Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

"УАТ" вышел на борьбу со снежной стихией

Городская жизнь
9 февраля 2019 07:25
источник: ozerskadm.ru
 

В связи с обильным снегопадом МП «УАТ» в усиленном режиме занимается очисткой проезжей части и тротуаров в старых и новых микрорайонах.

Как сообщалось ранее, «патрульная» очистка улично-дорожной сети проводилась с 21:00 часа 7 февраля до 08:00 часов 8 февраля.

Сегодня, в первой половине, дня техника была направлена на ДОК для работ со свежевыпавшим снегом по ул. Дзержинского и ул. Октябрьской, затем должна была переместиться на пр. К. Маркса. Бригаде дворников (24 человека) поставлена задача привести в порядок остановки, пешеходные переходы, лестницы.

В ближайшее время на линию выйдет грейдер, который будет срезать накат и снижать колейность на дорогах.

Борьба со снежной стихией продолжится и в ночную смену. Дорожная служба планирует работать с опережением графика.

ГРАФИК и очередность очистки дорог и тротуаров 














Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 9 Февраля 2019 08:36
Мне нравится0
А Музрукова где???
Мартовский Заяц, 9 Февраля 2019 09:08
Мне нравится0
Интересно, а чем обусловлен именно такой порядок очистки улиц? Как-то учитывалась транспортная нагрузка на дороги? Почему, к примеру, ул. Колыванова, по которой идёт значительный поток транспорта и городского и заводского, намечена аж на 16 февраля, проспект Победы на 14?
Николаич, 9 Февраля 2019 09:32
Мне нравится1
Очень "мошная" технника, Жаль, необходимой не видно! Одни "пукалки" вместо хороших мощных гредеров.Очередная имитация бурной деятельности
Гость, 9 Февраля 2019 09:58
Мне нравится0
Почему-то г. Безмен решил, что не обязательно все улицы от снега необходимо чистить. Например ул. Иртяшская, на которой проживает гендиректор ПО "Маяк" г. Похлебаев, не попала в список. Какое неуважение к старшим товарищам.
Гость, 9 Февраля 2019 10:09
Мне нравится0
Бажова вообще нет, а там от Свердлова сплошная радость.  Победу пересекать по Студенческой тот ещё квест, надеешься, что подвеска не развалится.
Гость, 9 Февраля 2019 10:15
Мне нравится0
Почему КМ до сих пор не прчистили???? А где в списке Уральская??????
Гость, 9 Февраля 2019 10:20
Мне нравится0
Впору учреждать медаль:"за героическую борьбу со снегом".
Гость, 9 Февраля 2019 10:28
Мне нравится0
Мартовский Заяц, 9 Февраля 2019 09:08 Порядок обусловлен лидерским и креативным мышлением местных начальников. В мае будет достигнут результат - полная очистка города от снега.
Созерцатель, 9 Февраля 2019 10:30
Мне нравится0
Техника на фотках малоэффективна со снежной стихией.Где грейдеры ?!
Гость, 9 Февраля 2019 10:46
Мне нравится0
Очередность обусловлена единственным трактором и НЕДАЙБОХ сломается.
Гость, 9 Февраля 2019 10:55
Мне нравится2
В ближайшее время выйдет грейдер. В городе что только один грейдер? Машины уже зависают на колее, а грейдер только собираются ( в ближайшее время) выпускать.
Гость, 9 Февраля 2019 11:10
Мне нравится0
Просто смешное количество транспорта а грейдер он и только он способен убрать улицы чисто сломан. Вот уж действительно готовь сани летом.
Гость, 9 Февраля 2019 11:33
Мне нравится2
Что за пафос ? Какая ещё борьба? Борьба это противостояние и сопротивление сторон. Вот на ковре это борьба. А уборка улиц это прямая обязанность УАТ и повседневная работа за которую они получают деньги. Так можно договориться , что просто появление  на работе это уже борьба. До обеда с голодом, после обеда со сном. А если на работе, кроме появления, ещё что то сделать, так это вообще подвиг. А как же,  ведь сильно неохота.
Гость, 9 Февраля 2019 11:45
Мне нравится2
Да никакой стихии и не было,так,пару дней шёл снег.Да ведь на то она и зима.А вот "сборная профессионалов" ,собранная по крупицам гл.тренером(манагером) ,ни годится ни во што! ...
Гость, 9 Февраля 2019 11:58
Мне нравится2
Вчера было 8.02 пр. Карла Маркса не чистили.
.
Гость, 9 Февраля 2019 11:59
Мне нравится1
Да герои вы наши, обычная работа не обходится без пиара.
Гость, 9 Февраля 2019 12:10
Мне нравится0
а где уральская :o  :o  :o
Гость, 9 Февраля 2019 12:17
Мне нравится0
Вся техника и 24 дворника. Вся техника - это как? 1 машина, 2 или 100?
Гость777, 9 Февраля 2019 12:17
Мне нравится1
а почему сразу не вывозят снег, который убирают? Почему сразу не убирают навалы, через которые заставляют прыгать пешеходов и автомобили?
В какое время будет очистка снега?
Гость777, 9 Февраля 2019 12:19
Мне нравится0
И еще вопрос: почему нет в графике 15го микрорайона? Там не живут люди?
LLLLL, 9 Февраля 2019 12:58
Мне нравится1
8 февраля днем ездили в Кыштым. Центральные улицы: Ленина и Республики были уже очищены, на всю ширину.  Бросилось в глаза после наших зауженных снегом дорог, а некоторые дороги с приличной колеёй. Как- то они пошустрее видимо))) В Челябинске, говорят, тоже ужасно. Трасса чистая.
Гость №1, 9 Февраля 2019 13:08
Мне нравится0
Гость777, 9 Февраля 2019 12:19
И еще вопрос: почему нет в графике 15го микрорайона? Там не живут люди?
_____________________________________
Очень справедливый вопрос!!! Где Заозёрный в списке???!!
Гость 09, 9 Февраля 2019 13:19
Мне нравится1
Вам нравится слово "борьба", по мне это регулярная РАБОТА! И кто-то с этой работой не справляется! :evil:
Гость 09, 9 Февраля 2019 13:25
Мне нравится0
С которой власть явно не справляется! :cry:
Александр, 9 Февраля 2019 13:33
Мне нравится1
Почему то Касли, Кыштым успели основные улицы почистить, а у нас только планы составляют. Какой то беспредел в городе. Раньше с ночи начинали чистить.
Гость, 9 Февраля 2019 13:41
Мне нравится0
Неверный заголовок !!!


УАТ "вышел" на "борьбу" со снежной стихией
Гость, 9 Февраля 2019 14:29
Мне нравится0
Это же надо так довести состояние дорог в городе..
Гость, 9 Февраля 2019 14:46
Мне нравится1
Это график очистки улиц в Кыштыме. Весь день 9.02.2019 мотался по городу ни одной уборочной машины, выходной наверное. А фото наверное еще при Чернышеве сделаны...
Гость, 9 Февраля 2019 15:20
Мне нравится0
Фамилия Безмен, мельком прочитала Бэтмен...
Гость, 9 Февраля 2019 15:24
Мне нравится0
ул Кирова не повезло.....Её только в июле будут от снега чистить
Гость, 9 Февраля 2019 15:47
Мне нравится0
А мне больше понравилась дата очистки ул. Кирова. 13.07. Это 13 июля!  :D  :D  :D
Гость, 9 Февраля 2019 15:54
Мне нравится0
Похоже Татыш к Озерску больше не относится
Гость, 9 Февраля 2019 15:59
Мне нравится0
Где мкр Заозерный :?:  :?:  :?:
Гость, 9 Февраля 2019 16:02
Мне нравится0
"Спасибо", 2 недели без машины благодаря таким очисткам! У моей низкий клиренс и я просто не смогу ездить по таким ухабам!
Насер, 9 Февраля 2019 16:07
Мне нравится0
На эту тему анекдот есть: Случилась война с агрессором. Собрались большие звёзды в штабе, думают,что делать? Маршал бронетанковых войск предлагает:" А давайте навстречу врагу нанесём сокрушительный удар- пустим вперёд все наши два танка! Там и авиация поможет!"  В это время вбегает маршал авиации:" Авиации не будет! Лётчик пьяный!!"            Так похоже и у нас с уборкой снега. Печально всё это...
Гость, 9 Февраля 2019 16:24
Мне нравится0
Такой техникой только облака снежной пыли поднимать и тропинки на тротуарах расчищать :!:  Где реальная техника - ГРЕЙДЕРЫ, для настоящей расчистки дорог :?:  :o  :evil:
Гость, 9 Февраля 2019 16:29
Мне нравится0
ДА, такого бардака на дорогах Озёрска никогда не было, хоть и зИмы раньше были  суровей и снежней!!!!!
Гость, 9 Февраля 2019 16:47
Мне нравится0
Дума принимает закон об упразднение МУПОВ всех организаций государственного подчинения с последующей приватизацией и передачей частному капиталу или иностранному. Короче все сети по воде теплу и свету а также водоканалы и все городские службы будут проданы. Вот тут тарифы из регулированой сферы уйдут в свободное плавание.
Гость, 9 Февраля 2019 17:03
Мне нравится0
Ну где ваши почищенные дороги???К-м на первом месте стоит...!
Гость, 9 Февраля 2019 17:06
Мне нравится0
Техника на фото годится только для уборки рыхлого свежевыпавшего снега! А когда снег укатали нужна тяжёлая мощная техника. Но грейдер в УАТе один и тот сломан. Занавес.
Гость, 9 Февраля 2019 17:06
Мне нравится0
Почему машины-то с поднятыми ковшами едут? Фикция! Машины просто катаются, дизелек тратят!
Гость, 9 Февраля 2019 17:07
Мне нравится0
"УАТ" вышел на борьбу со снежной стихией  -  и утонул в снегу
Гость, 9 Февраля 2019 17:13
Мне нравится0
за шкварник вытащили бы под надзором всех озерских алкашей,наркоманов,у домов снег чистить,тунеядцев 70%
Гость, 9 Февраля 2019 18:09
Мне нравится0
Меньше разговоров,больше дела.!!!
Гость, 9 Февраля 2019 18:12
Мне нравится0
Гость, 9 Февраля 2019 17:03
Ну где ваши почищенные дороги???К-м на первом месте стоит...!
===================================
подтверждаю, на К-М колейность в полный рост, поворот налево от семьи, из дворов, от банка не для слабых духом
Гость, 9 Февраля 2019 20:03
Мне нравится0
нечем чистить дороги. Трахтур один и тот сломался :D
Гость, 9 Февраля 2019 20:12
Мне нравится0
На 20-15 Октябрьская почищена, Карла Маркса не почищена.
Гость лентяй без лапты, 9 Февраля 2019 20:53
Мне нравится0
Проснулись, спящие.......  :(  :o  :evil:  :cry:   Давно пора было!
Гость, 9 Февраля 2019 21:43
Мне нравится0
Раз Лазуткин решил банкротить УАТ... , то и убирать улицы не обязательно :!:  А частные перевозчики тоже по утрам , когда народ на работу спешит , могут не выйти и пропустить рейс :!: И жди их на морозе :!:  Диспетчер ----у нас ГЛОНАС :!:  прогулов нет  :!:  Так и летом будут нас в сады возить и плату установят , как им надо будет :!:  :!: Бардак :!:
Гость, 9 Февраля 2019 22:16
Мне нравится0
А где же маяк, градообразующее предприятие, или только дифирамбы петь :?:  :evil:
Гость, 9 Февраля 2019 22:34
Мне нравится2
Так громко заявлено! Сейчас время 22-30 ехали по К.Маркса - жуткая колея и ни одной техники!!!
Бла-бла-бла!
Гость, 9 Февраля 2019 23:19
Мне нравится0
УАТа больше нет а администрации никто не верит, вот в чём вся соль и боль!
Татьяна, 9 Февраля 2019 23:20
Мне нравится0
ГДЕ ОПЯТЬ ЗАБЫТАЯ УЛ,БАЖОВА????
Гость, 9 Февраля 2019 23:22
Мне нравится0
А  что поливальную машину не вывели в место грейдера :?:  :o
Татьяна, 9 Февраля 2019 23:23
Мне нравится0
Гость, 9 Февраля 2019 15:47
А мне больше понравилась дата очистки ул. Кирова. 13.07. Это 13 июля!  :D  :D  :D

Кирова будут убирать от града  :D  :D  :D  :D
Гость, 10 Февраля 2019 00:19
Мне нравится0
На 22:00час пр. Карла Маркса не почищен.
Гость, 10 Февраля 2019 00:25
Мне нравится0
Наверное надо УАТ, перевести в подчинение х/к Маяк, толку будет больше  :!:  :!:  :!:
Гость, 10 Февраля 2019 00:33
Мне нравится0
Стыд !
гость, 10 Февраля 2019 02:20
Мне нравится0
дорожная техника???
Гость, 10 Февраля 2019 02:34
Мне нравится0
Класс! Только химию не сыпьте! А так притрутся, приноровятся все водилы, если ваще умеют ездить. Ничего с ними не случится.
Гость, 10 Февраля 2019 07:10
Мне нравится0
Пришла настоящая свинья года,то еще будет,господа.
Денег нет,но вы держитесь....
папа, 10 Февраля 2019 08:45
Мне нравится0
Давненько мне так очки не втирали.
Гость ЛиГа, 10 Февраля 2019 10:37
Мне нравится0
А когда Заозёрный? Встречные машины прижимаются к обочине, которой нет, просто останавливаются, пропуская. Бардак! Где техника? Один грейдер на весь город? Потому что весь город только грейдер способен очистить утоптанный снег!
Гость, 10 Февраля 2019 10:43
Мне нравится0
а мне особенно ПРИМЕЧАНИЕ понравилось. Там асе ответы.
Гость, 10 Февраля 2019 10:49
Мне нравится0
Особенно понравилось "изменение графика из-за погодных условий" Представилось: начался снегопад и все пошли пить чай до его окончания
Гость, 10 Февраля 2019 11:19
Мне нравится0
Гость, 10 Февраля 2019 00:25
Наверное надо УАТ, перевести в подчинение х/к Маяк, толку будет больше      
-------------------------
КОНСТРУКТИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ :evil:
как объединение татышской школы с городской :o .
Ольга, 10 Февраля 2019 11:33
Мне нравится0
А где улица СЕМЕНОВА???? Это что такая маленькая улица???? Там снег не выпал??? И тротуаров нет?????
Гость, 10 Февраля 2019 11:35
Мне нравится0
Не далее, как в понедельник была та же самая картина "приплыли*. Выводы господа.
Гость, 10 Февраля 2019 12:50
Мне нравится0
Сколько уже раз будем наступать на одни и те же грабли. Увещевания не помогают. Власть АУ !
Гость, 10 Февраля 2019 12:53
Мне нравится0
Заозерного унас в городе нет!!!
Гость, 10 Февраля 2019 13:56
Мне нравится0
Гость, 10 Февраля 2019 07:10
Пришла настоящая свинья года,то еще будет,господа.
Денег нет,но вы держитесь... :{}

"Средства у нас есть, у нас ума не хватает" (кот Матроскин)
Гость, 10 Февраля 2019 14:04
Мне нравится0
Гость, 9 Февраля 2019 17:06
Почему машины-то с поднятыми ковшами едут? Фикция! Машины просто катаются, дизелек тратят!
----------------
финансовые гангстеры не только в администрации, они по всюду :o
Гость, 10 Февраля 2019 15:17
Мне нравится0
А компании наши тоже помалкивают. где дворники? Во дворах не пройти, тропки протоптали и слава богу!
Гость, 10 Февраля 2019 16:31
Мне нравится0
Это настоящая вакханалия... чистят тогда, когда уже почти всё укатано до состояния "бетона". Техникой, что предназначена для уборки листвы и НЕБОЛЬШОГО количества снега, положение уже не исправить... ни одного грейдера "днём с огнём" не видно. Как так можно.. и это в закрытом городе... такое ощущение, что закрытость города во благо тем, кто свои тёмные делишки проворачивает в "запретке" и ни на кого нет никакой управы. Любой проверяющий свыше в наш город при любом желании в хорошем смысле как инкогнито - не въедет, а на людей им наплевать. Похоже, работает только показуха, когда кто то до кого то дозванивается по прямой линии.
Гость, 10 Февраля 2019 17:17
Мне нравится0
:!:  :!:  :!: А куда писать про вывоз мусора? Калинина 2 мешков уже выше контейнеров!
Гость, 10 Февраля 2019 18:01
Мне нравится0
Гость, 10 Февраля 2019 17:17
    А куда писать про вывоз мусора? Калинина 2 мешков уже выше контейнеров!
---------------------
По вопросам, связанным с временным вывозом мусора, можно обратиться по телефону 2-07-07 (Единая дежурно-диспетчерская служба, круглосуточно).
За что боролись, на то и напоролись., 10 Февраля 2019 18:47
Мне нравится2
Господа! Я на вас умиляюсь! Не Вы ли дружным строем городскую власть выбирали? "Маяковцы" - Вперед! Они то наведут, они то - ухх! А что, на УАТ власть городской мэрии не распространяется? Они банкроты и все? Все пропало? Как асфальт укладывать - так от желающих отбоя нет... Там денюжки другие вращаются... А на снегу много не заработаешь. Или решили, что все, зима закончилась и весь дизель того?  Ан нет - нежданчик! Снег! В феврале! А солярка то того - уже закончилась... Поэтому и даже на грейдер не хватает... Коллапс, господа! Или таки была надежда что сам растает. Скоро. Немного потерпеть, немного покататься по "ушам" и вот оно - лето! И все само собой решится... Такого бардака и наплевательства на город давненько не наблюдалось... Но вы держитесь! Это только начало!
Гость, 10 Февраля 2019 19:48
Мне нравится1
Вчера и сегодня ездил в Челябинск,трасса Кыштым-Челябинск через Аргаяш чищена до асфальта,едешь не веришь что такое возможно,в Челябинске чуть получше чем у нас не успевают,сегодня уезжал в снегопад,так болтало будь здоров,то же самое что у нас,но трасса чистая вот где молодцы,порадовал Кыштым у них нет такого бардака на дорогах как у нас,ну Озерск полная ж....
Гость, 10 Февраля 2019 19:50
Мне нравится0
что за обман 8 февраля сам был на этих улицах , ни какой уборки тратуаров не проводилось, время 6 часов утра .
Анатолий, 10 Февраля 2019 20:17
Мне нравится1
КТО видел хоть один трактор. На К.Маркса дороги как в поле.Кто что чистит не понятною. Руководство города надо выгнать на дороги с лопатами или снять за бордаг в городе с должностей кто за это отвечает.Нынешное руководство вогнало город в помойку. Все только карманы свои набивают. Такими темпами скоро будет не город а деревня.
Гость, 10 Февраля 2019 22:00
Мне нравится0
Сегодня прокатился по городу. Борьба. Нигде следов борьбы не видно.
На Советской можно до сугроба посреди дороги через окно машины рукой дотянуться !
Гость, 10 Февраля 2019 22:55
Мне нравится0
На Калинина 2 еще не почистили,мусоровозу просто не проехать.Ждите весны.
Гость, 10 Февраля 2019 23:38
Мне нравится0
А где Уральская? А ну да - там же одни хрущевки и общаги, зачем им маргиналам чищенные дороги...
Гость, 11 Февраля 2019 08:19
Мне нравится0
Вы про Гайдара пошутили что-ли?
Гость, 11 Февраля 2019 09:47
Мне нравится0
Утром повезла ребенка в старый город. О мама моя!  Свердлова, Кирова, Космонавтов сплошная колея. Обычно отвожу за 15-20 минут сегодня 35. Бедный и несчастный наш город...
Гость, 11 Февраля 2019 11:53
Мне нравится0
Дорогие наши власти!  Найдите деньги. Не надо банкротить   УАТ.  В городе уже ничего не осталось своего (ни хлебозавода, ни колбасного, ни молочного, ни кулинарного цеха, ни цветочного  хозяйства). НИЧЕГО!  Найдите деньги для техники. Мы живем в родном городе, платим налоги и имеем право на хорошие убранные улицы.  В городе сегодня, на 11 февраля, сплошные оледеневшие колеи. Уже ни одну машину выкинуло. Ехать опасно. Могут пострадать и водители , и пешеходы.  Город то у нас маленький. Неужели нельзя навести порядок во всем. Нет, мы лучше просто будем занимать свои рабочие кресла....
Гость, 11 Февраля 2019 12:34
Мне нравится0
Никогда такого не было,техника должна была с ночи работать,весь город как деревня,все завалено,везде колея,даже на главных улицах,не припомню даже,чтоб вот так
Гость, 11 Февраля 2019 13:47
Мне нравится0
хватит ныть :!:  снега нет :!:  снег и колея только у вас в головах :!: "мартовский кот" ИМХО :)
Гость, 11 Февраля 2019 13:53
Мне нравится0
Гость, 11 Февраля 2019 14:29
Мне нравится0
"Гость, 11 Февраля 2019 13:47
хватит ныть   снега нет   снег и колея только у вас в головах  "мартовский кот" ИМХО" ....
Ответ: У вас это плохо получается.   К думающим  надо прислушиваться!
Гость, 11 Февраля 2019 18:11
Мне нравится1
Вот явный и наглядный пример того, на что способна наша городская администрация! Проще говоря - ни на что! Самый первый легкий катаклизм со снегом (а эта зима, надо отметить, не такая уж и снежная) - и все! Полный абзац! Во всей своей красе - полное бессилие городских властей! То УАТ не так, то снег не вовремя - у Егорки всегда отговорки! Так то вот, господа Градоначальники и иже с ними... Это вам не ленточки резать на открытие не вами построенных детских дворовых городков (ну, или подобных мероприятий типа Мы вот - Мы вам!). Здесь надо было проявить недюжинный талант руководителя и хозяйственника! Но не сбылось... Не дано... Что же вы все лезете в управленцы, если толку от вас как от управленцев - полный Ноль?
Гость, 11 Февраля 2019 18:54
Мне нравится1
Бардак полнейший!!! Ждем весны. На природу только и остается надеяться, она точно выполнит свои обязанности, в отличии от нашей администрации. Бюрократов много, а управленцев НЕТ!
Гость, 11 Февраля 2019 21:12
Мне нравится0
А здесь вот помогли коллегам по руководству. Подкинули материала, прикатали, вообще хорошо. Весной, правда, размажется всё.

Гость, 12 Февраля 2019 15:35
Мне нравится0
Гость, 11 Февраля 2019 14:29
"Гость, 11 Февраля 2019 13:47
хватит ныть   снега нет   снег и колея только у вас в головах  "мартовский кот" ИМХО" ....
Ответ: У вас это плохо получается.   К думающим  надо прислушиваться!-----------------------------просто думать нормально. вы только свои мысли не воплощайте. деятелей и так хватает.
Гость, 12 Февраля 2019 20:29
Мне нравится0
А где про Н. Течя?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений