РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Прокуратура Озерска потребовала от администрации провести надлежащую уборку автомобильных дорог

Городская жизнь, 2 марта 2019 11:41, источник: chelproc.ru

Прокуратурой ЗАТО г. Озерск совместно с территориальным отделом ГИБДД в феврале 2019 года проведено обследование состояния улично-дорожной сети Озерского городского округа, в ходе которого выявлены грубые нарушения законодательства в сфере содержания и эксплуатации автомобильных дорог.

Установлено, что автомобильные дороги города имеют снежный накат, колейность, проезжая часть не расчищена, скользкость дорожного полотна не устранена.

Качество содержания автомобильных дорог не отвечает в полной мере требованиям «ГОСТ Р 50597-2017. Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля», что препятствует безопасному движению транспортных средств, создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью, а также имуществу граждан, нарушает их законные права и интересы.

Указанные недостатки выявлены при обследовании 46 автомобильных дорог, контроль за выполнением подрядными организациями работ по муниципальным контрактам, предусматривающим содержание дорог в соответствии с предъявляемыми требованиями, со стороны администрации Озерского городского округа должным образом не организован.

Прокуратурой города главе Озерского городского округа внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации и о безопасности дорожного движения.

Выполнение работ по устранению выявленных недостатков начато незамедлительно. Фактическое выполнение работ в соответствии с требованиями нормативных документов поставлено на особый контроль.










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 марта 2019 12:17
"Прокуратура Озерска потребовала от администрации провести надлежащую уборку автомобильных дорог"- а пешеходные дороги не считаются? Зима в закате, а только сейчас проснулись. Что помешало?
Мартовский Заяц, 2 марта 2019 12:58
Если бы администрация могла это сделать физически, она бы сделала без всяких представлений прокуратуры. Увы, не в её это силах. А так соблюдены все формальности: прокуратура обнаружила и указала, "нарушители" взяли под козырёк и обещали исправиться. А кучи сами по себе, растают скоро.
Гость, 2 марта 2019 13:18
саня, 2 марта 2019 13:55
Блин зачем такие кучи делать на фото водителям не виден обзоз с лева, удивляетесь почему аварии
Гость, 2 марта 2019 14:32
Прокуратуре большое спасибо!
Гость, 2 марта 2019 15:31
Зашевелились пнули побежали
Гость, 2 марта 2019 15:54
Ж-ж, ж-ж - надрывалось средство передвижения в только что почищенном от снега дворе. Скоро Масленица, подумалось.
Гость, 2 марта 2019 16:16
только на пинки от прокурора и реагируют
Гость, 2 марта 2019 17:04
Почему обращаете внимание только на дороги!!!! Это ведь не загородные дороги! Мы живем в городе, где есть еще пешеходы, которые ходят по тротуарам. А эти тротуары еще похлеще дорог! Передвигаться по нашим тротуарам небезопасно. Почему так узко видите проблему? Надо наводить порядок во ВСЕМ ГОРОДЕ!!!!
Гость, 2 марта 2019 17:50
Дак чем уборку то проводить? Тут ПСР или ещё какое нибудь каракури не поможет. И общественные слушания тоже.Тут трактор нужен с трактористом. А где его взять?Михаливаныч,выручайте!
Гость, 2 марта 2019 17:56
Модное место для жизни пытаются дискредитировать! Это недопустимо! Не оскверняйте уборкой наши автобаны! И вообще,все недовольные велкам в америку!
Гость, 2 марта 2019 17:57
А почему собственно претензии только к Щербакову? Не он же подрядчик, он договор заключил и деньги перечисляет. Почему к УАТу предписаний нет? Он ведь не справляется.
Гость, 2 марта 2019 18:00
Вот давайте разберём по полкам. Что толку будет от предписания? Администрация разыграла процедуру ну конкурсе, 44 закон, все дела. Есть подрядчик. Он не исполняет работу, дальше контракт расторгают. И что? На насколько месяцев застревают в судах. И город никто не убирает. Пусть прокуратура расскажет, что делать дальше, что бы и город убрать и закон соблюсти.
Гость, 2 марта 2019 18:02
Только из Ебурга. Там снежная мяша. Везде. От Химмаша до Уралмаша. Ни одна стоянке не почищена. Люблю Озёрск. И прокуратуру тоже. Наверное...
Гость, 2 марта 2019 18:15
Дело в том, что у прокуратуры нет рычагов воздействия на кого бы то ни было, кроме "предписаний", которые можно не выполнять. Вот если бы прокуратура от лица жителей города обратилась в суд, защищая права жителей и добилась бы увольнения чиновников за ненадлежащее исполнение своих обязанностей - это было бы дело. А так - да, прав комментатор выше: формальности соблюдены. "Формально правильно, а по существу издевательство" (с)
Гость, 2 марта 2019 18:17
"только на пинки от прокурора и реагируют"- никакой реакции нет и не будет, это все ИБД - имитация бурной деятельности, типа, работаем, надзираем, предписания выписываем. А по факту - ждем весны, само растает.
Гость, 2 марта 2019 18:25
Некоторые прочитают статью и порадуются - дескать хорошо работают. Но вот у меня одни вопросы без ответов. Мы такие новости читаем каждый год. Наказать, привлечь, ответственность, потребовал и т.д. и т.п. Если что-то происходит с регулярностью, значит, дело в системе. И тут самое главное: как предлагает прокуратура работать в рамках конкурсных процедур? Что предлагает делать с недобросовестными подрядчиками? Наказывает ли их как-то? Нет ответов!
Гость, 2 марта 2019 18:34
Только обращение в суд и прокуратуру дает результат! Как жить с нашими работниками администрации и депутатами?.. К кому бы из них не обратиться, то ответ таков - "это не в моей компетенции".
бывший. дпс, 2 марта 2019 19:05
Молодцы Гайцы добились!!! представляю какая была подковерная борьба.
Гость, 2 марта 2019 19:33
Не переживайте граждане! Скоро пройдут конкурсы по уборке дорог и дворов. УАТ покойся с миром :cry:
Гость, 2 марта 2019 21:43
Администрация ответит на предписание в течение месяца, а там и апрель скоро)))
Наблюдатель, 3 марта 2019 08:55
Всё правильно.Прокуратуре тоже надо эффективно работать и осуществлять прорыв. В результате этого нехитрого действа всем хорошо:прокуратура выдала предписание,администрация сделала вид,что его выполнила,а снег спокойно отдыхает и ждёт,так сказать,естественной смерти.Плохо лишь отдельным заполошным гражданам,которые считают,что государство им что-то должно.
Гость, 3 марта 2019 10:57
Купил резиновые сапоги, готовлюсь к весне. Буду в них по городской грязи чавкать. :oops:
Тётьки, готовьте туфельки на шпильках  :D
Гость, 3 марта 2019 13:03
А почему собственно претензии только к Щербакову?

О́н же хотел ветеринаром.
Гость, 3 марта 2019 14:43
Давайте Щербакова позовём на собрание спросим с него, мол так и так ответь, ну скажи что то? Ведь есть с кого спросить! Господин Щербаков вы готовы ответить!?
Гость, 3 марта 2019 18:33
Ещё раз.... Все услуги должны заключаться на торгах на конкурсной основе ( согласно 44 федеральному закону). Кто дешевле , тот выиграл... если не по 44 ФЗ - сразу коррупция.. То есть - задача администрации своевременно провести конкурсную процедуру и заключить контракт .. Что и было сделано. Далее Исполнитель несёт всю ответственность за исполнение контракта... Если плохо исполняет, то расторжение контракта через суд и снова конкурс, за это время город и нас с Вами занесёт полностью!!! Непонятна позиция Прокуратуры, со стороны Администрации все сделано по Федеральному закону, не исполняет закон ( плохо исполняет) Подрядчик, а представления , предостережениях несут в Администрацию... Федеральный закон 44 принимали не Муниципальные органы власти,нам его вменили, а ответственность пытаются возложить на Местную власть, а не на Исполнителя контракта!!!!!
Гость, 3 марта 2019 19:09
Ленина Победа всё в грязных бордюрах наваленных куч и всё это в наше любимое озера потечет.
Гость, 3 марта 2019 20:30
и всё это в наше любимое озера потечет.

На автобусах надо было :)
Гость, 3 марта 2019 21:28
Гость, 3 Марта 2019 19:09
Ленина Победа всё в грязных бордюрах наваленных куч и всё это в наше любимое озера потечет.
___________________
Да, что вы говорите! Где грязные кучи увидели. Снежок свежий выпал, всё прикрыл, посмотрите как всё стало красиво. А то что у скоро всёя эта "красота" в озеро поплывет, это детали. Весна как всегда придет неожиданно. Кто же знал, что будет весна в апреле. :evil:
Ворчун, 3 марта 2019 21:50
само растает
Гость, 3 марта 2019 22:00
Кто? Кто? Кто? И Когда? Почистят и уберут с дорог весь снег? Есть законы по которым через три, четыре часа техника должна приступать к уборке!
Гость, 3 марта 2019 22:58
А что возмущаться  почистили кое где вместе с ограждениями,молодцы...
Гость, 4 марта 2019 05:57
Гость, 3 Марта 2019 18:33
Конкурс выиграл не кто-нибудь, а муниципальное предприятие. Поэтому за двойки дитяти в школу приглашают родителей. Не смогли воспитать - отвечайте.  :)
Гость, 4 марта 2019 06:55
Эх, жаль,что только дорог дело коснулось. Тут куда прокурору не приди, в любое наше муниципальное предприятие, такого нарыть можно,что прокурор сразу на повышение пойдет
Гость, 4 марта 2019 07:10
Согласно п. 9 части 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ  закупки определенных товаров, работ, услуг вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, в случае возникновения необходимости в оказании медицинской помощи в экстренной форме либо в оказании медицинской помощи в неотложной форме требующих затрат времени, нецелесообразны.. Заказчик вправе заключить в соответствии с указанным пунктом контракт на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги, соответственно, в количестве, объеме, которые необходимы для ликвидации последствий, возникших вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, либо для оказания медицинской помощи в экстренной форме или неотложной форме.
Гость, 4 марта 2019 09:35
Ждем репортажа с румяными чиновниками, улыбающимися в камеру и опирающимися на лопаты))
Гость, 4 марта 2019 12:46


Говорят, здесь робко просили парковку сделать :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений