Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Парковкой не пользуются

Городская жизнь
20 февраля 2019 14:41
источник: Читатель
 

Во дворе по проспекту Победы, 25 недавно построили новую парковку, причем ее огородили забором. Но почему-то жители не пользуются этой стоянкой, машины стоят у дома, а стоянка пустует. Почему? А могли пользоваться посетители поликлиники, например.

Кстати, въезд во двор тоже перегородили.

Читатель


DSC_2656.jpg


От редакции:

Новая парковка в этом дворе появилась благодаря усилиям жителей дома по проспекту Победы, 25 и программе благоустройства «Формирование комфортной городской среды».


DSC_2659.jpg


Парковка была огорожена забором. Мы видим, что на воротах висит замок. Скорее всего, пользоваться парковкой могут только жители дома.


DSC_2662.jpg


Но, судя по снегу на стоянке, особо ей никто не пользуется. Снег не примят колесами автомобилей, никто площадку не чистил.


DSC_2660.jpg

DSC_2661.jpg


Во дворе стоят несколько припаркованных автомобилей.


DSC_2657.jpg


Кстати, детская площадка выглядит тоже нетронутой.


DSC_2658.jpg


Единственные следы от калитки ведут до ближайшего объекта, и дальше нога человека не ступала.


DSC_2666.jpg

DSC_2664.jpg

DSC_2665.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 20 Февраля 2019 14:45
Мне нравится0
Да уж. Заборск во всем своем великолепии.
Alexandr, 20 Февраля 2019 14:46
Мне нравится0
Ни парковка, ни детская площадка не чищены. Ст0ит ли удивляться отсутствию "следов использования"?? :o
Гость Шпак, 20 Февраля 2019 14:49
Мне нравится0
И мы ещё боремся за звание дома образцовой культуры и быта,к-кошмар!!
Гость, 20 Февраля 2019 14:52
Мне нравится0
Никто не хочет быть в клетке, в клетке. Кроваво черное ничто пустилось вить систему клеток, клеток связанных внутри, в едином стебле, и явственно до жути, на фоне тьмы ввысь белым бил фонтан.
Гость, 20 Февраля 2019 14:58
Мне нравится0
-На месте детской площадки , вместо столбов оградки , росли деревья и было изумительно ...
Гость, 20 Февраля 2019 15:12
Мне нравится0
ни себе ,не людям как говориться
Гость, 20 Февраля 2019 15:38
Мне нравится0
Как на тюрьму похоже :D
Гость, 20 Февраля 2019 15:41
Мне нравится0
Все для людей. Все для народа. Пользуйтесь! если сможете.
Гость, 20 Февраля 2019 16:09
Мне нравится0
Так вроде они только площадку подготовили и забором огородили, а асфальт еще не клали! Или я что-то пропустила!?
Гость, 20 Февраля 2019 16:21
Мне нравится0
ни себе ,не людям как говориться
-------------------------------------------------
очень даже себе
больше клеток хороших и разных !
Гость, 20 Февраля 2019 16:50
Мне нравится0
Всё, что не делается, к лучшему  :)
Гость, 20 Февраля 2019 17:05
Мне нравится0
А весь мусор эти жильцы бросают в соседнем дворе!!!! Где справедливость? Проезд перегородили, стоянкой пользоваться соседнему дому нельзя! Вот тогда и пусть у себя устраивают сбор мусора во дворе!
В администрацию можно не обращаться, отписку сделают. В том доме живет один человек, жители сами знают кто.
Помнится, как то Щербаков Е.Ю. сказал, что не даст преграждать дворы и проезды плитами и шлагбаумами. Видимо для администрации есть исключения!
Я падаю со стула., 20 Февраля 2019 17:10
Мне нравится0
Все возвращается на круги своя. Раньше на часть территории Челябинска-40 уже  огораживалась колючей провологой и в бараках жили люди. И сейчас начинаем огораживать сначала  дворы. Теперь и дома в районе "Магнита" 2 новых дома будут полностью огорожены железными решетками. А мы что хуже соберем подписи пусть и наши дома огородят. А для большей безопасности надо все дома огородить в 2 ряда причем колючей проволокой. Пусть чужие не топчут нашу землю и не ставят свои машины в наших дворах. И переименовать город Озерск  в город Заборск.
Гость, 20 Февраля 2019 17:26
Мне нравится0
В администрацию можно не обращаться, отписку сделают.

Это же не самая верхняя ступня в небо. Можно собрание сочинений собрать :D Говорят, они выгорают от пустоты и никчёмности экспериментов.
Гость, 20 Февраля 2019 18:36
Мне нравится0
въезд во двор не имеют право перекрывать...а если пожар... машину просто не разъедутся!!!!! ...
Гость, 20 Февраля 2019 18:40
Мне нравится0
Для особо одаренных. Паркинг и детская площадка еще не сданы в эксплуатацию. Монтировалось оборудование в отрицательные температуры. Зимний бетон должен "встать" при положительных температурах. Мы любим своих детей, поэтому, закрыли сквозной проезд. А, если кто-то здесь умней нас, то сделайте в своем дворе лучше, чем у нас!
Гость, 20 Февраля 2019 19:29
Мне нравится0
Теперь и дома в районе "Магнита" 2 новых дома будут полностью огорожены железными решетками.
------------------------------------------------
И новоиспеченные жильцы этих домов паркуются в ближайших дворах.... а там и без них мест нет...
Гость, 20 Февраля 2019 19:38
Мне нравится0
А, если кто-то здесь умней нас, то сделайте в своем дворе лучше, чем у нас! 8)

Хорошо начали, а в конце скатились до уровня "А твоя-то!". Это стало определенным трендом у нас в городе: всегда и во всем видеть зависть и тупоумие всех, кроме авторов подобных комментариев. Интересная тенденция!
Гость, 20 Февраля 2019 20:00
Мне нравится0
Гость, 20 Февраля 2019 18:40

смешно читать
Гость, 20 Февраля 2019 20:04
Мне нравится0
Гость, 20 Февраля 2019 18:40

ваши соседи - конечно от вас тоже огородимся и мусор будете у себя выбрасывать - нашли деньги на благоустройство двора, найдете и на обустройство точки мусоросбора. за вас платить не будем!
Гость, 20 Февраля 2019 20:13
Мне нравится1
Для особо одаренных. Паркинг и детская площадка еще не сданы в эксплуатацию. Монтировалось оборудование в отрицательные температуры. Зимний бетон должен "встать" при положительных температурах. Мы любим своих детей, поэтому, закрыли сквозной проезд. А, если кто-то здесь умней нас, то сделайте в своем дворе лучше, чем у нас!
-------------------------------------------------------
А,если кто-то здесь умнее тех, кто умнее нас ,то попробуйте в своем дворе хоть что-то сделать....ХОТЬ ЧТО-ТО...... Половина городских дворов в ужаснейшем состоянии...ни освещения,ни дет.площадок,ни асфальта и не говорю уже о паркингах :( А вы все пишите,что мы плохие :D  :D  :D  Или как говорят в подобных случаях Вам бы только сидеть на "пятых" точках ровно и языки свои чесать ....
Гость, 20 Февраля 2019 20:17
Мне нравится0
въезд во двор не имеют право перекрывать...а если пожар... машину просто не разъедутся!!!!! ...
---------------------------------------------------------------------
А не чего вообще ставить машины во двор ,тогда все разъедутся...
Гость, 20 Февраля 2019 20:55
Мне нравится0
Уважаемые писатели! Поживите тут и вы все поймёте!!! А лучше завидывать молча!!!!
Маренг, 20 Февраля 2019 23:11
Мне нравится0
Единые скрепы России : завидуйте, в НАШЕМ дворе стоянка и детская площадка для нашего дома, а помойка в ВАШЕМ дворе общая.
Гость, 20 Февраля 2019 23:31
Мне нравится0
Редакции: загляните за паркинг, там стоит сортир на канализационном коллекторе. Вонь канализации всех достала. Статейка будет читаемой.
Гостю 20 Февраля 2019 20:13, 20 Февраля 2019 23:31
Мне нравится0
А на каком таком основании вы самовольно закрыли сквозной проезд? Вы и понятия не имеете, что такое приехать в поликлинику с двумя детьми, поставить машину и еще каким-то образом дойти с ними - двор ваш не чистят, стоянок нет. Я бы посмотрел на вас, когда вы с 15 мкр приедете в поликлинику и сможете поставить машину только во дворах на Советской, и все это при том. что у вас на руках 2 грудничка. Вся беда в том. что каждый думает только о себе. Детей ваших никто не трогает, все едут еле-еле, разгоняться-то негде. Сказки про зимний набор прочности бетона оставьте для детей. Если вы такой(ая) умный(ая) то должны знать, при каких температурах должна происходить укладка бетона и какой уход за ним в это период должен быть.
Гость, 20 Февраля 2019 23:59
Мне нравится0
пожарный проезд перегородили, заставят убрать
Spirit, 21 Февраля 2019 07:44
Мне нравится0
Гость, 20 Февраля 2019 20:55
"Уважаемые писатели! Поживите тут и вы все поймёте!!!"
Не поймут. Потому что, не поживут. И будут продолжать "поскуливать": "Беда в том, что каждый думает о себе! Вот я, с 15-и с 2-я детьми, да на машине и мне встать негде из-за Вас. Вы плохие, я хороший." (Гостю 20 Февраля 2019 20:13, 20 Февраля 2019 23:31)
При этом не замечая, как именно о себе и думает, а на Вас плюёт.
Приезжим неудобно. А Вы тут устроили, понимаешь. )) Эгоизм крепчает.

А вообще, молодцы! Пусть у Вас получится сделать из парковочного двора поликлиники, СВОЙ уютный дворик! Удачи Вам и всяческой поддержки!
Гость неравнодушный, 21 Февраля 2019 09:06
Мне нравится0
Как много у нас людей, которые рассуждают на все темы,но никто сам не подумает что все сделали поздно осенью.А самое главное что все думают что комфорт во дворе это какие-то потусторонние силы.Позор где Ваша гражданская сознательность выйти и почистить детскую площадку сделать горку  с детьми. все ждут доброго дядю!
Гость, 21 Февраля 2019 09:52
Мне нравится0
Я живу в 15-шке, есть автомобиль, но детей вожу в п-ку на такси. Это удобнее, дешевле и быстрее. Не надо прогревать салон, не надо искать, где припарковаться и т.п. Надо, только, требовать с таксиста довезти до остановки напротив п-ки, чтобы далеко не идти. Если таксист будет говорить, что нельзя на остановке останавливаться, то покажите ему ПДД, где разрешено останавливаться для посадки или высадки пассажиров.
А, вообще, собираюсь переехать поближе.
Жить в 15-ке, которая вся заставлена автомобилями, перегорожена шлагбаумами, становится противно, глядя на этот двор, который скоро будет комфортным.
Гость, 21 Февраля 2019 10:02
Мне нравится0
У, какие нехорошие, снег не чистят, песочком не посыпают и отгородились. А мы, тепер, должеы мучаться ? А где мы, теперь будем ставить машины, вытряхивать пепельницы, коврики, писить. Что за двор, если в нем нельзя машину погреть, стряхнуть грязь с брызговиков !
Гость, 21 Февраля 2019 12:34
Мне нравится0
Жильцы, "выцарапав"себе а/стоянку и детскую площадку, будут не только в позитиве от этого, но и оттого, что соберут сейчас документы, оформят эту стояночку на право собственности, да и будут себе стричь денежки и за стояночные места, и за парковочные. Весна впереди, а за неё лето с осенью: вот где разгуляться финансово-то можно, потому как машин в это время года взлетает в разы!
Гость, 21 Февраля 2019 13:17
Мне нравится0
... А в общем-то, печально всё это: доборзели (дошли, доехали, докатились) до того, что для своей машины нет денег на её же гараж! раньше у дома мог подъехать и оставить машину лишь инвалид или участник Великой Отечественной войны! СЕЙЧАС, ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: КРУГОМ СПЛОШЬ ИНВАЛИДЫ или ОГРАНИЧЕННЫЕ ПО ЗАБОЛЕВАНИЮ В ПЕРЕДВИЖЕНИИ! Но вот точно верю и знаю: придёт очень скоро время, когда с такой наглостью и апломбом "выгрызаемые" из территорий внутридомовых пространств парковочные места попросту уйдёт в небытие по причине невостребованности, да и бесполезности. Ведь было же время, когда в 60-х-70-х годах ХХ века, ожидая ядерного удара или нападения стран НАТО, в СССР массово и "сплошняком" возводили бомбоубежища, коих множество сейчас можно лицезреть и на территориях детских адов, и,  в особенности, в старой части города! ...
Гость, 21 Февраля 2019 14:26
Мне нравится0
Поживите тут и вы все поймёте!!! А лучше завидывать молча!!!!

Чему там завидовать? ) Угловой дом из штакетника на перекрёстке рядом с поликлиникой, с торговыми точками, с мастерской по производству. Как Вы об свежевозведённую горку ударились, она же на замке :?:
Гость, 21 Февраля 2019 19:54
Мне нравится0
Может быть, земля все- таки муниципальная?
Гость, 23 Февраля 2019 15:24
Мне нравится0
Обратитесь в полицию по поводу блоков. Я думаю, если они самовольно установлены, то их уберут
Гость, 24 Февраля 2019 12:52
Мне нравится0
Гость, 20 Февраля 2019 19:38
Это стало определенным трендом у нас в городе: всегда и во всем видеть зависть и тупоумие всех, кроме авторов

Полагаю, это вы о себе. Самокритично. Достойно уважения.
Гость, 24 Февраля 2019 16:01
Мне нравится0
Гость, 21 Февраля 2019 09:52
Я живу в 15-шке...А, вообще, собираюсь переехать поближе...
---------------------------------------
Не получится. Продать квартиру в заозерном захолустье просто нереально. Плавали, знаем. Народ уже давно раскусил, что из себя представляет этот забытый богом уголок на болоте у колючки рядом со свалкой. Никто не желает жить в муравейнике у черта на куличках да еще и без инфраструктуры. Здесь нет ни одного Магнита, Пятерочки, Трех Богатырей, Семьи, Рыбки, Дикси, К&Б, ... Захудалый торговый центр уже не одно десятилетие ждем. Каждый год официальное громкое открытие с цыганами и медведями робко и застенчиво переносится на следующий. Но уже точно и железобетонно. В 29-й раз. Здесь даже новостройку несколько лет распродать не могут. Что уж тогда говорить про вторичку.
Гость, 27 Февраля 2019 20:28
Мне нравится0
А всё-таки хорошо смотрятся не застекленные балконы.
Гость, 1 Марта 2019 18:07
Мне нравится0
Гость, 20 Февраля 2019 20:04
Гость, 20 Февраля 2019 18:40

ваши соседи - конечно от вас тоже огородимся и мусор будете у себя выбрасывать - нашли деньги на благоустройство двора, найдете и на обустройство точки мусоросбора. за вас платить не будем!

Да куда же вы денетесь, любимые наши соседи. :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений