РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озерске появятся первые резиденты ТОСЭР

Городская жизнь, 20 февраля 2019 16:23, источник: ozerskadm.ru

Сегодня подписаны два соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Озерск». Первыми резидентами в рамках статуса ТОСЭР, полученного муниципалитетом благодаря поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и госкорпорации «Росатом», станут ООО «Озерская трубная компания СТИ» и ООО «ЦветМетСервис».

Подписи под документами поставили генеральный директор АО «Атом-ТОР» Олег Шевкунов, а также директор ООО «Озерская трубная компания СТИ» Денис Желтов и учредитель ООО «ЦветМетСервис» Николай Пинаев. В процедуре подписания соглашений также приняли участие глава округа Евгений Щербаков и генеральный директор ФГУП «ПО «Маяк» Михаил Похлебаев.

Для нас важно, чтобы в моногородах открывались новые производства, создавались рабочие места. С этой целью мы так долго добивались статуса ТОСЭР для наших закрытых городов (Снежинска и Озерска) – в силу их специфики были у нас определенные сложности. Планируем в этих территориях открывать инновационные производства – база для этого, в том числе, интеллектуальная, есть, – так прокомментировал событие глава региона Борис Дубровский.  

Соглашениями установлено, что резиденты будут вести на площадках ТОСЭР виды деятельности в соответствии с представленными бизнес-планами. Кроме того, оговорен объем планируемых инвестиций, в том числе, капитальные вложения.

За этот год была проделана значительная работа, в том числе, администрацией округа и инвесторами. У нас на подходе еще один резидент, а в течение первого полугодия всего их будет четверо. Возможно, Озерск будет лидером среди ТОСЭР по количеству резидентов, - обозначил перспективу генеральный директор АО «Атом-ТОР» Олег Шевкунов

Планируется, что в ближайшее время оба предприятия будут включены в реестр резидентов ТОСЭР в ЗАТО атомной отрасли и получат возможность начать подготовительную работу на промышленных площадках.

Те резиденты, с которыми сегодня подписаны соглашения, приходят с современными технологиями, - подчеркнул генеральный директор ФГУП ПО «Маяк» Михаил Похлебаев, - на созданных рабочих местах будут работать молодые люди, будут процветать их семьи. Для округа произойдет увеличение налоговой базы, но важнее привлечение инвесторов с новыми технологиями.

Мы работаем индивидуально с каждым инвестором, проявившим интерес к нашим производственным площадкам, - отметил глава округа Евгений Щербаков, - в настоящий момент ведем переговоры и с другими потенциальными резидентами. У Озерска много конкурентных преимуществ, которые будут востребованы.

Справочно:

ООО «Озерская трубная компания СТИ» будет реализован инвестиционный проект по производству полимерных труб и термоусаживаемых изделий с общим объемом инвестиций 23 млн рублей, что позволит создать 29 новых рабочих мест. Данный проект предполагает выпуск нового продукта на российском рынке, чьи технологические характеристики превосходят существующие отечественные аналоги. Благодаря их применению трубная продукция увеличивает срок своей эксплуатации, а также приобретает свойства, способствующие упрощению транспортировки и хранения. В рамках реализации проекта планируется освоить выпуск полимерного композита в объеме 1000 тонн в год и полимерных композиций на основе полиолефинов в объеме 500 тонн в год. Достичь планового объема производства планируется в 2022 году.

ООО «ЦветМетСервис» будет реализован инвестиционный проект по производству цветных металлов и сплавов с общим объемом инвестиций 84 млн рублей, что позволит создать 57 новых рабочих мест для жителей округа. В дальнейшем предусматривается привлечение большего количества технических специалистов. Среди основных направлений проекта создание современного, экологически безопасного производственного комплекса по переработке вторичного свинца, с получением марочного свинца и свинцовых сплавов. Кроме того, планируется освоение производства линейки новой продукции, отвечающей современным требованиям аккумуляторной, автомобильной, атомной промышленности и машиностроения. Планируемый проект позволит стать одним из лидеров Уральского федерального округ по производству свинца. При выходе завода на проектную мощность объем реализуемых сплавов составит более 9000 тонн в год. 

Фотографии Владимира Беляева и Артёма Шуварина












Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 февраля 2019 16:27
Ну вот, дождались)))
Гость, 20 февраля 2019 16:31
Если фирма заходит в тосэр, то это серьезная фирма. Не получится просто натрепать языком, что инвестор. В соглашении конкретные обязательства по суммам и количеству рабочих мест.
Гость, 20 февраля 2019 16:32
Где искать вакансии этих новых предприятий?? Я когда-то на старом Цветметсервисе работал...
Гость, 20 февраля 2019 16:33
Да, судя по словам столичного гостя, скептики будут посрамлены. Неужели и впрямь заработает этот ТОСЭР?
Гость, 20 февраля 2019 16:33
Это не тот "Цветметсервис",который расположен по дороге на промплощадку ? :D
Гость, 20 февраля 2019 16:37
Где купить три винта М5, потайная головка крест, общая длина 50+ мм? Латунь.
Гость, 20 февраля 2019 16:42
Нет, это новый. И располагаться будет чуть дальше. Но по смыслу - преемник.
Гость, 20 февраля 2019 16:51
Цветметсервис воскрес из мертвых?
SALAM, 20 февраля 2019 16:53
Соглашения...надо было назвать меморандумами
Так было бы громче, торжественней и насыщенней)
Гость, 20 февраля 2019 17:25
В Уфалее тоже ТОСЭР существовал. Как живёт Уфалей? Не знаете? Всё это профонация. Бумажки подписали, сфотографировались и теперь можно забыть. Как с Высотой.
Гость, 20 февраля 2019 17:38
Было ООО ПП "ОТК" стало ООО "ОТК СТИ". Дали новое наименование, новый юр. адрес, но по факту это таже самая контора и будет делать то же самое... и людей больше на работу не примут и зарплату не повысят. Ток взносов в налоговые органы меньше платить будут (выгода только для работодателя). Про цветметсвервис еще информацию не собрал.
Гость, 20 февраля 2019 17:39
Нас на эту туфту не купишь!!!
Игорь Губерман, 20 февраля 2019 17:45
16 33 Тот-тот, тот же флюгер,только вид сбоку. Да и что то жидковатые резиденты,а может пока побаиваются какого подвоха,дело то новое,неизведанное..
Как по мне,под марку ТОСЭР нужно ввести минимум,например 300 млн,ну,Лиха беда - начало.
  Когда нибудь,впоследствии,потом,
  Но даже в букваре поместят строчку,
  Что сделано скопом и гуртом
  Расхлебывает каждый в одиночку.
Гость, 20 февраля 2019 18:17
Внимательно вглядитесь в эти лица и запомните их. Вы еще не раз их будете вспоминать
Гость, 20 февраля 2019 18:22
Гость, 20 Февраля 2019 16:33 Да! Пара десятков вероятных рабочих мест. Скептики посрамлены.  :D
Гость, 20 февраля 2019 18:22
Нас на эту туфту не купишь!!!
На какую туфту? Резидент ТОСЭРа обязан предоставлять инвестиционный план, который проходит экспертизу. И если ОТК была, то в данном случае происходит диверсификация предприятия, Цветметсервис старый давно закрыт и активы поделены, соответственно это другое предприятие, причём с большими вложениями в производство плю рабочие места. Что не устраивает то?
Гость, 20 февраля 2019 18:22
Свинееееец! Первое лакомство для долгожителей  :)
Гость, 20 февраля 2019 18:23
Гость, 20 Февраля 2019 16:31 Вот тут вы очень сильно заблуждаетесь. ;)
Лаврентий Палыч, 20 февраля 2019 18:32
Этот ЦМС  от Дегтярского литейно-механического, но делать, видимо, будет тоже самое.
Гость, 20 февраля 2019 20:41
Гость, 20 Февраля 2019 16:51
Цветметсервис воскрес из мертвых?
---------------------
как настоящий норд, из не настоящего
Маренг, 20 февраля 2019 21:41
Итак инвестиции 107 млн. руб. и 86 новых рабочих мест. Огласите степень экономического опережения. Кого догоним или перегоним в темпах развития ?
Гость, 20 февраля 2019 22:43
Не получилось бы как с Суперджетами.А как говорили...Поживём-увидим.
Гость, 20 февраля 2019 23:00
Кто додумался до такого названия. Для справки хотя бы заглянули в википедию.
:)
Значение слова «резидент»
РЕЗИДЕ́НТ, -а, м.

1. В средние века: иностранный дипломатический представитель, постоянно находящийся в данной стране.

2. Представитель империалистического государства в протекторате, являющийся фактическим правителем этого протектората.

3. Гражданин какой-л. страны, постоянно живущий в иностранном государстве.

4. Тайный уполномоченный разведки одной страны в другом государстве, направляющий работу агентурной сети в пределах этого государства или отдельного его района. Через пограничную полосу крался --- [человек] с адресами явок и инструкциями для резидентов. Кочетов, Молодость с нами.

[От лат. residens, residentis — сидящий, *** ]

Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999; (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека
Гость, 21 февраля 2019 00:38
Дороги почините, тосэровцы
Серега Василевский, 21 февраля 2019 07:22
Кто бы там чего не делал из современников, нет у них того сильного, светлого Духа творца, созидателя, каков был у наших предков, что государство наше из разрухи после ВОВ возродили. Катают новориши туда-сюда никому не нужное старое тело "рыночной экономики", где рынок лишь часть настоящей экономики. За последние 25 лет озвучивают один и тот же сценарий - производство - рабочие места - зарплата ..... и ничего не происходит, денежки умыкнули и растворились в бездне выдумок и корысти. Плотно общался с этими предпринимателями, конечная цель которых оказалась банально современная - деньги, яхты, пароходы))) У нас в городе столько заброшенных цехов, площадей, земли, умных спецов... жесть!!! Конкретно знаю одного парня, который предлагал весьма прибыльные предприятия, рассчитав всё до копейки, получив одобрение, но с 2006 года его проекты покоятся в архивах администрации города. Некоторые его проекты недавно озвучили - как модернизация пиковой котельной, реорганизация ГСМ, устройство трубопроводов из композитных материалов, а одно даже пытались воплотить, такое как теплообменники для ГВС - ничего не вышло, оцинкованные трубы засвистели (свищи), завоздушивание, а почему? Мастер не приложил технические решения, разработанные им лично по решению этих проблем, хотя предупреждал, что без него будут проблемы. А ведь три его первых проекта давали городским жителям 400-750 рабочих мест с зарплатой (перевод на этот год) свыше 50 тысяч!!! При том, что город получал экономии на тепле в 256 миллионов рублей, которые можно было пустить на доплату к зарплатам, благоустройство, ремонт…..
Гость, 21 февраля 2019 07:42
Ничего себе ТОСЭР ! Нам здесь только переработки свинца и не хватало! А учитывая всем известное соотношение смертности и рождаемости в городе,вообще то,что доктор прописал! Спасибо администрации и прочим активистам ТОСЭР!
Гость, 21 февраля 2019 10:45
Цветметсервис нашёл новые залежи аккумуляторов? А трубная компания была, есть и будет есть. Но причём здесь ТОСЭР? Показуха всё это, братцы.
Гость, 21 февраля 2019 11:08
Мыльные пузыри!
Дзержинский, 21 февраля 2019 11:19
Гость, 21 Февраля 2019 11:08
Мыльные пузыри!

На каком фото?
позовите Вия, 21 февраля 2019 14:41
11:19. Текст осмыслить сложно?. Вся надежда на фото?
Гость, 21 февраля 2019 15:18
Свинец,полимеры- надо бы поподробнее дать информацию об экологической безопасности этих производств.
Гость, 21 февраля 2019 16:44
Скорей бы тепло, и бегом с этого тосэра в сад,  до самых глубоких заморозков по осени :!:  :!:  :!:
Гость, 21 февраля 2019 19:23
ДАРМОЕДЫ :!:  :D
Гость, 21 февраля 2019 20:21
Как колонизаторы когда-то приходили в отсталые страны, выкачивал все, что могли, загаживали окружающую среду , ничего не давали взамен и уходили на другое "чистое" с набором "бус"- такая мысль вас не посещает?
Гость, 23 февраля 2019 08:46
Гость, 21 Февраля 2019 15:18
Свинец,полимеры- надо бы поподробнее дать информацию об экологической безопасности этих производств.
--------------------
цены квартиры в заозёрном, как на гайдара упадут :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений