РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Состоялось очередное заседание Собрания депутатов

Городская жизнь, 1 марта 2019 14:08, источник: ozerskadm.ru

В ходе сессии депутаты приняли решения по ряду вопросов, касающихся нормативно-правовых актов, корректировки бюджета и муниципального имущества, заслушали доклад об организации транспортного обслуживания населения округа.

В начале заседания все присутствующие в зале минутой молчания почтили память ветерана атомной отрасли, почётного гражданина Озерска Шевченко Василия Ивановича.

Первым вопросом повестки заседания был запланирован отчет руководителя УМВД по ЗАТО г. Озерск о деятельности управления по итогам 2018 года. Однако незадолго до начала заседания по причине служебной необходимости отчёт был перенесён на следующую сессию:

– Очень жаль, поскольку у депутатского корпуса накопилось много вопросов к начальнику Управления МВД по их работе, – прокомментировал ситуацию председатель Собрания депутатов Андрей Кузнеченков. – Мы хотим поддержать наших стражей порядка, понимая, что они в настоящее время испытывают трудности в своей деятельности. Поэтому все вопросы, которые были подготовлены депутатами, я попросил ещё раз проработать, и на следующем заседании мы к ним вернёмся.

Немногие, может быть, знают, что примером такой поддержки и взаимодействия депутатского корпуса с работниками полиции в прошлом году стало обращение от имени Собрания депутатов и главы округа в адрес Главного управления МВД России по Челябинской области с целью не допустить сокращения сотрудников РЭО ГИБДД в Озерске. В результате органы местного самоуправления были услышаны, это подразделение госавтоинспекции было сохранено.

Далее депутатским корпусом было принято решение о внесении изменений в Положение о Контрольно-счетной палате Озерского городского округа.

– В связи с изменениями федерального законодательства прокурором ЗАТО г. Озерск был вынесен протест на отдельные пункты Положения о Контрольно-счетной палате, – подчеркнула начальник правового отдела аппарата Собрания депутатов Елена Гребнева. – Данным проектом решения предлагается протест прокурора удовлетворить и внести изменения, касающиеся процедуры замещения должностей председателя, заместителя председателя и аудиторов Контрольно-счетной палаты, которые не могут состоять в близком родстве или свойстве с председателем Собрания депутатов, главой округа, а также с руководителями судебных и правоохранительных органов, расположенных на территории Озерского городского округа.

Второе изменение касалось взаимодействия контрольно-счетных органов с правоохранительными структурами. Как пояснила Елена Гребнева, контрольно-счетные органы, в случае выявления признаков преступления, обязаны направлять материалы своих проверок в правоохранительные органы, которые ранее не уведомляли КСП о результатах рассмотрения таких материалов. Теперь такая обязанность правоохранительных органов закреплена на федеральном уровне, и она должна быть отражена в действующей редакции Положения о Контрольно-счетной палате. Таким образом правоохранительные органы обязаны предоставлять Контрольно-счетной палате Озерского городского округа информацию о ходе рассмотрения и принятых решений по переданным материалам.

С докладом по внесению изменений в решение Собрания депутатов о бюджете округа на 2019 и плановый период 2020 и 2021 годов выступила начальник управления по финансам администрации Елена Соловьёва. Следует отметить, что в рамках корректировки депутатскому корпусу было предложено направить дополнительные средства на мероприятия по обеспечению пожарной безопасности и ремонт в общежитиях округа, а также на обустройство пляжей.

Более 22 млн рублей будут выделены девяти учреждениям дошкольного образования на проведение ремонтных работ (ремонт и покраска фасадов, замена оконных блоков), в том числе, детским садам в посёлках Новогорный, Татыш и Метлино.

– Жители посёлка Метлино обращались в администрацию, а также к главе Озерского городского округа с просьбой направить финансирование на ремонт чаши бассейна и кровли в детском саду №8, – обратила особое внимание депутат посёлка Метлино Ольга Хакимова. – Бассейн в детском саду единственный в посёлке, и он не функционировал с 2014 года. Для детей дошкольного возраста (до шести лет) в посёлке нет спортивных кружков и секций, а занятия в бассейне позволят маленьким жителям заниматься начальной физической подготовкой. Кроме того, есть дети, которым плаванье рекомендовано по медицинским показаниям, поэтому решение, которое было принято на сессии, имеет важное социальное значение для посёлка. Хочу поблагодарить коллег депутатов и специалистов администрации, которые поддержали инициативу жителей Метлино.

Также по распоряжению правительства Челябинской области 6 млн рублей будут направлены на реализацию муниципальной программы по благоустройству Озерского городского округа. За счёт этих средств в этом году планируется отремонтировать асфальтовое покрытие, восстановить ограждение смотровых площадок и оборудовать пешеходные переходы на набережной б.Гайдара.

Следует напомнить, что в 2018 году в ходе рейтингового голосования по благоустройству общественных территорий большинство голосов было отдано за благоустройство этой пешеходной зоны. Работа началась в 2018 году. За счёт средств бюджета округа на этом участке б. Гайдара был проведён капитальный ремонт системы наружного освещения, что позволило значительно улучшить качество освещения, как пешеходной зоны, так и проезжей части.

Ранее проект решения по корректировке бюджета был рассмотрен и согласован на заседании профильной комиссии, на сессии большинством голосов решение было принято.

В ходе заседания также был рассмотрен ряд имущественных вопросов. Информационно заслушан доклад начальника управления капитального строительства и благоустройства администрации Надежды Беляковой о создании условий для предоставления транспортных услуг и организации транспортного обслуживания населения в Озерском городском округе. Надежда Белякова отметила, что в настоящее время подготовлен и направлен на утверждение проект постановления администрации «Об утверждении Реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории Озерского городского округа». Реестр содержит 34 муниципальных маршрута, в том числе 18 сезонных (садовых). Как следует из доклада, регулярные перевозки по муниципальным маршрутам осуществляют пять предприятий и индивидуальных предпринимателей: МП «УАТ» (маршруты №№ 2,4,10,12,272), ООО «Комфорт» (маршруты №6К и №8К), ООО «Озерский экспресс» (маршрут №11К), ИП Олейник С.М. (маршруты №272 и 272К), ИП Таланина И.Я. ( маршруты №№1,3,5,7; сезонные №№31,32,33). В завершение доклада начальник УКСиБ подчеркнула, что в 2019 году необходимо продолжить работу по развитию маршрутной сети, обустройству новых остановочных комплексов, в частности, по ул. Кыштымской и ул. Менделеева, оборудованию существующих остановочных пунктов современными павильонами, скамьями, урнами, знаками. 

Фото Владимира Беляева.



















Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 марта 2019 14:17
А как же Высота???
Татьяна, 1 марта 2019 14:38
В начале заседания все присутствующие в зале минутой молчания почтили память ветерана атомной отрасли, почётного гражданина Озерска Шевченко Василия Ивановича !   Спасибо за  Память дорогого  Василия  Ивановича  ! Он был  для всех  нас  огромной  вселенной  ! Сила духа  основателя  города  .сила  творчества  и  обеспокоенность будущего  нашего  города жили  в  нём  !  Прошу  Вас  всех   поддержите  его  движение  !
Гость, 1 марта 2019 14:39
МП «УАТ» (маршруты №№ 2,4,10,12,272), ООО «Комфорт» (маршруты №6К и №8К), ООО «Озерский экспресс» (маршрут №11К), ИП Олейник С.М. (маршруты №272 и 272К), ИП Таланина И.Я. ( маршруты №№1,3,5,7; сезонные №№31,32,33). В завершение доклада начальник УКСиБ подчеркнула, что в 2019 году необходимо продолжить работу по развитию маршрутной сети,
-----------------------------------------------------
Страшно представить что вы ещё придумаете по РАЗВИТИЮ маршрутной сети... Жаловаться на такие перевозки кому??? Никто  ни за что теперь не отвечает.
Гость, 1 марта 2019 14:41
Нда..
Гость, 1 марта 2019 14:47
А куда вдруг делись маршруты 5К и 7К?
Гость, 1 марта 2019 14:56
Господи, приедьте хоть раз в Татыш!!! Больница рушится, крыши домов текут, ни дворников, ни уборщиц в подъездах, весной и летом всё в кустах и траве, фонари горят днём, а не ночью! Кусок сделанной дороги поплыл уже! Да сколько можно издеваться? Господин Каюрин, вы где?? Это на бумаге у вас всё прекрасно, а на деле ПОЗОР ТАКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ! Жаль, что не поучиться вам у тех, кого вы чтите, отношению к родному городу!
Гость, 1 марта 2019 15:04
А почему не прозвучал вопрос о реорганизации библиотек, заявленный на предыдущем заседании? Передумали? Общественность волнует этот вопрос.
Гость, 1 марта 2019 15:58
Ну да, кроме бассейна в Метлино все есть.   :(  :cry:  :o
Alex, 1 марта 2019 17:06
Администрация ОГО! Вы как с другой планеты :!:  Город завален мусором, снегом, скоро поплывут дороги, транспортная система разрушена, коммунальная система и ЖКХ в плачевном состоянии, медицина почти отсутствует и т.д. и т. п. Вы как то дайте сигнал туда, куда уходят наши деньги в виде налогов, что здесь не всё так хорошо, как все там думают...
Гость, 1 марта 2019 17:28
А что будет с садовыми маршрутами?! Огородный-то сезон уже на носу!
Гость, 1 марта 2019 17:36
Я так и не понял про 18 сезонных маршрута.Они в реестре есть,а кто их будет обслуживать и будут ли вообще?
Гость, 1 марта 2019 18:22
В связи аномальным,в последние дни, снижение активности солнца-выражение этих лиц уже не актуально.Теперь всем надо просто улыбаться! :)
Гость, 1 марта 2019 18:27
Существенно НИЧЕГО и НИКОГДА не поменяется, ибо СИСТЕМА устарела,вернее сказать,она и раньше была непригодная, лошаденка волочится из последних сил,а Вас всех вона сколько в телеге,и Вы все хлещете ей плеткой по мослам..
Ну! Депутаты! Наберитесь смелости, "откройте окно", надо ведь почти все вопросы пересматривать,хватит перекидывать копейки со статьи на статью!
Дороги, ЖКХ,медицина и ещё 49 проблем! А мусор! Тариф по вывозу подняли на 100%,а что творится?
Гость, 1 марта 2019 20:20
Итого предложили 17 маршрутов, в том числе 3 сезонных. Ещё где 17 маршрутов, в том числе 15 сезонных ? На сезонные ( садовые ) маршруты, что заявок нет, или с транспортом проблемы ?
И ещё  у  МУП 272 маршрут, а Олейник почему имеет тоже 272 и 272к маршруты ?
Гость, 1 марта 2019 20:59
Нам нужен рывок!
Гость, 1 марта 2019 22:24
Всю статью читать лень, да и смысла нет. А фотки рассматривать с прикольными человечками я люблю  :)
Гость, 2 марта 2019 09:53
Гость, 1 Марта 2019 20:59
Нам нужен рывок!
-----------------
Вам, прыжок в каком направлении и через что :?:
Гость, 2 марта 2019 10:52
Гость, 1 Марта 2019 22:24
Всю статью читать лень, да и смысла нет. А фотки рассматривать с прикольными человечками я люблю
--------------------
К сожалению некоторые прикольные дамы выросли на твоих глазах в одном подъезде, а чем дальше и чем дольше "сидят" на одном и том же месте, то забывают лица своих соседей, перестают их узнавать и здороваться. А вы говорите ближе к народу. А зачем? Дальше от народа! К звёздам. :|
Гость, 2 марта 2019 17:38
они все глаза от монитора отводят, проклятия боятся.
Гость, 2 марта 2019 21:50
Та-ак сосредоточенно изучают бумаги, словно их видят в первый раз.
Гость, 3 марта 2019 10:10
Марионетки в руках кукловодов! Ну и где золотые горы,обещанные патроном,где прорыв к берегам взморья балтийского?
Кстати,с завтрашнего дня бесплатные курсы эстонского для тех,кто на фото,адрес - Кирова,16,документы не нужны,сторож знает всех в лицо.
Просьба учиться прилежно,чтобы скорей Вас всех туда...проводить.
Гость, 3 марта 2019 20:41
С лопатами в руках больше пользы городу принесли бы...
Гость, 4 марта 2019 06:01
Гость, 1 Марта 2019 14:17
А как же Высота???
----------------------------------------------
Вы что-нибудь про форум ШОС- 2020 слышали? Не до "Высоты" сейчас, все силы туда брошены. Опосля приходите, подумаем, что можно для вас сделать.
Гость, 4 марта 2019 13:01
И пивка для рывка.
Гость, 4 марта 2019 16:44
где ВЫСОТА :?:  так можно потерять навык в перерезании ленточек :|
Гость, 4 марта 2019 18:47
А как по-разному плитка в разных местах города укладывается 😁
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

24 апреля 2024 - утро

4oC, Ветер Восточный 3 м/с, Пасмурно Дождь

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
грузчик
Продавец-кассир,продавец-подработчик.

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю подходящие варианты
водитель
Специалист технической поддержки,системный администратор

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU