РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (588)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Опрос: какие мы?

Городская жизнь, 13 марта 2019 11:25, источник: Собинформ

Нас, озерчан, некоторые жители соседних населённых пунктов считают заносчивыми. Этакими гордецами, привыкшими к тепличным условиям. Одним словом – «шоколадниками». Хотя этот термин имеет не сладкую историю: шоколад добавляли в рацион работникам комбината, когда те проходили реабилитацию после облучения в доме отдыха Дальняя Дача в 50-х годах.  Рработники дома отдыха кыштымцы, видя, что «отдыхающие» подпитываются шоколадом, прозвали их «шоколадниками». Об этом подробнее можно прочесть в воспоминаниях врача ФИБа к.м.н. В.Н. Дощенко. 

Интересно, какими видят своих сограждан пользователи сайта?

http://www.ozersk74.ru/vote_new.php?VOTE_ID=327

Читатели могут добавить в комментариях свои характеристики, которые не вошли в перечень.  





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Alexandr, 13 марта 2019 11:44
Очень жаль, что сами озерчане-немаяковцы видят заводчан "зажравшимися шоколадниками". :(
Гость, 13 марта 2019 12:13
Alexandr, 13 Марта 2019 11:44
Очень жаль, что сами озерчане-немаяковцы видят заводчан "зажравшимися шоколадниками". :(
_____________
Ну дак анализируйте, откуда взялось и почему продолжает быть это противостояние.
Гость, 13 марта 2019 12:24
Ну дак анализируйте, откуда взялось и почему продолжает быть это противостояние.

Политический отдел прополимерил пропаганду, ввзязавшись в гонку дублонщиков :?:  8)
Гость, 13 марта 2019 12:28
В результате разрастания  в советские годы в Озерске класса люмпенизированных богатеев , на их почве сформировалась редкая разновидность  этноса - потребительское озерское быдло. Этому этносу все обязаны и все должны. Не понятно только за какие заслуги.Этнос считает среду обитания неким удивительным местом,где должны концентрироваться все человеческие блага, которые бесплатно раздаются населению только по фактическому признаку-проживание за колючей проволокой. Свою территорию принято считать городом  с особой судьбой и всячески поддерживать миф о своей особенности и значимости. Отказываясь принять  факт, что в настоящее время это просто дыра заполненная провинциальными жителями!
Гость, 13 марта 2019 13:05
Нехорошие.
Гость, 13 марта 2019 13:11
Ну кто ответит про себя,мол. нытик, зажравшийся, равнодушный и т.д.? Да тот же, кто кличет озерчан "шоколадниками". И необязательно это человек приезжий,он может и родился здесь, но город родным ему не стал. А про равнодушие отдельно: несколько лет назад в октябре рано выпал снег и гололёд был просто ужасный. Дочь с семьёй ехали  из Озерска в Челябинск и между Метлино и Куяшом их стащило с трассы. Машина не перевернулась, осталась на колёсах, но самостоятельно выбраться они не могли. Позвонили мне, я приехал, но тоже ничего сделать не смог, вызвали эвакуатор. Около часа пришлось ждать День был воскресный народу по трассе ползло много, останавливались и предлагали помощь практически все. Вот после ттого случая я ещё раз убедился: неважно, как человек выглядит и что он говорит в обычной жизни. Важно, как он поступает, когда ближнему нужна помощь.
Гость, 13 марта 2019 13:15
Гость, 13 Марта 2019 12:28
Это из категории "агрессивные" озерчане.
ЛюбОпытный, 13 марта 2019 13:23
Заевшимися :o   В своё время я заметил что как только в ФИБ пациенту начинают давать бутерброд с чёрной икрой, значит недолго жить осталось :(   А вы говорите зажрались, не дай бог такое счастье.
Гость, 13 марта 2019 14:11
Лицемеры. Бояться сказать начальнику в глаза правду. Жкадные, завистливые.
Гость, 13 марта 2019 14:11
Всякие. Трудно другими быть в окружении 8)
Гость, 13 марта 2019 14:12
Сексуально распущенные. Склонны к изменам в семье.
Гость, 13 марта 2019 14:30
Мой голос в опросе за "нытиков", именно они почему-то в большинстве своем пишут на сайте. К моей радости, вокруг меня улыбчивые, вежливые, интересные и великодушные.
Гость, 13 марта 2019 14:44
Жестокие, и очень высокомерные! :cry:
Гость, 13 марта 2019 14:48
Ездил в Кыштым устраиваться работать на Почту, отдел кадров находится там. Женщина приехавшая в Кыштым с севера, тоже устраивалась. Поговорили. Она сказали - у вас же там "шоколадники" за колючкой. Это навязанное мнение мне не понравилось. В Озёрске нет работы. Везде где поработал, мне остались должны, в одном месте не выдали расчёт, в другом не оплатили 10 смен, в третьем отношение как к рабам - не заплатили. Второй год ищу работу в Озёрске, после ликвидации очередной конторы.
Гость, 13 марта 2019 14:54
Редиски жэ ну :!:  :)
Гость, 13 марта 2019 15:45
Корректно было бы ответить на вопрос: "Каким я вижу себя?". Большинство читателей живут, либо жили в Озерске. К сожалению, равнодушие к окружающей действительности стало способом  выживания только в рамках узкого круга близких тебе людей , но как общество и народ мы находимся в коматозе.
Гость, 13 марта 2019 16:00
Гость, 13 Марта 2019 14:44
Жестокие, и очень высокомерные!

Это из понаехавших. Как в Москве. Коренные совсем не такие.
Гость толстопузый, 13 марта 2019 16:28
Деграданты,живущие в кучах собачьего дерьма.
Гость, 13 марта 2019 18:08
Гость, 13 Марта 2019 14:48

Может дело не в работодателях???
Гость, 13 марта 2019 18:27
Гость толстопузый, 13 Марта 2019 16:28
Деграданты,живущие в кучах собачьего дерьма.

--- Не в бровь, а в глаз! На этом обсуждение можно завершать.   :|
Гость, 13 марта 2019 18:36
Гость толстопузый, 13 Марта 2019 16:28
Деграданты,живущие в кучах собачьего дерьма.
-----------------------------------------
Но вы-то к ним не относитесь, да ведь? И проживаете, видимо, не в куче?
Рекомендовано к прочтению: И.А. Крылов "Свинья под дубом"
Гость, 13 марта 2019 19:14
Это из понаехавших. Как в Москве. Коренные совсем не такие.

Они еще хуже. Были. В советское время.
Гость, 13 марта 2019 20:43
Согласно, что ведут себя, мягко говоря, плохо в Озёрске понаехавшие - встретятся двое на территории города из других населенных пунктов, друг другу нахамят в магазине и довольные уезжают к себе в поселок, а винят ОЗЁРСК.
Сентябрьский кот, 13 марта 2019 21:16
Конкретизировали бы, кого при опросе именуете согражданами. "Маяковцев", озерчан, челябинцев, москвичей? Тут такое поле для беседы о заносчивости!
asura, 13 марта 2019 22:40
Озерчан всяких хватает от Альфы до Омеги..с  промежуточными корреляциями алфавитных букв. ;)  :D
Гурд, 14 марта 2019 01:42
верхи не хотят, низы не могут, а те кого это не косаеться слушают сказочки на ночь 1000+1 ночь от правительства и президента 8)  :!:  :oops:
Dva lista Vatmana, 14 марта 2019 07:31
Гость, 13 Марта 2019 12:28
... Этнос считает среду обитания неким удивительным местом,где должны концентрироваться все человеческие блага, которые бесплатно раздаются населению только по фактическому признаку-проживание за колючей проволокой. Свою территорию принято считать городом  с особой судьбой и всячески поддерживать миф о своей особенности и значимости. Отказываясь принять  факт, что в настоящее время это просто дыра заполненная провинциальными жителями!
--------------------------------------------
С детства задавался вопросом почему те, кто говорят "эти, за колючей проволокой" не проецируют эту фразу на себя. Они же тоже за колючей проволокой, причем с обеих сторон - государственной границы и границы ЗАТО.
Недоехавший, 14 марта 2019 12:58
гость 20:43.  понаехавшие хамят друг другу в Озёрске?- это город их ломает и вынуждает поступать как местные. "Город-страшная сила" (фильм Брат) :{}
Гость, 14 марта 2019 15:52
в Озерске,все понаехавшие,начиная с 1946 г.,если что.)))
кто опоздал,тем не повезло)))
Dva lista Vatmana, 14 марта 2019 16:34
Гость 14 Марта 2019 15:52:12
в Озерске,все понаехавшие,начиная с 1946 г.,если что.)))
кто опоздал,тем не повезло)))
------------------------------
не скажу за всех - я из понародившихся )  
Гость, 14 марта 2019 18:49
Гость, 14 Марта 2019 15:52
в Озерске,все понаехавшие,начиная с 1946 г.,если что.)))
кто опоздал,тем не повезло

То есть, родившийся в Озерске в 1947 и умерший там же в 1999 - опоздал быть озерчанином? :o
Это как?
Гость, 15 марта 2019 20:26
Исходя из итогов голосования:озерчане Улыбчивые,великодушные нытики.
Гость, 16 марта 2019 08:45
Прекрасный пример того,что слушать голос общественности контрпродуктивно. Одно нытьё.
Гость, 17 марта 2019 19:25
Прекрасный пример того,что слушать голос общественности контрпродуктивно. Одно нытьё.

Когда слушали :?:  :D
Гость, 11 мая 2019 15:37
Гость, 13 Марта 2019 14:54
Редиски жэ ну :!:   :)
--------
Девчонки, не влюбляйтесь в агрессивных парней. Это опасно. :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений