РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №930

Городская жизнь, 6 марта 2019 16:58, источник: Читатели

«Универмаг» в осаде

Вход в магазин «Универмаг» скоро станет сродни прохождению нелегкого квеста - вся остановка со стороны въезда постоянно заставлена машинами. И это - при наличии свободных мест во дворе и на парковке! Мало того, что простым пешеходам приходится лавировать между грязными машинами, так еще и перегораживают пандус для въезда колясок в магазин! Паркуются, как хотят и где хотят. Расскажите, зачем придуманы правила дорожного движения, которые запрещают передвижение по тротуару, а уж тем более - остановку и парковку? Когда мама или бабушка водителей-пофигистов окажется на тротуаре под колесами паркующегося авто, тогда предела не будет возмущению, да ведь? Когда сестра с коляской пойдет за подгузниками и не сможет войти в магазин, будут обсуждения на тему "как уроды паркуются"... Какие-то люди стали... эгоисты. Печально все это, ребята.

Читатель


co5oAx--K4o.jpg

 


Еда есть - пользы нет

В Советах думали о здоровье граждан. Только натуральные продукты. Слоган: "Здоровье каждого - Богатство всех!". Даже чипсы делали с натуральными специями, без химии. Что говорить об остальных продуктах. Молоко было молоком, мясо мясом, курица без анаболиков и прочей дряни. О чём думают сейчас? Коров кормят оксидом алюминия и другой дрянью, "выжимая" животных на износ. Мало того, что людей кормят синтетикой, химией. Из овощей и злаков делают мутантов, не дающих семян.

Тела людей на кладбищах не разлагаются, потому что пропитаны синтетикой, черви просто их не едят. Известны случаи раскопки могил в США, после пяти лет захоронения с сохранившимися трупами. Дошло до того, что на некоторых продуктах пишут:  "антиокислитель - лимонная кислота", это не антиокислитель, это закислитель. На других продуктах вообще не пишут о синтетике в составе. Перевернули всё что могли, изуродовали. Химическая мумификация, вот что это такое.

Читатель

 

 

Про площадку для собак

Добрый день! Подскажите, в какую организацию можно обратиться по поводу собачьей площадки во дворе Карла-Маркса 21? 
Насколько законно она установлена? Дело в том, что по воскресеньям в 9 утра на весь двор раздается собачье гавканье. Веселье продолжается часа три. Так теперь еще и по будням - вчера после 7 вечера собачники вышли на прогулку. 
Читатель

От редакции: Насколько нам известно, площадка установлена на вполне законных основаниях. Земля муниципальная, ее просто сдали в аренду заинтересованным людям для обустройства площадки для тренировки собак.

Ранее многие жители жаловались на сборища пьяной молодежи по вечерам на этой площадке, крики и песни можно было слушать до самого утра. Там оставалось много мусора и бутылок. Сейчас хотя бы вид стал у площадки ухоженный, а лай собак никого не тревожит по ночам.


DSC_6506.jpg

DSC_6512.jpg

Так было...


XoyfBvS2fOw.jpg

А так площадка выглядит сегодня. Фото vk.com







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Кошка, 6 марта 2019 17:07
Конечно, как только площадку вычистили, разогнали алкашню, привели в хорошее состояние, так она сразу некоторым жильцам понадобилась! Видите ли собачки своим лаем мешают им Малахова смотреть. Ну выгоните вы собачников, туда придут детишки, они тоже шумные, тоже будут вам мешать Малахова смотреть? Выгоните и их, и площадка опять будет бомжатником. Вам опять будет не угодить?
Хотите тишины - езжайте в лес, вы живете в центре, там всегда будет шумно.
Гость, 6 марта 2019 17:21
ГИБДД разогнали, вот люди  и перестали  бояться.
Я падаю со стула., 6 марта 2019 17:21
Верните жителям площадку для сборища пьяной молодежи по вечерам.
Гость, 6 марта 2019 17:27
Площадки надо для машин делать по всему городу, Тогда не будут на тротуарах ставить.
Гость, 6 марта 2019 17:36
Для того,кому мешают собаки- купите жилье в пустыне,там не будут мешать сигналки машин,крик играющих на улице детей,разговоры соседей около подъезда,и самое главное,там нет непрекращающихся ремонтов квартир- удачи вам!
Гость, 6 марта 2019 17:43
Собака - друг человека!Все у них там чисто,на людей не бросаются,и опять не угодили,по мне лучше собачий лай,чем пьяные разборки под окнами.Купите беруши и будет вам счастье!
Гость, 6 марта 2019 17:53
во дворах стоянки не для приезжих а для жителей дома
Гость, 6 марта 2019 18:03
Писали уже недавно. Это не площадка! Это нервотрёпка для собак. Крупных догов привяжут к сетке, они и разоряются на всю ивановскую басом. Мелкие собачки хвостики поджимают, получают только стресс, а не прогулку и навыки. Редко увидишь спокойно бегающих хозяек с не лающими питомцами. Так для кого же сделана площадка? Для болтающих на лавочке хозяек. Выводят питомцев не побегать, а полаять! Лай стоит очень сильный. В воскресенье в спальном районе и такое безобразие! Приходите в гости, отдохните хоть одно воскресенье. Вам "понравится". Вы сразу в свои районы убежите. С кем и где интересно это было согласовано?
Гость, 6 марта 2019 18:05
А раньше на этой площадке дети и молодёжь спортом занимались! Куда все делись? В душные тренажёрки засели?
Гость, 6 марта 2019 18:06
Товарищи недовольные по поводу собачьей площадки,а что вас, собственно,не устраивает?
9 утра и после 7 вечера опять можно, закон о тишине не нарушается.
Или алкоголики вам больше по душе были?
Гость, 6 марта 2019 18:17
Читаешь состав некоторых продуктов, как роман ужасов. Многие не могут позволить себе купить нормальную еду.
Гость, 6 марта 2019 18:22
Гуляют по улицам- плохо, гуляют на площадке- опять плохо. Пусть по облакам гуляют (хотя нет, на голову падать ... будет. Даешь подземные места для выгула!
Гость, 6 марта 2019 19:32
" Многие не могут позволить себе купить нормальную еду. "

Живу на крупах и овощах, беру самые дешёвые, и масло холодного отжима нефильтрованное, лук, чеснок, специи, молоко овсяное делаю. Рыбу один раз в месяц. Здоровье как у быка. Это пост, доступный, для здоровья. Ем один раз в сутки в рабочие дни и два раза в выходные, голода нет. Сахар не употребляю много лет, организм перестроился на сложные углеводы, крахмал в организме превращается в глюкозу, крупы и картофель это глюкоза, а остальные овощи это природный сахар. Всё доступно, на сто рублей три кило разной крупы. Если вы любите "вкусненько", это уже другой вопрос, каждый считает нормальной едой то к чему приучили.
Гость РОКЕР, 6 марта 2019 19:33
Судя по фото,до осады ещё очень далеко.Да вообще,некрасиво чуть что прикрываться мамочками с колясками: Отдел статистики каждый месяц вещает,что рождаемость падает,а вот недовольные всем горожане жалуются тут,что не пропустили по тротуару колонну молодых мамаш (механизированную колясками).
И как угодить неугомонным шоколадникам?
Гость, 6 марта 2019 19:53
В наше время самое главное в жизни - деньги. Золотой телец правит всеми помыслами и действиями людей.
Гость, 6 марта 2019 20:26
изо дня в день два вечно недовольных читателя (один в районе Универмага, второй недалеко от Карла-Маркса 21) высказывают свое недовольство о вполне обычных буднях маленького, Тихого! городка. А может это один читатель? который медленно ходит, стопа в стопу, за 40 минут из одного конца города в другой! Ну дорогие мои! это цивилизация пришла! никуда не деться. Даже индейцы с их томагавками ассимилировались и стали жить мирно с бледнолицыми, а вы все не хотите и опять встали на тропу войны! Закурите уже трубку мира, мой Вам совет!
Гость, 6 марта 2019 20:32
Кто знает, скажите: в пятнашке магазин SPAR открыли или только готовятся?
Гость, 6 марта 2019 20:36
Гость, 6 Марта 2019 17:53
во дворах стоянки не для приезжих а для жителей дома
==============================================
Во дворах стоянки называются "гостевыми", т.е. для тех, кто приехал в гости на пару часов. В Москве, по крайней мере, собираются местных штрафовать за парковку во дворе.
Запрет парковки
Гость, 6 марта 2019 20:37
Неоднократно писал на нарушителей около Универмага в ГИБДД. Прикладывая фото. Каждый раз приходил ответ о привлечении нарушителей к ответственности. А если бы так делал каждый?
Гость, 6 марта 2019 20:38
По поводу еды. Возможно тела в США сохраняются не от того что еда плохая и все переели лимонной кислоты, а потому что у них бальзамируют в обязательном порядке?
Гость, 6 марта 2019 20:54
Гостю, 6 Марта 2019 20:32
В рекламной листовке SPARа написано, что он 7 марта открывается
Гость, 6 марта 2019 22:49
Гость, 6 Марта 2019 20:32
Кто знает, скажите: в пятнашке магазин SPAR открыли

Уже который год открывают. Открытие проходит очень тяжело. Из года в год.
Гость, 6 марта 2019 23:22
Собаки реально лают и площадка явно не по адресу, лучше бы дети в баскетбол играли
НАТАЛЬЯ, 6 марта 2019 23:51
При чём тут прикрытие мамочек с колясками у универмага????это остановка и тротуар для пешеходов,но ни как не стоянка для машин!!!!около столовой заводской на дзержинского машины ставят прямо на  тротуаре перед остановкой.когда уже маяк разгребет это безобразие?жителям домов 54 и 56 вообще не выехать нормально на проезжую часть,вместо двухстороннего движения приходиться выезжать по одной полосе,каждый раз рискуя не попасть в аварию!некоторые умудряются ставить машину на тротвар у 54 дома и приходиться зимой обходить её по сугробам снега!ПО маяк,можно ведь убрать ни кому не нужную спортивную коробку у дз.52 и луначарского 19 и зделать там стоянку
Гость, 7 марта 2019 02:08
это цивилизация пришла

Это не цивилизация, это коммуна ширпотребщиков, причём, без удобств :)
Гость, 7 марта 2019 02:11
А если бы так делал каждый?

Если бы единичный сделал там ограждения типа разбросанных в самых странных местах полушарий розовых, то кому-то не пришлось бы лишней писаниной заниматься :)
Гость, 7 марта 2019 06:59
Как житель этого двора с площадкой для собак пишу! Девочки молодцы! Площадка теперь всегда чистая, лай не мешает. Не как раньше пьяные посиделки , бутылки и стекла... А возмущается в нашем городе каждый второй! Проходя мимо, порой поражаюсь какие умные и воспитанные собачки тренируются! Умнее некоторых людей!  Просто кто то имеет виды на эту площадку видимо! ;)
Дзержинский, 7 марта 2019 08:18
Гость, 6 Марта 2019 18:03
Писали уже недавно. Это не площадка! Это нервотрёпка для собак. Крупных догов привяжут к сетке, они и разоряются на всю ивановскую басом. Мелкие собачки хвостики поджимают, получают только стресс, а не прогулку и навыки. Редко увидишь спокойно бегающих хозяек с не лающими питомцами. Так для кого же сделана площадка? Для болтающих на лавочке хозяек. Выводят питомцев не побегать, а полаять! Лай стоит очень сильный. В воскресенье в спальном районе и такое безобразие! Приходите в гости, отдохните хоть одно воскресенье. Вам "понравится". Вы сразу в свои районы убежите. С кем и где интересно это было согласовано?

Вам видимо негде полаять! По вашему собаки должны в квартирах лаять?
Алхаголих, 7 марта 2019 08:43
Развели тут своих собак :!:  приличному человеку теперь и выпить негде :!:  :evil:
Гость, 7 марта 2019 08:54
Гость, 6 Марта 2019 20:37
Неоднократно писал на нарушителей около Универмага в ГИБДД. Прикладывая фото. Каждый раз приходил ответ о привлечении нарушителей к ответственности. А если бы так делал каждый?
---------------------------------------
Подскажите пожалуйста механизм подачи жалобы в ГИБДД. Это можно сделать по интернету? И еще интересует, если указываешь дату в заявлении, то как определяется, что фото сделано именно в эту дату (или это не имеет значения, когда сделано фото. главное, что зафиксирован факт правонарушения?)
Гость, 7 марта 2019 08:57
А зачем трупы пропитывать синтетикой? :o
Гость, 7 марта 2019 09:51
Даже чипсы делали с натуральными специями, без химии.
*****************************
ЭТО ИМЕННО ТАК! ПОМНЮ, ДО 1994г. БЫЛИ В ПРОДАЖЕ ЧИПСЫ, ПРОИЗВЕДЁННЫЕ У НАС, В КАСЛИНСКОМ РАЙОНЕ! НА УПАКОВКЕ ЗНАЧИЛСЯ завод-изготовитель из города ТЮБУК! Чипсы были прекрасные, вкусные, по форме - удлинённый параллелограмм!
Коняшка, 7 марта 2019 10:05
Подскажите пожалуйста механизм подачи жалобы в ГИБДД.
===
Вам сюда.
https://гибдд.рф/request_main

Оттуда "спускают" в местную ГИБДД.
Гость, 7 марта 2019 10:33
Про площадку для собак
Да и вообще
Я поражаюсь людям.. Привыкли к тишине. А вы еще не пожили в большом городе... Когда с музыкой (не то, что наши ездят) гоняют по улица часа в 3 ночи ;)
Гость, 7 марта 2019 22:59
Гость, 7 Марта 2019 08:54Это нравится0
Гость, 6 Марта 2019 20:37
Неоднократно писал на нарушителей около Универмага в ГИБДД. Прикладывая фото. Каждый раз приходил ответ о привлечении нарушителей к ответственности. А если бы так делал каждый?
---------------------------------------
Подскажите пожалуйста механизм подачи жалобы в ГИБДД. Это можно сделать по интернету? И еще интересует, если указываешь дату в заявлении, то как определяется, что фото сделано именно в эту дату (или это не имеет значения, когда сделано фото. главное, что зафиксирован факт правонарушения?)
------
В свойствах файла есть дата съемки. Хотя Вашего заявления как свидетельского показания и фотографии с двух сторон, чтобы были видны номера и окружающая обстановка, достаточно. Сайт: ГИБДД.рф, раздел "Отправить обращение". В течение года заработает приложение для смартфонов с авторизацией через Госуслуги. Фотографии, сделанные гражданином через него, будут приравнены к камерам автоматической фиксации. Нужно привлекать нарушителей. Порядок на дорогах и тротуарах - это безопасность, это спасённые жизни людей, может быть вашей пожилой матери или отца, а может быть вашего ребёнка. Зрелое общество думает о своей безопасности
НАТАЛЬЯ, 7 марта 2019 23:37
Жила на к.маркса 21 пятнадцать лет,с 1991 года и ни когда на этой площадке не было детей(мне тогда было 16 лет),но и пьяных там и выпивох там не наблюдалось,все пили на БРОДВЕЕ!!!верните БРОДВЕЙ,а собачек оставьте в покое,пусть лучше гавкают по времени и какают на отведённой территории))а для детишек мой папа всегда горку делал напротив 4 подъезда(мы в этом подъезде проживали) и очень приятно было видеть,спустя столько лет(папы нет в живых с 2007 года),что горку делают на том же месте
Гость, 8 марта 2019 09:47
В свойствах файла есть дата съемки. Хотя Вашего заявления как свидетельского показания и фотографии с двух сторон, чтобы были видны номера и окружающая обстановка, достаточно. Сайт: ГИБДД.рф, раздел "Отправить обращение".

А вот оказалось недостаточно. Я в самом заявлении в тексте забыла указать время и пришёл ответ, что не указано время. Почему-то свойств фото не хватило им. Или это был ЗНАКОМЫЙ водитель??? Круглый год стоит у подъезда, перегораживая проход, и ничего с ним не делается.
Гость, 8 марта 2019 16:33
Даже индейцы с их томагавками ассимилировались и стали жить мирно с бледнолицыми, а вы все не хотите и опять встали на тропу войны! Закурите уже трубку мира, мой Вам совет!
**************************************
индейцы не ассимилировались, а были истреблены бледнолицыми "братьями", а жалкая оставшаяся "горстка" потомков "Чингачкука" была загнана в обособленные территории - РЕЗЕРВАЦИИ!
Гость, 8 марта 2019 18:32
Гость, 8 Марта 2019 09:47
В свойствах файла есть дата съемки. Хотя Вашего заявления как свидетельского показания и фотографии с двух сторон, чтобы были видны номера и окружающая обстановка, достаточно. Сайт: ГИБДД.рф, раздел "Отправить обращение".

А вот оказалось недостаточно. Я в самом заявлении в тексте забыла указать время и пришёл ответ, что не указано время. Почему-то свойств фото не хватило им. Или это был ЗНАКОМЫЙ водитель??? Круглый год стоит у подъезда, перегораживая проход, и ничего с ним не делается.  
========
Время, действительно, я всегда указываю в заявлении. Всегда штрафуют нарушителей
Гость, 9 марта 2019 13:35
На первой картинке решётки у стены - Клуб юных санэпидемиологов при Администрации :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений