РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На «Маяке» стартует уникальный проект «Фабрика безопасности»

Городская жизнь, 28 февраля 2019 11:11, источник: po-mayak.ru

Формировать привычку безопасного труда здесь будут как опытным, так и вновь поступившим работникам предприятия.

Идея создать на «Маяке» «Фабрику безопасности» родилась всего несколько месяцев назад. Ее автор — Светлана Антропова, одна из лидеров проекта «Команда поддержки изменений». Перенести проект с «бумаги» в натуру помогли сразу несколько подразделений предприятия. Как отмечают на «Фабрике», выиграли от этого все: и специалисты по охране труда, и рабочие, и даже бойцы студенческих строительных отрядов, которые первыми и протестировали комплекс.

– Мы приезжаем на «Маяк» работать на реальном производстве. Понятно, что есть различные инструктажи, есть очень серьезный контроль за соблюдением техники безопасности. Но такие вот тренировки — это самый наглядный способ понять, насколько важно соблюдать культуру безопасного труда, – говорят стройотрядовцы.

– Самое ценное на любом производстве – это здоровье сотрудников. Тема безопасности сейчас активно развивается как в масштабах нашего предприятия, так и в масштабах Росатома в целом, – подчеркивает генеральный директор ПО «Маяк» Михаил Похлебаев. – Важность этого проекта переоценить сложно. Безусловно, с «Фабрикой безопасности» мы связываем определенные надежды сформировать именно привычку безопасного труда.


132498dfef07550916d51a5374582b44.jpg


Аналогов «Фабрики безопасности» в России пока крайне мало. Подобные комплексы работают лишь на крупных промышленных предприятиях. В Челябинской области это ФГУП «ПО «Маяк», Магнитогорский металлургический комбинат и Челябинский трубопрокатный завод. Опыт озерских атомщиков уже оценили и на уровне Ядерного оружейного комплекса Росатома.

По словам авторов проекта, «Фабрику безопасности» будут развивать. Со временем пополнят и материально-техническую, и образовательную базы. На постоянной основе уникальный комплекс начнет работать уже в июне этого года. Планируется, что в год через «Фабрику» будут проходить более 1000 работников «Маяка».

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 февраля 2019 11:46
Очередной Мрак эффективных Манагаров!
На Маяке вообще-то всегда строго выполняли инструкции по ТБ и ЯБ, а тут Вы снова нарисовались, имитаторщики продуктивного труда! Лучше бревна бы таскали,как кагтавый,и то больше от вас пользы то было!!
yetti, 28 февраля 2019 12:37
когда ж на сайте появятся плюющийся и убивающийся об стену смайлики... в этой ветке самые популярные были б)))
по теме. всё опять будет для галочки.
Гость, 28 февраля 2019 13:09
чУШЬ СОБАЧЬЯ! зАНЯТЬСЯ, ВИДИМО, НЕЧЕМ , ВОТ И ВЫДУМЫВАЮТ ...!
Гость, 28 февраля 2019 13:12
И фото, вот прям в тему! Вот именно к таким лесам и надо пристёгиваться двумя карабинами. Чтобы если упал, то ещё и на себя леса сдёрнул! Эффективно, что тут скажешь!
Мартовский Заяц, 28 февраля 2019 14:16
Всё-таки хорошо, что есть такие люди, как  Светлана Антропова! Сколько лет комбинат прозябал в темноте  дремучей безграмотности в области ТБ, сколько лет работники основного и не очень производств ходили по краю, а тэбэшники даром ели свой хлеб. Но теперь всё изменится! Теперь их научат работать правильно, безопасно и эффективно. Даёшь каждому заводу "фабрику безопасности", "колхоз поддержки изменений" и "хутор правильных инициатив"!
Гость, 28 февраля 2019 15:58
Остапа понесло (С)
Гость, 28 февраля 2019 16:18
Гость, 28 Февраля 2019 15:58
Остапа понесло (С)
--------------------------------
Не Остапа, а Светлану. И не понесло, а осенило. А в остальном верно )))
Гость, 28 февраля 2019 17:49
Света, где достать антифоны. Второй год нет. Ваша фабрика их случайно не изготавливает?
Гость, 28 февраля 2019 18:49
Выложили что бы посмеяться?
Гость, 28 февраля 2019 19:31
"Светлана Антропова, одна из лидеров проекта «Команда поддержки изменений»" - а вы не подскажите часом, что творится с ТБ на родном вам ПМЗ. Может пора прекратить кататься по командировкам и заняться своими прямыми обязанностями. Или как обычно, мы рабочие со своих мест не видим всей работы, проводимой Вами.
Гость, 28 февраля 2019 20:42
Точно
Грубейших нарушений ТБ не замечают годами
Только всех одевают как попугайчиков
Гость, 28 февраля 2019 22:26
"Идея создать на «Маяке» «Фабрику безопасности» родилась всего несколько месяцев назад."- а до этого как жили? чудеса, да и только.
Гость, 1 марта 2019 09:04
Друзья! Давайте не будем так строго относиться к нашим общественникам и пэсээрщикам всех мастей! Ущерб от их деятельности,пока только материальный. Могло быть гораздо хуже.
Гость, 1 марта 2019 13:27
Гость, 1 марта 2019 13:28
Ущерб от их деятельности,пока только материальный.

Они же расти будут. Э-э-э профессионально 8)
Гость, 1 марта 2019 16:31
почему комбинатовский Соболь с номером 235 каждый вечер стоит во дворе Октябрьская 26 или он частный уже?Вот и нарушение ТБ.Звенячий ещё подикась.Кому-то лень на автобусе ездить?
Гость, 1 марта 2019 16:52
гифка зачетная :D  А воду льет этот, ну вы поняли  :D  :D  :D
Гость, 2 марта 2019 10:19
Гость, 1 Марта 2019 13:27 100% попадание. Именно так всё и выглядит на самом деле.
Гостю 1 Марта 2019 09:04, 2 марта 2019 16:46
Зачёт!
Гость, 2 марта 2019 17:51
ПСР на ваши дома.  :o
Аппаратчик, 2 марта 2019 17:59
Это всё понятно. А как дела с каракури и кванториумами?
Гость, 2 марта 2019 18:11
Пригласите меня в подразделение,где работает Светлана Антропова и я найду неприличное количество нарушений.  Но как объяснить,что надо не цирк с конями устраивать, а проводить реальную работу?
Гость, 2 марта 2019 20:18
Прекратите ржать! Уникальный проект «Фабрика безопасности»,очень важен для всех нас! И пусть Илон Маск удавится от стыда.
мастер Тим, 2 марта 2019 21:49
Человек в каске залез на железяку и пристегнулся к ней двумя карабинами. Это грандиозно,дорогие друзья. Вы видели что-нибудь более прекрасное?Спасибо Светлане Антроповой,которая придумала это чудо (если верить статье).Нет,кроме шуток,это просто праздник.Раньше народ ,как перезрелые груши валился с высоты.Но теперь всё изменится.Воздадим же хвалу ПСР,5С,фабрике безопасности,кодексу корпоративной этики, и другим,не менее важным начинаниям (да увеличит Всевышний оклады их изобретателям).
Гость, 3 марта 2019 08:45
Обучение работе на высоте,без подъёма на высоту. Это по "Маяковски".А из доверительного разговора с преподавателем выяснилось,что он тоже никогда не работал на высоте.И так по любому вопросу.Оказанию первой помощи обучает человек,который никогда эту помощь не оказывал и т.д. и т.п. Учебный центр "Маяка" это одна непрерывная фикция.Задача:указывать в отчётах количество якобы обученных. При этом люди "обучаются" тому,что им и не нужно.Опять же в угоду показушному валу.Печально,что соответствующие должностные лица неспособны понять к чему это может привести.
Гость, 3 марта 2019 09:48
Я думаю это она и есть на фото.
Гость, 3 марта 2019 10:20
Гость, 3 Марта 2019 08:45 +100500 Показуха,показуха и ещё раз показуха.Удивительно,в какое шапито можно превратить любое дело.И да,последствия такого бездумного подхода,могут быть печальными.А расхлёбывать придётся уже не эффективным менеджерам,а нам.
Гость, 3 марта 2019 13:42
Я думаю это она и есть на фото.

Так ей в Дю солей. А про какое фото текст?
Гость, 3 марта 2019 18:15
ДВУМЯ!!! ДВУМЯ карабинами, (основным и страховочным) за одну перекладину??? Это уже не натушение ТБ,а минимум диверсия.
Гость, 3 марта 2019 20:10
света, такая света :D
Гость, 4 марта 2019 03:05
Я уволился с рмз чтоб только в чепчике не ходить на лысу голову
Мартовский Заяц, 4 марта 2019 05:54
Гость, 3 Марта 2019 18:15
ДВУМЯ!!! ДВУМЯ карабинами, (основным и страховочным) за одну перекладину??? Это уже не натушение ТБ,а минимум диверсия.
------------------------------------------------------------
Дык это же для картинки, не для жизни. Ну вроде как модель с пятым номером в бикини рядом с кузнечным горном. Судя по экипировке, парнишка всю эту амуницию видит в первый раз, а слово "карабин" применительно к этим железным штукам вообще не слышал. Зато фотогеничен. Это всё, что нужно знать о ПСР и сопутствующим течениям.
Гость, 4 марта 2019 07:28
Насчитал на фото минимум 4 нарушения ТБ.Вот такая фабрика безопасности и такой уровень управления.Махать флагами и делать селфи получается.А остальное нет.
Гость, 4 марта 2019 09:35
Складывается впечатление,что  это делается с одной целью-довести всё до полного маразма и попутно злить трудовой коллектив.
КПИ, 4 марта 2019 11:03
Конечно спать на телогрейке куда как проще,чем внедрять современные подходы.Спокойно и ответственности никакой.Что ж сами ничего не предлагаете?
Гость, 4 марта 2019 11:33
КПИ, 4 Марта 2019 11:03
Конечно спать на телогрейке куда как проще,чем внедрять современные подходы.Спокойно и ответственности никакой.Что ж сами ничего не предлагаете?
-------------------------------------------------------------
Весь комбинат спит на телогрейках и только команда поддержки инноваций в поте лица изобретает устройства локтевого сгиба, каракури. образцовые санпропускники и фабрики безопасности. Чего вам не спится, ребята? Какие блохи вас кусают?
Каракури, 4 марта 2019 12:52
Кстати,что там с устройством локтевого сгиба?Мы уже стали мировыми монополистами в этой области?
Гость, 4 марта 2019 13:24
Складывается впечатление,что  это делается с одной целью-довести всё до полного маразма и попутно злить трудовой коллектив.

Маловероятно, что поставлена задача на радиоактивной свалке создать революционную обстановку ;)
Гость, 4 марта 2019 14:01
Гость, 4 Марта 2019 13:24 Т.е. всё от дурости? А если нет? ;)
Мартовский Заяц, 4 марта 2019 16:36
КПИ, 4 Марта 2019 11:03
Конечно спать на телогрейке куда как проще,чем внедрять современные подходы.Спокойно и ответственности никакой.Что ж сами ничего не предлагаете?
............................................................
В Камасутре, как известно, 64 позы (применить, да и то с оговорками, можно около 40). Зачем изобретать шестьдесят пятую? Для галочки? Для отчетности? для премии? Да для чего угодно, кроме реального применения. Вот так выглядят большинство инициатив.
Гость, 4 марта 2019 17:31
ПСР сплошная камасутра. Все в картинках и главное подписано :D
Гость, 4 марта 2019 18:04
Мартовский Заяц, 4 Марта 2019 16:36 Вы ничего не смыслите в прорывных управленческих технологиях и креативно-эффективных инновационных подходах.Наклеив на дверь бумажку с надписью "дверь" вы автоматически становитесь ПСР лидером и осуществляете прорыв.
Гость, 4 марта 2019 18:55
Весь комбинат спит на телогрейках и только команда поддержки инноваций в поте лица изобретает устройства локтевого сгиба, каракури. образцовые санпропускники и фабрики безопасности. Чего вам не спится, ребята? Какие блохи вас кусают?
--------------------------------------------------------

у этих блох есть название, но оно неприличное :)
Гость, 4 марта 2019 21:20
Замечательное фото! Представьте что Вам нужно выполнить какую-то работу с высокой лестницы. Вы ставите лестницу, надеваете все страховочные причиндалы, взбираетесь на верх и пристёгиваетесь ДВУМЯ карабинами К ЭТОЙ ЖЕ ЛЕСТНИЦЕ!!!! К этой же, Карл! Теперь уже в случае нештатной ситуации Вы не сможете ни зацепиться, ни спрыгнуть, а ГАРАНТИРОВАННО гробанетесь вместе с лестницей.Это прорыв!!
Гость, 4 марта 2019 22:23
Е.Я.Сатановский: "основная задача сейчас борьба с идиотизмом и выкорчёвывание дураков."
Гость+1, 4 марта 2019 23:40
а вы что хотели?
Гость, 5 марта 2019 14:15
На Маяке то одно стартует, то другое...
А работать когда начнем?
Гость, 5 марта 2019 14:38
Гость, 5 Марта 2019 14:15
На Маяке то одно стартует, то другое...
А работать когда начнем?
---------------------
Так вы работайте, кто-то ведь должен работать. А "Весёлые старты" и без вас пройдут, желающих много.
Гость, 5 марта 2019 14:59
Столько всего интересного у нас на Маяке, аж глаза разбегаются.
А если на "Веселые старты" пойдут все, что тогда будет?
Гостья, 5 марта 2019 21:45
все же пойдут на нее, что вы прям забеспокоились, дадут вам ваш сертификат
Гость, 6 марта 2019 13:34
Гость, 5 Марта 2019 14:38
Так вы работайте, кто-то ведь должен работать. А "Весёлые старты" и без вас пройдут

А вы, получается, всё веселитесь и до сих пор стартуете?...ну, ну
Гость, 6 марта 2019 14:42
Не оборонное предприятие стратегического назначения, а Диснейленд какой-то.
Гость, 6 марта 2019 19:47
Гость, 6 Марта 2019 13:34
Гость, 5 Марта 2019 14:38
Так вы работайте, кто-то ведь должен работать. А "Весёлые старты" и без вас пройдут

А вы, получается, всё веселитесь и до сих пор стартуете?...ну, ну
---------------------------------------------------
Не, меня не берут, я каракури с харакири путаю и устройство локтевого сгиба использую не по назначению
Андрей А., 6 марта 2019 21:00
Единожды запущенный процесс под названием ПСР,стал воспроизводить сам себя в уродливых формах и оброс кучей народа,понявших,что можно без особых хлопот имитировать бурную деятельность , не нести никакой ответственности и неплохо стричь деньги,выдавая разные бессмыслицы за инновации и достижения. Благо втирать очки вышестоящему руководству не составляет никакого труда, стоит лишь научиться стряпать нужную отчётность и не мешать начальникам находиться в блаженном неведении. Вот и сыпятся,как из дырявого мешка бесконечные нововведения,нужные только их авторам. К чему это приводит,хорошо видно по состоянию дел в Роскосмосе. У нас всё ровно то же самое.
Гость, 7 марта 2019 05:36
Кириенко, большой любитель суши и вообще всего японского, прикололся в своё время с этим ПСР. Но верные последователи подхватили и с гордостью несут знамя борьбы со здравым смыслом и целесообразностью. А японцы ржут и пальцем показывают.
Гость, 7 марта 2019 09:45
А когда уже наконец в заводских столовых весёлым стартовикам и передовикам оптимизации будут раздавать разноцветную сахарную вату?
Кто-нибудь в курсе?
Доверчивый, 7 марта 2019 12:58
Гость, 7 Марта 2019 09:45 Ещё не урегулирован серьёзнейший вопрос о цветовой дифференциации сладкой ваты. Т.е. как соотносить цвет ваты с заслугами награждаемого в нелёгком деле продвижения инновационных методов использования  лестниц  и других уникальных проектов.
Гость, 7 марта 2019 15:08
А чего там регулировать? Все проще пареной репы. Малиновая вата = манагер ыффективный. Желтая вата = не очень ыффективный. Все остальные получают вату белую, серую, черную, оранжевую в зависимости от собственного разряда. А уж небесно голубую вату можно катать только самому генеральному.
Ку.
Гость, 7 марта 2019 17:56
Коллеги! Это гениально! Коричневую вату давать самым неэффективным работникам,с низким уровнем компетенций и коммуникаций.Пусть все видят что они есть такое.Вот у нас и стартовал новый,уникальный проект.Поздравляю коллеги!Теперь дело за малым,получить вознаграждение.
Гостья, 7 марта 2019 23:11
а кто-нибудь уже побывал на ней?
Гость, 7 марта 2019 23:58
Читаю и радуюсь - до чего умный, а главное остроумный у нас народ. Значит и этих переживем.
А ПСР - это чтобы за горло покрепче держать.
Гость, 8 марта 2019 00:01
Сначала все разрушили, а теперь восстанавливаем, проявляя немыслимый героизм. А то где ордена еще брать нуждающимся?
Гость, 8 марта 2019 00:48
Гость, 4 Марта 2019 13:24 Т.е. всё от дурости? А если нет? ;)

Неужели некомпетентность :?:  :)
Гость, 8 марта 2019 10:44
Гость, 8 Марта 2019 00:48 В большей степени чинопочитание и жадность. Любую глупость,нисходящую с верхов,команда поддержки изменений и другие пэсрэрщики считают откровением и тиражирует её. Самое смешное,на верху смотрят на это и ржут.Ну не может же руководство Росатома серьёзно относиться к этим бредням.
Гость1, 8 марта 2019 13:07
Для того, чтобы обеспечить весь рабочий состав максимальной вовлеченностью, а также для повышения показателей эффективности труда в оптимизации производственного процесса предлагаю круглое таскать, а угловатое катать. Если оптимизацию не удастся оптимизировать, эффективность будет не совсем эффективной, а вовлеченность окажется не такой уж и увлекательной, можно попробовать наоборот: укатанное угловать, потасканное закруглять.
Только совместными усилиями мы сможем поднять эффективность и работоспособность на производстве!
Ура, товарищи!
Мартовский Заяц, 9 марта 2019 12:32
Гость1, 8 Марта 2019 13:07
Товарищ! Ваши предложения очень ценны для дальнейшего совершенствования несовершенного. Вы приняты в ряды команды поддержки инноваций с правом ношения жёлтых штанов.Вы награждаетесь также годовым абонементом на посещение  "фабрики безопасности" и  приспособлением локтевого сгиба  третьей степени с мечами и бантом.
Пациент, 9 марта 2019 12:33
Господа! Какое непонимание! Ведь  po-mayak.ru повествует о совершенно других материях. Круглое надо не таскать,а волочить! Это же очевидно.Именно такой,инновационный подход согласуется с ПСР,5С и,что архиважно,с кодексом корпоративной этики.А что касается вовлечённости,то не надо смеяться и крутить пальцем у виска!Вовлечённость , наиважнейший показатель,хоть Word и считает,что такого слова нет.Исследования уровня вовлечённости  дают работу сотням,если не тысячам наших коллег! И это замечательно.Это даёт всем нам надежду.
Гость, 9 марта 2019 18:41
Пациент, 9 Марта 2019 12:33
Word это вражеский продукт, откуда он может знать про наш посконный, домотканый ПСР? Вовлекали и будем вовлекать, пока не привлекли!  :D
Гость, 9 марта 2019 21:47
Где то прорвало.Фабрики безопасности,ПСР,5С,каракури,стенды культуры безопасности,кванториумы,стенды ПСР,дни информирования,кодекс корпоративной этики,атомскилсы,команды поддержки изменений,внедрение и перевнедрение методик оценки по ИСН,комиссии по тем же 5С и ПСР и так без конца.Этим потоком окончательно смыло весь здравый смысл и необходимость что то реальное делать.Народ уже приспособился.Достаточно наклеивать таблички и обновлять липовые графики на стендах.  :)
Гость, 10 марта 2019 12:20
...липовые графики на стендах

зато как красиво! лепота!
Гость, 13 марта 2019 09:00
Работы на 12 лет кучке дармоедов
Гость, 13 марта 2019 09:02
Если ПэСээР не расцвел после Фабрики, то здесь какой эффект ожидается?
Гостья, 13 марта 2019 09:03
Покажите мне этих героев фабричных
Гость, 13 марта 2019 19:07
Гость, 13 Марта 2019 09:00
Работы на 12 лет кучке дармоедов

100500, а если с периодичностью, то на все 120 лет  :idea:  8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений