Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Грязноватая весна

Городская жизнь
12 марта 2019 12:30, Редакция
 

Ранняя весна, пожалуй, не лучшее время для созерцания. Неубранный вовремя снег постепенно превращается в грязь на дорогах.


DSC_2819.jpg

DSC_2821.jpg

DSC_2838.jpg


Уборка, конечно, идет, но медленными темпами, не поспевают за весной. Вчера начали убирать отвалы на Октябрьской, сегодня работа продолжается.


DSC_2824.jpg

DSC_2827.jpg

DSC_2828.jpg

DSC_2830.jpg


На не так давно отремонтированном участке проспекта Карла Маркса образуются внушительные лужи, и пешеходов не спасает даже возвышение «лежачего полицейского».


DSC_2837.jpg

DSC_2835.jpg


Картину вечной грязи и серости разбавляют яркие цветные этикетки мусора на тротуарах и вдоль дорог.


DSC_2826.jpg


Пешеходам приходится преодолевать снежные грязные кучи, утопать в лужах, а по утрам, когда минусовая температура сковывает лужи льдом, лавировать по скользким дорожкам. 


DSC_2831.jpg


Как написал один из читателей в комментариях: в четверг обещают снег. И снова станет всё чистым и белым. Но ненадолго.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
оптимист, 12 Марта 2019 12:49
Мне нравится0
каждый год так. но буквально пару недель и все начнет расцветать. да и грязь с дорог уберут...
Гость, 12 Марта 2019 12:51
Мне нравится0
А во дворах что творится :?:  Не дозовешься трактор :!:  Где-то убирает , а может ушел на обед ---кто их контролирует , контора :?: Но они в кабинетах сидят , как экстрасенсы на расстоянии всё чувствуют , что трактористы за мизерную плату и делают мизер :!:  :!:  :!:
Гость, 12 Марта 2019 12:55
Мне нравится0
Скорее б вся улица Менделеева   освободилась от льда,  бугров, грязи.Страшненько там ходить..
Гость, 12 Марта 2019 12:56
Мне нравится0
У меня во дворе чисто. Снега почти нет. Всю зиму УК убирала, нет претензий. Единственное, что сильно напрягает - собачьи мины. С этим ребята надо что-то делать.
Гость, 12 Марта 2019 12:56
Мне нравится0
Что скажут миллионеры из УАТа? Все круто, так и должно быть??
Гость, 12 Марта 2019 12:59
Мне нравится0
Надо было вчера случиться аварии, да не одной, чтобы начали убирать около бордюров на Октябрьской и в старом городе.
Гость, 12 Марта 2019 13:02
Мне нравится0
Не было-б заборов-убирали,бы чище. Заборы-зло.
Гость, 12 Марта 2019 13:18
Мне нравится0
Заборы-зло.
------------------------------
Заборы-это деньги кому-то в карман.
Гость, 12 Марта 2019 14:04
Мне нравится0
Заборы-добро.
Ехидна, 12 Марта 2019 14:22
Мне нравится0
Только из магазина.Ноги все мокрые.Сапоги все грязные.Во двор выйти страшно.
Гость, 12 Марта 2019 14:36
Мне нравится0
Гость, 12 Марта 2019 13:18
Заборы-это деньги кому-то в карман.

Так можно сказать абсолютно про всё. Но больше всех ныть будут именно те, кого просто не допустили к очередной кормушке. Суровая правда жизни. Ничего личного.
НАТАЛЬЯ, 12 Марта 2019 15:24
Мне нравится0
А у нас болото из воды и грязи,а ведь там территория заводской столовой,на дз.54.
Гость, 12 Марта 2019 15:25
Мне нравится0
А что делается на территории школы24.Перед школой лед с водой и дети идут прямо по воде.Неужто нельзя дворнику убрать это все лопатой.Где руководство?Не видят?
Гость, 12 Марта 2019 15:30
Мне нравится0
оптимист, 12 Марта 2019 12:49
каждый год так. но буквально пару недель и все начнет расцветать. да и грязь с дорог уберут...

Ну - ну, вы и вправду оптимист. Ладно, ждём две недели.  :)
Гость, 12 Марта 2019 15:43
Мне нравится0
Так можно сказать абсолютно про всё. Но больше всех ныть будут именно те, кого просто не допустили к очередной кормушке. Суровая правда жизни. Ничего личного. :evil:

Не надо обобщать! Вам, товарищ(господин), трудно представить, что есть горожане, которые "не хлебом единым" живут! Этот аргумент сродни "молча завидуйте". Молчать не надо, просто у нас с Вами разные мотивации.
Гость, 12 Марта 2019 16:07
Мне нравится0
Не было-б заборов-травматология была бы переполнена. Заборы-добро.
Гость, 12 Марта 2019 16:20
Мне нравится0
Рыба гниёт с головы , сегодня пришёлся по Озёрску пешком - тихий ужас , на дорогах потопы , на пешегодных дорожках болота . Шёл с Победы на Дзержинского - по колено мокрый и никаких движений нашей администрации не заметил , ни экскаваторы ни самосвалы не попадались .Что интересно , даже на площади перед театром и администрацией мокрого снега по колено , позор вам , господа .Вы даже у себя под носом навести порядок не можете , чего уж про город говорить , плевать вам на него и его жителей . Это факт .
Гость, 12 Марта 2019 16:24
Мне нравится0
В этом году точно потонем! Снега неубранного море!
Гость, 12 Марта 2019 16:29
Мне нравится0
Гостю16:07, Неостроумно, глупо и  не смешно.
гостьF, 12 Марта 2019 19:51
Мне нравится0
Гость, 12 Марта 2019 12:56
Что скажут миллионеры из УАТа? Все круто, так и должно быть?? А Вы  что  злорадствуете??Вас  сократили..и наверное не  с маленькими  деньгами?? Так живите спокойно...  и не нужно ехидничать!!!!!
Гость, 12 Марта 2019 20:58
Мне нравится0
Вроде бы неделю назад эту тему перетерли. Подавляющее большинство утерло нос и доказало широкопрофильному эксперту по ограждениям (и не только по ним), что заборы приносят реальную пользу не только пешеходам, но и самим автолюбителям.
Ан-нет, опять по второму кругу болтовня про заборы началась.
Гость, 12 Марта 2019 21:17
Мне нравится0
Рыба гниёт однопартийно 8)  :D
Гость, 12 Марта 2019 21:56
Мне нравится0
Скоро все растает
Татьяна, 12 Марта 2019 22:51
Мне нравится0
А почему не фотографируйте дворы , особенно в старом городе,машины просто разворачиваются, да бог с этими машинами. там пройти не возможно,хоть лодку бери и надувай ,ноги все мокрые. Кто чистить дворы должен? У нас во дворе первый подъезд просто топит ,потому что он ниже ,чем другие подъезды .
Мартовские псы, 13 Марта 2019 10:00
Мне нравится0
Вытеральщику носов 20-58. Реальная польза от заборов есть для всех, но нам они нужнее.
Гость, 13 Марта 2019 10:35
Мне нравится0
Какой ужас. смотреть страшно, не то что жить!
Гость, 13 Марта 2019 12:49
Мне нравится0

А Вы, товарищи, как МФЦ выговариваете, как лидеры :?: Вас ведь дети могут слышать :)
Гость, 13 Марта 2019 13:39
Мне нравится0
Во дворах просто не пройти! С коляской это сделать в разы сложнее!
Гость, 13 Марта 2019 18:03
Мне нравится0
Гость, 12 Марта 2019 21:17
Рыба гниёт однопартийно 8)  :D

--- В точку сказано  :)
Гость, 14 Марта 2019 13:35
Мне нравится1
Если бы снег убирали ежедневно, воде неоткуда было бы взяться!!! Неужели это так трудно?Каждый день делать свою работу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений