Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Девять вариантов добраться из Заозёрного

Городская жизнь
14 марта 2019 10:12
источник: Собинформ
 

В редакцию позвонила читательница с жалобой на работу пассажироперевозчика. Речь снова шла об утреннем часе пик на остановке в Заозёрном. 

По словам женщины, вместо автобусов часто приезжают маловместительные маршрутки, и половина желающих уехать в них просто не влезает и вынуждена оставаться на остановке.

Наш корреспондент в очередной раз (предыдущий был в ноябре 2018 - см. ссылку) провёл личное наблюдение реального положения дел.

Возможно, нам просто повезло, но особо критической ситуации с утренним отъездом из 15-го микрорайона мы не увидели.


1_DSCN2406.JPG

Время - 7:29


2_DSCN2410_7_30.JPG

Время - 7:30. Подъезжает "семёрка". Не заполняется даже наполовину


3_DSCN2411_7_37.JPG

Время - 7:37. Эта "тройка" заполняется почти полностью. Но на улице из желающих уехать никто не остался


4_DSCN2415_7_46.JPG

Время - 7:46. В "пятёрку" тоже спокойно все влезли


5_DSCN2416_7_52.JPG

Время - 7:52. "Четвёрка" уезжает не переполненной


6_DSCN2417_7_52.JPG

Время - 7:52. Не успевает отъехать "четвёрка", за ней пристраивается "семёрка". Она заполняется "под завязку". На улице никто не остаётся


7_DSCN2420_8_04.JPG

Время - 8:04. Эта "семёрка" уезжает полупустой


8_DSCN2421_8_06.JPG

Время - 8:06. В "тройке" видно, что большинство мест - свободны


9_DSCN2425_8_18.JPG

Время - 8:18. Вот эта "семёрка", действительно" едва вмещает всех желающих. Тот, кто пришёл на остановку к этому времени, явно рискует не уехать


10_DSCN2426_8_20.JPG

Время - 8:20. "Пятёрка" уезжает не заполненной даже на треть


11_DSCN2423.JPG


В общем и целом, если подводить итог, то за час наблюдения на наших глазах уехали 9 рейсов: четыре "семёрки", по две "пятёрки" и "тройки" и одна "четвёрка".

По крайней мере сегодня по настоящему критичной ситуация была лишь на наблюдаемом нами предпоследнем рейсе "семёрки". 

Не берёмся навязывать свой вариант решения проблемы для читателей, ситуации у всех бывают разные. Но тем не менее, может быть попробовать, приходить на остановку минут на пятнадцать раньше, чем вы обычно привыкли? 

В любом случае, надеемся, что нормальный режим работы транспорта будет ежедневным. А мы постараемся и в дальнейшем следить за ситуацией.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 14 Марта 2019 10:21
Мне нравится0
Ирина, 14 Марта 2019 10:26
Мне нравится0
Расписание на остановках не соответствует действительности. Стоишь мёрзнешь и не знаешь когда будет автобус.
Гость, 14 Марта 2019 11:00
Мне нравится0
и бездомная собака.Это сколько же их там?
Гость, 14 Марта 2019 11:08
Мне нравится0
Из этого репортажа можно сделать вывод, что люди зря жалуются на проблемы.Я живу в Заозерном, не очень часто, но пользуюсь транспортом и сталкивалась неоднократно с тем, что расписание не соблюдалось и рейсы срывались. В расписании не указано время пересменок, подъезжает к кпп-2маршрутка, высаживает людей   и уезжает, Звонить диспетчеру бесполезно, у них всё прекрасно,
Гость, 14 Марта 2019 11:11
Мне нравится0
Да вам крупно повезло! И что в "5" на 7:45 все прекрасно уместились? Не ехали как селедка в бочке? Не кричали: "Продвиньтесь еще, а то все не влазят!"? Не утрамбовали детей, что им дышать нечем? По вашему все прекрасно? Все это соответствует правилам пассажироперевозки? А теперь представьте весь этот народ в маршрутке! А у народа, стоящего на остановке почему бы не спросить, как нам все это?
Гость ЛиГа, 14 Марта 2019 11:44
Мне нравится0
Здравствуйте, все! Я добавлю от себя- с 10 до 11 уехать невозможно. На КПП уезжают, высаживают пассажиров и обратно три подряд маршрутки не останавливаясь, пролетают мимо. По 40 минут приходиться ждать. Ну, что получается. в Заозёрном все уехали, какой-то автобус полупустой, какой-то полный, а на следующих остановках каково садиться - на Дамбе, у Собеса? А Таланина ещё и Татыш будет обслуживать. Вот тут-то она и сядет в лужу. Сто процентов даю не справится. И не злорадствую. Спросите у водителей сколько они получают. Столько уже уволилось . Вот на конкурсах они занижают цену, чтобы выиграть. А что потом? Автобусов не хватает, есть такие старые, у которых двери скрипят со страшной силой, а то и вовсе плохо открываются. А на ремонт не ставят, заменить нечем. Это мы, пассажиры, слышим от водителей, не выдумка.  Ну и естественно, сказывается на заработках водителей. Думай-те, друзья, думай-те!
Гость, 14 Марта 2019 11:57
Мне нравится0
У вас в Заозерном можно сесть в пустую или в полупустую маршрутку, а далее по городу, порой просто не сядешь - мест нет!!! Ещё жалуетесь!
Гость, 14 Марта 2019 12:19
Мне нравится0
С 18-го чила приглашаем Вас проинспектировать в 7:00 - 7:30 отъезд из п.Татыш!!!
Гость, 14 Марта 2019 12:35
Мне нравится0
Сколько человек можно перевозить в маршрутке? Как сказывается на безопасности перегрузка этих машин? И что будет, не дай бог, с пассажирами при аварии? Им держаться не за что.
Гость, 14 Марта 2019 12:53
Мне нравится1
"Время - 8:18. Вот эта "семёрка", действительно" едва вмещает всех желающих. Тот, кто пришёл на остановку к этому времени, явно рискует не уехать"
Как понять эту фразу-если хотите уехать, то выходите на час раньше? а мне не надо раньше, мне надо в конкретное время! Такая же ситуация на Гайдара. Плюс смена времени в расписании - очень неудобно, раньше садились на 8.00 и успевали на работу и в школу к 8.30, а теперь надо сесть на 20 минут раньше - много народу имеет утром лишние 20 минут? Все для людей... обещали первый маршрут Где он? И не надо писать, чтоб мы спасибо говорили, что вообще кто-то подъехал. Нас не бесплатно развозят. В нашем детстве таких проблем не было, автобусы ходили четко по расписанию, по установленному маршруту, а теперь садишься и не знаешь - доедешь до назначенного места или нет
Гость, 14 Марта 2019 14:02
Мне нравится0
А сегодня некоторые школы ушли на каникулы!!!
Гость, 14 Марта 2019 14:26
Мне нравится0
В крайнем случае на собаках можно везде доехать. Как раньше на лошадках на перекладных собак везде полно только запрягай.
НАТАЛЬЯ, 14 Марта 2019 14:42
Мне нравится0
В пятнашке маршрутки заполнились,значит на следующих остановках народ не уедет на них?)))
Гость, 14 Марта 2019 15:22
Мне нравится0
Гость, 14 Марта 2019 14:02
А сегодня некоторые школы ушли на каникулы!!!
___
какие школы с 14 марта ушли на каникулы? интересно.
фмл39 в расчёт не берём, там всё ни как у людей.
Гость, 14 Марта 2019 15:37
Мне нравится0
Гость, 14 Марта 2019 12:35
Сколько человек можно перевозить в маршрутке?
....................
в спринтере не более 21 человека. 19 сидячих и 3 стоя.
Если больше - нарушение правил пассажироперевозок и штраф, но это в теории.
В погоне за прибылью водитель может взять на борт вдвое больше  :D
Гость, 14 Марта 2019 18:09
Мне нравится0
Отличный район. Просто замечательный. Надо еще голову загрузить, перебрать наиболее вероятные варианты и решить сложный квест, как выбраться из этого неблагополучного и богом забытого места на отшибе.
Гость, 14 Марта 2019 18:16
Мне нравится0
а что это у нас за цены в Озёрске,25 руб. проезд,город маленький,а вот в Кыштыме 21 руб.а Кыштым поболее будет в 1,5 раза больше :o  :o  :o
Гость, 14 Марта 2019 18:18
Мне нравится0
а может ГАИ заинтересуется этими фотками? Сплошное нарушение правил перевозки пассажиров. Редакция,Вы материалы в ГАИ направили?
Гость, 14 Марта 2019 18:20
Мне нравится0
Какое издевательство над людьми! Почему никто не думает о безопасности пассажиров?  По фотографиям всё понятно, в каких условиях едут люди, а на следующих остановках на крышу запрыгивать?
ГостьТатьяна, 14 Марта 2019 19:01
Мне нравится0
чем чаще читаю газету-тем сильнее ностальгия по"нищему совку"...
Гость, 14 Марта 2019 19:08
Мне нравится0
Вот не понимаете Вы... у вас не Кыштым, а ТОСЭР И ЗАТО-это минимум 4рублика дороже :D
Гость, 14 Марта 2019 19:25
Мне нравится0
А вот сами пассажиры говорят иное. Автор написал, что в «пятерку» на 7:46 все влезли спокойно. Как спокойно то? Когда в автобусе было тесно, не все пассажиры смогли везть.
И куда подевалсь «семерка» на 7:45?
Гость, 14 Марта 2019 19:41
Мне нравится0
А сегодня некоторые школы ушли на каникулы!!!

Поэтому и репортаж :?: А вот из 32-й на ДОК прогуляться редакция не хочет? Когда растает, но не просохнет ещё. По этому маршруту по отпискам ещё в прошлом году картинки и рисунки проекта должны были.
Гость, 14 Марта 2019 20:02
Мне нравится0
В "пятёрку" тоже спокойно все влезли

ВЛЕЗЛИ :o
гость, 14 Марта 2019 21:33
Мне нравится0
Что  хотели  то  и получили....теперь   поздно !!Пожинайте  что  посеяли!!!  Люди  почему  ВЫ  так  не  любите  себя??Молчите  Терпите??  И только   после того как ВАС что то не устраивает  начинаете  писать  здесь.....а толку  то что??Кто ВАС  слышит??  Кроме  таких  же....Я как то проехала  от РУСИ  до ДК  на  7  это был  не час  пик.. О БОЖЕ  я прокляла всё  не  свете  люди входят и входят  на каждой  остановке мест нет но ехать нужно!! Я сидела  но  лучше бы я  стояла  .... Все..  простите  попы   сумки   были  у  моего  лица !!  Это нормально?? На всех остановках  водитель собирает  деньги... стоим!! И ВЫ думаете  доедете  быстрее?? Чем раньше  были  автобусы?? Ну  а потом начинается сортировка  монет  во  время  движения  и водителю  не  до ВАС..!! Так что всё..как бы  решать ВАМ  но  не здесь  а у Здания  АДМИСТРАЦИИ.... Или  СЛАБО???
Гость, 14 Марта 2019 22:02
Мне нравится0
Я живу в 15 мкр., выхожу из дома за час до начала моей работы, чтобы успеть доехать до неё.Утром  на 7ч 30 мин каждый день 7 отъезжает полная, уже на второй остановке сесть не реально!А у ДК еле-еле люди входят в автобус! ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!!А про 5 маршрут вообще можно долго говорить! Непонятно как и где проходит её маршрут! Сегодня 40 минут стояла на Победе( у Красного Белого), так и не дождалась ничего. Когда же наладится перевозка пассажиров?Верните 5 маршрут!
Гость, 14 Марта 2019 22:14
Мне нравится0
Дочь ездит на 7:45 на пятерке. Несколько раз опаздывала на урок потому, что не влезла в автобус. На 8:15 приезжает, но уже поздно.
Гость ИНТЕЛЛЕКТУАЛ, 14 Марта 2019 22:16
Мне нравится0
Даешь "юногвардейскую" стройку ТОСЭР" :!:  Прокопаем "метро" из 15-и на ДОК с 4 остановками В СТАРОМ ГОРОДЕ
Гость, 15 Марта 2019 13:48
Мне нравится0
Хороший район. Здесь есть практически все. И даже на автобусе отсюда можно уехать. Иногда.
Гость, 15 Марта 2019 14:43
Мне нравится0
Вот опять на13,15 нет маршрутки№5. Звоню диспетчеру, предлагают поехать на "семёрке" на13,20 .  Но мне то надо к институту. Я бы пошла пешком, но сегодня это прблематично-все тропинки заметены снегом. А диспетчер на мои претензии отвечает, что транспорт ходит нормально.
Гость, 15 Марта 2019 15:27
Мне нравится0
Гость, 14 Марта 2019 18:16
а что это у нас за цены в Озёрске,25 руб. проезд,а вот в Кыштыме 21 руб.
---
Нашли с чем город сравнивать. Вы бы еще с Кузнечихой сравнили. Там всего за одну папиросочку дядя Вася на своей гужевой повозке вас с одного конца деревни до другого так с ветерком подбросит.. Даже испугаться не успеете. А за пузырь добротного первака он вам вообще целую неделю верой и правдой каршерингом по всей округе служить будет.
Гость, 16 Марта 2019 11:21
Мне нравится0
Да, вам, действительно, очень повезло в этот день. А вы попробуйте недельку подежурить на остановке в это время. Но только не тогда, когда дети будут на каникулах, а когда они уже выйдут с каникул.
Гость, 16 Марта 2019 20:31
Мне нравится0
Весь репортаж можно назвать не иначе, как "повезло".
Ежедневно езжу на учебу на маршрутке. И ни разу не было по-настоящему нормальной поездки. Надежду на автобусное "расписание" давно потеряли. Тут хоть на 15 минут, хоть на 30 раньше выходи. У нас не маршрутки, а какие-то неуловимые мстители. Отследить как и кто ездит невозможно.
Также проблема с наполняемостью. Иногда и по два, и по три маршрутки стоят на остановке, а люди не помещаются. И это только при выезде в город, что в самом городе, вообще молчу.
Гость, 17 Марта 2019 19:19
Мне нравится0
Весь репортаж можно назвать не иначе, как "повезло".
Ежедневно езжу на учебу на маршрутке. И ни разу не было по-настоящему нормальной поездки.

- Совпадение :?:  8)
- Да, везёт сильнейшему :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений