РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
 
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске начался цветочный бум

Городская жизнь, 7 марта 2019 08:55, Редакция

Восьмое марта без цветов, как Новый год без ёлки, с этим не поспоришь. В Озёрске наступила горячая пора – все соответствующие торговые точки приведены в повышенную «боевую» готовность. Шутка ли, через день праздник, который без красивого букетика вроде и не праздник совсем… 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Сотрудники редакции заглянули в цветочные магазины. Везде схожая картина – радующее глаз товарное изобилие, флористы, без устали составляющие букеты. Адреса, пароли, явки озвучивать не будем, они, в основном, вам все знакомы. Обойдёмся также и без ценовой конкретики. Главное, что стоимость цветочной красоты устроит потребителя самого разного достатка. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


По словам персонала, наиболее крупные заказы продавцы получают от различных предприятий, устраивающих праздничные корпоративы, централизованно чествующих своих прекрасных коллег. Хотя наблюдается тенденция снижения спроса на такие масштабные закупки. Причина, конечно же, одна - финансовые трудности. Но, так или иначе, некоторые магазины планируют работать круглосуточно накануне 8 марта.

В основном, в этот весенний день цветы покупают мужчины и, внимание, женщины, денег на столь приятную покупку они не жалеют!

Нежелающий томиться в очередях народ просто заказывает заранее букетик. Что сказать – дальновидное решение, которое сохранит массу драгоценного времени в праздничный день.

Дарить или не дарить - как всегда актуальный вопрос. Ответ большинства известен, и говорят об этом сами мужчины.

Вадим уверен: «Да, каждый мужчина обязательно должен подарить цветы 8 марта своей семье, любимой женщине, маме, бабушке. И цена не имеет значения. Главное, любовь, внимание, с которыми преподносят даже скромный цветок. Те же, кто в женский день цветов не дарит, думаю, делает другие подарки, тоже вариант, почему бы и нет?» 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Сергей любит праздник 8 марта: «Цветы дарить надо! А стоимость, кто как может, конечно». 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Розы, орхидеи, хризантемы… Весенние тюльпаны, традиционные гвоздики в каких-то немыслимых расцветках… Смотреть и любоваться нереальной красотой можно бесконечно… Добавляют умиления ко всей этой карамельной атмосфере аксессуары для букетов, мишки, зайки, котики и прочая кукольная живность, населяющая прилавки… 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Новинка – платье для букета, оригинально, в России только набирает популярность. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Алла не мыслит весенний праздник без букетов: «Цветы восьмого марта – обязательно! И чем больше, тем лучше!» 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg


Королеву первого весеннего праздника, мимозу, увидеть так и не удалось. В одном из магазинов посетовали, что товар из Краснодара пришёл некачественный, к превеликому сожалению. В другом павильоне заверили, что желтенькая цветочная партия доходит до кондиции, чтобы предстать перед покупателями в своём великолепии. Не попались нам и уличные продавцы с коробками недорогих букетиков, видимо, не пришла их пора.

Ежегодный цветочный бум набирает обороты – Озёрск встречает Восьмое марта!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


 



 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 7 марта 2019 09:35
Сковородку гораздо практичней женщине подарить,а себе каску.. ;)  :D
Гость, 7 марта 2019 09:44
Самый бестолковый подарок с конским ценником. В принципе такое же растение как петрушка или укроп, только увенчанное цветком. Условия для выращивания указанных растений, примерно, одинаковые и себестоимость, примерно, аналогичная. Откуда появляется такая бешеная добавочная стоимость на цветы? Ещё напомню про всеми нами любимые огурцы и помидоры по 200 рублей за кг, которые выращиваются так же, но с небольшими нюансами, и себестоимость у них поболе будет, только их можно есть, как петрушку и укроп, и продаются они на ВЕС, а салатики какие... Представьте сколько Вы заплатите за 1 кг РОЗ или ЛИЛИЙ и по истечении 2 - 6 суток на выброс.
Гость, 7 марта 2019 09:59
Красота-то какая  :)  :) А предыдущие комментаторы - прижимистые мужланы.
Гость, 7 марта 2019 10:08
Бестолковый подарок... это он для вас бестолковый. Цветы это красиво, как стихи. Или стихи тоже бестолковая вещь? Если мне не подарят цветы, то я сильно обижусь!!! :evil:
Гость, 7 марта 2019 10:10
Асура, экибану засушил для питерской? А сковородку себе оставь, накатишь себе сам для тонуса))
Гость, 7 марта 2019 10:10
Лично я своих детей и внуков заранее просила не тратиться на цветы: получать их, конечно же очень приятно, но как подумаю, что букет потянет на стоимость обеда для семьи сына или дочери - становится жалко, так трудно нынче живётся семьям с малыми детьми!
А вот букету, нарисованному или сделанному ручками внуков, буду рада до слёз!
Гость, 7 марта 2019 10:15
В давние времена тотального дефицита мой муж как-то поразил меня 8 марта ландышами!!! Тихонько  ещё по осени выкопал корешки, сохранил в гараже и выгнал цветы к празднику... Сколько лет прошло, а как вспомню - радость и счастье! Правда, продолжения эксперимент не получил :D
Гость, 7 марта 2019 10:33
Что то очереди за цветами не видно.
Светлана, 7 марта 2019 11:03
Если мужчина подарит своей девушке на праздник деньги....Ну не пойдёт она в цветочный магазин, чтобы купить себе цветы. Чему больше рада девушка/женщина букету цветов за 5 т.р. или 5 т.р. в виде денег/наличных? Отсюда уже можно делать соответствующие выводы... Обычай дарить цветы женщинам - один из многочисленных ритуалов и не более того, просто так исторически сложилось. Цветы - это просто красиво (глаз радует), а что ОН или ОНА об этом думает, где-то в глубине себя, мы никогда не узнаем. Например, ОНА: зачем он потратил такие деньги на этот букет, лучше бы......, но всё равно надо поблагодарить и сделать вид, что мне оооочень приятно, чмокнуть в щёчку. ОН: лучше бы семьёй в аквапарк сгоняли или..... Но делают вид, что все, типа, довольны. Обычная имитация чувств и натянутые улыбки по большей части.
P.S. Аквапарк для семьи из 3 человек 5 т.р. + цветы 5 т.р. = 10 т.р. из семейного бюджета. Мужчины деньги на цветы не рисуют это обычные заначки из их зарплаты, которая является бОльшей частью семейного бюджета, в большинстве случаев. И любить своего мужчину я буду точно так же и без букета цветов, не это главное, букет цветов всего лишь небольшое приятное дополнение к многообразию проявляемых знаков внимания ко мне с его стороны.
...
Гость, 7 марта 2019 11:08
А у меня на столе - роскошные белые тюльпаны, радуют и поднимают настроение. Спасибо, любимый!
asura, 7 марта 2019 11:10
Гость, 7 Марта 2019 10:10
Асура, экибану засушил для питерской? А сковородку себе оставь, накатишь себе сам для тонуса))
------------------------------------------------------
Я в тонусе и без сковород..А если захочу что нить кому подарить,то мне никакие даты приуроченные к каким то вашим праздникам не нужны.. ;)
А про дурь с укропа за 1000 руб.в горшочке из под майонеза в цветочном магазине.. Который питерской,вот как позарез сдался..я наверное рассказывать не стану.. бред сивой кобылы.. даже названия не помню этого экзотического сельдерея..
Светлане, 7 марта 2019 11:13
5 тысяч за букет??? Да где ж такие букеты? Полторы-две максимум, или ваш мужчина так прикрывает лишние траты от вас
Гость, 7 марта 2019 11:27
А я хочу вот так: зашла домой, а она вся в цветах, миллион алых роз, белых, всяких. Ау, мой романтик, где ты??? :cry:
Гость, 7 марта 2019 11:47
Гостю, 7 Марта 2019 11:27
Романтик ипотеку на миллион алых и белых роз оформляет в Сбере :D
Кошка, 7 марта 2019 12:11
Забавный праздник, особенно у нас в России. Весна ранняя - ничего еще не цветет (разве что на подоконнике), поэтому-то приходится цветы ПОКУПАТЬ. Почему бы не сделать этот праздник летом в июле? В садах уже будет буйство красок и ароматов цветов? Наши российские цветы, выращенные нами. А так, данный праздник выгоден исключительно Европе и жарким странам, они делают колоссальные кассы на продаже цветов в Россию. И здесь мы опять ничего не производим, к сожалению.
Гость, 7 марта 2019 12:49
Гость, 7 Марта 2019 11:27 Это замечательно,что Вы так хотите. Но есть вопрос- Вы Джулия Робертс, или Камерон Диас? :)
Гость, 7 марта 2019 13:07
Действительно. Было бы цветочное хозяйство в городе, как раньше, обеспечили бы всех озёрских женщин тюльпанами.
Гость, 7 марта 2019 13:35
Гость, 7 Марта 2019 12:49
Зачем вы топчете мечту человека сапогами? Светлую мечту грязными сапогами, только что месивщими снежную кашу на улице? :cry:
Гость, 7 марта 2019 14:47
Вы.сначала  узнайте истоки этого праздника и что рядом кто празднует (из национальности), поймёте суть
Гость, 7 марта 2019 16:04
Откуда такая тяга к мёртвым по сути растениям ???
Гость, 7 марта 2019 16:06
Вы.сначала  узнайте истоки этого праздника и что рядом кто празднует (из национальности), поймёте суть

Подарите лом :?:  8)
Гость, 7 марта 2019 16:38
Откуда такая тяга к мёртвым по сути растениям ?
-----------
Здрааааасьте, вот уже до чего договорились? Так может и мяско не кушать, оно раз от неживых по сути животных? ;) И на рыбалку не ходить?
Гость, 7 марта 2019 16:47
Гендерные праздники нужно отменить! Два самых бдедовых празника 23 февраля и 8 марта.
Гость, 7 марта 2019 18:46
Как раз 23 февраля самый нормальный праздник, только он для настоящих пацанов, для тех кто служил :!: , ну а насчёт 8 марта решайте сами справлять или нет, это уже дело вкуса :|
ГостьПЕНСИК, 7 марта 2019 20:22
НРАВИТСЯ ТЮТЧЕВ И НРАВИТСЯ РЯБОВА.в ОДНОМ КЛЮЧЕ ВЕЩАЮТ .МОЛОДЦЫ...
Гость, 7 марта 2019 21:46
Тут же цены взвинтили! Неприятный осадок.
Гость, 7 марта 2019 22:49
Что за радость смотреть на умирающее (мертвое) растение. Цветы красивы когда они растут
Гость, 7 марта 2019 23:33
А мы перед праздником идём с мужем в цветочный магазин, и я выбираю себе цветок в горшочке, и так каждый год! Так что у меня в квартире всегда 8 марта!
Гость, 8 марта 2019 03:07
Гость, 7 Марта 2019 10:10
Асура, экибану засушил для питерской? А сковородку себе оставь, накатишь...

...прямо из сковородки? :D
Гость, 8 марта 2019 07:51
А мне муж подарил мимозу!! Нашел всё-таки! Спасибо, дорогой!
Гость, 8 марта 2019 20:02
Что за радость смотреть на цены. Купил и всё. Всем приятно.
asura, 8 марта 2019 20:36
Гость, 8 Марта 2019 03:07
...прямо из сковородки? :D
---------------------------------------------
Я рецептуру не знаю,вроде глитвейном называется подогретый ,горячими викинго-финскими парнями напиток на костре.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений