РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №916

Городская жизнь, 4 февраля 2019 16:53, источник: Читатель

Сколько получают ремонтники

Здравствуйте. Кто хотел узнать, сколько получают ремонтники, которые устраняют аварии на трубопроводах города?

Нашёл расчётку за октябрь, смотрите. 

Фамилию, табельный номер и название цеха замазал, но я уже там не работаю. Зарплаты не хватило заплатить за квартиру. 

Читатель

001_25247130.jpg



Кто должен чистить дорожку?

Утром к 9 часам шли на работу по дорожке мимо коттеджей. Только у одного коттеджа был убран снег. Остальные хозяева либо не успели, либо на дворников понадеялись. Интересно, чья обязанность убирать снег за забором? 

Читатель

IMG_4868-002.JPG

IMG_4871-003.JPG


 

Чёрное на белом

Свиристели приземлились под деревом. Просто красиво…

1_IMG_4863.JPG



В нашем доме поселился замечательный сосед

Здравствуйте, дорогая редакция! Хочу поделиться с вами крайне типичной, но при этом, как оказалось, неразрешимой ситуацией, с которой столкнулись мои бабушка и дедушка, пожилые люди, ветераны труда. 

В своём небольшом многоквартирном доме они живут уже 44 года. Каких только соседей за это время не было! Но чуть больше года назад у них появился замечательный сосед - двадцатилетний молодой человек, имя и фамилию которого уже даже не надо произносить в полиции - при очередном вызове полицейских в ночное время по причине громких криков, музыки, звуков дебоша и т.д., достаточно назвать номер дома, квартиру уже необязательно. Полицейские уже настолько частые гости в этой квартире, что прекрасно знакомы с хозяином и его друзьями. При этом выглядит он как мальчик-одуванчик, особенно когда очечки наденет. Молодому человеку, работнику одной из федеральных торговых сетей, было назначено решением суда внушительное число штрафов, однако это его нисколько не останавливает (видимо, зарплата кассира в торговой точке позволяет часто и очень весело проводить время).

В квартире регулярно собираются непонятные компании молодых людей асоциального поведения, которые пьют, визжат, дерутся, орут из открытых окон и с балкона, включают музыку так, что сотрясаются все пять этажей, а ещё их, мягко говоря, тошнит на окна соседей с нижнего этажа (как раз таки моих бабушки и дедушки) от перепития спиртных напитков. Удивительное дело, но в этих ночных дебошах была не раз замечена несовершеннолетняя сестра хозяина, опекуном которой после смерти матери является их родной отец, счастливо проживающий по другому адресу и, очевидно, судьбой детей не интересующийся. Молодой человек пытается скрывать от полиции своё присутствие дома, и для этого, вы удивитесь, просто не включает свет, живет, как крот, в полной темноте. Но, как вы наверняка уже догадались, данный дом построен в советское время и оснащён газовым оборудованием, а у кротов газовых плит нет. На фоне последних событий в Магнитогорске возникает вполне логичный вопрос: не взорвет ли этот чудо-юноша  со своими друзьями, находясь в неадекватном состоянии, весь дом? И это ещё не говоря о том, что он попросту мешает, и уже очень сильно, жить своим соседям.

Ситуация банальна, подобное письмо наверняка могут написать и многие другие жители города, но к кому обратиться за помощью в этой ситуации ,так и остаётся неясным. Что делать?

Читатель



Открытые продукты - рассадник заразы

Сейчас по городу идёт эпидемия инфекции. С тревогой наблюдаю за открытыми продуктами в наших продуктовых магазинах. Особенно, открыто лежащей выпечкой. Идут люди, трогают их, кашляют, чихают.

Может быть, хотя бы на время карантина руководству магазинов следует обратить на это внимание? 

Убрать выпечку с витрин. Ну, не знаю, или упаковывать всё в пакеты.

Читательница




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 февраля 2019 17:10
про соседа
терпи :D
Гость, 4 февраля 2019 17:25
вообще не берем открытую выпечку в магазинах - антисанитария полнейшая, черт знает сколько человек ее пожамкало  :oops:
Гость, 4 февраля 2019 17:30
За заборами коттеджей расположен тротуар и проезжая часть, которые, как и везде в городе, должно чистить МУП «УАТ». Который сегодня хочет объявить себя банкротом. А уж если тротуар вдоль забора коттеджа почищен, то спасибо хозяевам, за самоотверженный труд, но никак не УАТ. Дворников от УАТ на расчистке тротуаров вдоль коттеджей не было замечено уже лет дцать...
Гость, 4 февраля 2019 17:33
В нашем доме поселился замечательный сосед
------------------------------------------------------------------
В кинах кажут что достаточно у них наркоту найти - и всем привет.
Гость, 4 февраля 2019 18:03
На счёт ращетки ммпкх. Какой разряд у слесаря? Если 3-й, то и заработок соответствующий
Гость, 4 февраля 2019 18:04
насчет,шубутной квартиры,пригласите  сварщика и он эту поганную квартиру заварит дверь и все и будет тихо
Гость, 4 февраля 2019 18:16
Владельцы коттеджей должны чистить от снега тротуар и выход(выезд) на дорогу.
Гость, 4 февраля 2019 18:45

Соседу:  пристрели его :!:  8)
Гость, 4 февраля 2019 18:51
18-03 Нащёт ращётки :D  :D  :D  :D  
Иди букварь выучи для начала :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 4 февраля 2019 18:54
к нас такой же сосед.По закону ничего с ним сделать нельзя.(спасибо госдуме и ЕР)Собирать документы на выселение,то это займёт годы с неизвестным результатом.А таких соседей,даже у нас в городе десятки,а может и сотни.
Гость, 4 февраля 2019 18:57
сварщик заварит, а повар прожарит
Гость, 4 февраля 2019 19:10
Про зарплату слесаря - печально, даже если у него третий разряд. У меня пенсия больше.
Гость, 4 февраля 2019 19:14
У нас все кому- то кто- то обязан. Были недавно в Повольжье, там снега в разы  больше, просто тоннели на улице из сугробов, любой частный дом проходишь- хозяева сами чистят до асфальта за воротами. Около каждого дома свет горит для себя и для прохожих.
Гость, 4 февраля 2019 19:18
Так жалко птиц в такой холод...из огромной стаи, которая приземлялась на деревья под окнами, сегодня насчитала всего 7 птиц....где остальные прячутся, интересно...
Гость, 4 февраля 2019 19:49
С кисами !!
Бухгалтер, 4 февраля 2019 20:06
С 1 мая по 31 декабря 2018 года МРОТ в России был 11163 рубля.
Районный коэффициент (в Озерске это 30%) начисляется сверху (Постановление КС РФ от 07.12.2017 № 38-П).
Таким образом, минимальный размер оплаты труда в указанный период в Озерске - 14511,90 руб.
Как видно из расчетки, месяц отработан полностью, а начислено всего 11786,53 руб., что гораздо ниже МРОТа с районником. В начислениях присутствует "доплата до МРОТ", но итоговая сумма до установленной законом величины не дотягивает, притом существенно.
Кстати, с 1 января 2019 года в России установлен новый МРОТ - 11280 рублей, что в условиях нашего города составляет 14664 рубля. Если ваш работодатель платит меньше - он нарушает закон!
Гость, 4 февраля 2019 20:08
Гость, 4 февраля 2019 20:17
18:16 так вы выходите и тоже чистите все,что дальше вашего под’езда. Люди не обязаны чистить то, что за пределами их частной территории. Вы что- то попутали. Может людей, живущих в коттеджах и администрацию?
Гость, 4 февраля 2019 20:22
Гость 19:14 неужели вы не догадались, что в Поволжье, где вы недавно были, как и везде люди чистят территорию за своим забором для того, чтобы машина их смогла под’ехать, а не чтобы нам там было удобно ходить?! Вы правда так наивны, или сбрасываете со счетов тех, кто должен этим заниматься?
Гость, 4 февраля 2019 20:33
Гостю.В нашем доме поселился замечательный сосед,такая же ерунда боремся с соседом сверху уже года два.такие же пьянки гулянки, в отличии от вашей ситуации товарищ не где не работает и по этой причине с него не возможно взыскать штрафы,назначенные мировым судьёй участковый тоже не чего сделать не может,поскольку в его обязанности входит только составление протоколов и взятие с меня объяснений,участковый сказал что штрафы могут изымать только судебные приставы а так как изымать у него нечего,они им просто не занимаются он им не интересен,так что товарищ живёт в своё удовольствие и над нами посмеивается,так что не знаем как дальше будем бороться,я помню как таких товарищей приструнивали в СССР просто на раз два,а сейчас на них нет методов,ну да не чего не будем складывать руки,борьба продолжается есть в конце концов,прокуратура,администрация,либо на крайний случай Челябинск его боятся все.
Гость, 4 февраля 2019 20:48
Гость, 4 Февраля 2019 19:18
"всего 7 птиц....где остальные прячутся, интересно..."
У них что, выбор большой? В валенках, конечно!
Гость, 4 февраля 2019 21:18
Насчёт шумных соседей, - городская администрация подаёт в суд на лишение права собственности на квартиру (тем более весело будет, если квартира не его)).
Суд, как правило, в этих случаях долго не сопротивляется.
В Нижнем Тагиле для того, чтобы администрация "созрела" для подобных действий, хватило 60 протоколов "на шум в ночное время".
Квартира ушла с молотка, бывшему собственнику тоже достались какие-то копейки, и на мороженку даже ещё хватило))
Есть ещё менее законные (и более жестокие) действия в отношении таких соседей, но их здесь приводить не буду.
Пока не буду.
Гость, 4 февраля 2019 21:18
Это   обычная гопота  коих в  нашем славном городе  при достаточно!!!   :evil:  :evil:  :evil: А мы всё говорим  не кому  убирать улицы   :idea:  :idea:  :idea: Есть кому  гопу  на улицу  те кто мешает  нормальным  гражданам  спокойно  жить  :!:  :!:  :!:  А много ли надо  для  этого  нет :!:  :!:  :!:   Власти  что  бы вас :!:  :!:  :!:  :!:  :!: Ну  создайте отдельный  указ  для  гопников :!:  :!:  :!:  Из  силовых структур  силой  этих  моральных  уродов  на  улицу  работать :!:  :!:  :!:  :!: Вот  и экономия   :idea:  :idea:  :idea:  :idea: Мы  же помним  как  обезьяна  превратилась  в человека :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil: Власть  ну какие проблемы то :!:  :!:  :!:  :!: Аууууууууууууууу :!:  :!:  :!:  :!:   Власть :!:  :!:  :!:
Гость, 4 февраля 2019 21:50
Сегодня холодно, бегу мимо коттеджей а через забор деревянный бросались две злые собаки такие озлобленные. Встала как вкопанная и не знаю что и делать, они так на забор бросались глядишь перепрыгнут и меня разорвут. Хозяин за забором машину от снега чистил я его спросила это Вам зачем чтоб собаки на людей бросались а он мне ответил что они территорию охраняют. Только вот не понято что за абсурд территория личности за забором а прохожие по тротуарным дорожкам в больницу идут, и не кто не даёт им право  прохожих пугать.
Гость, 4 февраля 2019 22:17
"Какой разряд у слесаря? Если 3-й, то и заработок соответствующий" - вот так!. Тогда другой вопрос : а какова сложность проведенных работ по  устранению аварий на трубопроводах города , какому квалификационному разряду соответствуют? Учитывая еще и условия , в которых работа производилась?. И что такое "заработок"? И явно, что аварию устраняли не 18-летние юноши.
Гость, 4 февраля 2019 22:21
"У нас все кому- то кто- то обязан." - да, представляете? Получаю квитанцию из УК, а там тоже с меня что-то просят и говорят "обязан". Как так?
Гость, 4 февраля 2019 22:24
"Бухгалтер, 4 Февраля 2019 20:06"- 5 баллов. А наши мужики то не знают! Одни думают, что заплатили, а другие думают, что мало. И тут - бах- закон, оказывается, есть. Осталось всем сторонам его(закон) почитать и принять к действию. Интересно, а нынче есть комиссии по трудовым спорам?
Гость, 4 февраля 2019 23:31
Слесарю АВР (т.е., как Вы назвались ремонтнику), а почему премия 313 руб.? должна быть 30% от оплаты-часовой тариф, соответственно доплата(%), и уральские(30% на сумму всех!!! предыдущих строк в расчётке). Я не одобряю отношения руководства ММПКХ по отношению к уровню зарплаты, но вы либо только в сентябре устроились, либо лишились премии за пьянку (больше ни за что не лишают). Склоняюсь к тому, что вы только устроились (судя по тому, что аванс в кассе получали) ну и согласитесь не переработали на ЦВС- то.....лично вы-то....слесарь АВР...
Гость, 4 февраля 2019 23:53
У бабушки и дедушки наверное есть дети, внуки, знакомые...может им с соседом поговорить тет-а-тет.  :evil:  .не поймёт звездюлей навешать без свидетелей, если полиция бессильна помочь...может тогда уже поймёт, что он ни один в подъезде живёт..обидно что, простой человек у нас не защищён ни какими законами..потому и существуют такие отморозки, как этот сосед, и клал он на всех :(
Гость, 5 февраля 2019 00:00
Про то, кто должен чистить дорожки - ПО ЗАКОНУ!!!!
______________________________________________
Земля у всех этих господ- муниципальная, а постройки в собственности!!! в этом и вся заковыка, прелестями всей нашей урбанизации они имеют право пользоваться (отопление, водоснабжение, канализация), а всё, что за забором- дороги и тротуары общего пользования, так что вопросы к администрации....
Гость в кармане гвоздь, 5 февраля 2019 00:01
1.Я считаю это несправедливым:
у дворников и ремонтников должны быть зарплаты за 30000 и больше,
у них самый нелёгкий труд (особенно зимой).
2.Кто должен чистить дорожку?
Кто навалил,тот пускай и убирает!!!
А если серьёзно,то надо принуждать
к этому ночных нарушителей спокойствия
в качестве трудово-принудительных работ.
3.Пока птички живы--это красиво,
а вот кончится корм да вдарят морозы,
будут лежать в снегу окаменелыми трупиками
и только голодные кошки позарятся на них.
4.Вот таких вот "замечательных соседей" (а на деле алкобыдлогопников)
отправить на трудовые-принудительные работы
по очистке города от снега и ещё какие-нибудь работы им придумать,
чтобы по ночам не мешали рабочим и пожилым людям спать,
а сами бы спали без задних ног и без передних рук.
ЭЭЭЭХХ,ЖАЛЬ,УПРАЗДНИЛИ ЛТП (ЛЕЧЕБНО-ТРУДОВЫЕ ПРОФИЛАКТОРИИ),
ОНИ БЫ СЕЙЧАС КАК РАЗ ПРИГОДИЛИСЬ!!!
5.Не нравится покупать магазинную выпечку?
В чём проблема? Учись печь свою и жуй на здоровье!!
Гость, 5 февраля 2019 04:33
Пока люди согласны работать за такие деньги, им будут платить такие зарплаты.
Центр Занятости тоже в этом участвует, обеспечивая предприятия рабами.
Гость, 5 февраля 2019 06:29
А если в коммуналке живёшь с асоциальной ли ностью в соседях? Вот где жесть. И ничего нельзя предпринять в рамках закона, только самому съезжать. А некуда.
Гость, 5 февраля 2019 10:39
как платят, так и работайте :!:  и не забывайте деньги в благотворительные фонды переводить. Потому что бесплатная медицина сами знаете для кого и для членов их семей.
Гость, 5 февраля 2019 10:53
00:00 это что за сарказм в отношении господ? На Колыванова, например, одни коттеджи, и живут там в основном пожилые люди.
Гость, 5 февраля 2019 10:54
Присоединяюсь к 10:39, как и бесплатные концерты.
Гость, 5 февраля 2019 12:00
Гость, 4 Февраля 2019 20:17
18:16 так вы выходите и тоже чистите все,что дальше вашего под’езда. Люди не обязаны чистить то, что за пределами их частной территории. Вы что- то попутали. Может людей, живущих в коттеджах и администрацию?

Попутали что-то вы! Многоэтажные дома обслуживает управляющая компания, за уборку дворовых территорий отвечает она. А теперь поведайте, есть ли УК, обслуживающая коттеджи! Ответ - нет! На этом сайте были разъяснения, что в 5 метрах от забора коттеджа снег, листья и т.п. убирает владелец коттеджа! Приватизировали - лопата вам в руки!
Гость, 5 февраля 2019 13:39
Открытые продукты - рассадник заразы
_____________________
На время карантина просто НЕ ПОКУПАТЬ "открытую" выпечку. Мы так и делаем. (Да и когда карантина нет, тоже как-то смущает, что этот продукт не в упаковке.)
Гость, 5 февраля 2019 15:33
Никогда не беру открытую выпечку, на нее чихают, кашляют, летом по ней ползают жирные мухи.Противно!
Гость, 5 февраля 2019 16:05
у нас сосед просто каждый день в 9 ч. утра включает на всю мощь музыку и уходит из дома. Приходит в 23.00 и выключает.... и муха не гуди!!
Гость, 5 февраля 2019 18:06
В старых домах пробки в подъезде, выкрутили и пошли на работу.
Гость, 5 февраля 2019 20:36
1) Это неквалифицированный труд, который низкооплачиваем. Как говориться, веником махать, не яйца вырезать. Но, конечно, мизерной оплатой работодатель себя унижает, нищеброд :)
Гость, 5 февраля 2019 21:56
По поводу очистки тротуаров вдоль забора коттеджей - ЧИТАТЬ Правила благоустройства  Озерского городского округа в части  - "3.4.4. Для индивидуальных жилых домов – в пределах 10 метров по периметру отведенного земельного участка, а со стороны дорог, улиц (переулков, проходов, проездов) - до обочины (бордюра) проезжей части улицы, а также подъездные пути." Т.е. те, кто живут в коттеджах, ОБЯЗАНЫ чистить тротуар до дороги!
Я сама жила в коттедже и чистили всегда тротуар за забором! Раньше за не очистку тротуара могли и предписание повесить на забор и административный штраф выписать!
Гость, 5 февраля 2019 22:21
Карла М 22, первый подъезд, первый этаж. Такой же с Армии вернулся и полетело веселье. Ужас а у нас маленький ребёнок.
Бухгалтер бухгалтеру, 7 февраля 2019 00:08
Совет коллеге! Никто не застрахован! Вы в свою бухгалтерию смотрите внимательнее, ненароком выложит кто-нибудь ваши проказы!
Не стоит удивляться уровню заработной платы в момент испытания, оно на то и испытание. Каждый человек выдает свой труд по мере способностей, возможностей и желания! А руководство, оно на то и руководство, чтобы  недобросовестных товарищей разглядеть и не дать пострадать другим работягам, что выкладываются на всю!
Кадровик, 7 февраля 2019 00:20
мертвые души очень актуальная тема, давайте по ней пройдемся...
Гость, 16 февраля 2019 17:36
Гость, 5 Февраля 2019 13:39
На время карантина просто НЕ ПОКУПАТЬ "открытую" выпечку. Мы так и делаем. (Да и когда карантина нет, тоже как-то смущает, что этот продукт не в упаковке.)
=========
Поддерживаю. Налицо нарушение санитарных требований в торговле. Не покупать. Покуда покупают, накрывать (хотя бы плёнкой) не будут.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений