РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №925

Городская жизнь, 27 февраля 2019 16:34, источник: Читатели

Про гипноз

Хотелось бы узнать, а есть ли у нас в городе люди, обладающие профессиональным гипнозом? Может, кто-то пользовался их услугами?

Читатель

 


Ответ на ответ Старожилу

Уважаемый «москвич»! Безусловно, реплика о том, как убирают в ночное время заснеженную Москву в письме Старожила, не сосем к месту. Причём ведь это не он сказал, а истинный москвич, приехавший навестить родню. Москва отдельное государство. Не нам чета. Речь в письме Старожила не о том, что не убраны дороги, а о том, что все эти дороги в завалах снежных гор. Да ещё чёрного цвета. На ваших снимках нигде не видно сугробов, которые по весне начнут в столице стремительно таять.  Собянин этого не допустит.

Если в ближайшие дни в Озёрске с обочин не будут убраны завалы, то пройти по тротуарам, не замочив ноги по колено, будет затруднительно. А ещё в нашем городе наблюдается картина, когда летящее, видимо на пожар, авто, с восторгом обливает грязью пешехода. Каша под ногами - нехорошо. Но там её наверняка быстро убирают. А у нас эти сугробы стоят уже месяц.

С почтением, житель ОГО


riH_7kSQtkI-002.jpg

 


Тринадцатый уходит

С 1 марта МУП «УАТ» прекращает обслуживание маршрута №13.

Читатель

 


Поможем человеку

Уважаемая редакция, прошу у вас помощи в содействии. Уже с лета живёт на КПП 2 молодой человек. Выглядит он и одет очень плохо, от него пахнет. Спит он прямо на полу. Находится он в тамбуре проходной, за чертой города. Уже полгода он не может попасть в город. Через проходную обычно бежишь, чтобы успеть выйти к машине, чтобы не создавать помехи для движения другим авто, и каждый раз, будь то ночью или днём, проходишь мимо этого несчастного человека. Хочется чем-то помочь, может кто-то знает, почему этот человек не может попасть домой? Спрашивать у него самого как-то не удобно. Граждане, давайте поможем человеку.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостьЯ, 27 февраля 2019 16:43
Поможем человеку ...Спрашивать у него самого как-то не удобно. Граждане, давайте поможем человеку.

Неудобно спать на потолке, если хотите помочь - подойдите и спросите в какой помощи он нуждается. Лучше самого обитателя КПП-2 вряд ли кто знает, что ему нужно. Это раз. Ну а два - тема уже поднималась не раз, на сколько поняла из комментариев в соцсетях: мужчина - наркоман, отбывал наказание, хотел вернуться в город, но родители отказались его завозить, вот он и устроился на проходной.
Гость, 27 февраля 2019 16:46
Наверное, вернулся из мест не столь отдаленных, а его никто не ждет, въезд не оформляет.
Гость, 27 февраля 2019 16:53
Про этого несчастного уже писали, говорили, что мать не пускает тунеядца. И как ему помочь? Он ведь не собирается встать на путь истинный?
Гость, 27 февраля 2019 16:56
Про человека на КПП. Напишите Губернатору и все сразу решиться! Соцзащита отреагирует быстро и все.
Гость, 27 февраля 2019 16:57
Москва отдельное государство - это еще мягко сказано.
Это черная дыра куда стекаются все деньги России а потом скупой рукой немножко вертает взад, если очень хорошо попросить и выполнить все её требования.
Гость, 27 февраля 2019 17:21
:evil:  :o УЖЕ ПРОТИВНО СМОТРЕТЬ НА ОБИТАТЕЛЯ НА КПП КУДА СМОТРИТ АДМИНИСТРАЦИЯ??? :o  :o  :o  :o ПОЧЕМУ ПОЗВОЛЕНО ЕМУ ТАМ ОБИТАТЬ :?:  :?:  :?: :evil:  :evil:  :evil: МЕРЗКИЙ ТУНЕЯДЕЦ  :o  :o  :o ОН УЖЕ ТАМ ПРОТУХ :evil:  :evil:  :evil:  :evil: СДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ????ПРОЯВИТЕ СВОЮ ВЛАСТЬ ХВАТИТ ПОЗВОЛЯТЬ ПОЗОРИТЬ ОЗЁРСК ОТ НЕГО УЖЕ ПРОСТО ТОШНИТ. :o И НЕ ВЫЗЫВАЕТ ОН ЧУВСТВО ЖАЛОСТИ.ПУСТЬ ИДЕТ И РАБОТАЕТ ЗДОРОВЫЙ ЛОСЬ А ПОЛЬЗЫ НОЛЬ :o  :o  :o ВОН ОТ ГРАНИЦЫ ОЗЁРСКА :o  :evil:  :cry:
Гость, 27 февраля 2019 17:28
Гость, 27 февраля 2019 18:04
Про "несчастного на КПП" тема поднимается постоянно. Вроде и так все ясно и понятно, но иногда находятся такие, которые не слышали и не видели))
Сколько можно вопрошать и спрашивать на одну и ту же тему?)
Гость, 27 февраля 2019 18:12
Жалко? Так пропиши его у себя, оформи на него "зелёнку",выйди замуж за него,наконец и завози.Сюда зачем писать?
Гость Знающий, 27 февраля 2019 18:19
Про бомжа на КПП: наркоман, которого не пускает мать - это другой, он сейчас в Челябинске. А этот, Олег, говорит, что потерял документы и ждет восстановления. Утверждает, что должны были сделать еще в конце декабря, но на дворе почти март, а дело не двигается. Считает, что его делом занимается адвокат Шестакова, но есть подозрение, что она не в курсе :) Может, кто-нибудь сможет подсказать Галине Шестаковой, что ее помощи дожидается человек на КПП?
третий глаз, 27 февраля 2019 18:24
"Хотелось бы узнать, а есть ли у нас в городе люди, обладающие профессиональным гипнозом? Может, кто-то пользовался их услугами?"
------------------
вам ни кто не скажет :evil:
Гость, 27 февраля 2019 18:45
Вот нисколько его не жалко. что хотел - то получил. родительские деньги прожигать то хорошо было. а сейчас давайте возьмем его на поруки? не уж. да и неизвестно за что сидел. может, убил кого? а вы его в зато завозить.
Гость, 27 февраля 2019 18:54
"есть ли у нас в городе люди, обладающие профессиональным гипнозом"?
Полно! Администрация города, руководство ПО МАЯК, ММПКХ. Достаточно? Могу продолжить.
ЛюбОпытный, 27 февраля 2019 19:02
"Хочется чем-то помочь, …" - так кто мешает :o  Хорошо когда помощь ничего не стоит, вякнул и в кусты :|  Родным он не нужен, достал ещё до того как, не желают по новой проходить этот АД :!:   У вас есть желание помочь - ну так и пропишите его по временной регистрации на своей жилплощади и будет вам счастье и успокоение души :|
Гость, 27 февраля 2019 19:10
Уже тысячу раз про него писали! Ну не хочет он жить нормально! И работу ему предлагали,и в саду жить и работать! Ну не надо ему это! Ему и так хорошо! Тунеядец!
asura, 27 февраля 2019 19:51
Хотелось бы узнать, а есть ли у нас в городе люди, обладающие профессиональным гипнозом?
----------------------------------------------------
Это на твой выбор из фильмы "МАТРИЦА",какую пилюльку выберешь -синенькую или красненькую.. ;)  :D
Гость, 27 февраля 2019 21:58
Так то это бродяжничество,блин с США по ходу перепутал,да и КПП вроде как не рынок,военные там,мда,у нас это стало нормально
Гость, 27 февраля 2019 22:48
Про бомжа.

А может расстрелять его чтоли  :?:  ;)
Гость, 28 февраля 2019 07:48
Люди злые!
Гость, 28 февраля 2019 08:36
Про бомжа все понятно. Он сам ничего не хочет. Сидит в тепле, его подкармливают, жалеют, одежду подбрасывают. Чего так не жить? А вот позиция режимного отдела поражает. Почему они терпят бомжа на режимом объекте. А если какой-нибудь добрый дяденька за еду или денежку даст ему пакетик со взрывчаткой, взорвут они напару кпп и взорвётся группа террористов в город. И это уже будут не ученья. Неужели об этом 6иктотне думает?
Гость, 28 февраля 2019 09:01
Разве с лета он там тусуется, по-моему, уже не один год он там. Его жалели люди, брали в сады подработать, еду давали, одежду. Было бы желание работать, уже давно бы что-то нашел, хоть в других населенных пунктах. Но он предпочитает должность засирателя режимного объекта
Гость, 28 февраля 2019 09:15
Бомж, иди работай дворником и будет временное жилье, деньги. Гнать его , пока не ЗАРАЗИЛ ЧЕМ-НИБУДЬ!!!
Гость, 28 февраля 2019 10:11
:!:  :!:  :!:  ПУСТЬ МЫ ВСЕ ЗЛЫЕ, НО МОЛОДОЙ, ВЗРОСЛЫЙ ЛОСЬ ВПОЛНЕ СПОСОБЕН НА РАБОТУ, ПРОСТО НЕТ ЖЕЛАНИЯ, ВЕДЬ ДОБРЫЕ ЛЮДИ ВСЕГДА ПРИНОСЯТ ЕМУ ЕДУ  :!:  :!:  :!:  В СВОЕЙ ТАКОЙ ЖИЗНИ ОН ВИНОВАТ САМ, И ТАКОГО УПУСТИВШЕГОСЯ В ГОРОД НЕЧЕГО ПУСКАТЬ, РОДСТВЕННИКИ ЗАМУЧИЛИСЬ С НИМ, ПОЭТОМУ В ГОРОД И НЕ ПУСКАЮТ  :!:  :!:  :!:  ТАКИЕ В ГОРОДЕ НЕ НУЖНЫ  :!:  :!:  :!: С КПП УБРАТЬ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 28 февраля 2019 10:36
Ну вообще !!!!. Нашли кому помогать!!.  Стесняются они подойти спросить ...... А ему то не стрёмно так жить ??? Там все рамки стеснения уже стёрты . Если его спросите , то не затроните его чувств. Только что он может ответить ? Его все устраивает . Живёт там не один год . Вонь просто ужас , а вечером так страшно заходить там .
Гнать его надо с КПП. Тоже поражает , почему ему там разрешается сидеть на подоконнике ??? Администрация, ну что такое то ????
Гость, 28 февраля 2019 10:39
УБЕРИТЕ БОМЖА С КПП :!:  :!:  :!:
Гость, 28 февраля 2019 11:17
У нас к собакам лучше относятся,чем к людям!Властям понятно им всё равно,соц.защите не до него,ну ,а где же наши миллионеры,могли бы хоть одно доброе дело сделать.Там зачтётся.Пора Малахову писать,хороший репортаж получиться!
Гость, 28 февраля 2019 11:26
Читаю комментарии, диву даюсь: "Гнать его надо с КПП", "ТАКИЕ В ГОРОДЕ НЕ НУЖНЫ  :!:  :!:  :!: С КПП УБРАТЬ". ..
Ну так, если вы так жаждете справедливости: уберите, прогонИте.Кто должен прогнать его зимой на мороз? Кто-то другой, только не Вы, комментаторы? Я, всё понимаю, плохой он человек. Но что с ним делать-то? Как собаку, выгнать на улицу, пусть замерзнет под забором где-нибудь? Я, честно говоря, потерплю 3 секунды, проходя через этот тамбур, но грех на душу бы не взяла! Правильно говорили раньше: "От сумы и от тюрьмы - не зарекайтесь"
Гость, 28 февраля 2019 12:06
А почему я должна идти туда и его выгонять? . Я живу в городе , плачу налоги , работаю !!! на своей работе . Пусть люди , которые должны за это отвечать занимаются своей работой . Это первое .
Второе . Мне без разницы куда он пойдет , мне его судьба не интересна . О чем вы , какая сума , какая тюрьма ??? Мы все вершим свою судьбу сами . Это его выбор . Он сидит там годами , тухнет и питается такими вот добряками . По жизни привык что ему помогают и тащат его , а сам палец о палец не ударит , чтобы изменить свою жизнь . Он сам себя списал , а не мы , которые сидим и коменты тут пишем . Меня лично очень возмущают такие люди . Иждивенцы . Что в тюрьме жил и ел за чужой счёт , что сейчас живёт за счёт других .
Для таких как он путь от сумы до тюрьмы неизбежен!!!
Гость, 28 февраля 2019 12:09
Вы чего серьезно ??? Миллионер ещё ему и помогать должен ??? Ну это жесть товарищи . Слов нет , один мат (простите ) .
Олгис, 28 февраля 2019 13:11
сама лично слышала, что ему и так неплохо! его там сердобольные бабушки кормят! работу ему предлагали - ОН НЕ ХОЧЕТ!! ХВАТИТ ЕГО ЖАЛЕТЬ!
Гость, 28 февраля 2019 13:12
Ну ваппще -  :D  нашли кого пожалеть! Пошутили что ли? Он сознательно решил профукать свою жизнь, а ему еще и помогать требуется? На КПП зайти страшно, стрёмно и стыдно, особенно с детьми. Устроил свинарник и неизвестно какая зараза там в воздухе витает теперь! Как военные это терпят?
Гость, 28 февраля 2019 13:19
Гость, 28 Февраля 2019 07:48
Люди злые!
+++++++++
Вот именно поэтому лучше продолжать и дальше подкармливать собачек. Они доброту помнят и ценят.
Гость, 28 февраля 2019 14:07
Люди злые!

Обычные.
Гость, 28 февраля 2019 15:05
Гость, 28 Февраля 2019 12:06
О чем вы , какая сума , какая тюрьма ??? Мы все вершим свою судьбу сами
===
Вы, наверное, ещё очень молодой человек, раз так рассуждаете. Дай Бог, чтоб жизнь не доказала вам обратного...
Гость, 28 февраля 2019 16:53
"Но что с ним делать-то? "- а взять интервью может быть, для начала. Кто он, что он, почему? Документы посмотреть, болеет,не болеет тем же туберкулезом поинтересоваться. И находится он не в лесу, а на КПП режимного города. Вот это и удивляет больше всего. Кто отвечает за порядок на КПП? А может он засланный казачок? И миссия у него имеется?                                                                        
      "Вы, наверное, ещё очень молодой человек, раз так рассуждаете. Дай Бог, чтоб жизнь не доказала вам обратного..."- да нет, рассуждения адекватные со стороны молодого человека. И в жизни своей человек делает выбор сам и занимает позицию, а не стоит в позе. А данный жилец КПП - занял удобную позу. Не более того.
Гость, 28 февраля 2019 17:30
Это вы про здорового бугая на КПП? Довелось тут по случаю в здании КПП ждать посылку. На улице морозно, пришлось находиться в предбаннике с ним, и ещё с одной особой не определённого возраста, но очень грязного вида. Так вот, этот лось за 30 минут выходил на улицу каждые 5 минут покурить. Значит обеспечивают сердобольные. Честно скажу, ожидание показалось нескончаемым. Присесть негде, да и правильно. Поставят скамейки, так бомжей и калачом не выманишь из здания. Может ему палатку подарить? Скоро лето. Пусть живёт в ней в лесочке, если такой трутень и не хочет работать. А то хорошо устроился. Ходит себе вдоль здания, покуривает, видно, что упитанный. Лицо города, визитная карточка! Трогать видимо нельзя.
И ещё! Каждый должен заниматься своим делом. Заниматься такими субъектами тоже. Не надо никому советовать пожалеть, пригреть, обуть, одеть, накормить. А на горшок этих бомжей не сносить?  :evil:  :o
Гость, 28 февраля 2019 19:07
СКАМЕЕЙКУ! надо поставить скамейку ему
Гость, 1 марта 2019 02:44
Люди злые?,вы это добротой считаете?,мда по моему у кого то явно сознание какое то другое,молодой бомж бомжует не первый год на КПП,я вам скажу ,это бардак,так быть не должно,а псевдосердобольным,вы здесь бомжатник разведете,какая то странная у вас доброта,ну да ,проще -вы все злые,по моему белое с черным многие путать стали.
Гость, 1 марта 2019 06:57
Знаю, как решить проблему! Надо на бомжа повязку дружинника нацепить. И вот он уже не просто тунеядец в предбаннике, а лицо при исполнении. Следит за порядком круглосуточно.
Гость, 2 марта 2019 01:28
Человек имеет право жить так, как он хочет и так, как ему позволяют обстоятельства. Если он при этом не нарушает законов и не занимается противоправной деятельностью. Хочет жить в тамбуре КПП - пусть живет, это его право! Поверьте, если бы это было не так, военные быстро  его оттуда убрали бы. Хотите помочь человеку - помогите! Но усложнять его и без того непростую жизнь права никто не имеет! Все мы живем в социуме, терпимее надо быть.
Гость, 2 марта 2019 07:19
Он жил в вашем Озёрске и до сих пор там зарегистрирован по месту жительства, поэтому его нельзя выгнать и впустить.
Наверное, родителям он не нужен, а ведь бесплатную квартиру получали из расчета кв. м и на него.
Гость, 3 марта 2019 17:43
Пусть живет за периметром в одной из близлежащих деревень среди своих. Ему там очень понравится.
Гость, 5 марта 2019 03:55
Это местный Диоген.
Гость в кармане гвоздь и кость, 6 марта 2019 17:35
Это местный Дармомэн.
Или,скорее,Ждунмэн.
Ни герой и не злодей.
Просто нефиг терять свой пропуск за городом,
всё-таки Озёрск~режимная колония полузеков-полутрудяг!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений