РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрск: дожить бы до пенсии

Городская жизнь, 7 марта 2019 10:51, источник: Собинформ

Продолжаем публикацию из научной работы учёных нашего города «Демографическая ситуация в Озёрске».

- В показателе продолжительности жизни населения отражается весь уровень социальной защиты в широком смысле этого понятия. За период с 1959 по 2002 год наблюдалось снижение продолжительности жизни, которое особенно выражено среди мужчин.

Трагизм ситуации заключается в том, что большинство мужчин России не доживают до пенсионного возраста.

Но за все годы переписи средняя продолжительность жизни населения в Озёрске была на 2-4 года выше, чем среди населения в целом по России. Снижение СПЖ как в Озёрске, так и в России связано с избыточной смертностью от:

- болезней кровообращения. В отличие от большинства стран в течение последних 30 лет смертность в России от болезней системы кровообращения не снижается;

- несчастных случаев, отравлений, травм в трудоспособном возрасте, особенно у мужчин;

- Данные таблицы свидетельствуют о резком отставании Озёрска и России по показателю ожидаемой продолжительности жизни от большинства развитых стран. Так, в середине 2000-х продолжительность жизни мужчин в Озёрске была на 12,7 лет меньше, чем у женщин.


001_stat.jpg


В дополнение к публикации приводим данные за 2018 год (информация из интернета):

По сравнению с кризисами 90-х смертность в результате онкологии, инфарктов, инсультов уменьшилась.

С 2000-х гг. снижаются показатели смертности среди взрослого населения и среди детей. С 2011 г. по 2018 г. выживаемость младенцев увеличилась на 49 %. Снизилась смертность и от следующих причин:

· от онкологических заболеваний — на 5 %;

· туберкулеза — 17 %;

· заболеваний сердечно-сосудистой системы — 7 %;

· болезней органов дыхания — 23 %.

И ещё ряд факторов влияют на продолжительность жизни:

1. Экономическое состояние страны, отрицательно влияет на здоровье граждан (постоянная нервозность и понимание того, что не хватает денег на семью).

2. Высокий уровень коррупции это тоже отрицательный фактор.

3. По данным статистики ВОЗ подтвердили, что все благополучие жизни, а, следовательно, и здоровья граждан, зависит от качества образования. Исходя из статистики 57% от всей смертности мужчин приходиться на людей с низким уровнем образованности, 34% мужчин со среднем образованием и всего 19% с высшим образованием.

4. Наличие вредных привычек (курение, алкоголизм), Более 65% всех мужчин России имеют такую пагубную привычку как курение и 30% часто злоупотребляют алкоголем, что самое интересное большая часть от этого процента алкоголизмом страдают достаточно обеспеченные мужчины, которые "с жиру бесятся", но, конечно, низшие слои населения, тем самым отгоняют от себя негативные мысли.

5. Сильное загрязнение воздуха, очень сильно портит здоровье. С каждым годом в России все больше новых заводов, которые загрязняют не только воздушную среду, но и водную.

Нам остаётся надеяться в основном только на себя.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 марта 2019 12:07
Более 65% всех мужчин России имеют такую пагубную привычку как курение ...........
Откуда такая информация, с потолка или по привычке? Сейчас мужики практически не курят, увидеть курящего на улице мужика редкость.Посмотрите вокруг, одни девки смолят, на задворках магазинов. Кстати, смотреть на них не приятно.
Гость, 7 марта 2019 12:49
Загрязнение воздуха от выхлопных газов автомашин в основном. А заводов стало в разы меньше в больших городах, все позакрывали. Медицина тоже платная.
Гость, 7 марта 2019 13:32
Гость, 7 Марта 2019 12:49
Загрязнение воздуха от выхлопных газов автомашин в основном.........
----------------------------
Согласен, да ещё питание химией, не как раньше все натуральное, а ещё говорят о курение и алкоголе, так почему наши деды и отцы пили и курили но жили до 90-100 лет, а потому что пили натуральное, а не химию.
Гость, 7 марта 2019 13:45
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Добро пожаловать на пенсию в 65 лет.
Гость, 7 марта 2019 14:16
Онкология уже, как эпидемия, особенно в Озёрске...столько смертности от рака..где же снизилась то? Статистика наобум придумана..половина замалчивается. Зачем народ дурить? У нас в городе всем путинскую пенсию нужно выписывать и возраст пенсионный не увеличивать, а уменьшать..
Владимир Зеленов, 7 марта 2019 14:47
Что то сомнения гложут.Интересно,правдивы ли эти статистические данные.В жизни я вижу абсолютно другое,подтверждение этому интенсивно заполняющееся уже третье кладбище.
., 7 марта 2019 17:49
Фазенда с яблонями, грушами, вишней, малиной, теплицами, цветами, чистый воздух. Сидишь в кресле возле домика, Солнце ласкает лучами, запахи трав, пчёлы собирают пыльцу. Знаешь, что нет ничего лучше, и ты на пенсии. Стоило ли копить богатства и надрываться на работах, если итог один. Нет, не нужны счета в банках, не нужна состоятельность. Нужно добро в сердце, любовь к людям и праведный путь.
Гость, 7 марта 2019 18:14
Владимир Зеленов, 7 Марта 2019 14:47
..... я вижу абсолютно другое,подтверждение этому интенсивно заполняющееся уже третье кладбище.
-----------------
Вы с какого похоронного бюро :?:
Гость, 7 марта 2019 18:36
Ну что же, еще иТОСЭР с его "экологически чистым" производством нам в руки.
?, 7 марта 2019 20:02
Своих косить, чтоб другие боялись ..
Главное чтоб Омерика на нас не напала!  ?
Гость, 7 марта 2019 20:26
Удивительное дело.
------------------------------------------------
По сравнению с кризисами 90-х смертность в результате онкологии, инфарктов, инсультов уменьшилась.
С 2000-х гг. снижаются показатели смертности среди взрослого населения и среди детей. С 2011 г. по 2018 г. выживаемость младенцев увеличилась на 49 %. Снизилась смертность и от следующих причин:
· от онкологических заболеваний — на 5 %;
· туберкулеза — 17 %;
· заболеваний сердечно-сосудистой системы — 7 %;
· болезней органов дыхания — 23 %.
------------------------------------------------
Однако, смертность на фоне этих великолепных показателей продолжает неуклонно расти.
Чудны дела твои, Росстат всемогущий.
Гость, 7 марта 2019 20:41
Судя по таблице продолжительность жизни падает и это именно так и есть. А когда повышали возраст выхода на пенсию говорили в оправдание, что живем мы все дольше и дольше! Отсюда вывод: статистика -  вещь лукавая, но ее очень любит наше правительство.
Гость, 7 марта 2019 20:51
главное правильно посчитать,не зря говорят что новый глава росстат за несколько месяцев добился больше,чем правительство за 20 лет
Алинка, 8 марта 2019 00:50
Фазенда с яблоками-хорошо, но сбережения должны быть! У меня очень доброе сердце, но бесплатно мне зуб никто не вылечит!
Гость, 8 марта 2019 08:16
... курящих женщин возросло в разы. Если раньше было редкостью увидеть женщину с сигаретой на улице, то сейчас уже не редкость, особенно если к Фестивалю подойдешь.
asura, 8 марта 2019 09:36
Гость, 8 Марта 2019 08:16
... курящих женщин возросло в разы.
----------------------------------------------------------
А пьющих мужиков- пол страны,которых приворожили курящие женщины.. ;)  :D
Гость, 8 марта 2019 11:57
asura, 8 Марта 2019 09:36
А пьющих мужиков- пол страны,которых приворожили курящие женщины..  
++++++++++++++++
Женщины, как дети - все в рот тянут...и с мужчинами соревнуются. Хотят переплюнуть мужчин по куреву и алкоголю.
Гость, 8 марта 2019 12:13
отворот нннада?
недорого
Гость, 8 марта 2019 15:07
7 Марта 2019 17:49
Фазенда с яблонями

К сожаления с нашим климатом таких деньков пару недель за сезон бы набралось...
Гость, 8 марта 2019 19:23
УМРИ ДО ПЕНСИИ, ПОМОГИ ГОСУДАРСТВУ :!:
ГостьЯ, 9 марта 2019 00:12
7 Марта 2019 17:49
Фазенда с яблонями
  Сейчас ещё налогами фазендистов обложат по самое не хочу за домики, сарайки, курятники, скважины и на здоровье уже денег не останется..так в саду и сдохнем от инфаркта микарда вот с таким (---------) рубцом.  :evil:
Гость пенсионер, 9 марта 2019 13:40
жил как все. теперь живу как могу. пить не на что- не пью.стал задыхаться- бросил курить.стал плохо ходить-купил дорожку-хожу. друзья сказали мне прощай и я их похоронил.были б деньги - был бы с ними.
Гость, 9 марта 2019 22:49
Гость пенсионер, 9 Марта 2019 13:40
............ друзья сказали мне прощай и я их похоронил.были б деньги - был бы с ними.
_______________
Я что то не понял,дорогой  пенсионер, ты хвалишься или плачешься? Вот так останешься один, никто на похороны не придет, да и вообще одному плохо, даже поговорить не с кем.
Гость пенсионер, 10 марта 2019 09:45
Дорогой у меня остался один настоящий друг- это моя жена.Есть даже поругаться с кем. А те друзья больше собутыльники. Помирать не собираюсь.
Гость, 11 марта 2019 14:08
Падение смертности от онкологии на 5% - это еще ничего. А ведь могли и 146% нарисовать.
Гость, 12 марта 2019 12:43
Ещё не вечер. Нарисуют.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений