РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Детский сад будет обследовать специальная комиссия

Городская жизнь, 14 марта 2019 12:26, источник: Собинформ

На официальном сайте органов местного самоуправления уже сообщалось о том, что в ноябре 2018 года в рамках областной программы «Реальные дела» Озерск получил из области более 13 миллионов рублей на ремонт в школах и детских садах (замена оконных блоков, ремонт фасадов). Средства были распределены на 39 учреждений дошкольного и школьного образования. http://www.ozerskadm.ru/about/info/news/37735/ .  

В феврале этого года область вновь выделила округу более 21 миллиона рублей на ремонт детских садов и школ. В рамках этих средств планируется заменить 136 старых оконных блоков, выполнить косметический ремонт учебных классов в школе № 25, ремонт фасадов в детских садах №54 (ул. Дзержинского,57а), №27 (ул. Космонавтов,22а), №10 (ул.Лермонтова,29, ул.Строительная,15), № 26 (ул.Студенческая,16). В здании детского сада «Родничок» посёлка Новогорный, расположенного на ул.Южно-Уральская, 6б, будет осуществлен ремонт фасада. В других зданиях этого детского сада, расположенных на ул. Советская,2а и ул. Гагарина,5, будет произведена замена линолеума в группах и ремонт входных козырьков. В детском саду посёлка Татыш запланирован ремонт кровли. В дошкольном учреждении посёлка Метлино будет выполнен ремонт бассейна с частичным ремонтом кровли.

Тем не менее, по информации управления образования, зданий, которые нуждаются в серьёзном ремонте, остается очень много. 

Поступают обращения от родителей, которых тревожат эти проблемы. В частности, родители обратились по поводу обрушения штукатурки на здании детского сада по адресу ул. Музрукова, 38. 

tBSAhOTXh78.jpg

Фото vk.com


tBSAhOTXh78.jpg


Это здание будет комиссионно обследовано в ближайшее время и по этой проблеме будет принято решение.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 марта 2019 13:17
там не штукатурка сыпется, а КИРПИЧИ из стены вылетают прямо на асфальт!!!!!!
Внутри комнат грибок пошел!!!
ГостЪ, 14 марта 2019 13:23
Вангую полное закрытие этого здания, как аварийно опасного.
Гость, 14 марта 2019 13:35
По-моему там уже не штукатурка сыпется, а кирпичи.
Гость, 14 марта 2019 13:37
У нас создана комфортная городская среда,а вы всё врёти!
Гость, 14 марта 2019 13:39
В феврале этого года область вновь выделила округу более 21 миллиона рублей на ремонт детских садов и школ.
-------------------------------------------------------
Какая щедрая область и откуда деньги берет.
Похоже это маленькая толика налогов Маяка.
Гость, 14 марта 2019 13:54
Хм, на фотографии видно не только "обрушение штукатурки", но и разрушение кирпичной кладки несущих простенков на глубину 50-100 мм, замачивание массива кладки из-за неисправности кровли, "морозобойное" разрушение керамической структуры наружных кирпичей. Если почитать "Руководство по определению технического состояния строительных конструкций по внешним признакам", то становится как-то неуютно.
Гость, 14 марта 2019 14:09
Да чё там проверять, ещё сто лет простоит ;)
Гость, 14 марта 2019 14:15
Скажите, а в той самой "Высоте", на которую так все мы надеемся, будут открыты новые места для детей из разрушающихся детских садов, В смысле, может быть лучше детский сад новый и СОВРЕМЕННЫЙ построить, вот это будет Высота. Закупить туда новое , современное оборудование для развития и дошкольного обучения? Какая благодарность и детей и родителей, такого детского садика все давно ждут! Дети не только наше будущее, они будущее Озерска.
Гость, 14 марта 2019 14:16
Штукатурка осыпалась весной 2018г.! Помимо грибка в спальне детей (который счищают и шпаклюют для принятия здания на начало учебного года) трещина по все стене и полу! Текут крыши в туалете (подставляют тазики) ! А заведующий и директору комбината №1 все равно! Зато открывают музей "Русская горница" в здание д/с. https://ozersk1.ru/posts/4065137.
Гость, 14 марта 2019 14:46
Гость, 14 Марта 2019 13:54
Хм, на фотографии видно не только "обрушение штукатурки", но и разрушение кирпичной кладки несущих простенков на глубину 50-100 мм, замачивание массива кладки из-за неисправности кровли, "морозобойное" разрушение керамической структуры наружных кирпичей. Если почитать "Руководство по определению технического состояния строительных конструкций по внешним признакам", то становится как-то неуютно.
_______________
Не только "как то неуютно", вообще страшно, дело серьезное.Ремонтом крыши не отделаться, не говоря про штукатурку. Без обследования не понятно на какую глубину прошло разрушение кладки. Похоже потребуется весь угол здания разбирать и заново кирпич класть. Ситуацию запустили конечно.
Гость, 14 марта 2019 15:47
Линолеум менять за счет бюджетных средств, да во многих садиках такие вещи делаются за счёт родителей! Я думаю подтвердят многие!!
А здесь ситуация патовая, требующего немедленного решения!!
Админимстрация обязана пересмотреть распределение средств и напривить данные деньги учреждениям требующих срочного ремонта!!
Гость, 14 марта 2019 21:05
А почему в списке нет д/сада №50 "Теремок" по ул. Матросова 14а. Зданию тоже нужен косметический ремонт, фасад ужасный скоро трещины будут сквозными,а летом в группах сквозь плинтусы трава прорастает...
Гость, 14 марта 2019 23:01
Что вы паникуете? У нас некоторые здания "Маяка" в более плачевном состоянии - и ничего, не рухнули ещё! Регулярно подмазывают, кирпичики подкладывают по необходимости. Зато люди работу на этом имеют, да и средствА осваиваются! Зачем крышу чинить, кормилицу...
Гость, 15 марта 2019 07:37
А где у нас садик на Музрукова 38?
Гость, 15 марта 2019 13:37
А почему в списке нет д/сада №50 "Теремок" по ул. Матросова 14а.

На 9а уже не надо ничего, благополучно отошёл :)
Гость, 16 марта 2019 08:56
да все уже давно обследовано. Все все знают. Вы думаете заведующая ничего не делает? Письма пишутся регулярно. Это же всегда проще сделать вид, что впервые слышут про проблемы и обвинить сам детский сад. Но у нас ведь денег нет, но вы держитесь, вот и держутся детские сады как могут.
Гость, 16 марта 2019 15:31
В этом детсаду повсеместно грибок живет уже лет 20! Плюс еще наружное состояние отвратительное, но это чепуха! Главное- "Высота"!
Гость, 17 марта 2019 19:05
Главное- "Высота"!

Что прицепились в возможно возведённой когда-нибудь тренировочной базе школьников :?: Завидуете им что ли? Так не завидовать, а радоваться за них надо - смотрите, как, мол, мы смогли вам сделать хороший стадион.
Правда, там ремонт делается с 15-го года, а до этого разруха, может, кто вспомнит сколько лет. .. При одном и том же руководстве :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений