РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Аборт: получи разрешение у главы и батюшки

Городская жизнь, 5 февраля 2019 11:50, источник: Редакция

«Решила пойти на аборт? Да как ты думать об этом посмела?! Тебе сам Бог дитя послал!» - такое мнение противников абортов довольно распространено, ведь нас, россиян, становиться всё меньше.

Статистика утверждает: хотя количество абортов в России снижается, оно все ещё велико. В 2000 году было прервано 2 138 800 беременностей, в 2017 году этот показатель составил «только» 600 тысяч. Посчитать аборты, сделанные в частных клиниках, очень сложно, поэтому реальная статистика значительно выше.

«Аборты, в том числе при выявлении на перинатальном скрининге физических недостатков у плода, являются самым настоящим уничтожением человеческой личности». Об этом заявил патриарх всея Руси.

«Фактически за прошедший год было уничтожено несколько городов регионального значения. Более 600 абортов! Нахождение абортов в системе ОМС означает, что, простите, убийство детей воспринимается как обычная медицинская услуга, сопоставимая с любой другой лечебной процедурой» - заявил Кирилл.

В одном из интервью в 2010 году с зам. начальника ЦМСЧ №71 по акушерству и гинекологии Андреем Владимировичем Константиновым прозвучала цифра – 1000! Она означала, что ежегодно Озёрский округ прибавлялся бы на 1000 человек, если бы не аборты.

Тогда, в 2010 году, на каждую тысячу женщин приходилось по 83 аборта. И это было в два раза меньше, чем в 2000 году.

Если в 1985 году в городе родилось 1500 младенцев, то в 2009 - почти вдвое меньше.

Но в последнем интервью (14 января сего года) Андрей Владимирович привел оптимистичный показатель: «Люди стали грамотнее и бережнее относиться к своему здоровью. Смотрите, в конце 90-х годов на 1000 женщин приходилось 85 абортов, а в 2018 - только 17».

Не все, наверное, знают, что в Госдуме создана рабочая группа по выведению абортов из системы обязательного медицинского страхования. Это означает, что за эту операцию женщине придётся платить. Если, конечно, инициативу одобрят.

Вчера и на Общественном телевидении активно обсуждался вопрос: аборт – личное дело женщины или государства?

Опрос, проведённый ОТВ, показал:

- женщин, сделавших аборт, надо строго наказывать;

- аборты надо разрешать только по медицинским показаниям и в случае изнасилования;

- аборт - личное дело каждой женщины; (это мнение преобладало).

- открыть по всей стране бэби боксы, куда после рождения мать может «подкидывать» нежелательного ребёнка, а потом передать его в приют;

- ввести налог на бездетность, как на мужчин, так и на женщин.

Мнением озерчан пока никто не интересовался.

Губернатор Пензенской области призвал глав муниципалитетов выяснять, что толкает женщину на аборт. Более того, пензенский губернатор пригрозил увольнением тем своим подчиненным, кто будет отказываться выполнять его указание. 

Схема общения должна выглядеть так:


pic_143f87f97a3e5c4ddce0393acd2d1c9b.jpg


Мотив вроде бы благой. Но пойдут ли женщины к главе муниципального образования «на исповедь»? А к батюшке? Вряд ли.

Интересно, поддержит ли инициативу пензенского губернатора наш Борис Дубровский?

Кто более или менее знает отечественную историю, тот в курсе, что после Великой Отечественной войны аборты были запрещены. Решение было продиктовано тем, что слишком большими были человеческие потери за годы войны.

И, несмотря на запрет, даже в то время были распространены криминальные аборты. Смертельных случаев было множество.

Редакция предлагает обсудить следующие вопросы:

- Как, по-вашему: аборт - это личное дело женщины или дело государства?

- Кто должен решать, имеет ли женщина право сделать аборт: она сама или чиновники?

- Залетела? Не хочешь рожать? Иди в платную клинику и плати за свой аборт из своего же кармана.

- Несёт ли ответственность мужчина за незапланированную беременность?

P.S. Одна озерчанка, мама трёх сыновей, однажды призналась: «Жалею, что не родила больше». Все её сыновья – достойные люди. Один из них известный настройщик роялей. Живёт в Москве. У него в клиентах Денис Мацуев.

Фото из интернета



 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 5 февраля 2019 12:00
Вы видели сколько стоят презервативы в магазине? 230 руб за пачку (3 шт.). И кем должны работать молодежь для того, чтобы каждый раз покупать все это???  :o  :o  Считаю специально завышен ценник на пачку разинки, чтобы рожали молодые по ошибке, а потом маялись в нищите...
Гость, 5 февраля 2019 12:06
Если будете жить по Земным законам, в Ад пойдёте.
Убивая плод, убиваете жизнь новой души на Земле.
Гость, 5 февраля 2019 12:08
Гость 5 Февраля 2019 12:00:02
А вы других не замечали что ли? 230 - это дюрекс стоит. Контекс дешевле гораздо, а есть еще визит, вообще 50 р. Ну еще про всякие "неваляшки" за 20-25 р...  
Гость, 5 февраля 2019 12:12
"Мотив вроде бы благой. Но пойдут ли женщины к главе муниципального образования «на исповедь»? А к батюшке? "
А на чьи деньги ребенок будет расти и учиться, главы или попа?
Гость, 5 февраля 2019 12:17
А Епархия то здесь причем?
Гость, 5 февраля 2019 12:22
После "неваляшек" то дети и рождаются))) Не в резине дело.
Аборт личное дело каждой женщины. Надо воспитывать и женщин и мужчин. Почему про вазэктомию молчат? Мужики боятся необратимости процесса? Женщинам все терпеть?
Дети должны быть желанны и любимы, чтобы потом не были переполнены детские дома и приюты!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 5 февраля 2019 12:26
Ввести запрет-большого ума не надо. А вот вытащить большую часть населения из полунищеты, обеспечить работой, достойной зарплатой, уровнем жизни-на это ума, видимо, не хватает. Сначала экономику страны пусть поднимут, чтобы люди не 10-20 тыс в месяц получали (согласно опросу в нашей подслушке таких 33%), а достойную зарплату, чтобы ребенка растить. На нищенские 15 тысяч, конечно, молодежь не готова жить и растить ляльку и правильно делает. Это дело женщины, а не чиновников, ни в чем себе не отказывающих.
Гость, 5 февраля 2019 12:32
Гость, 5 Февраля 2019 12:26
Браво. Подписываюсь под каждым словом.
Т-34, 5 февраля 2019 12:33
Я считаю,что должна решать женщина в первую очередь. Обстоятельства могут быть разные и не всегда получается,что кто то хочет обоюдно ребенка.На вторую поставила бы по мед.показаниям,  в третью - изнасилование, а все уже остальное дело психолога.
И мне не будет государство приказывать рожать мне или нет. пусть выплачивает государство до 18 лет тыс. 10 хотя бы ,  а не 300 руб.
Гость, 5 февраля 2019 12:37
Аборт-личное дело женщины, или семьи. Только им решать, смогут ли они вырастить ребенка, прокормить , дать образование и т.д. А уж тем более, если ребенок внутриутробно уже с сильной патологией-зачем рожать на муки такого дитя?
Гость, 5 февраля 2019 12:42
До брака 2 аборта. В браке родила ребенка. И хватит. С мизерной зарплатой еле  вытянули и в люди вывели. Подработка была, но учить, снимать жилье на время учебы было накладно. Теперь пенсия малая. Все тянем внука. Секции, одежда (растет мгновенно) и т.д. Вымрем. Это точно.
Гость, 5 февраля 2019 13:09
Это может быть бумага о проведённых беседах, но ни как не индульгенцию на аборт.
Гость, 5 февраля 2019 13:17
Гость, 5 Февраля 2019 12:26

В войну, в нищете и безысходности тоже рожали.
Светлана, 5 февраля 2019 13:24
Ситуация моя, реальна. И так, полная семья, свое жилье, двое детей. ЗП обоих (не все военные и заводчане, зп 12500 и 18000) хватает на комуналку, оплату образовательных учреждений, одежду, хлеб с маслом и на развлечения  в день ЗП. Третьего ребенка ну никак не потянем даже с учетом всех льгот и субсидий (как многодетные). На контрацептивы хватает, но они иногда подводят. Я не смогу в полном обьеме дать все необходимое трем и больше детям. Так зачем плодить нищету? Я больше не хочу детей. По - этому, если будет незапланированная беременность, то я пойду на аборт.
ГостьЯ, 5 февраля 2019 13:31
Умиляют комментарии от наивных поборников "чистоты" и "нравственности".
Противники абортов, а вы действительно полагаете, что если бы на свет появились те самые дети, которых изначально НЕ ХОТЕЛИ и еще с момента зачатия НЕ ЛЮБИЛИ их родители, то это бы пошло на пользу:
- государству,
- всей стране,
- другим добропорядочным и законопослушным гражданам,
- экономически-политическому климату,
- высокому уровню морали и нравственности,
- всему обществу в целом,
- ну, или же хотя бы как минимум самим этим детям?
Это повысило бы общий уровень духовности населения и усилило скрепы? Вы реально так считаете?
И самый главный вопрос (он не столько математический, сколько социально-аналитический, системно-обусловленный, проще говоря, гораздо более глубокий, чем может показаться на первый взгляд):
А вы и вправду думаете, что если бы абортов было меньше, то население страны было бы больше? Не торопитесь с ответом. Попробуйте подумать над ним хотя бы немного. Если, конечно же, есть чем подумать.
Гость, 5 февраля 2019 13:36
Какие запреты абортов? Аборт дешевле и выгоднее бюджету, чем социальные пособия, декретные, детские сады, образование, здравоохранение этих самых детей.  И пока в единицах бюджетозатрат не будет по другому, то никто их не запретит, сколько бы там не шумели СМИ, чиновники и церковники. А насечт просто потрындеть, то да, тема зачОтная, холивар знатный может получиться в комментах.
Гость, 5 февраля 2019 13:45
Запрещая аборты, вынуждают женщин рожать, а потом выдают перлы а ля "государство не просило вас рожать"...  :evil:
Гость, 5 февраля 2019 13:48
я считаю, что аборт это дело лично женщины (семьи).
государство бы лучше думала о том как повысить уровень з/п и уровень пенсионных выплат. пенсии нищенские как и зарплата,как дать квартиру молодым, как обеспечить работой и достойной з/п людей.. цены на жилье бешеные. лучше бы об этом думало государство.
Гость, 5 февраля 2019 13:58
На всё Воля Божья.
И на аборты тоже.
Гость, 5 февраля 2019 14:21
Вот когда государство будет выплачивать женщине за каждые нежеланного ребенка сумму, которая выплачивается суррогатной матери; когда государство примет на себя обязанность обеспечивать этих нежеланных детей всем необходимым - жильем, пропитанием, воспитанием, образованием - тогда и можно будет дать этому государству "право голоса". А пока их детские пособия похожи на насмешку, пока оно "не просит нас рожать", пока "женщине после 30 лет деньги не нужны" - пусть захлопнется с подобными инициативами. Вы, господа чиновники, сначала уровень жизни населения поднимите выше порога нищеты, сделайте его вообще достойным, чтобы люди могли кроме макарошек себе еще что-то позволить, не только в пропитании, но и в проживании, в личных интересах. Тогда и рожать вам захотят. А пока у нас семьи порой даже одного ребенка с трудом тянут, а от рождения второго многие поросто вынуждены отказаться - второго им не прокормить!
Гость, 5 февраля 2019 14:41
Вот представитель епархии при чем тут ???
Гость, 5 февраля 2019 14:53
А зачем это обсуждать? Ответ и позиция читателей очевидны. Лучше все эти вопросы поставьте на голосование. Хотя это тоже не даст всей картины проблемы, не все здесь пишут и не все голосуют.
Только женщине и её семье решать, делать аборт или нет. И точка. Не крепостное право чай у нас!
А вот про боксы - это вопрос опасный. В них подкидывают детей, зачатых или в пьяном или в наркотическом угаре. Потом младенцы долго лежат в больницах никомушеньки не нужные, кроме государства. Это о таком приросте населения оно мечтает? Или попы этих детей вылечат и сделают их умными и разумными?
Гость, 5 февраля 2019 15:17
Аборт по медицинским показаниям - за. В остальных случаях - решать женщине (семье).
А государству и епархии - создавать условия для ВСЕХ.
Гость, 5 февраля 2019 15:39
Ну тогда еще будут нужны мулла,раввин,Далай Лама, пастор и представители прочих конфессий
Гость, 5 февраля 2019 15:53
Налог на бездетность? Вы в своём уме? Сколько женщин хотят,но по состоянию здоровья не могут иметь детей,с них ещё налоги вздумали брать.А вообще низкий уровень жизни,далеко не каждая семья потянет даже одного ребенка!
Гость, 5 февраля 2019 15:55
вам же уже объяснили, что вы рожаете не для государства. ,,Государство вас рожать не просило,,, Ольга Глацких. Директор департамента .молодежной политики.
Гость, 5 февраля 2019 16:02
А потом скажут ,государство не просило вас рожать
Гость, 5 февраля 2019 16:10
Чиновникам нужно убрать нос из чужих трусов и работать над своими огрехами. А то, знаете ли, не у всех россиян есть виллы в европах и яхты в океанах, чтобы позволить себе рожать по 10 детей. Простая рядовая российская реальность ооочень далека от их инопланетной.
А то, смотрите-ка, им рабсилу не хотят рожать, которая их обслуживать будет до 10 колена. Вообще-то государство и так мзду собирает в "борьбе за рождаемость" в виде налоге на бездетность. Еще хотят ввести налог на малодетность. Не, ну а чё? Это же так очевидно - если у тебя недостаточно денег, чтобы содержать двоих детей - то значит у тебя надо еще немножко этих денег отобрать. И ведь как интересно при этом устроились: добровольная стерилизация для женщины например доступна только после 35 лет и при условии наличия у нее 2 детей. То есть хочешь-не хочешь, а рожать тебя заставят любыми способами
Гость, 5 февраля 2019 16:21
вообще рожать или нет решать чисто женщине, потому что все ляжет на ее плечи. абсолютно все.и никто не в праве решать это за нее. женщина если и пойдет на что то то сугубо по своему решению в независимости от государства. если женщины перестанут рожать значит такое государство. ребенок в наши дни большая роскошь. многие семьи и одного ребенка еле-еле тянут.скоро вымрем как динозавры.
Мартовский Заяц, 5 февраля 2019 16:38
Интересно, а по сколько детей у противников абортов? Горазда эта публика других учить. По теме: не хватает подписи военкома (наполняемость призывов его епархия), управляющей компании по месту жительства, женсовета, молодежной комиссии и общества филателистов ( на всякий случай). Вот про таких деятелей, как пензенский губернатор, в народе говорят: "Хуже дурака только дурак с инициативой"
Гость, 5 февраля 2019 16:44
"по-вашему: аборт - это личное дело женщины или дело государства?"- интересно, а кто так вопрос поставил? Уж не государство ли само? Или еще кто-то ? Раньше крепостных заставляли заводить детей, дабы приумножать количество крепостных душ. А сегодня что так вдруг само государство обеспокоилось? И что такое - государство. Это кто? ,,Государство вас рожать не просило,,, Ольга Глацких.- а эта барышня из чьего государства? Что-то пасьянс не складывается.
Гостьв, 5 февраля 2019 16:47
мы наверное уже все сошли с ума.
Думаем сами, 5 февраля 2019 16:54
БЫЛА КЛИНИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ. Многое было показано. Многое понято.........
ЛЮДИ  :!:  :!:  :!:
За КАЖДОЕ СЛОВО, ДЕЙСТВИЕ или БЕЗДЕЙСТВИЕ предстоит держать ответ.
ОДНОЗНАЧНО. И скидок НИКОМУ не будет!!!
Аборт - это убийство. 100%. Без вариантов.
Думайте САМИ !!!
Гость, 5 февраля 2019 17:03
Да наплевать, хоть платно хоть бесплатно. Пойду и сделаю. Рожать хотя бы один рот в нашей нынешней стране-это утопия. Себя бы хоть прокормить
Гость, 5 февраля 2019 17:09
Нищету плодить люди не хотят, поэтому и идут на аборты!!! Задумайтесь...
Гость, 5 февраля 2019 17:41
Стране нужны рожальные машинки  ;)
ГостьЯ, 5 февраля 2019 17:50
Сегодня вырастить, поднять, полноценно воспитать и дать качественное образование своему ребенку гораздо сложнее и дороже, чем лет 40-50 назад. Этот фактор в своих расчетах они не учитывали? А то нашли с чем палец сравнивать. Как в падении рождаемости обвинять безответственных и несознательных граждан- так они нам в пример 1985 год начинают ставить (пиковые значения, если что). А как пропаганда касается роста производства и улучшения качества жизни, так с царской Россией начала XX века начинаем сравнивать. Можно еще сравнить количество сотовых телефонов и личных автомобилей на душу населения с 1812 годом, чтобы убедить всех, как сказочно нам стало жить вокруг. Взяли моду отдельные умники всех остальных дураками считать.
1Александр, 5 февраля 2019 17:58
Взрослый человек должен сам принимать взвешенные решения и нести за них ответ. Только не забывайте, господа свободные эмансипированные, что Писание говорит: "...каждый сам за себя даст отчет Богу".  А для Бога уже оплодотворенная яйцеклетка является живым человеком, ибо так зарождается жизнь. Жизнь свята, это Дар Бога и никто не в праве распоряжаться ею.  И если такие горе-верующие думают, что можно попросить прощения и снова творить зло, то они глубоко заблуждаются, Бог не слушает их молитвы.
Гость, 5 февраля 2019 18:25
Наши реалии (пишу утрированно): у всех телефоны за 50000, две машины на семью уже не редкостью, отдых за границей регулярно. На сигареты по 5000 в месяц на одного, а есть курят еще и двое, пиво, водка погулять в выходные 15000.
А по коментам: денег нет, зачем нищету плодить.

Наличие детей и их количество не зависит от достатка. Главное детей хотеть. Но телефон, авто, сигареты дороже, чем дети к сожалению.
Гость, 5 февраля 2019 18:28
Ну что за чушь пишут люди, оправдывающие свою бездетность! Дурацкий стереотип, что на ребёнка надо много денег. Нет. Не денег на него надо, а немножко родительской любви. А детей не рожают только те, кто свой эгоизм пытается прикрыть жалобами на какое-то государство... Дескать, условия им не создали. А с ложечки вас не покормить? Всегда в России условия были ХУЖЕ чем сейчас. А рожали! Сейчас в сравнении даже с 80-ми условия совсем неплохие, рожай, не хочу. Не хотят только потому, что ребёнок - это ведь головная боль. Ответственность. Ага. Щас, сколько вижу молодёжи с собачками, но без детей. Сдурели совсем. На собаку им не жаль тратиться (у иных щенки по 20 тысяч и более стОят), а на ребёнка - поди ж ты, денег нет!... Вот пусть вам ваши собаки, когда вы сляжете по болезни, стаканы воды и подносят...
Гость, 5 февраля 2019 18:32
Гость, 5 февраля 2019 18:34
Гость, 5 Февраля 2019 18:28
...Всегда в России условия были ХУЖЕ чем сейчас...

Это что за феерический бред??? :o  Похоже, что в 70-80-е вас еще даже не было на этом свете.
Гость, 5 февраля 2019 18:39
Один мудрый человек современности называет тех, кто оправдывает своё безденежье и несостоятельность УМСТВЕННЫМИ ЛОДЫРЯМИ. Проще брюзжать и оправдываться, чем взять ответственность за (хотя бы) свою жизнь в свои руки.
Гость, 5 февраля 2019 18:46
Гость 5 Февраля 2019 18:34:56
Мне 45, у меня двое детей, причём уже достаточно взрослых. А лживые сентенции о том, как хорошо жилось советским детям, оставьте себе. Сейчас детей вырастить легче.  
Гость, 5 февраля 2019 19:06
Решать должна только и только женщина. Все ляжет ей на плечи. И ни государство, ни церковь не должны вмешиваться
Гость, 5 февраля 2019 19:17
Ну, вообще-то, аборт не такой уж и бесплатный. В апреле 2018 меликаментощный аборт стоил 4000 рублей + 300 рублей за каждое УЗИ, без которого невозможно установить факт наступления беременности.
Гость, 5 февраля 2019 19:35
Прорвало. Не могу не поделиться.
В далекой молодости, в силу сопливого максимализма, мне тоже казалось, что аборт это великий грех, который нельзя допускать ни при каких обстоятельствах. Рожать и только рожать в любом случае – вот как мне думалось. Казалось, что ни о каких компромиссах и уважительных причинах с отговорками в этом вопросе даже не может быть и речи. Но сейчас, уже много десятилетий спустя, через призму жизненного опыта всё видится не таким уже однозначным и категоричным. С приходом возрастной мудрости мир перестал делиться только лишь на черное и белое. Появилось много других цветов в палитре этого многогранного конструктора под названием Жизнь. Оказывается, даже у серого цвета существует как минимум 50 оттенков. И все эти выводы взяты не с потолка. И возникли они не только лишь с учетом возрастного фактора. К таким выводам подтолкнула именно многолетняя дружба и общение с людьми, от которых при рождении отказались родители и отдали в дом малютки. Да, да. Тех самых НЕДОЛЮБЛЕННЫХ и НЕЖЕЛАННЫХ детей, которые выжили, выросли и повзрослели. Да, они выжили. Да, выросли. Да, повзрослели. И кто-то из них даже чего-то добился. Только вот НЕ БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ. И это неизменно оставляет свой отпечаток и глубочайшую рану на всю оставшуюся жизнь. Так вот со всей ответственностью сегодня могу сказать, что 99% из этих людей глубоко в душе несчастные люди (1% я оставляю в теории и надежде, что они все-таки существуют, но сталкиваться с этим 1% мне так и не довелось). Незнакомцу, конечно же, изливать свою душу они никогда не станут. Да и близким они совсем не спешат и не любят раскрывать свои сокровенные тайны. Во взрослой жизни вы не сможете их выделить из толпы. Это обычные люди, которые вполне адекватны, умеют получать удовольствие, делиться им с другими и быть жизнерадостными. Но тем, кто сумеет все-таки завоевать их доверие, в душещипательной беседе они могут признаться, что лучше бы вообще никогда не было всего того, через что им пришлось пройти в детстве.
Без сомнения, Воспитатели, Учителя и Духовные Наставники в детских домах – это по-настоящему Великие Люди. Почет им и Уважение. НО! Никогда, слышите, НИКОГДА они не смогут заменить теплоту настоящей Материнской Любви и сильные руки Папы. Сердце просто сжимается от их рассказов, когда малыши и малышки в детском доме КАЖДЫЙ вечер перед сном, пока никто не видит, тихо плачут в подушку и молятся, чтобы Бог послал им любящую маму и папу. Они плачут и недоумевают. В их головах постоянно крутится одни и те же вопросы: "ЗА ЧТО? ПОЧЕМУ Я?" А знаете, как трудно им при этом с течением временем остаться человеком и не обозлиться на всех остальных, у которых было настоящее плюшевое детство в полноценной семье? А ведь они ни в чем не виноваты. Это страшно. Очень страшно. Ком в горле...Всё...Не могу больше.....
Гость, 5 февраля 2019 20:02
Много лет тому назад два светила нашей городской гинекологии долго уговаривали меня 40-летнюю сделать аборт. Хотя  я хотела родить третьего ребёнка, И медицинских показаний никаких не было. Только возраст. Двоих детей я родила сама, без кесарева сечения, Третьего убили врачи! Что касается разрешения батюшки...при чем здесь церковь! Разве она не отделена от государства!? Или это такая "отмазка", чтобы получить деньги за операцию? Да и не все наши святые отцы на самом деле святые!
Гость, 5 февраля 2019 20:38
— Какой платок? — шептала Маргарита, подымая и опуская руку.

— С синей каемочкой платок. Дело в том, что, когда она служила в кафе, хозяин как-то ее зазвал в кладовую, а через девять месяцев она родила мальчика, унесла его в лес и засунула ему в рот платок, а потом закопала мальчика в земле. На суде она говорила, что ей нечем кормить ребенка.

— А где же хозяин этого кафе? — спросила Маргарита.

— Королева, — вдруг заскрипел снизу кот, — разрешите мне спросить вас: при чем же здесь хозяин? Ведь он не душил младенца в лесу!
Гость, 5 февраля 2019 20:39
Думаем сами, 5 Февраля 2019 16:54

а что еще по Рентв показывают?
Гость, 5 февраля 2019 21:58
Адрес Матросова-9а был детским садом.
Гость, 5 февраля 2019 22:32
Гость, 5 февраля 2019 22:43
Аборт- однозначное убийство невинного ребенка своей матерью. У нас что, бабы объявили войну детям? Нельзя позволять женщине самой что-то решать. Иначе вымрем. Чем богаче живут женщины, тем меньше они рожают. В зажиточной Европе женщины вообще рожать отказываются. Тело им свое жалко и заморачиваться не хотят. А наши клуши им завидуют и подражают.
asura, 6 февраля 2019 06:39
Мы не можем ждать милости от природы,,мы её рабы!
Что нам только позволено всевышним так это вставлять ей палки в колёса.. ;)  :D
Гость, 6 февраля 2019 07:51
Что-то ни слова о мужчинах и их твердой позиции не прозвучало... Они к детям никакого отношения не имеют??..
Гость, 6 февраля 2019 08:23
Гость 6 Февраля 2019 07:51:19
Что-то ни слова о мужчинах и их твердой позиции не прозвучало... Они к детям никакого отношения не имеют??..
--------------------------------
Мужчины не говорят, мужчины делают .  :D  В свое время мы с женой (хотя беременность была неожиданной) решили вместе: ребёнку быть! И не жалели. И - да, при том, что денег не было, жилищных условий не было... ничего не было. А ребёнок есть. И мы рады.
Гость, 6 февраля 2019 08:30
Гость, 5 Февраля 2019 13:17  ТАК ТОЧНО
Гость, 6 февраля 2019 08:31
просто мы с вами совсем обленились и не хотим трудиться,дети это труд,а оборт это убийство :cry:
Серега Василевский, 6 февраля 2019 09:23
С момента зачатия - это уже живой человечек, с чувствами, энергией, Душой, которая приходит задолго до зачатия. Аборт - это - да - убийство. Но прошу вас - не осуждайте женщин, которые делают аборт, не будьте соучастниками этого ужасного процесса. Это их выбор и только им лично, в свой час, отвечать пред Создателем за Душу свою, что в теле проделала путь, но не перед кем то из людей, ничем не лучше её. Все люди потенциальные убийцы.
Гость, 6 февраля 2019 09:47
Я вот подумал, что все "ЗА" аборты уже родились!
asura, 6 февраля 2019 10:14
Серега Василевский, 6 Февраля 2019 09:23
....... Все люди потенциальные убийцы.
------------------------------------------------------------
Ибо ВСЕХ создал господь-по образу и подобию своему-не так ли? ;)  :D  Я не воинствующий Атеист.. просто  не буду вдаваться в подробности  в отношении к дуракам и кто и какими инструментами ими управляет в нашем"светском"государстве от мощей до долларов..и посредствам прочего.. ;)  так что слава аллаху..христу..будде и прарокам всем ихними с вами до кучи.. :)
Гость, 6 февраля 2019 10:27
получи разрешение у главы и батюшки
*************
"Общение" не всегда "разрешение". Что за спекуляции?
Насчёт вывода из системы ОМС: предлагаю не выводить, но обязать пациентку оплатить, скажем 3%. Чтобы задумалась.
Вообще: знаю, что американцы, к примеру, любят эту тему поднимать во время выборов - набирая голоса. Эта цель не всегда кажется благом.
Задумываясь - убийство-не убийство - мы придём к постановке: "что или кого убиваем". Убить клетку собственного организма готовы почти все. Убить думающий организм - наверно иное.
Гость, 6 февраля 2019 10:40
Гость, 5 Февраля 2019 20:38

— А где же хозяин этого кафе? — спросила Маргарита.

— Королева, — вдруг заскрипел снизу кот, — разрешите мне спросить вас: при чем же здесь хозяин? Ведь он не душил младенца в лесу!================
Сформулирую вопрос за Вас: "кто виноват?"
Теория вины - объёмная вещь. И её полезно изучить каждому. Практически эти рассуждения мы доверяем судебной системе. Вообще, на эту систему и её теории можно влиять, если есть желание большинства.
Гость, 6 февраля 2019 10:53
Серега Василевский, 6 Февраля 2019 09:23
С момента зачатия - это уже живой человечек, с чувствами, энергией, Душой, которая приходит задолго до зачатия.

Еще один спец по энергетике! Душа куда-то приходит задолго! Куда приходит? За скока задолго? Зачем?  Где вы такие книжки покупаете?  :o
Гость, 6 февраля 2019 11:35
Более того, пензенский губернатор пригрозил увольнением тем своим подчиненным, кто будет отказываться выполнять его указание.
------------------------------------------------
Более того, подчиненные губернатора должны пригрозить увольнением тем членам комиссии, кто будет отказываться выполнять это указание.
Сентябрьский кот, 6 февраля 2019 12:09
Схемы реализации указивки прозрачны:
1) Применительно к нашему городу (условно, ибо губернатор не наш)  интенсивность абортов, согласно представленным цифрам и с учётом выходных и праздничных дней, составляет 3-4 в сутки. Т.е. комиссия может ограничиться одним рабочим днём в неделю, уделяя каждой просительнице от 20 минут до получаса внимания. По итогам работы должен быть выпущен протокол заседания комиссии либо акт комиссионного обследования. Итоговый документ представляется на утверждение должностному лицу, организовавшему комиссию.
2) По упрощенной схеме аналогично водительской комиссии просительница обязана в порядке живой очереди пройти всех членов комиссии, которые по результатам обследования ставят отметку "годна/негодна". Отметка "годна" дает право просительнице на получение медицинской процедуры в срок (специалисты укажут). В противном случае - увы...
Ну, и каким-то образом необходимо с результатами проделанной работы ознакомить автора инициативы, если уж не желает для принятия верного решения разобраться в каждом случае сам.
Гость, 6 февраля 2019 12:11
Ответственность за беременность несут оба родителя. Исходя из такого утверждения аборт может быть проведен только при письменном согласии отца ребенка либо законного мужа. Саму процедуру аборта надо вывести из страховых полисов.  За криминаььные аборты ввести уголовное наказание, как за убийство. Брать разрешение у губернатора и батюшки на оборт не следует. Такое дело касается только мужщины и женщины.
Гость, 6 февраля 2019 13:11
Всё правильно. Сделать аборт – это страшный грех. А вот родить, сдать в детский дом, избавив себя тем самым от ежедневных мытарств и кропотливой работы по воспитанию, а также хладнокровно обречь ребенка на страдания, равнодушно заставив проливать его реки слез, вероломно отнять у него детство, жестоко травмировать его душу, намеренно лишить его полноценной семьи и материнской любви, превратить бОльшую часть его жизни в сущий ад – никакой не грех, а наоборот величайшее благоденствие и богоугодное деяние. Можно даже сказать, что это сильный поступок. По-настоящему сильного и решительного человека.
Вот даже и не знаю, то ли плакать, то ли смеяться. Сквозь слезы.
Гость, 6 февраля 2019 21:28
«Я больше не могла убивать детей»: откровенный рассказ медсестры абортария.
Прочтите этот небольшой рассказ про обратную сторону абортов. Его легко найти в интернете.
Гость, 6 февраля 2019 22:23
Согласен с гостем 12:11
Администратор, 7 февраля 2019 06:33
Для тех, кто не помнит или не знает, сноха - это жена сына. То есть свекрови за сорок, забеременела, детей не прокормить, жить негде. У снохи наверняка тоже ребёнок. В результате двадцатилетняя молодая женщина села на три года. Ребёнок на руках у больной свекрови. Это также иллюстрация, как при Сталине жилось хорошо. 1941 год газета "Кыштымский рабочий".


Гость, 7 февраля 2019 11:14
Аборт- однозначное убийство невинного ребенка своей матерью. У нас что, бабы объявили войну детям? Нельзя позволять женщине самой что-то решать. Иначе вымрем. Чем богаче живут женщины, тем меньше они рожают. В зажиточной Европе женщины вообще рожать отказываются. Тело им свое жалко и заморачиваться не хотят. А наши клуши им завидуют и подражают.

пусть мужики краны свои не распускают
от них беременеют, а потом и сами виноваты
не хочет гос-во и церковники абортов, проводите работу не с женщинами, а с мужиками
Гость, 7 февраля 2019 11:48
Ответственность за беременность несут оба родителя. Исходя из такого утверждения аборт может быть проведен только при письменном согласии отца ребенка либо законного мужа. Саму процедуру аборта надо вывести из страховых полисов.  За криминаььные аборты ввести уголовное наказание, как за убийство. Брать разрешение у губернатора и батюшки на оборт не следует. Такое дело касается только мужщины и женщины.

надо шире пропагандировать меры контрацепции
ваша методика приведет к  абортам на дому
как бы с ними не боролись в в40-е их  количество не сокращалоась.
Гость, 7 февраля 2019 12:00
Не все, наверное, знают, что в Госдуме создана рабочая группа по выведению абортов из системы обязательного медицинского страхования. Это означает, что за эту операцию женщине придётся платить. Если, конечно, инициативу одобрят.

дурдом на колесиках, кто нами правит?

Опрос, проведённый ОТВ, показал:
- женщин, сделавших аборт, надо строго наказывать;

а мужчин которые виноваты в нежелательной беременнности?
а врача, которым выскребает ребенка из матки? :evil:
они ангелы
ГостьЯ, 7 февраля 2019 21:04
Гость, 5 Февраля 2019 20:02
Много лет тому назад два светила нашей городской гинекологии долго уговаривали меня 40-летнюю сделать аборт. Хотя  я хотела родить третьего ребёнка
---------------------------------------
Вот в этом-то вся и проблема. Одни слушают тех, кто заставляет делать аборты, а другие слушает тех, кто категорически их не приемлет. Хорошо и тем, и другим. Они же это советуют чужим людям. А сами советчики, как показывает жизненная практика, далеко не всегда следуют своим же собственным советам и принципам.
Я вот считаю, что если уж такое "непредвиденное" обстоятельство "внезапно" случилось, то надо включать свою собственную голову и принимать решение самостоятельно, чтобы потом не перекладывать ответственность на различных доброжелателей или специалистов. Посиди, подумай, взвесь все ЗА и ПРОТИВ. Ведь именно вам со всем этим жить, а не тем доброжелателям. Максимум с кем можно посоветоваться – так это со своей второй половинкой. А уж запрещать или разрешать делать аборт кто-либо извне просто не имеет права. Ни морального, ни конституционного. Всех специалистов и доброжелателей – лесом. Пусть своим собственным супругам/любовницам раздуют советы налево и направо.
Гость, 8 февраля 2019 08:20
судя по комментам мужчины виноваты в том что женщина не умеет ноги вместе держать и залетает)вы мм в своем уме бабоньки?в процессе так то 2е участвуют)))осатанели совсем :D
Гость, 8 февраля 2019 09:04
Гость, 8 Февраля 2019 08:20
...в процессе так то 2е участвуют...

Очень жаль, что многие мужчины этого не понимают.
Гость, 8 февраля 2019 09:55
Вот только врачей не трогайте в этой теме! Они тоже люди,  я думаю им нелегко психологически  делать эту операцию, но они помогают ВАМ исполнить ВАШ выбор, спасибо им за это, что они  помогают нам в этой жизни........
Гость, 8 февраля 2019 10:49
Гость, 5 Февраля 2019 20:02
Много лет тому назад два светила нашей городской гинекологии долго уговаривали меня 40-летнюю сделать аборт. Хотя  я хотела родить третьего ребёнка, И медицинских показаний никаких не было. Только возраст.
=================================
Не понимаю вас. Вроде бы взрослая женщина, а пишете какие-то глупости. Какие противопоказания по возрасту? Вы о чем? Я спокойно в 39 родила. Моя подруга в 41. В таком возрасте наоборот роды проходят гораздо проще и менее болезненно, чем в 26, когда меня "специалисты" просто до слез и истерики довели, пугая угрозой выкидыша, выкатив мне огромный список химии для обязательного приема. У меня, видите ли, по их "специализированному" мнению показания были какие-то не такие. У абсолютно непьющей и некурящей. Хорошо, что мужа послушала и не стала ничего принимать и колоть. Подумали вместе с ним и решили, как Бог даст, так и будет. Примем любой исход, но травить еще не родившегося малыша точно не будем. В итоге ребенок родился ровно в срок. Абсолютно здоровым. Никаких аномалий и патологий.
p.s.
И да, аборт в бурной юности был. Ничего хорошего конечно. Гордиться тут нечем. Но жалею лишь о мимолетной глупости, которая привела к этой незапланированной беременности, а уж никак не о самом аборте. Нежеланный ребенок на одних страстях в неподходящий момент от нелюбимого человека – ничего хорошего. Ни для кого. Хотя по мнению некоторых "одухотворенных" по самые пятки, видимо, придется гореть мне за это в аду. Ну что ж, значит, так тому и быть. Хоть там бесплатно погреемся, коли здесь управляющие компании о нас заботится не желают. )))
Гость, 8 февраля 2019 14:04
Гость, 8 Февраля 2019 08:20
судя по комментам мужчины виноваты в том что женщина не умеет ноги вместе держать и залетает)вы мм в своем уме бабоньки?в процессе так то 2е участвуют)))осатанели совсем :D

очешуенно
делали детей вместе, а  потом папы-невидимка и мамы одиночки
так кто осатанел-то?

видимо мы прослушали великолепный образчик мужской логики:
трахаться хочу без презика
в беременности баба виновата, а не я, как она посмела забеременеть вообще
детей воспитывать не буду
как посмела баба сделать аборт? ;)  ;)  ;)
Гость, 8 февраля 2019 14:48
Гость, 5 Февраля 2019 13:17
Гость, 5 Февраля 2019 12:26

В войну, в нищете и безысходности тоже рожали.

чем примитивнее особь, тем больше она плодиться закон биологии.
Гость, 8 февраля 2019 18:02
Гость, 5 Февраля 2019 18:46
А лживые сентенции о том, как хорошо жилось советским детям...

Если рос без отца, не хотел учиться на отлично, не понимал всей важности трудолюбия и усердия для себя-любимого, то это вовсе не означает, что всем остальным не повезло точно так же. Людям с головой и руками при СССР жилось очень даже хорошо.
Гость, 10 февраля 2019 08:13
Живем как после войны - пап в семьях минимум миниморум
после запрета абортов их вообще не останется
запрет абортов- это репродуктивное насилие над женщиной
то есть  женщины перестают быть в этом случае свободными личностями
asura, 10 февраля 2019 11:24
Гость, 8 Февраля 2019 10:49
И да, аборт в бурной юности был.
Нежеланный ребенок на одних страстях в неподходящий момент от нелюбимого человека – ничего хорошего.
------------------------------------------------------------
Конечно ничего хорошего..У некоторых и по 5 абортов от разных мужиков было..  Вот вам и вся бурная Мораль современных девиц.. А потом удивляются  плохому отношению к себе.. ..б/у тётки..
Гость, 10 февраля 2019 14:37
Если  женнщина захочет пообщаться с духовниками, врачами, психологами и сочувствующими, то  пообщается, но не по принуждению, а по собственному желанию. А если не захочет, то от общения по принуждению ничего хорошего не получится.
Если ребенок живой с момента зачатия, так платите пособие, (те кто против абортов готовы платить за свое мнение?),  не с момента рождения, а раньше с наступлением беременности. Сразу давайте льготы, квартиры. Ах не хотите? не вам рожать, не вам растить, а значит, не вам решать.
Гость, 10 февраля 2019 14:45
Готов ли хоть один член комиссии, убеждая отказаться от аборта, вносить свою лепту в воспитание нежеланного ребенка?
Гость, 10 февраля 2019 14:52
главный абортоборец- это мизулина
вы на ее лицо посмотрите, что кроме мракобесной пропаганды от нее можно ждать?

если бы абортоборцы действительно  были заинтересованы в снижении числа абортов, то предлагали бы конструктивные решения этой проблемы , а не банальные запреты и непонятную пропаганду на листовках и граффити на стенах.
Гость, 10 февраля 2019 16:40
асура, к чему эти перевозбужденные экзистенции? Что ты вообще можешь дать женщине, чтобы она захотела родить от тебя ребенка и воспитывать его? Назови хотя бы одну причину. Или реально, как и большинство высокодуховных собратьев по штанам считаешь, что миссия мужчины заканчивается на моменте зачатия? А дальше вроде бы как можно и самоустраниться, потому что не сошлись характерами, но рожать ОНА все равно должна в любом случае, потому как иначе будет грешницей и блудницей великой. Так?
Гость, 10 февраля 2019 16:50
ничего хорошего..У некоторых и по 5 абортов от разных мужиков было..  Вот вам и вся бурная Мораль современных девиц.. А потом удивляются  плохому отношению к себе.. ..б/у тётки..

интересно о чем  думали эти пять мужиков, связываясь с такими  женщинами?
asura, 10 февраля 2019 19:56
Гость, 10 Февраля 2019 16:40 ......asura....Что ты вообще можешь дать женщине, чтобы она захотела родить от тебя ребенка Назови хотя бы одну причину.
-------------------------------------------------------------------
Хорошо назову  вам  если так любопытствуете..
Причины всего Две
1-Я, категорически не хочу иметь детей..
2- Я ,весьма брезглив в отношениях с дамами с подобной историей бурнейшей своей молодости....независимо от причин такого разгульного поведения..
Я не ханжа отнюдь ,мне просто противны такие - ПРОСТИТте меня,"Лариска"" если так уж задел ваши любвиобильные чуйства.. С меня "аликов"не стрясти..Так что нечего даже и заморачиваться.. ;)  :D
Гость, 10 февраля 2019 21:26
Гость, 10 Февраля 2019 14:37
Вам за ребенка заплатить? За счастье материнства? Почем решили продать ребенка? От таких, как вы, детям лучше подальше держаться. Вы всем торгуете. Телом, детьми, родней. И все вам мало...когда уже деньгами и шмотками захлебнетесь?
Гость, 10 февраля 2019 21:30
Да общество и так платит за аборты, за здоровье мамаш и детей, выплачивает декретные, материнский капитал, пособия. Но некоторым потреблялкам сколько не дай, все равно будет мало. Работать не хотят, рожать не хотят. Поколение потребительниц.
Гость, 10 февраля 2019 21:38
Гость, 10 Февраля 2019 14:37
Если  женнщина захочет пообщаться с духовниками, врачами, психологами и сочувствующими, то  пообщается, но не по принуждению, а по собственному желанию. А если не захочет, то от общения по принуждению ничего хорошего не получится.
Если ребенок живой с момента зачатия, так платите пособие, (те кто против абортов готовы платить за свое мнение?),  не с момента рождения, а раньше с наступлением беременности. Сразу давайте льготы, квартиры. Ах не хотите? не вам рожать, не вам растить, а значит, не вам решать.
++++++++++++++++++
Если вы такая решительная, то решите самостоятельно, без взваливания своей ответственности на других, как вам избежать нежелательной беременности. Есть много вариантов- не спать с мужчинами совсем или без презерватива, принимать противозачаточные средства.....и.т.д. Безграмотные женщины пошли....здоровье свое пытаются на посторонних людей взвалить :(
Гость, 11 февраля 2019 08:53
Если вы такая решительная, то решите самостоятельно, без взваливания своей ответственности на других, как вам избежать нежелательной беременности. Есть много вариантов- не спать с мужчинами совсем или без презерватива, принимать противозачаточные средства.....и.т.д. Безграмотные женщины пошли....здоровье свое пытаются на посторонних людей взвалить :(

Уважаемый, а вы свечу держали что ли?
Есть женщины ни разу в жизни абортов не делавшие, или в вашем окружении таких нет?
Гость, 11 февраля 2019 08:54
Если вы такая решительная, то решите самостоятельно, без взваливания своей ответственности на других, как вам избежать нежелательной беременности. Есть много вариантов- не спать с мужчинами совсем или без презерватива, принимать

так об этом и просим, не лезьте со своими советами в нашу личную жизнь
ни вы, ни попы, ни мэрины
сами беременем сами решаем рожать или нет

поучайте лучше ваших паучат
Гость, 11 февраля 2019 11:58
Почему при аборте не требуется согласие мужчины? Был бы шанс переубедить, отвечать за все надо вместе. Вообще, тяжелая тема для обсуждения. Но проблемы демографии по принуждению не решаются, поучения чиновников и клириков, вместо реальной поддержки материнства, института семьи, вызывают обратную реакцию. Для пропаганды семейных ценностей можно сформировать рейтинги представителей власти, успешных бизнесменов, деятелей культуры, исходя из количества воспитываемых ими детей, количества разводов и т.д.
Гость, 11 февраля 2019 13:51
Гость, 5 Февраля 2019 18:46
Мне 45, у меня двое детей
===================
Так, а почему же тогда у тебя их всего двое, а не 5-6 или хотя бы не 4? Почему столь безответственен, непоследователен и нелогичен в собственных поступках? Ведь вроде бы являешься яростным апологетом многодетности и сторонником теории о том, что сейчас гораздо легче, чем тогда. Что помешало 5-10 лет назад завести хотя бы еще одного? Детей же сейчас содержать совсем не трудно (по твоей логике). И чем больше детей, тем явно лучше! Да и сегодня 45 лет – это не тот возраст, чтобы списывать себя со счетов. К примеру, моя бабушка еще при Хрущеве родила свою последнюю дочь, когда ей было уже 49. В сложное (по твоей теории) советское время 3-4 детей вообще не считалось чем-то из ряда вон выходящим. Это даже и близко не ассоциировалось с многодетной семьей. Орденом Материнства 1-ой степени награждали только при наличии 9-ти детей. А высшая степень отличия - звание "Мать–героиня" присваивалась только матери, родившей и воспитавшей 10 детей. Дерзай. Все в твоих руках. Сейчас же легче, чем тогда.
Гость, 11 февраля 2019 13:53
а тем временем население земли уверенно приближается к 8 миллиардам
Гость, 11 февраля 2019 13:57
Гость 11 Февраля 2019 13:51:07
Так, а почему же тогда у тебя их всего двое, а не 5-6 или хотя бы не 4? Почему столь безответственен, непоследователен и нелогичен в собственных поступках? Ведь вроде бы являешься яростным апологетом многодетности и сторонником теории о том, что сейчас гораздо легче, чем тогда. Что помешало 5-10 лет назад завести хотя бы еще одного? Детей же сейчас содержать совсем не трудно (по твоей логике). И чем больше детей, тем явно лучше! Да и сегодня 45 лет – это не тот возраст, чтобы списывать себя со счетов. К примеру, моя бабушка еще при Хрущеве родила свою последнюю дочь, когда ей было уже 49. В сложное (по твоей теории) советское время 3-4 детей вообще не считалось чем-то из ряда вон выходящим. Это даже и близко не ассоциировалось с многодетной семьей. Орденом Материнства 1-ой степени награждали только при наличии 9-ти детей. А высшая степень отличия - звание "Мать–героиня" присваивалась только матери, родившей и воспитавшей 10 детей. Дерзай. Все в твоих руках. Сейчас же легче, чем тогда.
----------------------------------

Если бы всё зависело только от меня, каждый год рожал бы по ребёнку...  :D
Но, к сожалению, для появления ребёнка нужна самая "малость" - женщина, готовая его родить... А большинство из них как вы: "Ой, вырастить невозможно, чего нищету плодить..." и т.д. и т.п. Причём даже 40-летние благополучно забыли, как в 90-е последний хрен без соли доедали, а сейчас ещё долго думают, какую марку машины выбрать... Или какую шубу. Им не до детей!
Гость, 11 февраля 2019 15:22
асурик, вот и подумай, какой ты на самом деле "мужчина", если ни одна сопливая дурочка не захотела от тебя родить..тогда
что уж тогда говорить про взрослых, умных и состоявшихся женщин..сегодня.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений