РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрск: трудности современной семьи

Городская жизнь, 14 марта 2019 13:14, источник: Собинформ

Мы заканчиваем публикацию отрывков из научного труда озёрских учёных (Ф.Д. Третьяков, С.А. Романов, М.С. Прищепова, В. П. Рыжов) «Демографическая ситуация в г. Озёрске».

Большое влияние на снижение рождаемости оказало изменённое отношение к детям. Подтверждение этому рост числа бездетных семей. Увеличивается число неженатых и незамужних, растёт число неполных и юридически неоформленных семей. В начале 90-х этот процесс был ускорен переходом к рыночной экономке. Изменились личностные отношения, у человека появилась возможность осознать себя как самоценность.

В этих условиях повысилась цена времени, что привело к замене количества детей их качеством.

В ОГО по состоянию на 2002 год число супружеских пар составляло 21 176. Всё больше появляется неполных семей. Причины – разводы и рост числа детей рождённых вне брака. Растут и так называемые гражданские браки - 14% от общего числа супружеских пар. Увеличивается число лиц никогда не состоявших в браке на 2002 год их число составляло 9800 человек. Растёт неуклонно и число разводов.

До 20% от общего числа семей приходится на молодые семьи. В молодых семьях обострены все проблемы, свойственные семье вообще. Наиболее значимым для молодой семьи является жилищный вопрос. И большинство семей не может решить эту проблему самостоятельно.

Государство пытается уделить внимание семье, но основная помощь оказывается асоциальным и проблемным семьям (алкоголизм, наркомания), а нормальные дети, живущие в нормальных семьях, выпали из поля зрения государства, лишены правовой и экономической поддержки. Поэтому нужна помощь и поддержка обычной семье. Надо делать ставку на большинство, на нормальные семьи.

Напоминаем, что брошюра «Демографическая ситуация в Озёрске» была издана в 2002 году. За последние 16 лет, судя по современным публикациям, ситуация только усугубляется.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 марта 2019 13:40
С чем то согласен, а с чем то можно и поспорить, не всё так однозначно и в то же время... :D  :D  :D
Гость, 14 марта 2019 13:59
брак - невыгодное мероприятие для мужчины,особенно если он не нищеброд ;) девОньки пошли нОнче принцессы и все на халяву))
Гость, 14 марта 2019 14:17
послевоенное время...мать с 5-ю малолетними детьми осталась без мужа, погибшего на фронте,решила одного ребенка отдать в детдом (меньше ртов кормить в тяжелое голодное время),а там на усыновление бездетной семье....пришли забирать из детдома  представители- и она отказалась,почему?  пять пальцев на руке,отрежь любой-больно! Уважаемые мамы и папы! вашим детям нужна ваша любовь,забота и внимание! а это не купить ни за какие деньги!
Гость, 14 марта 2019 14:19
Причина из 5ого или 6ого пункта, на первом месте - стоит возможность содержать ребенка, увы делать это становится все сложнее и сложнее.
Гость, 14 марта 2019 14:21
Все больше мужичков, желающих чтобы им женщина готовила мясные блюда с салатами, выглядела красиво и не просила на это денег. Не зудела и не пилила.
Сготовила, в сексе обслужила и свалила к маме - вот что вы хотите? Приспособленцы одним словом.
Гость, 14 марта 2019 14:44
Гость, 14 Марта 2019 13:59,
В наше время и при нашей ситуации в стране и город у женщин повышается инстинкт самосохранения, по этому девушки заведомо ищут обеспеченных мужчин, что бы не сидеть в нищете с детьми. Так что высказывание о "халяве и принцессах" сильно преувеличено. Не нужно обвинять девушек из-за их инстинктивного стремления к лучшей жизни для себя и потомства. Другой вопрос, может ли мужчина, у которого появляютя такие "высказывания" обеспечить достойно тех самых "принцесс"? Исходя из этого можно сделать вывод о почве тех самых "высказываний".
Гость, 14 марта 2019 14:45
Сготовила, в сексе обслужила и свалила к маме - вот что вы хотите?
-----------------------------------------------
К маме свалила можно вычеркнуть.
Гость, 14 марта 2019 14:51
Гость, 14 Марта 2019 14:21
Нормальный самостоятельный мужчина вполне может сам себе сделать салат и тем более мясное блюдо) в сексе видимо женщина только доставляет удовольствие, а сама фригидна и удовольствие не получает? :?:  выглядеть красиво и просить на это деньги?-иди зарабатывай и будет тебе счастье, потребляшка))
Гость, 14 марта 2019 14:57
Гость, 14 Марта 2019 14:44
в наше время девоньки воспитаны зомбоящиком и все им должны))что может дать взамен современная барышня?
Гость, 14 марта 2019 15:10
Как-то странно - когда девушка не замужем, она сама себя обеспечивает, а вышла замуж - должен обеспечить муж. А вариант, когда оба зарабатывают и обеспечивают потребности семьи теперь совсем не рассматривается?
Гость, 14 марта 2019 15:16
Ужасное нынче отношение к семье! Не хотят детей!? При том, что половина таких людей ходит в церковь, Как же они себя любят, больше всего на свете, такое огромное, заслоняющее окружающее пространство "Я"! Они не желают НИКОМУ отдавать своё тепло, свои средства, свою заботу! Но есть закон - сколько отдаёшь, столько и получишь!Чистый эгоизм! Ужасно! У меня нет слов!
Гость, 14 марта 2019 15:16
А почему женщина что-то, кому-то должна вообще...Все на женских плечах...А на мужских что? только зарабатывание денег? Так женщина помимо своей работы еще батрачит дома, а мужики протирают диваны, зато они "кормильцы" :evil:  :evil:  :evil: Только и думают что о еде, пиве, сексе и игрушках....
Если Суслик Убежал=), 14 марта 2019 15:21
О чём говорить, если некоторые дамы в нашем городе не стесняются заводить отношения с женатыми, вполне семейными мужчинами. А чтобы самим создать семью,  - у них ума не хватает! Бесконечные балы в Торнадо, это сейчас их призвание!) :D
ГостьЯ, 14 марта 2019 15:34
В этих условиях повысилась цена времени, что привело к замене количества детей их качеством.
----------------------------------------------------
Вот кто такую умную фразу придумал? Но если говорить про качество, то к сожалению и оно упало - ниже некуда: здоровых детей днем  с огнем не сыщешь
Танкист, 14 марта 2019 15:41
У мужчин с возрастом приходит время для создания семьи, а женщина к этому времени понимает, что семья ей уже не нужна!!!
Гость, 14 марта 2019 15:50
Гость, 14 Марта 2019 15:16
А чего собственно упахалась чтоль?Ок, мужик будет так себе денег зарабатывать и дома порядок блюсти и жрать готовить, а бабонька, пущай, его хотелки покупает и обеспечивает))Пусть будет она кормилицей!!))я ЗА!! с современной техникой то,да я в тройне ЗА!!!Подайте мне такую барышню :D

Если Суслик Убежал=), 14 Марта 2019 15:21
+100500
Думаем сами, 14 марта 2019 15:51
В том то и дело. Нам со школы забивают голову всевозможным хламом, вместо основы счастливых семейных отношений, воспитания детей, финансовой грамотности.
Гость, 14 марта 2019 16:09
Государство пытается уделить внимание семье, но основная помощь оказывается асоциальным и проблемным семьям (алкоголизм, наркомания), а нормальные дети, живущие в нормальных семьях, выпали из поля зрения государства, лишены правовой и экономической поддержки. Поэтому нужна помощь и поддержка обычной семье. Надо делать ставку на большинство, на нормальные семьи.
+++++
Вот это хорошо бы
Гость, 14 марта 2019 16:25
Сейчас очень дорого обходится ребёнок. Во всём виновато дорогое образование. Сейчас очень сложно получить общее образование без репетиторов и так  далее...……..  Ценности человеческие теряются. Ой как не хочется быть изгоем нищим , проще самому как ни будь а не брать безответственно за кого то ответственность. Мать одиночка с алиментами или без них получает статус неблагополучной семьи. Ребёнку нужна семья полноценная и образовательная. Ванька ветров сейчас не прокатывает, и рожать для себя это обрекать ребёнка на безотцовщину-это уличные дети.
Гость, 14 марта 2019 16:34
Теперь рожать в 60 будем . Как Пугачёва, самое время детьми заниматься. Теперь пахать от зари до зари.
Гост, 14 марта 2019 18:54
"Государство пытается уделить внимание семье… "
Это шутка такая?
Гость, 14 марта 2019 19:12
В городе очень много молодых одиноких мужчин (даже обеспеченных),но очень мало достойных одиноких девушек,готовых создать семью!!!!!Девушки не умеют готовить,стирать,убирать,теперь никто этому не учит!!!!Они считают,что не ОБЯЗАНЫ никому!!!!
Гость, 14 марта 2019 19:19
Зачем озерским девушкам создавать семьи?им некогда,им погулять надо,бегают по «Принцессам»,опыт получают!каждая с короной на голове!
Гость, 14 марта 2019 19:31
Гость, 14 Марта 2019 14:21
Все больше мужичков, желающих чтобы им женщина готовила мясные блюда с салатами, выглядела красиво и не просила на это денег. Не зудела и не пилила.
Сготовила, в сексе обслужила и свалила к маме - вот что вы хотите? Приспособленцы одним словом.
=================
Ох уж эти женщинки- нытики. Так им тяжело салатик настрогать, который сама же лопает, а потом еще, о боже тяжелейшим образом мордуленцию накрасить :D А еще мужики денег не дают на новую шмотку и новый айфон зажимает, не веселит и не ублажает, как ей хочется. А как им трудно не выносить мозг мужу и такое бремя - секс... это же рабство сексуальное... Бедненькие. Летите на Венеру, на родину...там вас поймут и простят ;)
Гость, 14 марта 2019 19:35
Гость, 14 Марта 2019 14:44
В наше время и при нашей ситуации в стране и город у женщин повышается инстинкт самосохранения
++++++++++++++++
Эгоизм у них повысился. Живут только для себя.
Гость, 14 марта 2019 20:05
"Государство пытается уделить внимание семье… "
Это шутка такая?

Это как посмотреть, может и констатация :)
asura, 14 марта 2019 20:24
Опять развели канитель,кто кому должен - не должен..  :D
Гость баба Нюша, 14 марта 2019 21:07
Большинство озёрских женщин  :{}  хотят богатого, иначе - развод и алименты. Но есть особо обиженные. Вредничают, на всех углах поливают грязью бывшего любимого ...... Потом ребёнком начинают спекулировать, изо всех сил пакостя и запрещая встречаться с ним бывшему возлюбленному. И ничего мужик не может сделать - в стране матриархат .......
Коняшка, 14 марта 2019 21:22
asura, 14 Марта 2019 20:24

И не говори :cry: .
Будто "Подслушку" в ВК читаешь. :|
Гость, 14 марта 2019 22:12
Женщины, которые не хотят выходить замуж за небогатых и не рожать от них детей хоть честно поступают по отношению и к парню, и к себе.Живут в свое удовольствие, все для себя, любимой, и деньги и время.
А есть другие, наглые дуры, которые просто стремятся выйти замуж и детей еще нарожают, а потом начинается! Муж должен на всю семью зарабатывать (ее зарплата только на нее саму), детей воспитывать, домашнее хозяйство вести, потому что она не умеет и не хочет готовить и убирать. Муж должен делать ВСЕ! И становится он пожизненным должником. Ну зачем эти дуры так стремятся выйти замуж, жили бы для себя, все равно ведь это ненормальная семейная жизнь, одна ругань?
Гость, 14 марта 2019 22:32
В этих условиях повысилась цена времени, что привело к замене количества детей их качеством
===================
Какие качества, интересно?! Шмотки помоднее да смартфон покруче?! Время настолько ценно для родителей, что вместо общения с ребёнком будут свободное время тратить на "танчики" и трёп в соцсетях! Да, ничего не скажешь, "осознали себя личностями"... Честнее  уж будет объявить себя "чайлдфри! Такое впечатление иной раз создаётся, что дети как-то случайно у пары завелись, а что делать с ними - непонятно, путаются под ногами, вечно им что-то надо, понимаешь, время у "личности" отнимают...
А вот нормальным родителям малых детей и впрямь приходится очень трудно, вот родили второго ребёнка -  и сели вчетвером на одну зарплату, счастье ещё, если жильё своё есть да без ипотеки! А наше правительство всё требует повысить рождаемость! Правда, теперь ПО ЗАКОНУ его критиковать нельзя, но ведь даже "ежу понятно", что невозможно прилично жить на одну отцовскую зарплату - если он, конечно, не олигарх или не топ-менеджер в Газпроме... Вот мои дети очень хотят ещё доченьку, но трезво оценивают свои возможности - увы, финансовые...
Гость, 15 марта 2019 08:37
Вопрос о наличии мужа спорный. Я тоже развелась с мужем, алиментов практически никаких. Но посмотрю сейчас на замужних ровесниц - тоска берет. На работе только одни разговоры: что приготовить на ужин. Работа - дом, работа - дом.Да еще ремонт. И все. Мы с детьми и в отпуск ухитряемся съездить, и в кино сходить, и в театр, да на выставки их вожу. Замуж уже не хочу. Жизнь-то одна. Да и от того, как я воспитаю детей будет зависеть, будет ли моя дочь копить деньги на норковую шубу, или на эти деньги поедет посмотреть новую страну. Я за второе.
Гость _ Павел, 15 марта 2019 08:55
Дайте людям где жить, на что есть, на что одеваться, куда водить детей (садики), где лечиться и люди размножатся.
А у нас работа-дом-работа, кредиты, ипотеки, заработные платы уже ниже чем в соседних странах. Из года в год мол сами смотрите: просрочены ли продукты в магазине, ГМО или нет, садики сокращаются, школы сокращаются, заработные платы ))) 1.2 или 2% раз в 3 года.
Какая там рождаемость, скоро не будет ничего. Поле - и трубы газовые, уродливые постройки.
Гость, 15 марта 2019 11:21
материальная составляющая играет большую роль, но самая большая проблема здоровье сегодняшнего поколения, спортом и здоровым образом жизни занимаются не многие, молодёжь пьёт и курит, потом когда хотят
завести ребёнка, не могут, лечатся, теряют беременность на ранних сроках.
Но это не проблема конкретной семьи, а проблема государства, а ещё больше нашего города, экология, плохое медицинское обслуживание,
маленькие зарплаты, нет заинтересованности нашей администрации
в организации рабочих мест для молодёжи, лучшие уезжают, а
Похлебаев вместо того, чтоб трудоустраивать и помогать местной молодёжи, завозит трудовые отряды в этом году в два раза больше,
чем в прошлом. Свои уезжают, а приезжают неизвестно кто и зачем,
да ещё зарплату получают не хилую, что свои не могут на пром. площадках дорожки укладывать.
Гость, 15 марта 2019 13:34
здоровье сегодняшнего поколения, спортом и здоровым образом жизни занимаются не многие, молодёжь пьёт и курит

Это разве не переходящие ценности от поколения к поколению? )
=============
Будто "Подслушку" в ВК читаешь. :|

Свобода слова, чё :)
Гость1, 15 марта 2019 14:46
мне 27 лет. Родила для себя, брак распался. Зарабатываю самостоятельно и  прилично. Мы с ребенком ни в чем не нуждаемся. Стираю, вкусно готовлю сама. Без мам, пап и кредитов живем в своё удовольствие. Замуж не хочу.
Вопрос: я принцесса из торнадо или состоявшийся, ответственный  человек?
Начнём жить с чистого листа, 15 марта 2019 21:43
Гость1, Нечему тут гордиться. Воспитание ребёнка должно быть в полноценной семье и поверьте, знаю, что потом получается, когда мама не может справиться с 15 летним пацаном. Он как будущий мужчина, должен видеть поступки своего отца и воспринимать его серьёзней. Хорошо, если не тратите время на походы в Торнадо, а всё время уделяете ребёнку, честь и хвала вам.
Гость, 15 марта 2019 22:24
У нас со смертностью полный ахтунг, а они в очередной раз рождаемостью зубы заговаривают. Наверно людей считают полными идиотами. Вот куда мы придем с такими аналитиками?
Гость К, 15 марта 2019 22:42
Гость1 вы эгоистка до корня мозгов. Ребенку нужен отец, а вы его лишили лучшего в жизни и еще гордитесь собой. Очень глупо ;)  Это не ваша заслуга, а ваш проигрыш. Что это за жизнь с одним ребенком без любимого человека? Эрзац....жизнь наполовину :(
Гость, 16 марта 2019 13:28
Гость, 14 Марта 2019 14:57
в наше время девоньки воспитаны зомбоящиком и все им должны))что может дать взамен современная барышня?

Как это- что? Самое дорогое, что у нас есть! И заметьте, находясь в браке, мы за это даже денег не требуем со своих мужей! А вы, бессовестные и неблагодарные, ничего не цените!
Гость, 16 марта 2019 16:25
Не понимаю тех,кто говорит про женский эгоизм и потребительство. Мало кому хочется рожать в 18 от уголовника, бездельника, когда своя зарплата 15т. и нет жилья !!!!!! Нищенская безотцовщина - это по вашему жизнь для ребёнка? И каждый день думать, где папаша и на что кормить, одевать, обувать и как жить дальше? " Лучше никак, чем как попало". Страх нищеты для ребёнка -  является тормозящим фактором, и это уж точно не эгоизм...
Гость, 16 марта 2019 17:00
Гость1, 15 Марта 2019 14:46
мне 27 лет. Родила для себя, брак распался. Зарабатываю самостоятельно и  прилично. Мы с ребенком ни в чем не нуждаемся.
----------------
Вы уверены в том, что ваш ребёнок не нуждается в отце? Вы это за него решили? Всегда удивляли такие женщины :o "для себя".
Гость, 16 марта 2019 19:22
мне 27 лет. Родила для себя, брак распался. Зарабатываю самостоятельно и  прилично. Мы с ребенком ни в чем не нуждаемся. Стираю, вкусно готовлю сама. Без мам, пап и кредитов живем в своё удовольствие. Замуж не хочу.
Вопрос: я принцесса из торнадо или состоявшийся, ответственный  человек?

-------------------------------------

Вы еще очень молодая девушка .

И от замужества вам не отвертеться  :)  .
Гость, 16 марта 2019 20:28
Да сколько не дай- женщине все равно будет мало! Причем, чем лучше живут, тем меньше рожают. С статистикой не поспоришь. В Европе бабы придумали всякие движения фемен, чайлдфри и т.д. А в Африке, Азии рожают, хотя достаток и уровень жизни там гораздо хуже. Поэтому вывод- зажрались вы бабоньки и забили на свое предназначение, на свою природу. А всему виной - эгоизм.
Гость, 17 марта 2019 11:03
Кому она нужна в 27 лет рсп?Только благородному аленю :D
Гость, 17 марта 2019 14:16
Гость, 14 Марта 2019 19:19
Зачем озерским девушкам создавать семьи?им некогда,им погулять надо,бегают по «Принцессам»,опыт получают

Вы же сами требования выдвигаете, чтобы в постели была просто Огонь! Вот и приходится тренироваться специально для вас, ненаглядные вы наши. Так сказать, свой скилл набивать и мастерство оттачивать. Ради вас же стараемся. Готовимся быть идеальными женами. Чтобы потом в семье царило спокойствие и порядок.
Гость, 17 марта 2019 16:30
ость, 17 Марта 2019 14:16
Что я токо шо прочел?признание в скачке по буям? :o
Гость, 17 марта 2019 18:14
Миф о том, что гулящая женщина может стать хорошей женой уже не прокатывает. В постели вам не надо претворяться, врать, лениться. Так что секс-мастерицы проходите мимо мужчин и семьи.
Гость, 17 марта 2019 18:57
Чтобы потом в семье царило спокойствие и порядок.

"Откуда такой опыт, из леса, вестимо? - спросил Иван и был ознакомлен с навыками шаолиньских монахов".
Гость, 17 марта 2019 20:33
Хотите сказать, что для семейного счастья качественный секс не нужен?
Лицемеры!
Гость, 17 марта 2019 22:03
спецы, по секс-мастерицам, видимо сами ни одну юбку не пропускают,
если так открыто пишут об этом.
Как молодые мужчины, так и женщины
разочарованные в противоположном поле, зомбировали себя на работу,
домашний уют, интернет, где они могут пересечься в нашем городе,
есть конечно сайт знакомств, но ни каждый будет афишировать свои
интересы, а мы родители когда заводим разговор на эту тему слышим в ответ, мне и так хорошо. Человек, который уже имеет достойную работу,
квартиру, планирует поездки в отпуск самостоятельно, менять свои привычки уже не хочет или боится, или не может, почему я это написала,
потому что сама заинтересована в жизни своего ребёнка, но изменить ничего не могу.
Гость, 18 марта 2019 11:17
Вы все, которые за полную семью, искренне считаете, что достойный мальчик может вырасти в семье, где отец встречает выходные с пузырем в руках, потому что ему  необходимо "расслабиться", а под горячую руку послать всех матом? Да я тоже не против иметь мужа, который не пьет, не курит, не матерится, будет ходить со мной в кино, театр, ездить в отпуск... И что, много таких?  Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одной, чем вместе с кем попало....Это не я сказала...
asura, 18 марта 2019 12:16
Да не навязывайте вы своих догматов другим,у каждого в личной жизни - своя аксиома. ;)
Гость, 18 марта 2019 14:18
Скайнет, Скайнет... Сначала пусть научат Т9 запятые ставить :D

Гость1, 18 марта 2019 17:03
Гость К, 15 Марта 2019 22:42 Это нравится1
Гость1 вы эгоистка до корня мозгов. Ребенку нужен отец, а вы его лишили лучшего в жизни и еще гордитесь собой. Очень глупо ;)  Это не ваша заслуга, а ваш проигрыш. Что это за жизнь с одним ребенком без любимого человека? Эрзац....жизнь наполовину :(
__________
Нуу..посчитала, что отец - (внезапно ставший алкоголиком) моему ребенку не нужен. В конце концов,я же не говорю, что мне мужик не нужен, я лишь сказала, что замуж не хочу. Отношения завязываются, мужчина имеется. Ребенок рада общаться с дедом. Он заменил отца. Никаких психологических отклонений не предвидится и не вижу
Гость, 19 марта 2019 06:50
Государству надо поддерживать молодые семьи и предоставлять им жилье
Гость, 19 марта 2019 09:36
Гость1, 18 Марта 2019 17:03

внезапно??ахах))выбрала не того, затем семью развалила-есть чем гордиться!)))
Гость, 19 марта 2019 09:45
Надо давать квартиры молодым
Гость, 19 марта 2019 09:46
Тяжело в браке
Гость, 19 марта 2019 10:07
Все верно. Нынче поднять ребенка, воспитать его и дать ему достойное образование обходится несоизмеримо дороже, чем лет 30-40 назад. Поэтому никто рожать и не хочет.
Народная Мудрость, 19 марта 2019 10:17
Тяжело в браке, легко в гробу.
Гость, 19 марта 2019 11:56
Я тоже согласен, сейчас сложнее
Гость, 19 марта 2019 13:05
Необходимо давать молодым ипотеку под 2-3%
Гость, 19 марта 2019 14:15
Меньше тратьте на алкоголь и сигареты
Гость, 19 марта 2019 14:16
Раньше денег было мало и рожали по 5-6 детей
Гость, 19 марта 2019 15:17
Гость, 19 Марта 2019 14:16
...Раньше денег было мало и рожали по 5-6 детей...

Это было еще ДО прихода Хрущева. Тогда совсем другая страна была. С другими Людьми. С другими интересами и приоритетами.
А уж 30-40 лет назад (в 70-80-е) уже тем более никто не рожал ни 5, ни 6. Даже в деревнях. Не надо обманывать и вводить людей в заблуждение.
Может быть, еще сравним с Царской Россией?
Гость, 21 марта 2019 19:22
И ведь больше всего поражает другое: громче всех дерущие свое горло агитаторы и приверженцы наличия 5-6 детей в семье по какому-то странному стечению обстоятельств почему-то сами имеют от силы одного-двух.
Или вообще не имеют детей вовсе.
Парадокс.
Гость, 22 марта 2019 10:17
Было бы хорошо поощрять крепкие семьи с нормальными, здоровыми детьми. Это был бы как пример для подражания молодым.
Поставить задачей для СМИ больше рассказывать о них, и чтоб такие семьи действительно имели финансовую поддержку от государства.
А сейчас по ТВ  одни  шоу, где обсуждают, кто  с кем, когда , кому изменил, какую грудь, попу нарастил. Вот тебе и современные ценности!
Молодежь на этом учится. Это как скрытая реклама, сразу в подкорку записывается.
Гость, 24 марта 2019 17:33
asura, 14 Марта 2019 20:24 Опять развели канитель,кто кому должен - не должен.. :D
asura, 18 Марта 2019 12:16 Да не навязывайте вы своих догматов другим,у каждого в личной жизни - своя аксиома. ;)