РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Глава округа потребовал усилить работу по уборке снега

Городская жизнь, 5 февраля 2019 08:33, источник: ozerskadm.ru

Вчера в ходе аппаратного совещания Евгений Щербаков обратил внимание ответственных служб на неудовлетворительное состояние улично-дорожной сети после снегопадов. Управлению капитального строительства и благоустройства и подрядчику МП «УАТ» поручено принять срочные меры:

- Всем очевидно, что уборка идет медленно и плохо, - отметил глава, - на большинстве улиц техника до сих пор не появлялась. Муниципалитет полностью выполняет свои обязательства по оплате снегоуборочных работ, мы ждем от вас качественной работы.

Как пояснил директор МП «УАТ» Александр Лазуткин, во время снегопада на улицах города проводилась патрульная очистка основных магистралей. В течение дня убирались проезжие части улиц Кыштымской, Челябинской, Дзержинского, а также Озерского шоссе. По завершению работы на улице Дзержинского техника будет убирать улицу Октябрьскую и проспект Карла Маркса. Кроме того, вывозится собранный снег с проспекта Ленина. Работа дворников сегодня была сосредоточена на уборке автобусных остановок и пешеходных переходов.

В настоящий момент работа продолжается. Евгений Щербаков поручил УКСиБ и МП «УАТ» составить подробный график уборки улиц. Кроме того, телефонограммы о необходимости срочных снегоуборочных работ направлены во все управляющие компании муниципалитета. 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 февраля 2019 08:54
Медленно и плохо у нас администрация работает.
Гость, 5 февраля 2019 10:01
ДА ЛАДНО!!! ОПОМНИЛИСЬ!!! РАВНЯЙТЕСЬ НА КРУПНЫЕ ГОРОДА, где взглядом приказы отдают в тот же час, как погода разыгралась :!:
Гость, 5 февраля 2019 10:10
Когда почистят улицу Уральскую???
Колея уже больше колеса. Ездить невозможно!!!
И так каждую зиму.
Гость, 5 февраля 2019 10:24
Прям потребовал! У хорошего управленца все МУПы работают чётко, без пинков.
Гость, 5 февраля 2019 10:29
Крепитесь люди, скоро лето!
Гость, 5 февраля 2019 10:34
А какие средства интересно администрация выделяет на уборку города, соотносимы ли они с требованиями. Заплатили рубль а работы требуют на 100.
Гость, 5 февраля 2019 10:49
Не совсем понятно, с какого на администрацию тут надо валить. Насколько я знаю, есть многомилионный контракт на уборку от снега с УАТ. Почему он не исполняется? Где техника?? Зима пришла внезапно? К администрации один вопрос: если подрядчик так плохо работает, почему контракт не расторгаете?
Гость, 5 февраля 2019 10:51
У хорошего управленца нет ни одного МУПа. Вы знали что их скоро вообще не должно ни одного быть? МУПы - инструмент заработка для их директоров.
Гость, 5 февраля 2019 11:06
УАТ за пару дней до снегопада усердно скреб ул.Блюхера, хорошо, постарались: со всей улицы в один самосвал весь снег собрали!
Соляру сожгли, деньги получили! А когда реально возникла необходимость снежок убрать-нет их, видно, не на чем ездитьстало!-
Гость, 5 февраля 2019 11:07
Какие умные личики на фото: прям мыслители, требующие счастья всему человечеству!
Гость, 5 февраля 2019 11:11
На уборку дорог от снега УАТ каждый месяц получает по 3,5 миллиона рублей!!! Что, маленькие деньги? Рубль, говорите, заплатили?
Гость, 5 февраля 2019 11:15
Снег шел все выходные и половину понедельника. Директор говорит, что до конца снегопада нельзя чистить дороги. Сегодня они тоже не работают - слишком холодно. Таким образом, наш доблестный УАТ работал ровно половину дня! И за все это получит  около миллиона рублей. Красота! А куда деньги-то, в чей карман?
Гость, 5 февраля 2019 11:34
Странно стали чистить снег на дорогах, причём не первый год.
Центральная часть полотна не убирается. Похоже, что на неё снег просто спихивается.
Образуется приличный вал, который преодолевать на скорости даже 40 км/ч опасно.
Все 4-х полосные дороги сразу превращаются в 2-х полосные.

Раньше такого безобразия не было.
8)
Гость, 5 февраля 2019 11:46
Каков заказчик-таков и подрядчик!
Гость, 5 февраля 2019 12:29
Полностью согласна с гостем 11:34
Гость, 5 февраля 2019 12:33
Ды чо вы, прям ей богу. В Питере вон не чистят.
Гость, 5 февраля 2019 14:46
Раньше дороги до асфальта грейдерами чистили. А сейчас что?  Пыль смахнут и уедут.
Рыжик, 5 февраля 2019 14:54
Выложи свою фотографию и мы посмотрим кому Лазуткин так лично сказал или только из-за угла пищать умеем???
Андрей, 5 февраля 2019 14:57
я давно говорю эту хромую лощадь (УАТ) надо пристрелить, и дать возможность частным структурам выполнять ту работу качественно за те же деньги.
Гость, 5 февраля 2019 15:44
Михаил, 5 февраля 2019 15:54
Андрей, 5 Февраля 2019 14:57 А с чего вы взяли,что частник будет делать это лучше? Давайте посмотрим на частные управляющие компании - именно" благодаря" им у нас разваливается жилой фонд. С капремонтами то же. Кажется уже все должны снять с ушей лапшу о том,что придёт частник и всё наладится. При существующей системе частник еще скорее разворует всё,что сможет и потом его с собаками не найдешь. Примеров хоть отбавляй.
Михаил, 5 февраля 2019 15:58
Очень хорошо,что глава ОГО такой требовательный. Но,хотелось бы обратить его внимание вот на что: если у вас полтора ржавых трактора и десять дворников( с копеечной зарплатой)на весь город,вы можете требовать всё,что угодно, но с нулевым эффектом. И никакое лидерское мышление и прочие прорывы тут не помогут.
Гость, 5 февраля 2019 16:01
Усилить, углубить, ускорить, перестроить - это мы уже проходили, а потом не стало страны - СССР.
Гость, 5 февраля 2019 16:05
Какой смысл убирать снег,который через пару месяцев сам растает?Давайте лучше какую-нибудь ТОСЭР замутим?
Гость, 5 февраля 2019 16:30
Интересно,кого в городе больше,дворников,или депутатов?
Гость, 5 февраля 2019 16:37
Андрей, 5 Февраля 2019 14:57
Можно подумать из них очередь стоит, чтобы город почистить. Кто пойдет-то с нашей администрацией работать? Всех разогнали. Думаете, УАТ развалят, все изменится. Частник тоже должен быть уверен в завтрашнем дне.
Гость, 5 февраля 2019 16:42
Какие многомиллионные контракты? На сегодняшний день никакого контракта по уборке дорог нет в нашем городе,делайте выводы.
Гость, 5 февраля 2019 16:42
Всем срочно повысить производительность труда в двадцать раз " Дубровский "
Гость777, 5 февраля 2019 17:43
Вот здесь вот ( http://zakupki.gov.ru/epz/)
Начало выполнения работ: с даты заключения муниципального контракта.
Окончание выполнения работ: 10.03.2019 г. в 23 час. 59 мин. местного времени (включительно).
Мартовский Заяц, 5 февраля 2019 17:54
"Глава округа потребовал усилить работу по уборке снега" Анекдот в тему:
Петька с остервенением строчил из пулемёта, не давая белым подняться в атаку. Неожиданно пулемёт замолчал.
- Василий Иванович, патроны закончились!
- Ну и что, Петька?! Ведь ты же коммунист!
И пулемёт снова застрочил..
Гость, 5 февраля 2019 18:18
Гость, 5 Февраля 2019 11:07

---   :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 5 февраля 2019 19:57
Гость, 5 Февраля 2019 16:05
Какой смысл убирать снег,который через пару месяцев сам растает?Давайте лучше какую-нибудь ТОСЭР замутим?
----------------
тосэр-тосэр-тосэр, ТОСЭР значить,говорите. Так, вот и получите:
-коль селектор сломался в прошлом тысячелетии, то аппаратные совещания проводить по СКАЙПУ., чтоб зря не дёргать с рабочих мест аппаратчиков, да и экономия для бюджета, на горючке служебного транспорта, с последующей оптимизацией этого транспорта :o
Частник, 5 февраля 2019 21:38
Михаил, 5 Февраля 2019 15:54
Андрей, 5 Февраля 2019 14:57 А с чего вы взяли,что частник будет делать это лучше? Давайте посмотрим на частные управляющие компании - именно" благодаря" им у нас разваливается жилой фонд. С капремонтами то же. Кажется уже все должны снять с ушей лапшу о том,что придёт частник и всё наладится. При существующей системе частник еще скорее разворует всё,что сможет и потом его с собаками не найдешь. Примеров хоть отбавляй.
------------------------------
При существующей системе, не плохо работает частник-ТАЛАНИН.  Вроде, ни чего не ворует и сбегать пока от разгневанных пассажиров  не собирается :evil:
Гость, 6 февраля 2019 09:24
"Как пояснил директор МП «УАТ» Александр Лазуткин, во время снегопада на улицах города проводилась патрульная очистка основных магистралей. В течение дня убирались проезжие части улиц Кыштымской, Челябинской, Дзержинского, а также Озерского шоссе. По завершению работы на улице Дзержинского техника будет убирать улицу Октябрьскую и проспект Карла Маркса."

Эта новость опубликована 05.02.2019 в 8-33, то есть заседали 04.02. днем.
Сегодня 06.02.19  :!:  А воз - снег и ныне там :!:
Гость, 6 февраля 2019 14:35
Вы господа хорошие указание даете сидя в кабинетах :!: Кто вообще контролирует уборку снега в городе :?: Почему часами снегоуборочные машины стоят в закутках и греются сидя в кабине ,хотя они должны убирать снег с дорог :?: Каждый год одно и тоже, ни какого контроля за работой по уборки снега :!:  :(  :(  :(
Гость, 7 февраля 2019 21:07
Скоро глава ОГО потребует ,что бы восход солнца был утром,а закат вечером. Беспроигрышный вариант кстати. И отчётность опять же на высоте будет:задачи поставлены,цели достигнуты.
Гость, 8 февраля 2019 09:54
Уф! Прямо так и потребовал? Ну наконец-то! Теперь будет порядок!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений