Про собак и собачников

Вчера прогулялись вечером по Набережной. На всем пути нас преследовал стойкий запах собачьих фекалий. Давайте уже называть вещи своими именами: какашки, г..., дерьмо – по обе стороны снежных отвалов.  А поскольку снег активно  тает, то эти отходы собачьей жизнедеятельности интенсивно увлажняются и источают смрад.

Хочется обратиться к собачникам. Вам самим не противно здесь гулять со своими питомцами каждый день и вдыхать эти ароматы? Или вы принюхались уже?

У меня нет собаки, но есть кот. И когда он дома ходит в лоток, я не вытряхиваю его какашки в окно. Я беру совок и выбрасываю в унитаз. Почему вы, собачники, позволяете себе засорять свой родной дом – родной город, где вы живете со своими четвероногими друзьями. Почему вы считаете, что ваш дом – это только ваша квартира, а то, что за порогом– нет, и поэтому там можно ср..ть? Кстати, это всех касается, кто гадит и мусорит вне своей квартиры.

Извините за резкость, вскипело тоже оно…

Читатель

 

 

Сдайте книги

Уважаемые читатели! Филиал детской библиотеки при ДТДиМ закрывается. Очень просим вас сдать все книги до 31 марта.

Сотрудники библиотеки



С чем едят блины

Вот знаете, много разных начинок можно придумать для блинов. Их едят со сметанкой, вареньем, сгущенкой, фаршируют сыром, творогом или мясом. Но тут я узнала, что мой коллега есть блины ... внимание! ... с майонезом! Как так? Реально, блины с майонезом? Кто вообще так ест? Коллега утверждает, что это нормально и не понимает, чему именно я удивляюсь. А вы с чем едите блины?

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 марта 2019 17:02
я последний раз в блины слабосолёную форель заворачивал пластиками, очень вкусно получилось!
Гость, 14 марта 2019 17:46
Про собак и собачников.
Я беру совок и выбрасываю в унитаз.
Больше так не делайте! Засоры канализации часто бывают?
Гость РОКЕР, 14 марта 2019 17:57
Рецепт:
1.Печеная в духовке говядина,подаётся с обжаренным картофелем,добавить зелени,свежих помидоров,чуть-чуть соус типа Цезарь.
2.Блины,на 1/3 меньше обычного,"русского" диаметра,выложить красной икоркой(наподобие,как курящие комстралили цигарки из газет),сверху композиции кусочек сл.масла.
3.Небольшое блюдо с пряной селедочкой,добавить оливк.масла,репч.лука.
4.Алкоголь - на любителя.Можно водочки,можно красного вина.
 Лучше не жадничать - поставить и то,и другое.
 Раз в жизни живём.
 Дополнительно:лимон,маслины кинза,чеснок.....Приятного аппетита!
Гость, 14 марта 2019 18:00
Очень уважаю блинчики со сметанкой, и с икоркой под водочку :!:
Dva lista Vatmana, 14 марта 2019 18:08
О блинах
--------------------
Вкусы безграничны. Помимо классических блинов со сметаной прекрасны
блины с растительной начинкой - укропом, шпинатом или зеленой фасолью.
Гость, 14 марта 2019 18:10
Блины с майонезом. нормально. Люди ещё удивляются кофе с лимоном...
Гость, 14 марта 2019 18:13
по большим праздникам, беру блин смазываю сливочным сыром хохланд с зеленью, сверху сыра реденько размазываю красную икру, производства "Невод" и заворачиваю в трубочку, банки икры и сыра хватает на 10 блинов, обалденное праздничное блюдо, съедается в первую очередь
Гость, 14 марта 2019 18:47
Сегодня утром по ящику показывали про варенье из огурцов. Так что блины с майонезом это ещё ничего.
Гость, 14 марта 2019 18:53
Про собак тему уже обсосали со всех сторон с каких только можно. Уже тошно от того, сколько у людей злобы.
Расскажу историю. По осени, в сезон арбузов, кто то выносил мусор и в лифте налил лужу из прокисших корок арбуза, запах стоял противный. Один "умник" решил выделиться и написал объявление в лифте, мол, убирайте за своими собаками саньё.
Это к тому, что многие люди запах мочи не могут отличить от тухлых фруктов, что уж говорить о какашках. Сколько лет живу, никогда по весне запаха какшек не чувствовала. Весной чувствую лишь запах весны.
Гость, 14 марта 2019 19:12
Т-перекрёсток Горная-Монтажников.



Гость, 14 марта 2019 19:18
Как филиал закрывается? Да вы что? Единственная приличная библиотека в этом районе! Сумасшествие какое-то... Почему закрывается? Так удобно было.... Ладно магазины закрывают, а тут уже до социальных учреждений дошли( А следующим шагом что закроем? Может надо с администрации начать? Закрыть здание администрации. Пользы будет больше, и экономия колоссальная!
Гость, 14 марта 2019 19:37
Запах весны! А под ногами собачьи какашки.
Гость Мудрый, 14 марта 2019 19:52
Закрыть здание администрации. Пользы будет больше, и экономия колоссальная!
--------------------------------------
А проблем будет меньше.
Гость, 14 марта 2019 21:14
Гость, 14 Марта 2019 19:37
Запах весны! А под ногами собачьи какашки.

Скоро всё в Иртяш смоет, и опять будет как всегда ......  Аллергикам дышать станет полегче .......
Гость, 14 марта 2019 22:00
Но тут я узнала, что мой коллега есть блины ... внимание! ... с майонезом!
...
У меня соседка селедку со сгущенкой лупит. Вот где настоящий апогей человеческих возможностей.
Гость, 14 марта 2019 22:13
Не закрыть, а заколотить щитами, а работничкам тамошним по лопате раздать, толку реально больше будет, ну и зарплату соответственно!
Гость, 14 марта 2019 22:18
Это к тому, что многие люди запах мочи не могут отличить от тухлых фруктов, что уж говорить о какашках. Сколько лет живу, никогда по весне запаха какшек не чувствовала. Весной чувствую лишь запах весны.
----
А кучи г##на, между которыми приходится лавировать в своём дворе, тоже, видимо, мерещатся. Тоже от злобы, видимо.

Вы, товарищи собачники, правда, что ли, не видите ЭТО всё под ногами?
Гость, 14 марта 2019 22:57
Вот когда уже этих нерадивых собачников реально штрафовать начнут ???? Все детские площадки загажены !!!! Ни одного чистого кв.метра .
Гость, 15 марта 2019 07:56
Написано  в прессе : с лета начнут штрафовать, если не убрали за собачкой.
Гость, 15 марта 2019 08:16
Да, библиотека ДТДиМ закрывается. А скоро предстоит объединение Детской и Взрослой библиотек. Не лучшие времена переживает озерская культура. Почему нет об этом информации от Администрации? Что ждет библиотеки Озерска? Будет ли финансирование на книги и электронные издания? Будет ли еще сокращение штатов? Что в планах у Администрации по этому поводу? Во что по их мнению должна превратиться современная библиотека? Хотелось бы услышать официальное мнение.
Татьяна, 15 марта 2019 08:28
Я про библиотеку хочу написать.Хорошая библиотека.и людей в ней было не мало,каждый день.Сотрудники профессионально обслуживали читателей.помогали.проводили беседы.викторины,квесты,Весь район к ним ходил.А теперь что?Людей сократили,книги увезут.Все.Никому ничего не нужно.А люди как?больше никому не нужны?
Гость, 15 марта 2019 09:08
Гость, 15 Марта 2019 08:16
Да, библиотека ДТДиМ закрывается. А скоро предстоит объединение Детской и Взрослой библиотек. Не лучшие времена переживает озерская культура. Почему нет об этом информации от Администрации? Что ждет библиотеки Озерска? Будет ли финансирование на книги и электронные издания? Будет ли еще сокращение штатов? Что в планах у Администрации по этому поводу? Во что по их мнению должна превратиться современная библиотека? Хотелось бы услышать официальное мнение.
___
так напишите официальный запрос в Администрацию. В 30-дневный срок получите ответ. Даже сможете здесь его опубликовать, раз для Вас важно информировать общественность.
Гость, 15 марта 2019 09:20
Жаль, что библиотеку закрывают. Мы живем через дорогу и нам так удобно было ее посещать. Теперь как читать? В центральную не пойдем, далеко. Ноги болят, а ребенок просит сказки. Книги покупать дорого. Раньше город развивался для комфортного проживания. Возвращаемся в средневековье?
Гость, 15 марта 2019 10:01
Гость, 15 Марта 2019 09:20
Жаль, что библиотеку закрывают. Мы живем через дорогу и нам так удобно было ее посещать. Теперь как читать? В центральную не пойдем, далеко. Ноги болят, а ребенок просит сказки. Книги покупать дорого. Раньше город развивался для комфортного проживания. Возвращаемся в средневековье?

Прекрасный комментарий для темы "Какие мы?".  "Ребенок просит сказки", но мы будем делать только то, что нам удобно. Поэтому кто-то другой должен сделать нам это "удобно", и чтобы нам это ничего не стоило.
Читатель, 15 марта 2019 10:23
Про библиотеку. Детей туда ходит очень много, они в кружки в ДТДиМ идут, и заодно в библиотеку заходят. Очень удобно было, учитывая сегодняшний темп жизни. Книги дорого покупать, а приучать к чтению нужно. Закрытием библиотеки отбивают последний шанс приучить ребенка к чтению. Специально ездить в городскую библиотеку дети не будут, да и транспорт в городе не ходит, время не позволяет. Да, и малолетних детей одних специально в городскую библиотеку не отправишь. Библиотека в ДТДиМ хорошая, в школьных библиотеках нет такого разнообразия книг. Большое количество народу ее посещает. Как можно закрыть востребованное ЛЮДЬМИ место? У нас в УАТ деньги вбухивают, а результата нет. А здесь востребованное место! Туда и школьники классами приходят на различные тематические мероприятия. Мне кажется это не продуманное решение. Закрыть... это очень просто, особого ума не надо, только эмоции нужны, а вот сохранить... А какие последствия после этого будут? Надеюсь власти одумаются.
Гость, 15 марта 2019 10:28
Про аптеки
---------------------------
заказывайте на сайте аптека.ру - на многие лекарства цены на порядок ниже чем в городских аптеках. Правда если срочно лекарство понадобилось, то придется раскошелится в городских аптеках, т.к. срок доставки лекарств обычно дня 2-3.
Гость, 15 марта 2019 10:58
Монетки открываем, а библиотеки закрываем. Новый руководитель культуры начала свою деятельность с разрушения. Не жалко, ведь она не создавала. Сократите две ставки в администрации и это хватит на содержание библиотеки в ДТДМ. Интересно чем будет заниматься Управление культуры, если учреждения и специалисты сокращаются.
Гость, 15 марта 2019 11:04
Про собак, тема в городе действительно актуальна, я как ответственный собаковод хожу с совочком и пакетиками для фекалий, они продаются в городе в ЗОО аптеках. Но тут хочется задать вопрос еще и людям, у которых нет собак, когда вы перестанете выкидывать бычки и прочий мусор с балконов??? Начал таять снег и под кустами выросли кучи мусора, когда вы перестанете выбрасывать ваши пакеты с мусором у подъездов в микро урны??? Ваши пакеты раздирают бездомные собаки, и весь этот хлам валяется по дворам и детским площадкам. Собачьи фекалии под воздействием солнца и ветра разложатся со временем (это не в защиту тех кто, не убирает за собаками), а Ваш мусор - пластик, стекло, и бычки буду валяться по дворам. В городе нет специальных площадок для выгула собак, зато есть «специальные» площадки, где граждане восседают с начала весны и по конец осени, оставляя после себя кучи мусора. Я считаю, что для решения всех этих задач  должны вместе объединиться Администрация, владельцы собак и те, у кого их нет т.к. это наши общие «острые» вопросы.
Гость, 15 марта 2019 11:36
Новый руководитель культуры начала свою деятельность с разрушения.
А как все начиналось.... Первые выступления нового руководителя Управления культуры начинались с того, что она будет стремиться сохранить все то, что наработано предшественниками. Но странно, что начали с детского учреждения.
Гость, 15 марта 2019 13:15
Кто из страдающих здесь был в библиотеке больше 3-х раз за последние 5-10 лет :?:  8)
Гость, 15 марта 2019 13:27
Гость, 15 Марта 2019 13:15
Кто из страдающих здесь был в библиотеке больше 3-х раз за последние 5-10 лет
/*-
По себе-то не судите) Здесь, по-моему, речь идёт о библиотеке для детей. Дети пока ещё читают, пусть не по собственной воле, а по необходимости, но книга им нужна. Знакомая там книги берёт детям, и дошкольнику, младшему, и школьнику, старшему. Говорила, что там книги есть очень хорошие, в том числе и по программе. И библиотека им была как палочка-выручалочка. А теперь что? С другого конца города ребёнка вечером за книгой не отправишь. А школьная работает часов до трёх всего. Но на детей-то всем плевать. У начальницы этой, видать, своих нет. Или ей на дом приносят. А, хотя, зачем таким книги? Они и так самые умные.
Гость, 15 марта 2019 13:45
Кто из страдающих здесь был в библиотеке больше 3-х раз за последние 5-10 лет :?:  8)
Вообще-то, речь идет о Детской библиотеке. Она всегда востребована. Книги по программе никто не отменял. Во что превратятся люди, не читающие книг? Взрослая библиотека также нужна. В ней проводится масса интересных и полезных мероприятий. И книги есть интересные. А в книжных магазинах книги дорого покупать Так что без библиотек - не обойтись! Их надо комплектовать книгами.
Татьяна, 15 марта 2019 13:59
Гость, 14 Марта 2019 19:37
Запах весны! А под ногами собачьи какашки.

Знаете что, собачьи какашки смоет первый же дождик и будет чисто, а вот человеческие "какашки" в виде мусора не смоет ни что. От людей больше "гов...а" можно ожидать, а от собак только преданность. Хоть что тут пишите мое мнение будет при себе.
Гость, 15 марта 2019 14:04
Гостю 11-04 Браво! Наконец реальные мысли!
Гость, 15 марта 2019 14:27
Гов-о есть гов-о. Неважно, собачье или человечье. Собаки, кстати, не виноваты, что люди за ними не убирают. Опять же человеческий фактор здесь на первом месте.
Может, люди-собачники с себя начнут. Глядишь, и другие человеки за вами подтянуться!
Гость, 15 марта 2019 14:45
собачьи какашки смоет первый же дождик и будет чисто

Куда он их смоет? 8) Полуостров с городком является замкнутой системой: смыло вниз, выпало сверху.
Гость, 15 марта 2019 14:49
Во что превратятся люди, не читающие книг?

В людей, читающих с планшетов? Ещё, говорят, Чубайс завалил ими все школы.
Гость, 15 марта 2019 15:30
Гость, 15 Марта 2019 13:27
Во! Пример, какие мы... Сразу на личности и хамить. Даже чтение книг не помогает :o  :|
Мизерная проходимость в этом филиале была и есть! Часами пустовала. Думаю здесь в первую очередь сам Дворец решил упразднить этот филиальчик. А не Отдел культуры.
Про собак и собачников, 15 марта 2019 16:18
Чтоб не было тупых фраз: "Вы не  убираете за своим питомцем" , у меня в кармене есть пакеты для уборки за питомцем.
И если вдруг сходит на асфальте или в парке. Быстро и легко убираю какахи. Потом этот пакетик с отходами в мусорный контейнер.

Если Вас не устраивает выгул питомцев в парке.
Делайте голосование , на тему " нужны ли площадки / земли для выгула  питомцев?" и результат передавайте в администрацию .
Гость, 15 марта 2019 16:51
По поводу темы про собачек :D У меня у самой 2 собаки, за каждой из них лично я убираю. Да неприятно, когда идешь и стараешься не наступить....но а что делать? Предлагаю всем покупать пакетики и убирать. Только просьба для Администрации поставьте везде урны , чтобы было куда выбрасывать. А то порой урну не найдешь и приходиться домой нести... :)
Гость, 15 марта 2019 22:04
Вы б лучше не о г...не переживали.
А об намордниках.
Ротвелер, овчарки, доберман и остальный породы - у них у всех одеты намордники???
Укусит и дальше пойдёт? А Вы не чего не докажите, и колите уколы.
Гость, 16 марта 2019 00:28
Может, и в личности дело тоже. Но факт налицо:учреждений для детей все меньше. Чем это можно объяснить - экономией на всем? Сколько можно уже сокращать и объединять?! Пусть услышат мнение горожан и личности, которые все это придумали
Dva lista Vatmana, 16 марта 2019 07:11
Гость 15 Марта 2019 22:04:21
Вы б лучше не о г...не переживали. А об намордниках.
Ротвелер, овчарки, доберман и остальный породы - у них у всех одеты намордники???
Укусит и дальше пойдёт? А Вы не чего не докажите, и колите уколы.
--------------------------------
Да на отдельных людях не помешали бы намордники.

До сих пор в памяти один милый предпраздничный день, когда меня на кассе магазина за руку укусила женщина,
в надежде отобрать праздничное блюдо, которое закончилось и ей не досталось.
Не Озерск. Один из областных центров.
Гость, 17 марта 2019 18:46
Один из областных центров.

А Вы оказались д'Артаньяном, и сделали то же :?:  :)
Dva lista Vatmana, 19 марта 2019 00:16
Dva lista Vatmana 16 Марта 2019 07:11:45
-----------------------------------
...меня на кассе магазина за руку укусила женщина, в надежде отобрать праздничное блюдо, которое закончилось и ей не досталось.

Гость 17 Марта 2019 18:46:34
-----------------------------------
А Вы оказались д'Артаньяном, и сделали то же  

=================
Таким предположением вы, видимо, хотели пошутить, но раскрылись, как бы вы поступили в такой ситуации. Аккуратней на публике.

А история с вполне хорошо одетой, но, как оказалось, кусачей женщиной закончилась ее выставлением охраной из магазина.
При этом она кричала мне: Ты, с*ка, мне весь праздник испортил. До машины провожал охранник.
Гость, 19 марта 2019 16:10
Запомните раз и навсегда, Кыштым это не областной центр. От слова абсолютно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений