Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

90-е вернулись без разрешения

Городская жизнь
18 февраля 2019 10:37
источник: Читатель
 

Недавно на сайте была информация о возврате киосков на улицы города. А вот заезжие коробейники даже не утруждаются установкой палатки. Прямо на обочине дороги (Блюхера, перекресток со стороны почты) развернули торговлю мясными и рыбными деликатесами. Вся пыль и грязь здесь же. Но это нисколько не смущает покупателей. Торговля идет бойкая, хотя ценник и приличный.

Интересно, санитарные нормы хоть сколько-нибудь соблюдаются? И вообще, разрешена ли такая несанкционированная торговля вне специально оборудованных мест, типа рынка?

Читатель


IMG_0687.JPG









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 18 Февраля 2019 10:51
Мне нравится2
Каждый выживает как может. Не осуждаю. Думаете, в Монетках и Магнитах товар чище и лучше?
Судя по росту цен, и стоящим на месте зарплатам, скоро вернется торговля 90-хх. Тогда люди тоже не от хорошей жизни "Бродвей" открыли.
капучино, 18 Февраля 2019 11:30
Мне нравится0
Ну всё,теперь все предприниматели из магазинов по вылезают и переберутся в палатки.И забурлит "бродвей"своей жизнью...
Гость, 18 Февраля 2019 11:36
Мне нравится0
Работала в пятерочке, еще то то рабстсво, даже отдохнуть не даают
Гость, 18 Февраля 2019 12:01
Мне нравится0
так не нравиться не покупайте, государство людей сейчас жить не заставляет,люди крутятся как могут, и в магазинах товар ни чем не чище
Гость, 18 Февраля 2019 12:03
Мне нравится0
Поддерживаю живую  торговлю.
Нам нужны традиции 90-х, чтобы выжить в настоящем.
Гость, 18 Февраля 2019 12:05
Мне нравится1
Ну если люди не уважают себя настолько, что и на помойках не чураются затариваться, то какой спрос-то? А то, что 90е вернулись или 80е, так это только в вашей голове они вернулись, видимо вы так их хотите и ждете. Налоговой бы выдвинуться туда с проверкой, а то продавцов с рынка за каждую копейку трясут, а тут на тебе спелый фрукт.
Гость, 18 Февраля 2019 12:34
Мне нравится0
Скоро в Заозёрном откроется продуктовый Ад, новый продуктовый магазин 1000 квадратных метров, первый этаж торгового центра полностью занимает. Эта махина будет также работать в убыток, как сейчас в торговом центре на Дзержинского, но просрочки будет в разы больше, так как магазинов "рядом с домом" хватает, чем куда-то ездить. Продуктовые махины и закрываться не хотят и буксуют, зарываясь в болото просрочки.
Гость, 18 Февраля 2019 12:38
Мне нравится0
Гость 12:05
" люди не уважают себя "

Себя не уважают клеветники.
У данного ИП своё производство и магазин.
Мы тут с мужиками обсудили, 18 Февраля 2019 12:45
Мне нравится0
Роскошные 90-е. Покупка автомобиля без очереди. Первые сотовые телефоны. Интернет. Стиральные машинки-автоматы. Свобода предпринимательства. И т.д. и т.п. Спасибо Горбачёву и Ельцину. Если бы не они, до сих пор бы газетами пользовались при определённых гигиенических процедурах.
Гость, 18 Февраля 2019 13:04
Мне нравится0
Не поняла, можно киоск хоть где ставить и никого об этом не предупреждать?
Гость, 18 Февраля 2019 13:51
Мне нравится0
Если бы не они, до сих пор бы газетами пользовались при определённых гигиенических процедурах.

Чтобы Ельцин не был таким строителем, а Горбачёв таким колхозником :?:  8)
Гость, 18 Февраля 2019 14:26
Мне нравится0
Вчера зашла в продуктовый в конце Победы - вот где грязь и вода на полу от сломанного холодильника. Сейчас такое время, что люди будут покупать в палатках, дешевле и меньше вероятности нарваться на просрочку.
Гость, 18 Февраля 2019 14:59
Мне нравится0
Скоро в Заозерном откроется отличнейший магазин. Кто сказал, что магнит в убытках? Он в плюс каждый день минимум 500тыщ делает. Спар в более выгодных условиях будет. Срочно надо маршрутки в заозерку усиливать, скоро армии пенсионеров туда рванут и в сторону будущего дискаунтера - светофор  возле типа маслокомбината....
ГостьЯ, 18 Февраля 2019 15:12
Мне нравится0
Опять весь город угадят ржавыми киосками...когда же уже в думе научатся думать о людях?... :?:
cn69ru, 18 Февраля 2019 15:37
Мне нравится0
Возврат киосков и павильонов, это забота о людях.
Гость, 18 Февраля 2019 18:02
Мне нравится0
Пусть их  ... возвращаются. Но были бы они какие-нибудь симпатишные; удобные и для торговцев и для покупателей.
Гость, 18 Февраля 2019 20:19
Мне нравится0
Пусть их  ... возвращаются. Но были бы они какие-нибудь симпатишные; удобные и для торговцев и для покупателей.

И помочиться чтоб можно :)
Гость, 18 Февраля 2019 20:54
Мне нравится0
Нарушение Закона Челябинской области об административных правонарушениях. Торговля в неустановленных местах. Штрафовать нарушителей.
Гость, 19 Февраля 2019 00:38
Мне нравится0
Торговлей в несанкционированных местах должны заниматься правоохранительные органы, телефон 02, звоните.
Гость, 19 Февраля 2019 13:22
Мне нравится0
Торговлей в несанкционированных местах должны заниматься правоохранительные органы

Велик русский язык. А недавно Чубайс и мопед сделал, сейчас второй доделывает :)
Гость, 19 Февраля 2019 15:18
Мне нравится0
Гость, 18 Февраля 2019 11:36
Работала в пятерочке, еще то то рабстсво, даже отдохнуть не даают
---
Наивно думаете, что в Магните, Монетке или К&Б лучше?
Гость, 19 Февраля 2019 18:51
Мне нравится0
Гость, 19 Февраля 2019 13:22
...А недавно Чубайс и мопед сделал, сейчас второй доделывает...

Строго по нанотехнологии?
Гость, 19 Февраля 2019 18:56
Мне нравится0
Абсолютно согласна с тем, что каждый выживает как может! Думаете они от хорошей жизни или от честной конкуренции на улицу вышли? Посмотрите где зарегистрированы все сетевые магазины типо пятерочек, Дикси и прочих. Куда они платят налоги? Только в афшор. А честных предпринимателей работающих еще с 90х и исправно платящих налоги государство "заставляет" придумывать новые места для торговли
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений