Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Холодная зима - к жаркому лету

Городская жизнь
5 февраля 2019 13:48
источник: Читатель
 

Сегодня, пожалуй, самый холодный день в эту зиму. Но все не так плохо. Народные приметы как будто про сегодняшнюю погоду писаны.

И да, в обед бежим за курником в ближайший магазин. И все у нас будет хорошо!

 

Народные приметы на 5 февраля:

· Если сегодня очень много снега лежит на земле, то зерно хорошо уродит и будет много хлеба.

· Если день морозный и солнечный, то месяц август будет знойным и сухим.

· Светит яркое солнце и на небе ни облачка — весна придет рано.

· Какая погода после полудня 5 февраля, то таким и будет и январь следующего года.

· Видишь белку на дереве, которая показалась из дупла — значит, холода закончились и скоро придет тепло и весна.

· Приметы на 5 февраля говорят, что если сегодня откушать куриного пирога, то потом весь год будешь купаться в изобилии.




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 5 Февраля 2019 14:31
Мне нравится0
В итоге, это была реклама куриного пирога от ООО "...........". :)
Гость, 5 Февраля 2019 14:37
Мне нравится0
А если курица салмонельная?
Гость, 5 Февраля 2019 14:49
Мне нравится0
А где реклама кондитерской?
Гость, 5 Февраля 2019 16:18
Мне нравится0
Хорошо, если весна будет ранней. Насчет курника, примета старая, стало быть и курник должен быть приготовлен соответственно и самостоятельно, вот тогда и будет вам изобилие.
ГостьМИ, 5 Февраля 2019 18:26
Мне нравится0
Старый стиль, 23 января, Новый стиль 5 февраля
Петр Иванов, 5 Февраля 2019 18:29
Мне нравится0
Народные приметы на 5 февраля
===============================
А вот мне всегда было интересно...
Народные приметы вещь, выработанная на протяжении, наверное, сотен лет.
И вдруг, неожиданно для этих примет, в России, декретом от 26 января 1918 года, был введён григорианский календарь, согласно которому в 1918 году после 31 января следует 14 февраля.
Так вот, с тех пор все эти народные приметы скорректированы на эти самые 2 недели календаря, или нет???
Ведь народная примета, о которой тут говорится, относилась к 5 февраля по старому стилю...
Как так?
Гость, 5 Февраля 2019 22:39
Мне нравится0
"Ой, сама не верю я в эти суеверия!"
Гость, 5 Февраля 2019 22:59
Мне нравится0
Гость, 5 Февраля 2019 14:37
А если курица салмонельная?

Так ее же не надо сырой кушать.
Гость, 5 Февраля 2019 23:20
Мне нравится0
В ЭТИ приметы верю, они сбываются.Начинаю к августу рюкзак чинить.
Гость, 5 Февраля 2019 23:27
Мне нравится2
Короче июнь ходим в пуховиках а дальше как повезет))))))
asura, 6 Февраля 2019 06:32
Мне нравится1
Щас температура весной скоро начнёт прыгать как перепуганный мышью заяц начнёт.. днём + ночью минус.. И демесизонное обострение всех заболеваний от суставохронических до реактивнопсихических.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений