Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Слишком снежный февраль

Городская жизнь
8 февраля 2019 11:05, Редакция
 

Похоже, февраль решил наверстать упущенное предыдущими зимними месяцами: в городе снова снегопад. Колея на дорогах всё глубже, сама проезжая часть стала более узкой. Машины местами болтает из стороны в сторону. Любой разворот в такой ситуации становится опасным.


1_DSCN0280.JPG

2_DSCN0281.JPG

3_DSCN0285.JPG


Улица Дзержинского в этом месте вообще напоминает снежную целину.


4_DSCN0287.JPG

5_DSCN0289.JPG


Не отличается от неё и проспект Карла Маркса.


6_DSCN0293.JPG

7_DSCN0295.JPG

8_DSCN0298.JPG


У гостиницы "Урал", там где в результате аварии на трубопроводе на дорогу вылилась вода, поставили специальные знаки. Техника работает на месте аварии. Но некоторые водители утверждают, что вода всё равно до сих пор бежит. Правда, под снегом этого не видно.


9_DSCN0299.JPG

10_DSCN0299.JPG


На Октябрьской колея, кажется, самая глубокая и опасная.


11_DSCN0311.JPG


Единственный участок без снега - на проспекте Ленина с нечётной стороны.


12_DSCN0312.JPG


Уборочной техники на улицах не видно. Кое-где встречаются люди с лопатами.


12_DSCN0314.JPG

12_DSCN0317.JPG


Впрочем, под снегом даже мусор выглядит не так страшно.


13_DSCN0318.JPG




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 8 Февраля 2019 11:26
Мне нравится0
А доехать да Кыштымского КПП не пробовали с утра?????а дальше вообще едешь,как по полю
Гость, 8 Февраля 2019 11:30
Мне нравится0
Лет 40 назад такой февраль был обычной нормой.
Гость, 8 Февраля 2019 11:33
Мне нравится0
Когда выйдет снегоуборочная техника!!!! Ну просто невозможно же передвигаться!!!! Ни пешком, ни на автомобиле!!!! Центральные улицы почистить не могут, про остальные вообще молчу.... АДМИНИСТРАЦИЯ, Вы сами то на работу на вертолетах летаете что ли?! Февраль месяц! Или опять зима пришла неожиданно!!!???
Гость, 8 Февраля 2019 11:33
Мне нравится0
Зато в КЫШТЫМЕ все убрано, а у нас ж.................
Гость, 8 Февраля 2019 11:39
Мне нравится0
Да, через Октябрьскую даже пешком трудно перебираться - такая колея глубокая!
Гость, 8 Февраля 2019 12:03
Мне нравится0
Гость, 8 Февраля 2019 11:33
Зато в КЫШТЫМЕ все убрано

Чего? В каком месте и что именно убрано кроме 2-3 центральных улиц, чудик? Приезжай сюда, диванный рассуждатель, посмотри что и где как убрано на самом деле, если не побоишься застрять.
Гость, 8 Февраля 2019 12:26
Мне нравится0
Некому убирать. УАТ банкрот.
Гость, 8 Февраля 2019 12:36
Мне нравится0
Жесть полная! Коллега в 7 утра выехала из Кыштыма, там  уже был порядок!
ГостЪ, 8 Февраля 2019 12:46
Мне нравится0
Я её видел!!! Технику!!  Она существует!!!  Три трактора в начале десятого Монтажников чистил!!
Гость, 8 Февраля 2019 12:52
Мне нравится0
500 тонн специальной
смеси и
38 спецмашин: «ВМ» расскажет,
как озерские дорожники
готовы к зиме
Гость, 8 Февраля 2019 13:32
Мне нравится0
Если лидеры партии власти не в силах организовать нормальную жизнедеятельность города,то какие же это лидеры?
Пущай тогда стройотрядовцев озадачат,да и сами вместе с ними помашут лопатами!
Гость, 8 Февраля 2019 13:42
Мне нравится0
Весной все это будет кашей!!!!
Гость, 8 Февраля 2019 13:47
Мне нравится0
Человеческим языком кто нибудь поясните как так в администрации все хорошо. Деньги есть и все остальное а МУПЫ банкроты. Они не частники они на службе города читай администрации. Или я не так понимаю.
Снеговик, 8 Февраля 2019 17:18
Мне нравится0
Да-да! а как же красиво перед зимой в газете было написано, что к снежному сезону готовы! и где???
Гость, 8 Февраля 2019 17:43
Мне нравится0
Они не частники они на службе города читай администрации.


Маренг, 8 Февраля 2019 19:29
Мне нравится0
Вот теперь монополисты - пассажирских перевозок - владельцы маршруток, и чистят своевременно дороги, остановки.
Гость, 8 Февраля 2019 23:17
Мне нравится0
"... Улица Дзержинского в этом месте вообще напоминает снежную целину... "
---------------------------------------------------------
Разве это целина, это так себе.

7 ноября 1997 года ночью довелось мне ехать из Москвы домой. Прошёл сильнейший снегопад, на перевале у Златоуста образовалась пробка 25 км. Чудом успел развернуться и в объезд через какие то деревни проехать в Златоуст. На подъезде к Карабашу дорога внезапно закончилась, чистое, ровное снежное поле, ни одного следа, даже заячьего, не то что автомобильного, только торчащие столбики с дорожными знаками обозначали фарватер. Несколько минут даже не решался ехать дальше, но всё таки рискнул и вспахал таки целину, перебрался через это не паханое поле, не застрял, при чем не на внедорожнике, а всего лишь на "шестерке". Та поездка в Москву и обратно вообще была экстремальной. По нормальной дороге доехал только до Миасса, дальше полный капец, все варианты непогоды по очереди и вперемешку - и снег с дождём, и слякоть, и гололёд, и туман, и метель, и снежная целина на десерт.

А это разве целина, это так себе.
Гость в кармане гвоздь, 9 Февраля 2019 17:40
Мне нравится0
Это разве завалило??
Вот когда траншеи будем копать и на вездеходах ездить,вот тогда да-ЗАВАЛИЛО!!
А это,как говорят сибиряки,
так слегка припорошило.
Держитесь, люди,скоро весна,снег растает и тогда
потекут реки грязи по нашим дорогам!!
Гость, 10 Февраля 2019 14:34
Мне нравится0
Тоннели :)
Гость в кармане гвоздь, 11 Февраля 2019 18:30
Мне нравится0
То есть,я имел в виду,тогда завалило снегом,когда мы прокопаем подснежные тоннели.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений