Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Читатели пишут №917

Городская жизнь
7 февраля 2019 16:05
источник: Читатель
 

В мыле: для тех кто ходит медленно

Интересную штуку тут прочитал.

Оказывается ... ходьба способствует развитию выносливости, улучшению физической формы, предотвращению разных болячек и возможности сохранить активность на долгие годы. 

Необходимо помнить, что эффект будет наблюдаться только от быстрой ходьбы. Ходьба в медленном темпе практически не приносит пользы, поскольку нет нагрузки на организм, при таком темпе работа сердечно-сосудистой системы, обменные и другие процессы, происходящие в организме, происходят практически так же, как и при нахождении в состоянии покоя. При медленной ходьбе человек устает больше, чем при быстрой. Поэтому полезнее пройти меньшее расстояние в быстром темпе и сделать перерыв, чем ходить в течение долгого времени медленно. 

Читатель



"Уборка" снега

Вчера на сайте было написано, что Щербаков не доволен работой уата по очистке улиц и пешеходных дорожек и потребовал ускорить темп работ. В голове сразу возникла картина, как на улицы и дороги города хлынула уборочная техника и принялась скрести, сгребать и собирать снег день и ночь напролет, чтобы сделать дороги и дорожки безопасными и удобными. 

В общем, то, что она обязана делать и без приказа мэра. 

Что видим сегодня? В 7.30 утра по неочищенной площади Ленина одинокий "Пумка" что-то ковырялся возле этого самого Ленина. Одинокий "Беларуська" скребет пешеходку вдоль почившего ДОКа. 

Где тяжелая техника? Где трехосные грейдеры и трактора? На дорогах страшные колеи, пешеходы ходят паровозиками. Неужели на требование мэра УАТу наплевать? Неужели мэр вообще должен говорить, что должна делать организация, в обязанности которой входит уборка дорог?

Читатель



Светить всегда!

Когда-то, мы, жильцы дома с утра тушили свет в подъезде. Берегли электроэнергию.

Но это никак не сказывалось на цифры в платёжке. 

И мы перестали тушить. Свет теперь горит постоянно. У нас в подъезде 9 квартир. за месяц в общей сложности мы платим около 700 рублей. Счётчика в подъезде нет. Видим, что и в других домах никто не озабочен экономией электричества. Гори оно всё жёлтым огнём!

Читатель



Как быть

В доме, в котором мы купили квартиру, установлен счётчик за тепло. Счета с каждым месяцем приходят всё больше и больше. За январь так вообще счёт пришёл почти на 3000 рублей. 

Лучше бы я платила по нормативу, чем по счётчику, выходит намного меньше. 

Можно ли что-то изменить в такой ситуации?

Читательница




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 7 Февраля 2019 16:18
Мне нравится0
А в Питере губернатор снял главу района за то, что тот вовремя не обеспечил чистку снега. https://varlamov.ru/3295599.html
Гость, 7 Февраля 2019 16:26
Мне нравится0
Перекрыть радиаторы отопления в квартире и пусть тепло идёт по перемычке минуя вас.
Или вообще их демонтировать.
Нет центрального отопления - нет платежей.
Повесить инфракрасные панели в квартире на стены, будет тепло.
Посчитайте сами, сколько денег скушает инфракрасная панель за месяц.
Если повесите панель в ванной, у вас будет инфракрасная сауна.
Смекаете?
Гость, 7 Февраля 2019 16:31
Мне нравится0
Изучайте законы-платить может меньше будете.
Гость, 7 Февраля 2019 16:40
Мне нравится0
А вы знаете, сколько администрация выделила средств на уборку улиц в январе и в феврале? Узнайте, а потом претензии предъявляйте. Только кому? администрации или УАТу?
Гость, 7 Февраля 2019 16:41
Мне нравится0
А про Гайдара вообще забыли
Житель СПб, 7 Февраля 2019 16:41
Мне нравится0
А в Питере губернатор снял главу района за то, что тот вовремя не обеспечил чистку снега. https://varlamov.ru/3295599.html

_____________________________________

В Санкт-Петербурге объявлена ЧС, в связи с большим количеством осадков! Убило студента глыбой льда, тротуары не почищены! Дороги частично! Много пострадавших от гололёда. Днем всё тает, ночью превращается в каток. Снег идет круглые сутки!
Гость, 7 Февраля 2019 16:58
Мне нравится0
Гостю 16:41.  А чё Гайдар - погиб он в октябре 41-го.
Гость, 7 Февраля 2019 17:14
Мне нравится0
Что вы хотите - в стране разруха. А по поводу света - он должен вообще стоить копейки, электростанции в стране загружены на 50% максимум, его девать некуда и не накопить его никак, надо расходовать
никита, 7 Февраля 2019 17:35
Мне нравится0
Гори оно всё жёлтым огнём!
жильцы дома с утра тушили свет в подъезде. Берегли электроэнергию.

Можете вообще не включать свет в подъезде и всю жизнь жить в темноте, но за ОДН всё равно заплатите согласно платежке.

Не нравится горящий свет, устанавливайте датчик (фото-реле).
Гость, 7 Февраля 2019 17:46
Мне нравится2
Гость, 7 Февраля 2019 16:31
Изучайте законы-платить может меньше будете.
__________
Человек задал вопрос. Спокойно, вежливо, рассчитывая получить дельный совет.
Но тут в ответ  ему только надменное хамство.
Нечего сказать по делу, так хотя бы не хамите. Ваша эта фраза в ответ называется именно хамством, или Вы думаете, что хамство - это только мат и прямые оскорбления?
Высокомерие и желание показать свое превосходство, а собеседника при этом "ткнуть носом" в его незнание  чего- то есть хамство.
Гость, 7 Февраля 2019 17:54
Мне нравится0
Гость, 7 Февраля 2019 16:18
А в Питере губернатор снял главу района ...
-----------------------
Пиарится перед выборами, и пока не губернатор, а только исполняет обязанности...
Гость, 7 Февраля 2019 18:08
Мне нравится0
Смекаете?
------------------------------------------
Те кто деньги за тепло собирают смекнули и сказали, что если даже демонтировать все батареи и стояки  изничтожить то отопление идет из соседних квартир через стены потолок пол да и общедомовое отопление никто не отменял.
Смекаете?
Просто за электричество много больше будете платить.
Ишь чего захотели - кормушки лишить уважаемых людей.
Гость, 7 Февраля 2019 18:24
Мне нравится0
Да какая к шутам уборка снега, тут с Сирией столько проблем. А Венесуэла? А Курилы? А квартирка за лярд у одного парня? А этот весь такой от народа сенатор с гор?
А тут давеча у нас самих полыхнуло на Октябрьской...так что,снег подождет. И все остальное - тоже.
Гость, 7 Февраля 2019 18:44
Мне нравится0
Эх, читатель, читатель, вечно выключающий свет! Закон гласит: экономить можно и нужно на всём, только не на себе. Вы, как старинный пенсионер привыкли к тому, что раз вы прошли, то другим свет не нужен. После меня хоть потоп. Сейчас другое время. Лампы умные люди используют энергосберегающие. Расход электроэнергии минимален, почти в 10 раз меньше, а срок службы в 10 раз дольше. Поэтому не нужно ничего отключать. Шагайте в ногу со временем, и светло будет не только вам одному.
Гостьюшка, 7 Февраля 2019 20:21
Мне нравится0
Гостю 16:26: вы продавец инфракрасных игрушек? Попробовали в саду инфракрасное отопление. Да - удобно, но столько жрёт энергии - не рассчитаться! А как сладко все рассказывалось. И вы советуете людям? Грейтесь сами!!!!!!
Гость, 7 Февраля 2019 22:25
Мне нравится1
Лампы умные люди используют энергосберегающие. Расход электроэнергии минимален, почти в 10 раз меньше, а срок службы в 10 раз дольше. Поэтому не нужно ничего отключать.

Наверно взрослый человек, а все в сказки верит или рекламе - двигателю торговли. Дешевле, так лампы накаливания выгоднее в несколько раз. Энергосбережение, да, в три-четыре раза экономнее, только зрение дороже, слепому свет не нужен. Нормальные светодиодные лампы достаточно дорогие, китайские дешевые, как и светодиоды в них-выгорают быстро и губят зрение. Хоть детям зрение не губите, используйте старые добрые лампы накаливания.
Гость, 7 Февраля 2019 22:38
Мне нравится0
Лучше бы я платила по нормативу, чем по счётчику, выходит намного меньше.
Можно ли что-то изменить в такой ситуации?
===============================
Можно :!:  Нужно просто перестать платить вот и всё :!:  8)
Гость, 7 Февраля 2019 22:48
Мне нравится0
Повесить инфракрасные панели в квартире на стены, будет тепло.
Посчитайте сами, сколько денег скушает инфракрасная панель за месяц.
============================
Посчитали - прослезились :!:  Самая чахлая панель возьмет энергии минимум киловатт в час, а за месяц 720 киловатт, а это уже полторы тыщи будет электроэнергии :!:  А на три комнаты и кухню таких надо 4 штуки - помножим 1500 рубликов на четыре и получим....  вот и думай экономист :!:
Гость, 8 Февраля 2019 02:44
Мне нравится0
Гостьюшка, 7 Февраля 20:21
" Попробовали в саду инфракрасное отопление. "

Вы его зачем в сеть 220 вольт подключали?
Их надо подключать через инвертор от аккумулятора, а к аккумулятору подключать ветряк.
Вечное отопление, ветряк сто раз даст полную зарядку не дав аккумулятору разрядиться ни разу.
По сути аккумулятор нужен только когда ветерочка нет.
Dva lista Vatmana, 8 Февраля 2019 08:02
Мне нравится0
Хочется упредить отряд участников форума, что через тему пишут: "а в цивилизованных странах такого бы никогда не было". В начале недели был в Хельсинки (Финляндия). Город завален снегом, который а) никто не чистит; б) никто и не собирается чистить. Три магистрали в центре города, все на что хватило - что бы уж совсем не было не видно работы. Может, жильцы домов, распевая финскую польку, коллективно чистят снег. Нет - так выглядит базовый сценарий для фильма о жизни финской психушки. + в финских ТВ-новостях - все важные финские темы (Россия, США, Венесуэла) и ничего про собственно Финляндию.

Безусловно, не стоит гордиться минусовыми аналогиями, что в Озёрске так же не чищено, как в Хельсинки. Стоит разобраться со снегом и найти аналогии положительно свойства.
Местный, 8 Февраля 2019 10:11
Мне нравится0
Гость, 7 Февраля 2019 17:14
Что вы хотите - в стране разруха. А по поводу света - он должен вообще стоить копейки, электростанции в стране загружены на 50% максимум, его девать некуда и не накопить его никак, надо расходовать
--------------------------------
Вот вот вот! Истину говорите. Ну и кто нибудь ещё верит в сказки властей о будущей атомной станции Южноуральской? Предвыборные бредни, но прокатывает каждый раз.
Гость, 8 Февраля 2019 10:44
Мне нравится0
Как странно. Тоже был в Хельсинки во время снегопада, город убирали от снега. Может мы в разных Хельсинках были?)
Гость, 8 Февраля 2019 10:47
Мне нравится0
Читателю и гостю, ратующему за лампы накаливания.
То, что светодиодные лампы бывают бракованные, возражений нет, а то, что они вредят зрению, когда вы идёте по подъездному коридору- полнейшая бредятина. А то, что нынешние лампы накаливания горят, как спички, то это чистая правда. И если вы советуете любителю часто отключать свет использовать именно их, то объясните ему, что лампы накаливания имеют свойство сгорать в моменты включения и отключения. Это приводит к полнейшему затемнению подъезда вместе с лестничной клеткой. И если кто-то в темноте упадёт, то пенсионеру с его болячками придётся не сладко.
P.S. Энергосберегающие лампы с каждым годом становятся всё дешевле.
Гость, 8 Февраля 2019 11:18
Мне нравится0
Хочется упредить Два листа Ватмана, что для этого не надо самому быть в Хельсинки.  Веб-камеры пока никто не отменял. Снег не вывезен, да, но улицы и тротуары очищены, не в пример. А некоторые и "посолены". Ничего близко похожего с нашим вариантом нет. Даже в заштатных финских городах , при невывезенном снеге, все нормально передвигаются по тротуарам , а не по протоптышам. Совсем другое дело, что у УАТа тупо нет средств на соляру и зарплату. Вот и вся проблема.
Гость, 8 Февраля 2019 11:29
Мне нравится0
Как быть : на общем собрании жильцов принять решение и демонтировать теплосчётчик.
Dva lista Vatmana, 8 Февраля 2019 12:03
Мне нравится0
Гостю 11-18.
А, это те знаменитые финские вэб-камеры,
что пишут во времени назад.

Дайте ссылку, пожалуйста, хочется всё же понять,
кто убил Кеннеди.
Гость, 8 Февраля 2019 15:45
Мне нравится0
Стоит разобраться со снегом и найти аналогии положительно свойства.

В стране постсоветов руководят те же люди, что и в стране советов.
...Правда так же :D
asura, 8 Февраля 2019 20:50
Мне нравится0
Dva lista Vatmana, 8 Февраля 2019 12:03
Дайте ссылку, пожалуйста, хочется всё же понять,
кто убил Кеннеди.
----------------------------------------
наверно те,ккого он надул.Ево выдвинули в президиум,бабла потратили кучу,а он не оправдал ихних надежд - стал трезвенником и иезуитом и объявил сухой закон и прочие санкции против всех на свете .. прям как трамп.. но сейчас не такое сильное средневековьечтоб топором мочить в сартире-.. на русских шпиёнов с диаксидом каким в порошке в шампанском растворе всё спишут..;)  :D
Гость, 9 Февраля 2019 01:14
Мне нравится0
Помню в далёкие времена  при СССР  вечно ругался ,что опять  на минуточку  не Пумка   :D  :D  :D :!: А  грейдеры  и другая  мощная техника  ходила спать мешала :!:  :!:  :!: Но как это было правильно  теперь я понял  при этой  власти , кроме денег  в карман себе не чего не надо :!:  :!:  :!:
Гость, 9 Февраля 2019 14:13
Мне нравится0
Светить всегда!

А кто нибудь задавался вопросом, для чего горит свет в шахте лифта :?:  :?:  :?:
Он там нужен скорее всего для устранения неполадок с лифтом.
До последнего времени не было ни каких проблем с отключением этого света, Нажал кнопку вызова, попросил прислать кого нибудь из монтеров отключить свет, и все, проблема закрыта.
Но...
В прошлую пятницу (28.01.2019г., примерно в 17 : 00) на просьбу прислать кого нибудь отключить свет, в ответ получил столько хамства, до сих пор трясет.
Адрес: Дзержинского 58.
Руководству лифтового хозяйства, просьба разобраться с этим инцидентом. Я бы сам обратился, но.. проблема со зрением, делаю все по памяти, вряд ли смогу дойти до руководства, да и не знаю где вы находитесь.
Гость, 10 Февраля 2019 18:42
Мне нравится0
про ходьбу.....не только быстрая , но всякая ходьба на скандинавских палках полезна- подключается весь позвоночник , особенно тем полезна, у кого  проблемы с ногами и позвоночником...четыре точки опоры-это супер...мнение врачей такое же...
Гость, 12 Февраля 2019 19:06
Мне нравится0
Гость, 10 Февраля 2019 18:42
про ходьбу.....не только быстрая , но всякая ходьба на скандинавских палках полезна- подключается весь позвоночник , особенно тем полезна, у кого  проблемы с ногами и позвоночником...четыре точки опоры-это супер...мнение врачей такое же...

Бред сивой кобылы :!:  :!:  :!:
Кроме смеха, эти ходоки у меня больше ни каких эмоций не вызывают :!:  :!:  :!:
Я понимаю лыжников, там они действительно работают, руками и ногами, а эти ходунки разве что ноги в деле. А палки это маркетинговый ход. не более того :!:  :!:  :!:
Dva lista Vatmana, 13 Февраля 2019 09:07
Мне нравится0
Гость 9 Февраля 2019 14:13:42
А кто нибудь задавался вопросом, для чего горит свет в шахте лифта    
Он там нужен скорее всего для устранения неполадок с лифтом
До последнего времени не было ни каких проблем с отключением этого света,
Нажал кнопку вызова, попросил прислать кого нибудь из монтеров отключить свет, и все, проблема закрыта.
---------------------------.
Рачительность - прекрасное качество. Я бы усугубил вопрос. Зачем свет в кнопке лифта? Нажал - и поехало.
А0, 13 Февраля 2019 16:46
Мне нравится0
Можно понавешать датчиков для включения поэтапно по мере поступления тела вглубь территории подъездного пространства. Наверняка окупится. Если не отвандалят потомки просвещённых покорителей атома :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений