Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Первый раз купили личи

Городская жизнь
4 февраля 2019 11:20
источник: Читатель
 

В магазине появились личи. Цена около 170 рублей. Взяли на пробу. 


IMG_4859-001.JPG

Меньше грецкого ореха


Чистится эта ягода легко. 


IMG_4860-002.JPG


Вкус… Не знаю с чем сравнить. Сладковатый с кислинкой. В интернете сообщается, что личи – кладезь витаминов. Но уж больно у него большая косточка.


IMG_4861-003.JPG

Рядом для сравнения (сверху) - ядро арахиса


И в итоге много отходов. 

Читатель








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Сальма, 4 Февраля 2019 11:29
Мне нравится0
Они вкусные, когда спелые. В Израиле их ели килограммами. Там цена смешная. Из косточки легко прорастает. У тех, что тут продают, вкус не очень, незрелые срывают, чтоб дорогу перенесли. Это, в принципе, ко многим фруктам относится, которые продают у нас.
Гость, 4 Февраля 2019 11:39
Мне нравится0
Когда отдыхали во Вьетнаме, пробовали. Там личи стоит копейки и называется "глаз дракона". На вкус - очень сладкий. Продается ветками такими сухими, а на них эти ежики висят)
Гость, 4 Февраля 2019 11:40
Мне нравится0
Тоже купили неделю назад в Ленте по акции 90 руб. Похож на виноград, но мякоть плотнее. Один-два съела, больше не хочу и не буду покупать.
Гость, 4 Февраля 2019 11:42
Мне нравится0
Хах, вообще-то, личи - это фрукт!  :D
Гость, 4 Февраля 2019 11:47
Мне нравится0
Личи это Китайская "слива". Косточки ягод личи токсичны. Опубликованы случаи развития невоспалительной острой энцефалопатии (поражение головного мозга). При этом существуют рецепты обжарки этих косточек и якобы обезвреживания их токсического действия.
Главная ценность Личи не только мякоть плода, но и кожура!
Для профилактики образования раковых клеток готовят отвар из сухой кожуры Личи.
Ещё кожуру Личи смешивают с листьями фруктовых деревьев и тоже готовят отвары.
Гость, 4 Февраля 2019 11:50
Мне нравится0
" много отходов "

У Личи нет отходов.
Кожура - лекарство.
Косточка - семя для посадки.
Гость, 4 Февраля 2019 11:58
Мне нравится0
Личи считают хорошим афродизиаком!
Гость, 4 Февраля 2019 11:59
Мне нравится0
посадите косточки, вырастет растение.
Гость, 4 Февраля 2019 12:00
Мне нравится0
Лечебные свойства кожуры личи учёными не доказаны.
Гость, 4 Февраля 2019 12:08
Мне нравится0
Где купили? Вкусняшка
Гость, 4 Февраля 2019 13:36
Мне нравится0
В субботу в АШАНе в Челябинске купили личи по цене 79.90 руб. за кг.
Гость, 4 Февраля 2019 14:14
Мне нравится0
Гость 12:00
" Лечебные свойства кожуры личи учёными не доказаны. "

Учёные в природе изучают что вредно для человека.
Полезные свойства растений учёные не изучают.
Они в одной системе с фармацевтами.
Никому не выгодно чтобы люди лечились растениями!
Татьяна, 4 Февраля 2019 14:28
Мне нравится0
Я пробовала первый раз и мне понравилось необычно  конечно вкус напоминает цитрусовый.
Гость, 4 Февраля 2019 15:01
Мне нравится0
Тайцы фрукты едят, когда болеют. Каждый фрукт лечит что-то свое. Особенно помогает при интоксикации, дуриан. Это самый дорогой фрукт. Свежий фрукт пахнет свежестью.
Гость, 4 Февраля 2019 15:26
Мне нравится0
Сперва едите всякую дрянь,а затем животами мучаетесь.И ещё удивляетесь,откуда у меня ЭТО?
Гость, 4 Февраля 2019 15:31
Мне нравится0
а личинок каких-нибудь не хотите попробовать? тоже едят. где родился. то и ешь...
Гость, 4 Февраля 2019 16:26
Мне нравится0
Гость, 4 Февраля 2019 15:01
Тайцы фрукты едят, когда болеют. Каждый фрукт лечит что-то свое. Особенно помогает при интоксикации, дуриан. Это самый дорогой фрукт. Свежий фрукт пахнет свежестью.
---
Это шутка юмора такая?  :D  :D  :D
похоронный джаз, 4 Февраля 2019 16:37
Мне нравится0
14:14. Как вы называете тех, кто всё-таки изучает полезные свойства растений?
Гость, 4 Февраля 2019 16:52
Мне нравится0
По сравнению с нашей свёклой и её витаминами ваши заморские  фрукты - ягоды  -  просто трава с попойки , даже не сравнивайте .
Гость, 4 Февраля 2019 17:50
Мне нравится0
в Екатеринбурге 99 руб.
Гость, 4 Февраля 2019 19:01
Мне нравится0
"вот этот списо ,пусть и не полный, очень полезен для людей любящих себя и своё "
http://pharmus.net/blog/anafrodiziaki-i-drugie-produkty-ponizhayushhie-libido/
Гость, 4 Февраля 2019 21:44
Мне нравится0
особенно мне "нравяться" коменты  людЁв не знающих о чем речь..черви, личинки...сами то попробуйте!или денюжков не хватает...тогда и говорить не очем...
Гость, 4 Февраля 2019 21:57
Мне нравится0
Это недозрелые я их ела в Южной кореи здесь хвостики не вызрели и цвет у них тёмно бордовый.
Гость в кармане гвоздь, 4 Февраля 2019 22:26
Мне нравится0
Кому-то личи,а кому-то личинки всякие--деликатес,
главное,чтобы эти и другие "витамины" дозрелые были.
Если недозрелые или перезрелые,то дристня потом пробьёт,
с унитаза слезать не будешь--всю классическую литературу перечитаешь!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений