Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Детский сад будет обследовать специальная комиссия

Городская жизнь
14 марта 2019 12:26
источник: Собинформ
 

На официальном сайте органов местного самоуправления уже сообщалось о том, что в ноябре 2018 года в рамках областной программы «Реальные дела» Озерск получил из области более 13 миллионов рублей на ремонт в школах и детских садах (замена оконных блоков, ремонт фасадов). Средства были распределены на 39 учреждений дошкольного и школьного образования. http://www.ozerskadm.ru/about/info/news/37735/ .  

В феврале этого года область вновь выделила округу более 21 миллиона рублей на ремонт детских садов и школ. В рамках этих средств планируется заменить 136 старых оконных блоков, выполнить косметический ремонт учебных классов в школе № 25, ремонт фасадов в детских садах №54 (ул. Дзержинского,57а), №27 (ул. Космонавтов,22а), №10 (ул.Лермонтова,29, ул.Строительная,15), № 26 (ул.Студенческая,16). В здании детского сада «Родничок» посёлка Новогорный, расположенного на ул.Южно-Уральская, 6б, будет осуществлен ремонт фасада. В других зданиях этого детского сада, расположенных на ул. Советская,2а и ул. Гагарина,5, будет произведена замена линолеума в группах и ремонт входных козырьков. В детском саду посёлка Татыш запланирован ремонт кровли. В дошкольном учреждении посёлка Метлино будет выполнен ремонт бассейна с частичным ремонтом кровли.

Тем не менее, по информации управления образования, зданий, которые нуждаются в серьёзном ремонте, остается очень много. 

Поступают обращения от родителей, которых тревожат эти проблемы. В частности, родители обратились по поводу обрушения штукатурки на здании детского сада по адресу ул. Музрукова, 38. 

tBSAhOTXh78.jpg

Фото vk.com


tBSAhOTXh78.jpg


Это здание будет комиссионно обследовано в ближайшее время и по этой проблеме будет принято решение.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 14 Марта 2019 13:17
Мне нравится0
там не штукатурка сыпется, а КИРПИЧИ из стены вылетают прямо на асфальт!!!!!!
Внутри комнат грибок пошел!!!
ГостЪ, 14 Марта 2019 13:23
Мне нравится0
Вангую полное закрытие этого здания, как аварийно опасного.
Гость, 14 Марта 2019 13:35
Мне нравится0
По-моему там уже не штукатурка сыпется, а кирпичи.
Гость, 14 Марта 2019 13:37
Мне нравится1
У нас создана комфортная городская среда,а вы всё врёти!
Гость, 14 Марта 2019 13:39
Мне нравится1
В феврале этого года область вновь выделила округу более 21 миллиона рублей на ремонт детских садов и школ.
-------------------------------------------------------
Какая щедрая область и откуда деньги берет.
Похоже это маленькая толика налогов Маяка.
Гость, 14 Марта 2019 13:54
Мне нравится0
Хм, на фотографии видно не только "обрушение штукатурки", но и разрушение кирпичной кладки несущих простенков на глубину 50-100 мм, замачивание массива кладки из-за неисправности кровли, "морозобойное" разрушение керамической структуры наружных кирпичей. Если почитать "Руководство по определению технического состояния строительных конструкций по внешним признакам", то становится как-то неуютно.
Гость, 14 Марта 2019 14:09
Мне нравится0
Да чё там проверять, ещё сто лет простоит ;)
Гость, 14 Марта 2019 14:15
Мне нравится0
Скажите, а в той самой "Высоте", на которую так все мы надеемся, будут открыты новые места для детей из разрушающихся детских садов, В смысле, может быть лучше детский сад новый и СОВРЕМЕННЫЙ построить, вот это будет Высота. Закупить туда новое , современное оборудование для развития и дошкольного обучения? Какая благодарность и детей и родителей, такого детского садика все давно ждут! Дети не только наше будущее, они будущее Озерска.
Гость, 14 Марта 2019 14:16
Мне нравится0
Штукатурка осыпалась весной 2018г.! Помимо грибка в спальне детей (который счищают и шпаклюют для принятия здания на начало учебного года) трещина по все стене и полу! Текут крыши в туалете (подставляют тазики) ! А заведующий и директору комбината №1 все равно! Зато открывают музей "Русская горница" в здание д/с. https://ozersk1.ru/posts/4065137.
Гость, 14 Марта 2019 14:46
Мне нравится0
Гость, 14 Марта 2019 13:54
Хм, на фотографии видно не только "обрушение штукатурки", но и разрушение кирпичной кладки несущих простенков на глубину 50-100 мм, замачивание массива кладки из-за неисправности кровли, "морозобойное" разрушение керамической структуры наружных кирпичей. Если почитать "Руководство по определению технического состояния строительных конструкций по внешним признакам", то становится как-то неуютно.
_______________
Не только "как то неуютно", вообще страшно, дело серьезное.Ремонтом крыши не отделаться, не говоря про штукатурку. Без обследования не понятно на какую глубину прошло разрушение кладки. Похоже потребуется весь угол здания разбирать и заново кирпич класть. Ситуацию запустили конечно.
Гость, 14 Марта 2019 15:47
Мне нравится0
Линолеум менять за счет бюджетных средств, да во многих садиках такие вещи делаются за счёт родителей! Я думаю подтвердят многие!!
А здесь ситуация патовая, требующего немедленного решения!!
Админимстрация обязана пересмотреть распределение средств и напривить данные деньги учреждениям требующих срочного ремонта!!
Гость, 14 Марта 2019 21:05
Мне нравится0
А почему в списке нет д/сада №50 "Теремок" по ул. Матросова 14а. Зданию тоже нужен косметический ремонт, фасад ужасный скоро трещины будут сквозными,а летом в группах сквозь плинтусы трава прорастает...
Гость, 14 Марта 2019 23:01
Мне нравится0
Что вы паникуете? У нас некоторые здания "Маяка" в более плачевном состоянии - и ничего, не рухнули ещё! Регулярно подмазывают, кирпичики подкладывают по необходимости. Зато люди работу на этом имеют, да и средствА осваиваются! Зачем крышу чинить, кормилицу...
Гость, 15 Марта 2019 07:37
Мне нравится0
А где у нас садик на Музрукова 38?
Гость, 15 Марта 2019 13:37
Мне нравится0
А почему в списке нет д/сада №50 "Теремок" по ул. Матросова 14а.

На 9а уже не надо ничего, благополучно отошёл :)
Гость, 16 Марта 2019 08:56
Мне нравится0
да все уже давно обследовано. Все все знают. Вы думаете заведующая ничего не делает? Письма пишутся регулярно. Это же всегда проще сделать вид, что впервые слышут про проблемы и обвинить сам детский сад. Но у нас ведь денег нет, но вы держитесь, вот и держутся детские сады как могут.
Гость, 16 Марта 2019 15:31
Мне нравится0
В этом детсаду повсеместно грибок живет уже лет 20! Плюс еще наружное состояние отвратительное, но это чепуха! Главное- "Высота"!
Гость, 17 Марта 2019 19:05
Мне нравится0
Главное- "Высота"!

Что прицепились в возможно возведённой когда-нибудь тренировочной базе школьников :?: Завидуете им что ли? Так не завидовать, а радоваться за них надо - смотрите, как, мол, мы смогли вам сделать хороший стадион.
Правда, там ремонт делается с 15-го года, а до этого разруха, может, кто вспомнит сколько лет. .. При одном и том же руководстве :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений