Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Читатели пишут №931

Городская жизнь
12 марта 2019 16:48
 

Он хочет, а я – нет

Вижу, он третий день мучается. И спросить не решается, и надо бы ему узнать о моих желаниях. Наконец, сели за кухонный стол переговоров. 

Он: Я уже всего дарил. Цветы – само собой не исключаются. Но это как-то несерьёзно в нашем возрасте.

Я: Спасибо, что намекнул на серьёзный возраст!

Он: Да не это я имел ввиду! Цветы вон дочке парень подарит, уже знаю, как всегда её любимые хризантемы. 

Я: Ну и мне хризантем достаточно. Чего деньги из одного кармана в другой перекладывать. 

Он: Я хочу знать, что ты хочешь получить в подарок. 

Я: А как в песне - можно тихий рассвет, можно звёздную ночь. 

Он:  Понятно. Договориться не удастся. Что ж…

Переговоры как у Трампа с Кимом прошли безрезультатно. 

Нет, в самом деле! Ведь хочешь сюрприза, неожиданностей. А тут тебя в лоб: назови все пароли и явки. Иди, дорогой, выдумывай, пробуй! И он пошёл. И принёс то, что я и хотела. С дочкой посоветовался. Она меня сдала. Чтобы не было комментариев по этому поводу, о подарке умолчу.

А в интернете нашла изучение Центра общественного мнения.

«По данным социологов, 68% мужчин планируют подарить женщинам цветы. Они также намерены преподнести своим подругам и родственницам в качестве подарка парфюмерию и косметику (23%), конфеты (22%), подарочные сертификаты (17%), билеты на концерт, ювелирные украшения и бытовые приборы (по 10%)

Россияне потратят на подарки к 8 Марта в среднем 2,8 тыс. руб».

Постоянная читательница



Где пройти МРТ

Подскажите, пожалуйста, кто проходил МРТ головного мозга в Каслях - стоит ли туда обращаться. Или лучше поехать в Челябинск? 

Читатель



Вопрос

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие организации у нас в городе проверяют счётчики горячей воды, к кому обратиться?

Спасибо!

Читатель



Ремонт квартиры

Есть ли в Озёрске официальная компания по ремонту квартир и где она находится?

Читатель



Загадка

Что это сейчас (9 марта в 19.15) проплыло над Озерском, светясь красным огоньком? 

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 12 Марта 2019 17:35
Мне нравится0
А где можно сделать компьютерную томографию суставов? Подскажите, пожалуйста, кто знает.
SOn, 12 Марта 2019 17:41
Мне нравится0
МРТ  лучше в Челябинск ехать делать. И лучше в клинике ЧГМА (на Черкасской)- если за свои
Гость, 12 Марта 2019 17:48
Мне нравится0
Поверка водосчетчиков - 9-48-98, 9-36-46
Гость, 12 Марта 2019 17:50
Мне нравится0
МРТ лучше в Челябинске.
Гость, 12 Марта 2019 18:31
Мне нравится1
Те, кто советует МРТ делать в Челябинске, расскажите чем оно там лучше Каслей?
Гость, 12 Марта 2019 19:02
Мне нравится0
Какая еще официальная компания по ремонту? Государственная? Даже б, если и была, туда в последнюю очередь! Не видели как капремонт домов делают?
Гость, 12 Марта 2019 19:11
Мне нравится1
Для долбиков. Врачи в Челябинске и Каслях одни и те же. А установка МРТ везде одинаковая.
Гость, 12 Марта 2019 19:29
Мне нравится0
Вопрос
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие организации у нас в городе проверяют счётчики горячей воды, к кому обратиться?
-------------------------------------------------
1. ПРоверить вы и сами можете: берёте ёмкость с известным объёмом наливаете горячую воду и сравниваете с показанием счётчика. Если счётчик показывает столько же или меньше (радуйтесь) - оставляете, если больше - счётчик меняете.
2. ПОверить счётчик можно только в специализированной лицензированной лаборатории и для этого его необходимо снимать и туда вести. Дешевле купить и поставить новый. Всё остальное - поверка на дому, приобретение бумажки со штампом поверки и т.п. является мошенничеством и в дальнейшем может привести к проблемам для вас, как владельца счётчика.
Гость, 12 Марта 2019 19:56
Мне нравится1
МРТ: мало иметь отличную технику, надо уметь профессионально  понимать и истолковывать то, что эта техника показывает. Именно поэтому в Челябинск или  Екб езжайте - не просто МРТ там пройти, а там же и описание результатов получить и консультацию. В клиниках Екб , как правило, консультация бесплатна, если МРТ  у них делаешь. В Че наверняка так же.
У нас даже  УЗИ и ЭКГ не все толкуют грамотно. Сталкивались и с таким. Да что уж -  у нас был случай несколько лет назад, когда ребенок в пятницу с травмой попал в приемник. Сделали там рентген. рентгенолог говорит, что есть перелом, а хирург в приемнике  утверждает, что нет перелома и советует ледышечку дома приложить и ждать приема в поликлинике до понедельника. Мы тогда повезли ребенка в приемник в Кыштым, там перелом таки подтвердился, гипс наложили. А так мучались бы с переломом без гипса и надлежащего лечения все выходные. А вы что-то хотите от МРТ.
Гость, 12 Марта 2019 21:07
Мне нравится0
Мне вообще кажется что когда я прохожу УЗИ мне уже заранее заготовленный бланк выдают только фамилию изменяют. Прошла МРТ обнаружили затемнение, тут же прошла УЗИ всё хорошо. Так кому верить.
Гость, 12 Марта 2019 21:13
Мне нравится0
Гость, 12 Марта 2019 19:11
Для долбиков. Врачи в Челябинске и Каслях одни и те же. А установка МРТ везде одинаковая.
--------------------------
как установка и в озёрке, но без расшифрователей врачей, в виду в зато ого-отсутствием специалистов :evil:
Коняшка, 12 Марта 2019 21:18
Мне нравится0
https://www.mrtexpert.ru/chl

Тоже побуду "долбиком" :| .
МРТ лучше делать в Челябинске, - описывают лучше. Ещё доступнее, - специалисты грамотнее (не все из них ездят в Касли).
Гость, 12 Марта 2019 21:45
Мне нравится0
Официальный ремонт квартир:
Телефон (Viber, WhatsApp): +79227193047, Евгений Геннадьевич (ООО "МЭК"). Любые строительные работы - строительство, ремонт и т.д. Договор, проект, налоги (как здесь и любят, куда же без них). Ценник соответствующий, далеко не как у самозанятых - и юристы, и налоговики тоже кушать хотят. Качество на высоте. Если цена вопроса - не вопрос (простите за каламбур), то рекомендую.
Татьяна, 12 Марта 2019 22:18
Мне нравится0
Гость, 12 Марта 2019 18:31
Те, кто советует МРТ делать в Челябинске, расскажите чем оно там лучше Каслей?

Лучше только тем,что там дешевле?  В Каслях - они одни на всю округу и цена соответственно у них завышенная,  поэтому в Челябинске МРТ можно сделать где угодно и поэтому, там дешевле.
Татьяна, 12 Марта 2019 22:24
Мне нравится0
На счет ремонта квартир по договору ГарантМастер 89823154457
Гость, 13 Марта 2019 01:29
Мне нравится0
У нас на большой земле приходит специалист из лицензированной организации. Эта организация связана с ЖЭКом , который нас обслуживает.Специалист приходит со своим оборудованием и делает поверку счётчика.  Затем выписывает квитанцию, что счётчик ещё может служить 6 лет. Услуги поверки оплачиваем через ЖЭК. Зачем счётчик снимать, надо найти организацию.
По МРТ, 13 Марта 2019 06:43
Мне нравится0
Делала МРТ головы и всех отделов позвоночника в г. Касли. Там выявили заболевание головного мозга, направили к неврологу. Далее же наш невролог отправил делать МРТ головы с контрастным усилением в Челябинск в МРТ Эксперт, сказав, что в Касли хуже описывают результат. В принципе, в Челябинске подтвердили, только подробнее описали. Сейчас состою на учёте у невролога в Челябинской областной, и там прохожу МРТ, но в областной описание совсем скудное, только общую динамику отслеживают. А вообще столкнулась с негативным отношением врачей Озерска, Челябинска и даже больницы Каслей к результатам МРТ в г. Касли. Прямо все в один голос ругают. Консультировалась в Челябинске по результатам МРТ позвоночника, врач, посмотрев снимки, сказала, что очень много из имеющихся проблем не описано в заключении МРТ из г. Касли. Было сколь-то обидно, заплатив приличные деньги в Касли, услышать потом от врачей негативные отзывы в сторону такого обследования. Таков мой опыт.
Гость, 13 Марта 2019 09:38
Мне нравится0
Проходила мрт в Челябинске в разных клиниках, и в Каслях - особой разницы не увидела. Главное эти снимки (даже без описания) показать грамотному врачу. Мой челябинский доктор, мой спаситель, описание вообще не смотрит. К слову, он и подсказал, что в Каслях мрт делают нормально. Сегодня туда еду снова. Не реклама
Гость, 13 Марта 2019 11:16
Мне нравится0
Вот именно, а латное, чтобы доктор, к которому вы вернётесь, смотрел ваши снимки, если он грамотный, ему и описание как- то не нужно. Сам всё увидит.
Гость, 13 Марта 2019 11:17
Мне нравится0
А при чем тут подарки к 8 марта, если сегодня 13.
rhsvcrfz, 13 Марта 2019 11:52
Мне нравится0
МРТ делаю на Тернопольской д.6 в Челябинске тел. 8(351)245-81-81
Обследование и описание делает специалист по тому органу который обследуете и записываетесь на то время когда данный специалист ведёт обследование. В основном один врач делает все обследования и описание, которое зависит от знаний врача в этой области. А стоимость приблизительно одинакова.Мы же не идём к терапевту лечить зубы.
Гость, 13 Марта 2019 13:57
Мне нравится0
11:52 естественно, это делает один врач. Речь о том, что если он неграмотно опишет данное обследование, а другой врач, будь то невролог, травматолог , гинеколог, который снимки не смотрит, потому что ничего в них не понимает, начнет лечить вас неправильно или, наоборот, не лечить,  сославшись на заключение Мрт, а это заключение может быть неверное. Речь о том, что где бы вы ни выполнили мрт, попасть потом вы должны к такому врачу, который смотрит не только заключение, но и сами снимки и может согласиться с их описание, а может и нет.
Гость, 13 Марта 2019 16:53
Мне нравится0
Про светящие об.екты в небе
http://thebigtheone.com/?p=203
Гость, 13 Марта 2019 18:20
Мне нравится0
Были проблемы с тазобедренными суставами.Сделал кт в каслях,затем рентген в нашей горбольнице, поставлен абсолютно одинаковый диагноз. Но за рентген в разы дешевле. Если необходима будет операция , вам все равно скажут принести рентген-снимки. Говорю так исходя из собственного опыта по замене двух тазобедренных сустав.
Сентябрьский кот, 13 Марта 2019 21:22
Мне нравится0
По ветру плыло? Кто-нибудь фонарик желаний запустил (вариант). Трудно без фото и видео понять, о чем речь.
Гость, 14 Марта 2019 08:26
Мне нравится0
При чем тут рентген и Мрт? Рентген кости смотрит, а Мрт всё остальное. Нельзя сравнивать эти два обследования. Они дополнять могут друг друга, и то это касается не всех органов.
Гость, 15 Марта 2019 13:07
Мне нравится0
МРТ в Каслях и в Челябинске идентично, описание идентично, главное расшифровка специалиста, это главное! А по цене одинаково. Меня вот больше вопрос волнует, почему в нашем славном Озерске нет НИЧЕГО ?А специалистов и подавно.Ездим на МРТ в Касли, Челябинск, Москву, здесь делать нечего в смысле обследований и лечения, у Фомина только для космонавтов.
Гость, 15 Марта 2019 13:18
Мне нравится0
Когда будет МРТ в Озеоске, Для всех!
Гость, 15 Марта 2019 14:04
Мне нравится0
Когда будет МРТ в Озеоске, Для всех!

Зачем Вы хотите, чтоб послали всех :?: В Касли. Дорогу вот обновят :D
Гость, 15 Марта 2019 14:29
Мне нравится0
Хочу чтобы все имели доступность пройти , у нас набегаешься по врачам безтолку, и поедешь после " лечения и обследования" в Озерске.А в Касли или еще куда сам человек решает.Главное чтоб поздно не было.
Гость, 15 Марта 2019 14:54
Мне нравится0
С чего вы взяли что хочу послать всех в Касли на МРТ? Спрашиваю когда будет МРТ в Озерске? Доступное для обследовпния всех жителей города, а не тех, кого хотят " врачи", когда болезнь уже затянута.Выявлять болезни надо не тогда, когда поздно, а у нас запись аж за 2 недели, да еще врач вдруг заболел, опять 2 недели, потом  если врач захочет, талон жди .....на УЗИ, кровь если что сдай, время быстро пробежит а болезнь быстро прогрессирует, потом уже поздно пришли скажут.
Гость, 15 Марта 2019 18:45
Мне нравится0
С чего вы взяли что хочу послать всех в Касли на МРТ? Спрашиваю когда будет МРТ в Озерске?

Возможно, прорыв в эфир медработника из КБ-71 ситуацию поправит, но верится с трудом. Почему-то в эпоху ЦМСЧ этого не произошло, хотя произношение достаточно примитивное, да и мало тех, кто слышит :)
Гость, 16 Марта 2019 03:38
Мне нравится0
Дорогу в Касли сделают, тогда и МРТ появиться...хотя вериться с трудом....примитивно уж больно для Озерска...лучше сразу в Москву на обследование. В Озерске только йод и зеленка.
Парень в оранжевом, 16 Марта 2019 20:56
Мне нравится0
Официальная компания по ремонту квартир...
Какой смысл Вы вкладываете в это понятие?
И что желаете получить за "официальность" ?
Стоимость ремонта ниже рыночной, гарантию?

Как и в любом городе, в Озерске предложений по ремонту очень много.
Наверняка, у Вас есть знакомые, которые ремонтировали свою квартиру, обращаясь к специалистам в этой области, будь то "компания" или частный ремонтник.
Поузнавайте, ведь их отзыв - лучшая реклама проделанной работы.
Гость, 23 Марта 2019 15:38
Мне нравится0
Про подарки. Хорошее доброе отношение к желанной женщине (жене) и цветочки, такие красивые и разные, от любимого мужчины (мужа) - завсегда трогательно и достаточно. Поверьте. :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений