РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Озерске пройдет онлайн голосование по выбору приоритетной для благоустройства территории

Городская жизнь, 22 февраля 2019 11:20, источник: ozerskadm.ru

Соответствующее постановление подписал глава округа Евгений Щербаков. В период с 25 по 28 февраля на официальном сайте органов местного самоуправления озерчане смогут отдать свой голос за одну из пяти территорий, на которые разработана проектная документация.

Сделать свой выбор смогут все жители округа в возрасте от 14 лет. В список территорий для голосования вошли пешеходная зона пр.Карла Маркса и пляж в конце ул.Иртяшской, а также три сквера: имени Б.В.Броховича, в поселке Метлино в районе улиц Мира и Центральной и сквер ДК «Энергетик» поселка Новогорный.

Проголосовать можно будет удаленно, в том числе, с мобильных устройств. Организаторами также предусмотрена возможность голосования в МБУ «Многофункциональный центр» по адресу проспект Ленина, 62.

Итоги будут поведены общественной комиссией и представлены главе округа. Территория, получившая наибольшее число голосов, станет приоритетной для благоустройства в 2019 году.

С эскизными проектами общественных территорий для голосования можно ознакомиться на сайте www.ozerskadm.ru в разделе «Формирование современной городской среды».


7777777777.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 февраля 2019 12:00
15-Й район ну никак не рассматривается депутат наш кто и где ну ничего не делает грязь на подъездных дорогах недострой как после войны асфальта нет нигде одни дыры и пофиг всем.
ГостЪ, 22 февраля 2019 12:01
Голосуй-не голосуй... все равно получишь... дырку от бублика. Знаем, проходили уже. Набережная по ул.Гайдара до сих пор как после бомбардировки.
Гость, 22 февраля 2019 12:01
Мы уже один раз, даже не он-лайн а путем голосования выбирали какую дорогу нужно восстановить. В результате была выбрана дорога Озерск-Касли. И что в итоге? Да ничего. Кто по этой дороге до Каслей добирается на своих железных конеях, желают Администрации ОГО «наилучших пожеланий». Да сколько можно заниматься популизмом того,что должно делаться как должное.
Гость, 22 февраля 2019 12:37
Гость, 22 Февраля 2019 12:01
Мы уже один раз, даже не он-лайн а путем голосования выбирали какую дорогу нужно восстановить. В результате была выбрана дорога Озерск-Касли. И что в итоге? Да ничего.

Как там у К.Чуковского... "Вы б, газели, не галдели..."
Если бы автор комментария время от времени внимательно знакомился с городскими новостями, то он бы знал, что на ремонт дороги "Озерск-Касли" в бюджете этого года заложено несколько десятков млн. рублей. Проект уже готов, плановый объем работ этого года - от КПП до моста.
Гость, 22 февраля 2019 12:51
да по любому сделают Карла Маркса, вот увидите :D  голосуй, не голосуй, уже все решено
Олег, 22 февраля 2019 13:18
...плановый объем работ этого года - от КПП до моста...
как до моста??? базар был, что до Каслей дорога будет, Губернатор слово говорил  :)
Гость, 22 февраля 2019 13:37
За Заозерный и все тут
Гость цеховик, 22 февраля 2019 13:37
Лапшу нам в уши.
Мартовский Заяц, 22 февраля 2019 13:48
Вот читаю про онлайн голосование, а вспоминается старый анекдот:
Дед Мороз:
- Здравствуйте, дорогие детишечки! Мы со Снегурочкой приехали к вам с
самого Севера. Для начала у нас запланирован конкурс стихов. Вы будете
читать стихи, а победит тот, кто первым принесет штопор.
Нехорошев Д.А., 22 февраля 2019 14:21
Гость, 22 Февраля 2019 12:37
Гость, 22 Февраля 2019 12:01
Мы уже один раз, даже не он-лайн а путем голосования выбирали какую дорогу нужно восстановить. В результате была выбрана дорога Озерск-Касли. И что в итоге? Да ничего.

Как там у К.Чуковского... "Вы б, газели, не галдели..."
Если бы автор комментария время от времени внимательно знакомился с городскими новостями, то он бы знал, что на ремонт дороги "Озерск-Касли" в бюджете этого года заложено несколько десятков млн. рублей. Проект уже готов, плановый объем работ этого года - от КПП до моста.
_____________________________________
Дорогой любитель Корнея Чуковского и громких речей, типа " Проект уже готов!...." Я для вас открою тайну. Проект автодороги Озерск -Касли был готов ещё 20 лет назад, при Чернышеве ещё хотели начать её строительство и какое совпадение, тоже от КПП до канала ( по вашему до моста). Однако денег хватило только на жалкие заплатки. Остальные деньги, кстати тоже миллионы, странным образом куда то рассосались.Так , что не надо, тут про "газели". Поживем увидим кто окажется прав.
Гость, 22 февраля 2019 14:59
Странным образом все благоустройство, в большинстве случаев,сводится к обустройству очередной парковки у домов "своих" людей и чуть -чуть детских площадок ,для отвода глаз,
Гость, 22 февраля 2019 15:20
Голосовать, что делать в первую очередь...
Никому не кажется это странным?
Надо исполнять и делать всё.
Начиная с любого объекта.
Гость, 22 февраля 2019 16:04
То есть Метлино и Новогорный все таки соревнуется с Озерском? А ведь депутаты наши говорили, что мы вне конкуренции. Опять обманули.
Гость, 22 февраля 2019 18:04
Да,были люди в наше время,не то что,а дальше забыл.
Маренг, 22 февраля 2019 18:42
Первостепенная задача благоустройства территории:
1. очистить от мусора территорию гаражей по дороге на горсвалку.
2. Убрать машины из дворов. Жилая территория не автостоянка. Все машины в гаражи и организованные стоянки вне жилых кваралов.
Гость, 22 февраля 2019 20:04
Верните пункты сбора ТБО и почистите дороги в 15 мкр от снега!!! Это Вы вот так создаете комфортную среду :!:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 22 февраля 2019 20:35
ПЛЯЖ. Летом самое близкое место отдыха у озера для ДОКа.
Гость, 22 февраля 2019 20:36
Выкупите у застройщика вторую очередь Заозерного 1, ничего достраивать не надо, закройте крышей на уровне 1 этажа и сделайте ясли- сад для маленьких жителей микрорайона. Все для этого есть.
Гость, 22 февраля 2019 20:39
Может напряжёмся и туалет на вокзале в приличный вид приведём?
Гость, 22 февраля 2019 20:50
Убрать машины из дворов. Жилая территория не автостоянка. Все машины в гаражи и организованные стоянки вне жилых кварталов
**********************************************************
Поддерживаю на все 100, Но мысль, к сожалению, преждевременна лет на  50. Нам бы просто попробовать начать уважать  самих себя.
Парень в оранжевом, 22 февраля 2019 20:52
И что, есть реальные шансы у Метлино и Новогорного ?   :(
Ну если только протестным голосованием.
Гость, 22 февраля 2019 20:57
Нууу блин. Опять Бродвей в пролёте. Новогорный однозначно по количеству голосов выиграет. :(
Давайте лучше фонтан у администрации сваяем  :oops:
Гость, 22 февраля 2019 22:43
А я прямо вижу фонтан на косе в озере на дамбе где поворот вдоль здания бывшей первой строительной компании. Только высокий, мощный, с подсветкой, подальше в воде.
Гость, 22 февраля 2019 22:43
.........В список территорий для голосования вошли пешеходная зона пр.Карла Маркса и пляж в конце ул.Иртяшской......
---------------------------------------------------------------------------
А как пляж-то собираетесь благоустраивать??? Поставьте побольше скамеек, да отсыпьте свежим песком в достатке, а не одну машину. И это надо проделывать перед КАЖДЫМ!!! сезоном и на ВСЕХ!!! пляжах!!! Только вот не надо огород городить, как в парке налепили настилы. Кому они нужны???
Гость, 23 февраля 2019 13:11
Гость, 22 Февраля 2019 20:39
Может напряжёмся и туалет на вокзале в приличный вид приведём?
--------------------------------------------------
Это слишком сложная и многотрудная задача. Мы лучше ТОСЭРом заниматься будем
Гость, 24 февраля 2019 09:57
Дождёмся ли мы, когда нибудь фонтана???
ветеран, 24 февраля 2019 14:24
Посмотрите на "Вечный огонь". Состояние стены и орденов. Позор! Проводят городские мероприятия в память о Днях воинской славы СССР и России. Площадь не чистят, освещения нет, детвора жжёт венки. Господа хорошие повернитесь лицом к историческим памятникам города. Площадь  Бориса Васильевича  Броховича. Установите на стеле памятную доску о том что она воздвигнута в день 40 летия ПО "Маяк", а основание изобразить в виде реакторной решётки. Вот вам и памятник первопроходцам ядерщикам.  И зачем установили этот камень на площади у д/к "Маяк" :?:  На нём ведь надпись практически не читается. Переименуйте Заозёрный в микрорайон им. Б.В. Броховича. Вот это и будет дань уважения и память о директоре комбината :!:
Гость, 24 февраля 2019 15:27
Дождёмся ли мы, когда нибудь фонтана???

Так регулярно же вода льётся. Бывает, даже затопляет. Сейчас вот ответственность за выбор сваливают на электорат ;)
Гость, 25 февраля 2019 09:10
Сделайте Заозерный! Мы вечно не в списке... У нас тоже есть пляж, где отдыхает летом весь район (завезите песок). У нас есть дети, которые должны ходить по тротуарам, а не по грязным протоптанным дорожкам. Так же хотелось бы не зреть на вечные стройки, которые окружают со всех сторон. Уберите этот позор!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений