РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пришли платёжки за январь на вывоз мусора

Городская жизнь, 2 февраля 2019 09:41, источник: Собинформ

Подскажите, пожалуйста, а то мне что-то непонятно. 

Новый тариф на ТКО теперь из расчёта количества проживающих, это 63,22 руб./чел. 

Пришли платёжки за январь, и в графе тариф за ТКО почему-то указаны цифры в руб./м3 и м3/чел.? 

Я не понимаю, что это за цифры. 

Почему чётко не указан норматив-тариф (63,22руб. с человека)?

Читатель


IMG_20190201_1734100.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 февраля 2019 09:50
за вывоз мусора должны быть платежки от регионального оператора, а не от управляющей компании. ...
Гость, 2 февраля 2019 11:11
Почему в квитанции указан тариф на тепло 0,03572Гкал/м2, а в постановлении на которое дана ссылка на обороте для 2-х этажного дома до 1999 года постройки -0,02838. Тарифа 0,03572 там вообще нет, а максимальный чуть больше 0,033
Гость, 2 февраля 2019 11:29
за вывоз мусора должны быть платежки от регионального оператора, а не от управляющей компании. ...
============================
Наверное, регоператор уже делегировал управляющей функцию сбора денег.

Цифры в платежке - это норматив, на основании которого выведено 63,22 с человека.
Гость, 2 февраля 2019 12:21
умнику от 09:50,а ничего что УК на это заключили договор? А по вопросу,так на обратной стороне квитанции все объяснения
Гость, 2 февраля 2019 13:14
А я ещё не понимаю,ведь обещали что будет раздельный сбор мусора- жидкий и твёрдый мусор.Кстати к какому виду относятся картофельные очистки?
Гость, 2 февраля 2019 13:15
Заплачено. Может у лучших с благотворительностью будет лучше получаться. Хотя, вряд ли :)
Внимательному, 2 февраля 2019 13:36
Про нормативы отопления - где вы их обнаружили? У меня на квитанции ММПКХ ничего нет...
Гость, 2 февраля 2019 13:40
Гость, 2 Февраля 2019 12:21
умнику от 09:50,а ничего что УК на это заключили договор? ....
----------------
по какому решению собрания был заключён договор :?:
Гость, 2 февраля 2019 14:25
на многих квитанциях на обороте есть ВНИМАНИЕ !  За услугу ТКО будет выставлена квитанция от ООО Спецсервис   Так что ждём квитанции за мусор от Спецсервиса
Гость, 2 февраля 2019 14:46
Внимательному, 2 Февраля 2019 13:36
Про нормативы отопления - где вы их обнаружили? У меня на квитанции ММПКХ ничего нет...
______________________________
Посмотрите платежку из "ЖЭКа", там вы найдете нормы вывоза мусора.
Гость, 2 февраля 2019 14:55
В Новогорном  в общей квитанции платёжка за мусор сразу прописана.
Гость, 2 февраля 2019 16:08
Внимательному, 2 Февраля 2019 13:36

В графе НОРМАТИВ, а номер постановления на обороте (Постановление МТРиЭ Челябинской обол 34/3 от 21,06,18)
Гость, 2 февраля 2019 17:05
Так оплата-0₽, а тариф полтора землекопа на 1 кВ метр- это из сказки. Не знаю у кого как, а в УК на Свердлова в конце месяца сказали, что администрация ещё никаких указов не давала. Квитанций у нас ещё тоже нет.
Гость, 2 февраля 2019 19:18
ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ ОПОЗДАЛИ ВЫ С ЖИРОВКАМИ, ТЕПЕРЬ ПЛАТИТЬ БУДЕМ, МОЖЕТ БЫТЬ В СЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ :!:  :|
Гость, 2 февраля 2019 20:12
в итоге в два раза стало дороже
Гость, 2 февраля 2019 21:41
Гость, 2 Февраля 2019 20:12
в итоге в два раза стало дороже

А у нас в три раза.  Платили 106 руб., а теперь - 316 руб.  Семья из пяти человек.
дрюня, 2 февраля 2019 21:46
у меня вообще по нулям (ук система)?
Гость, 2 февраля 2019 22:00
ооо спецсервис - инн 7413010797 с 2004 года, критерий организации - малое предприятие, средний список работников - 27 человек
Упрощенная система налогообложения - налог на добавленную стоимость за них, платим мы, причем своими наличными.
Уставной капитал - 10000 рублей, ну это от бедности конечно. - 3 учредителя во главе с гендиректором
За весь период существования в статусе ооо - 24 судебных делопроизводства: 9 - как ответчик, 15 - как истец
Зарегистрировано 24 вида деятельности...
информация в открытом доступе, если кто захочет
ну чему тут удивляться, доходное ведь дело то. и мусор их дворов исчез, и контейнеры обновили....
Гость, 2 февраля 2019 22:05
если по упрощенке не платят ндс - как с такими заключают договора адмы и доверяют важные дела?
Гость, 2 февраля 2019 22:25
Озерчане "прошаренны" и юридически подкованы, особенно в свою пользу (где надо видеть обязанности, мы их склонны игнорировать, потом же сами "огребаем"). Сразу начинают апеллировать в ЖК, ГК и т.д. Давайте по порядку: решение общего собрания собственников (ОСС) нужно если вы хотите перейти на прямые договоры с поставщиками услуг. В случае, если вы делегировали своей управляющей компании права по заключению договоров с поставщиками (вода, тепло, ТБО), то она в силу требований Жилищного кодекса и 354-го постановления правительства ОБЯЗАНА заключить договор с рег.оператором и регрессом выставляет вам счета. Да, тариф вырос, с нормативами для юрлиц отдельно разбираться надо, НО это не значит, что не надо оплачивать ОКАЗУННУЮ услугу. В январе мусор вывозился? Извольте оплатить
гocть, 2 февраля 2019 22:50
таки - платить или нет ???
я эти 250 рублей не стал оплачивать пока ...
...вернее , у меня нет пока денег .
Павел, 3 февраля 2019 00:13
:)  ;)  :idea: В  ООО УО  "ОзерскСтройЖилСервис:; всё нормально  котлеты отдельно  мухи отдельно.
Гость, 3 февраля 2019 00:50
Гость, 2 Февраля 2019 13:14 Это нравится0
А я ещё не понимаю,ведь обещали что будет раздельный сбор мусора- жидкий и твёрдый мусор.Кстати к какому виду относятся картофельные очистки?

Картофельные очистки , это удобрение для смородины  :idea:
Гость, 3 февраля 2019 03:11
Ждем до первой звезды.......
1958, 3 февраля 2019 10:15
по прописке- 8 человек
по факту- 2, не хило получается!  :cry:
Гость, 3 февраля 2019 10:20
Наконец-то сделали все по уму.Давно пора брать с человека, а не с м2.Раньше с меня брали 90 руб., а пришла квитанция на 63руб. 22коп.Ура! Экономия поперла! Копить теперь начну.
Гость, 3 февраля 2019 10:27
В моей квитанции оплата за ТБО входит в квитанцию из УК и в итого  входит данная сумма оплаты, а в квитанции мамы написано, что придет отдельная квитанция об оплате ТБО и в итого не входит  данная сумма оплаты.
Оплачивать, или ждать отдельную квитанцию?
Оплачиваю через Челябинвестбанк по компу, но там нет даже такой строки оплаты.
Гость, 3 февраля 2019 10:53
дрюня, 2 Февраля 2019 21:46
у меня вообще по нулям (ук система)?
---------------------
как в коттеджах, по причине отсутствия на ТЕРРИТОРИИ Вашего МКД, оборудованной площадки по сбору ТБО
Гость, 3 февраля 2019 14:30
:)  ;)  :idea: В  ООО УО  "ОзерскСтройЖилСервис:; всё нормально  котлеты отдельно  мухи отдельно.

Ждём галереи и очистки тротуара перев входом в дверь приёма денежных средств :)
Петр Иванов, 3 февраля 2019 14:37
Гость, 3 Февраля 2019 10:27
В моей квитанции оплата за ТБО входит в квитанцию из УК и в итого  входит данная сумма оплаты, а в квитанции мамы написано, что придет отдельная квитанция об оплате ТБО и в итого не входит  данная сумма оплаты.
Оплачивать, или ждать отдельную квитанцию?
Оплачиваю через Челябинвестбанк по компу, но там нет даже такой строки оплаты.
=======================================
Странно... УК "Система", квитанция отдельная, пришла 2 февраля. Тогда же и в системе "Город" появилось уведомление о появлении нового счета за мусор. Добавил его и все дела... Спокойно оплатил не выходя из дома.
Гость, 3 февраля 2019 19:05
Петр Иванов, 3 Февраля 2019 14:37
Гость, 3 Февраля 2019 10:27
=======================================
Странно... УК "Система", квитанция отдельная, пришла 2 февраля... Спокойно оплатил не выходя из дома.
-----------------------
не квитанция, счёт за мифически проделанную работу, а ПЛАТЁЖНЫЙ ДОКУМЕНТ. Документ не содержит ЮР. АДРЕС получателя регионального оператора. Не по форме заполненный документ оплачивать не буду. всюду-всюду мошенники :evil:
Гость, 3 февраля 2019 22:05
Многодетных все сильнее прижимают
Гость, 4 февраля 2019 09:58
Я так понимаю в банке ещё и комиссию рубликов 30 сверху сдерут (квитанция отдельная на ТБО и на квартиру отдельная...аж два раза комиссия будет)... То бишь за четверых заплачу около 290 рублей... Ранее за мусор брали 101 с копейками)))
Гость, 4 февраля 2019 11:44
В кассах Челябинвестбанка платежи по "мусорным" квитанциям принимают без комиссии.
гocть, 4 февраля 2019 13:56
так платить ??? или нет ???
Гость Знающий, 4 февраля 2019 15:06
Платить. Услуга ведь (вывоз ТБО) была в январе оказана. Да, дороже. НО в целом дешевле чем в соседних регионах, и это не может не радовать
Гость, 4 февраля 2019 19:31
так платить ??? или нет ???

Тут формула простая, говорят. Оплатить. Если сомнения, кормить после оплаты юриста.
Гость, 5 февраля 2019 14:36
Есть своя квартира,в ней 0 прописанных,но все-равно принесли квитанцию за одного человека.Сам прописан у матери,теперь и там и тут платить?
Гость, 6 февраля 2019 12:12
А за отопление почему так много платить.За ноябрь у меня было 1677,за декабрь 1957,а за январь вообще 2909тыс.Моя квартира что, с каждым месяцем увеличивается что ли :o
Гость, 6 февраля 2019 22:51
Гость, 5 Февраля 2019 14:36
Есть своя квартира,в ней 0 прописанных,но все-равно принесли квитанцию за одного человека.Сам прописан у матери,теперь и там и тут платить?