Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Челябинцев предупредили о похолодании до -42 °С

Городская жизнь
2 февраля 2019 10:24
источник: 74.ru
 

В Челябинск придут сильные морозы. В ближайшие дни температура воздуха на Южном Урале местами опустится до -42 °С. Это самое сильное похолодание нынешней зимой, сообщила 74.ru начальник отдела метеопрогнозов челябинского Гидрометцентра Надежда Ячменёва.

— Холода надвигаются. Наверное, за нынешнюю зиму это будут самые сильные морозы. Погода ухудшится с понедельника, — уточнила Надежда Ячменёва. — Холодная масса будет продвигаться на юг с северных районов — от Челябинска, Верхнего Уфалея, Нязепетровска, Бродокалмака, Златоуста. В этих городах уже в начале недели похолодает до -27... -32 °С.

К вечеру понедельника столбик термометра опустится ещё ниже. Ночи вторника и среды будут самые холодные — до -42 °С в низинах и до -39 на территории города.

Днём во вторник в Челябинске прогнозируют -27... -32 °С, в среду -20... -25 °С.

В четверг морозы начнут ослабевать.

— И тем не менее рекордов мы не побьём, — добавил начальник отдела метеопрогнозов. — Если смотреть по Челябинску, то самая низкая температура в январе была -48,3 °С в 1979 году, а в феврале — -45,1 °С в 1976 году.


fc50795eaa01ca33caf52c5077f20e670dc97f32_900.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 2 Февраля 2019 10:47
Мне нравится1
Лишь бы в ММПКХ трубы выдержали.
Гость, 2 Февраля 2019 11:09
Мне нравится1
Ну на фиг такие рекорды!
Гость, 2 Февраля 2019 11:16
Мне нравится1
Пугают только. Будет не ниже -25 в целом по городу, в отдельных районах до -29 максимум!
Гость, 2 Февраля 2019 12:03
Мне нравится1
Мы все замерзнем.Аааааааа!!!!! :o  :o
Гость, 2 Февраля 2019 12:25
Мне нравится0
Трамп в курск :?:
Гость, 2 Февраля 2019 12:33
Мне нравится0
Ура ура ура
Гость, 2 Февраля 2019 12:35
Мне нравится0
Считается только -30 в марте.
Гость, 2 Февраля 2019 15:09
Мне нравится0
Всё обещают, а ниже -23 не было и то только по ночам, в старые 60-70е года была и ниже, и дети играли на улице, а не сидели дома и были здоровые не как сейчас.
Гость, 2 Февраля 2019 15:44
Мне нравится0
Брехня.. будет - 32 т.к прогноз на северный ветер уже мпоменялся
!, 2 Февраля 2019 16:17
Мне нравится2
Гость, 2 Февраля 2019 17:18
Мне нравится0
Гость, 2 Февраля 2019 15:09
Всё обещают, а ниже -23 не было и то только по ночам
---
Ну, это вы зря. У некоторых местных фантазеров совсем недавно уже даже до -32 опускалось. По показаниям самых точных и современных нано-термометров в округе. И вообще фантазеры никогда не обманывают. Если только чуток приукрашивают. Совсем чуток. Их родственники если что подтвердят.
asura, 2 Февраля 2019 18:15
Мне нравится1
Правнукам Ишуковой в династии синоптической премию не выдали,решили о себе напомнить челябинским метеоритои под занавес зимы? :D  Крепитесь люди-скоро лето +50 градусов в тени! ;)  :D
Гость, 2 Февраля 2019 18:38
Мне нравится0
Ура!!!!!!!!!! В школу не пойдём ,,,,,,,,,,только бы по дольше и уроков поменьше………...
Гость, 2 Февраля 2019 18:48
Мне нравится0
Да хоть -50, нам пожилым ни какой мороз не страшен, пускай администрация и мпкх чешутся и трясутся :!:
Arnoid, 2 Февраля 2019 18:53
Мне нравится0
Фигня! Уральцы морозов не боятся, нечего пугать народ)))
Гость, 2 Февраля 2019 19:21
Мне нравится0
Да нам , озёрским алкашам, чем градус выше- тем жизнь краше :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 2 Февраля 2019 20:53
Мне нравится1
Карачун тебе, Церетели :D
Гость, 2 Февраля 2019 21:26
Мне нравится0
А не кот ли мартовский составлял сей суровый прогноз, согласно показаниям своей измерительной аппаратуры? )))
настоящий мартовский кот с 1963 г., 2 Февраля 2019 21:43
Мне нравится0
по геолокации сайта https://www.wunderground.com/intellicast в озерске максимум -31-32!
Парень в оранжевом, 3 Февраля 2019 00:34
Мне нравится0
Вопрос для тех, кто оставляет свои авто на ночёвку на свежем воздухе. При какой температуре Вы не будете заводить своего железного коня ?  Для себя определил такой диапазон :  если 28 градусов и ниже - пусть моё авто отдыхает.
Татьяна, 3 Февраля 2019 01:18
Мне нравится0
Пусть постоит моя машина на стоянке, в такой мороз хуже некуда заводить машину, это такой удар для двиготеля , как тоже самое для сердца. Пешком пройдусь.
Гость в, 3 Февраля 2019 10:00
Мне нравится0
Люблю зиму, в окно смотреть и чай пить.
1958, 3 Февраля 2019 10:08
Мне нравится0
будет что вспомнить нашим детям  :D
Гость, 3 Февраля 2019 11:22
Мне нравится0
Парень в оранжевом, 3 Февраля 2019 00:34
Вопрос для тех, кто оставляет свои авто на ночёвку на свежем воздухе. При какой температуре Вы не будете заводить своего железного коня ?  Для себя определил такой диапазон :  если 28 градусов и ниже - пусть моё авто отдыхает.
___
примерно так же +1- градус. Аккумулятор домой забираю и грею  ;)
Ответ, 3 Февраля 2019 11:33
Мне нравится0
-25.  :idea: Прежде чем заводить машину в мороз минус 30, имейте в виду: за пару минут холодного старта двигатель изнашивается так, будто проехал несколько тысяч километров. Все дело в перепаде температур, который не позволяет холодному маслу правильно смазывать части двигателя.
Гость, 3 Февраля 2019 13:58
Мне нравится0
Всем тем, кто не хочет запускать машину в -25 и ниже... можете же без нее обойтись! Так и не берите ее ни в -10, ни в 0, ни в +10... ходите пешком и на дорогах станет гораздо свободнее :))))))))
Гость, 3 Февраля 2019 14:18
Мне нравится0
пускай администрация и мпкх чешутся и трясутся :!:

А им-то чё :?:  :)
Гость, 3 Февраля 2019 16:18
Мне нравится0
----------------------------------------
Гость, 2 Февраля 2019 18:38
Ура!!!!!!!!!! В школу не пойдём
----------------------------------------
Какая школа, чудак?! Позади почти неделя общегородского карантина. Впереди еще наверно как минимум столько же. Не в курсе что ли? С самого сентября прогуливаешь?
Гость, 3 Февраля 2019 16:56
Мне нравится1
Почему не чистят город от снега?
Гость, 3 Февраля 2019 17:55
Мне нравится1
Армянское радио спрашивают:
- Если в Ереване неожиданно навалит много снега, кто должен его убирать?
Армянское радио отвечает:
- Согласно культурной традиции, кто навалил, тот пусть и убирает.
Гость, 3 Февраля 2019 19:30
Мне нравится1
Гость, 3 Февраля 2019 16:56
Почему не чистят город от снега?

Ну вот щас чистят дорогу по Ленина. А в Кыштыме  уборка началась еще рано утром - дворники чистили перекрестки и пешеходники, трактор ездил по тротуарам. Это было в 8-30 утра. У нас только к ночи на дорогу хоть какую-то технику выгнали и то хорошо. Город светлого будущего.
жИМА, 3 Февраля 2019 20:41
Мне нравится1
скока снега надо-то :?: а то в другой регион перекину :evil:
Гость, 4 Февраля 2019 05:21
Мне нравится0
Ну, это вы зря. У некоторых местных фантазеров совсем недавно уже даже до -32 опускалось. По показаниям самых точных и современных нано-термометров в округе. И вообще фантазеры никогда не обманывают. Если только чуток приукрашивают. Совсем чуток. Их родственники если что подтвердят.

------------------

Ну, это вы тоже зря. У некоторых местных фантазеров нет времени или возможности выезжать за пределы Озерска, поэтому они удивляются, что в нашей области в некоторых населённых пунктов температура воздуха может отличаться от температуры воздуха в Озерске. Им кажется, что везде в области одинаковая температура воздуха. Например, они не знают, что зимой температура в Озерске может отличаться примерно на 6-7 градусов от температуры в каком-нибудь населённом пункте на территории Челябинской области. И ещё пример - некоторые фантазёры думают, что март у нас тёплый как в Крыму, они не верят, что в нашей области были и иногда бывают 30-градусные морозы. Жители всей деревни, в которой были эти 30-градусные морозы в марте, видели и знают про эти морозы, а некоторые фантазёры этому не хотят верить. То есть мнение всех жителей этой деревни для этих фантазёров видимо ничто. Фантазёры же верят только интернетикам и цифрам. Фантазёрам же можно никуда не выезжать, а только по интернетам о мире узнавать.
Гость, 4 Февраля 2019 05:28
Мне нравится0
А не кот ли мартовский составлял сей суровый прогноз, согласно показаниям своей измерительной аппаратуры? )))

-------------------

Это вряд ли, у кота же обычный градусник. Самое главное, чтобы этот прогноз не составляли те фантазёры, которые никуда за пределы Озерска не выезжают и для которых март в Озерске такой же теплый, как и в Крыму, а также которые удивляются, что в нашей области в марте не бывают 30-градусных морозов. А то у нас в прогнозах будет плюс 10-15 в январе, а в феврале будут люди уже без шапок ходить, а в марте вообще начнут ходить в шортах на улице.
Гость, 4 Февраля 2019 14:33
Мне нравится0
Котик, миленький, может быть, хватит уже выдумывать?
Неужели самому еще не надоело?
Гость, 4 Февраля 2019 20:52
Мне нравится0
Ну нормально. Моя машина заводилась как раз в реальные -42, значит в пределах нормы)
Гость, 5 Февраля 2019 17:54
Мне нравится0
Какие реальные -42? Как там еще -33? Еле-еле на -26 наскре6ли. А особо впечатлительные с богатым воображением уже опять панику до небес подняли.
Гость, 7 Февраля 2019 21:42
Мне нравится0
Товагищи! Где обещанные аномальные могозы? Куда подевались? :D
Гость, 10 Февраля 2019 17:10
Мне нравится0
Обратите внимание, даже выложенный график наглядно показывает, самый экстремально холодный март с температурой -35 был почти полвека назад еще аж в 1971. ПОЛВЕКА НАЗАД, КАРЛ! А у нашего мартовского кота каждую весну -30 фигачит, как с куста. Ну, и кто он после этого? Разве не сказочник? Самый что ни на есть Ганс Христиан, которому все ваши официальные данные с графиками до лампочки.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений