РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В сквере не прогуляться

Городская жизнь, 11 марта 2019 12:21, источник: Читатель

Что только не пережил сквер имени Фетисова. Красивая аллея лип и хорошее место для прогулок постоянно подвергается испытаниям на прочность.

Сначала жители домов, окна которых выходят на сквер, жаловались на сборы молодежи. На скамеечках, которых ранее в сквере было много, собирались любители выпить, покричать песни, иногда дело доходило и до драк.

Скамейки в итоге от окон домов убрали. Но в скором времени в город пришла программа благоустройства и лавочки появились вновь. И в июле прошлого года вышла публикация «Сквер Фетисова утопает в мусоре». Читатели сайта опять пожаловались на сборища пьяной молодежи и кучи мусора.


QAU2Os-ISSY.jpg

Фото из архива


Теперь у нас новая проблема – собаководы. И утром, и вечером толпы местных жителей выгуливают своих собак в сквере. 


ujId5mgUqeo.jpg


Не все, конечно, но таких, поверьте, много. Мало того, что гулять по скверу стало просто опасно, так как не все выводят даже крупных собак на поводке, так еще наше любимое место для прогулок превращается в собачий туалет. Абсолютно все в сквере завалено тем самым. Мы не стали делать крупные фотографии, видно даже издалека на свежем снегу.


9BUWm6SNjpQ.jpg

M0KK157KJ60.jpg


Для собачников, похоже, нет вообще никаких рамок, когда они уже начнут убирать за своими животными?

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 марта 2019 12:33
Не будут убирать никогда... Проще ввести налог (скажем так, тысяч в 20 в год) на содержание собак и заставить всех собаководов, гуляющих с собаками, носить с собой квитанцию о оплате налога... нет квитанции - штраф 40т.р. и тогда проблема решится сама собой... не будет собак, не будет испражнений...
Гость, 11 марта 2019 12:39
Надо заставлять делать субботники (под эгидой "Зеленой весны" и т.п.) не обычных людей с комбината или озерских организаций, а только тех, у кого есть собаки. Вот пусть и убирают за собой газоны. Надоело грести территорию по весне с кучей собачьего дерьма, а они, собачники, посмеиваются, глядя из окна... мол, гребите-гребите... мы снова все загадим...
Гость, 11 марта 2019 12:50
Гость, 11 Марта 2019 12:33
Не будут убирать никогда... Проще ввести налог (скажем так, тысяч в 20 в год) на содержание собак и заставить всех собаководов, гуляющих с собаками, носить с собой квитанцию о оплате налога... нет квитанции - штраф 40т.р. и тогда проблема решится сама собой... не будет собак, не будет испражнений... СОГЛАСЕН.
Гость, 11 марта 2019 12:50
первое фото наглядно показывает, что далеко не собачники зло))))) а ВЫ САМИ))) что вы за собой и своими детьми не убираете...? :D  :D  :D  :D  :D
Станиславский, 11 марта 2019 12:54
Не верю! Ну где на фото толпы собак. Не верю!
Гость, 11 марта 2019 12:59
Из интернета: Убирать собачьи экскременты нужно не только из эстетических соображений. В выделениях животных содержится большое количество патогенной микрофлоры: паразитов, гельминтов и прочих опасных элементов.

В группе риска дети, которые реже взрослых смотрят себе под ноги, а также пожилые люди, которые могут попросту не заметить сюрприза на своем пути. Незаметно принесенные в дом следы экскрементов могут стать причиной многих болезней для всей семьи.

Уборка экскрементов пока целиком остается на совести хозяина собаки.                        Официальный текст законопроекта прописывает обязанность владельцев убирать за своими питомцами. Для этого необходимо носить с собой совок и пакет.

Вопрос с утилизацией отходов жизнедеятельности не до конца урегулирован, поскольку их требуется хранить отдельно от остатков пищи. Соответственно пакеты нельзя выбрасывать в обычные урны. Специализированные же дог-боксы пока распространены мало.
Гость, 11 марта 2019 13:09
заставить всех собаководов, гуляющих с собаками, носить с собой квитанцию о оплате налога...
---------------------------------------------------------
И кто будет "заставить" ?
ГостЪ, 11 марта 2019 13:11
Каждую весну одно и тоже. Не надоело? Прежде, чем в кого-то тыкать пальцем, посмотри в зеркало, есть ли нимб над головойи крылья за спиной.
Я падаю со стула., 11 марта 2019 13:24
Вот интересно. Если в угоду вот таким  Читателям ненавидящим все и вся кроме Себя Любимого. Отправить все пьяные компании на Марс. Следом отправить туда –же и вообще всю молодежь. Т к. У меня под окнами частенько по ночам громко разговаривают и громко смеются не только пьяная, но и непьяная молодежь. Ну любят они показать себя так. Следом полетят водители со своими авто. Вы знаете за что. Затем старики и старухи уж больно они долго считают свою мелочь на кассах и раздражают Читателей. Ну и конечно всех детей, чтобы не писали на стенах и не шумели в квартирах. И обязательно кошек и собак вместе с хозяевами. Ну и всех остальных на Марс, на Марс. А то посмотрите все мусорные точки завалены мусором. А кто мусорит? Правильно люди. Однозначно на Марс. Вот тогда Читатель ЗАЖИВЕТ.
Гость, 11 марта 2019 13:38
От людей дерьма больше. И фото это наглядно подтверждает
Гость, 11 марта 2019 13:44
Гость, 11 Марта 2019 12:33
Не будут убирать никогда... Проще ввести налог (скажем так, тысяч в 20 в год) на содержание собак и заставить всех собаководов, гуляющих с собаками, носить с собой квитанцию о оплате налога... нет квитанции - штраф 40т.р. и тогда проблема решится сама собой...
--------------------------------
Ох, нашутили! Да будет так же, как с капремонтом! Убирать-то всё равно некому будет. Но, с другой стороны, накладно будет людям собачку содержать, половину повыгонят на улицу да в садах бросят.  А пострадают опять пенсионеры, которым придётся лишиться и друга, зачастую единственного, и обязательных ежедневных прогулок (без цели как-то не заставишь себя в непогодь на улицу выбраться, да и одиноко гулять тоже неинтересно...) И не надо твердить, что гулять надо со внуками - они имеют свойство вырастать и обзаводиться собственными заботами!
Опять заводить песню о том, что надо лучше детей воспитывать, чтоб не мусорили и вообще вели себя прилично - есть ли смысл?!
Гость, 11 марта 2019 13:46
Господи, неисповедимы пути твои: почему чиновников оскорблять нельзя, а собакам гадить можно!?)
Гость, 11 марта 2019 14:01
Гость, 11 Марта 2019 13:38
От людей дерьма больше. И фото это наглядно подтверждает

Все же от от животных дерьма больше. Люди оставляют только горы мусора
Гость, 11 марта 2019 14:53
Убираю за своей собакой, хожу на прогулку ВСЕГДА с пакетами.
Гость, 11 марта 2019 15:09
А где находится сквер Фетисова ???
Гость, 11 марта 2019 15:44
Пока все будут переводить стрелки друг на друга, так все в мусоре и собачьих экскрементах погрязнем. Нужно с чего-то начинать товарищи. С собачьими экскрементами дела действительно плохи, куда не глянь повсюду они...Те кто не убирают за своими собаками, а потом тыкают пальцем в людей со словами "так от вас мусора больше" чем вы лучше этих людей, которые мусорят? Да, у нас не идеальное общество, но если каждый начнет с себя, то все можно будет исправить. Поэтому начните с себя и уборкой за своими собаками, потому что это не только отвратительное зрелище, но еще и опасные последствия. Часто бываю на Иртяшской, недалеко от озера, так там по весне вообще ужас, одно дерьмо везде... :evil:
Понятно, что от наших комментариев тут ничего не изменится, проблему надо решать на уровне власти и нормативно-правовых актов, но молчать уже просто нет сил.
Гость1, 11 марта 2019 15:47
А почему не делают площадки для выгула собак?
ГостьЯ, 11 марта 2019 15:58
Хоть я и являюсь собаководом, но в данном вопросе согласна с автором - идти по улице противно, везде г.но. Неужели сложно купить упаковку пакетов и за своей собакой все убрать?
Гость, 11 марта 2019 16:36
За своими питомцами убираем, чего и всем желаем. Будет чисто и дружно! Неужели так трудно? Что характерно, за мелкими собакенами хозяева не брезгуют убрать де@мо, а за крупными самим убрать религия не позволяет? Это ж ваш любимый питомец! Так вперёд, с совочком и пакетиком :!:  :idea:
Гость, 11 марта 2019 18:02
Так такой сквер по всему Озерску. Впору лодку покупать. Тротуары не чистятся. Сейчас все будет таять, вот и поплывем....
Гость, 11 марта 2019 22:21
Просто засунуть дерьмо в пакетик. Это же так тяжело. :o
А давайте людям, которые убирают за своими питомцами, просто говорить "спасибо", не из благодарности, а в знак уважения :oops:
Хотя, чесслово, за всю жизнь не видел таких.
Гость из будущего, 12 марта 2019 08:48
Гость, 11 Марта 2019 13:38
От людей дерьма больше. И фото это наглядно подтверждает
==================================
А от людей с собаками - еще больше.
Просто математика - ничего личного.
Хотя, нет. Конечно это личное. Сегодня, выйдя на улицу, я увидел целую поляну дерьма под окнами.
Хотите фото?
Гость, 12 марта 2019 12:11
К примеру бабушка имеет маленькую собачку, и что, от её собачки много дерьма на улице? Согласен, что надо что то делать с теми кто выгуливает больших собак и с теми кто выгуливает по две а то и по три собаки.( Может и налог на таких людей надо ввести  8) )
Гость1, 12 марта 2019 12:16
окей. Площадки для выгула собак где? ни одной в городе не знаю
Убирать за собакой необходимо. Согласна.
И можно что нибудь с голубями решить еще. Ну типо не кормить на главных улица и в скверах. Загадили тоже ВСЁ!
Гость, 12 марта 2019 12:39
А в нашем дворе очень много кошек, которые гадят под балконами первых этажей!!! Запах и зрелище отвратительные!!! И каждый день их кормит на славу тетя из дома № 35 по ул Дзержинского, подЬезд первый и кошки плодятся и множатся благодаря ей. Еще не выросли все  старые" котята, а уже на подходе "новые" - две кошки на сносях!!! Где надлежащие службы!!!
Гость, 12 марта 2019 19:51
Надо вводить подразделения экологических инспекторов и штрафы от 10 000 на первый раз. Возложить на них функции контроля за соблюдением чистоты на улицах, выгула домашних животных и поведения граждан в общественных местах. Не хочет или не может платить в течении трёх дней привлекать к аресту на 15 суток и принудительным работам по уборке дворовых территорий.
Гость, 13 марта 2019 14:01
подразделения экологических инспекторов и штрафы от 10 000 на первый раз.

Каждому? )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений