РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (684)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (31) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Аварии продолжаются, мужики работают

Городская жизнь, 1 февраля 2019 13:27, Редакция

Ещё не успели мы забыть про аварию на трубопроводе на улице Мишенкова, когда часть домов в Озёрске осталась без холодной воды. Но общее состояние коммунальных сетей таково, что очередные прорывы в системе водоснабжения продолжают об этом напоминать.

Во среду лилась вода у гостиницы "Урал", был затоплен тротуар (сейчас он покрыт льдом), часть воды стекла на проезжую часть.


20_0_IMG_4857.JPG


Сегодня здесь работают ремонтники. 


20_1_IMG_4856.JPG


Спецтехника долбит мёрзлую землю до глубины залегания трубы (порой это глубже трёх метров!). Лопатой и даже ковшом экскаватора её просто так не возьмёшь.

Буравят грунт и у рынка по Карла Маркса, 1 со стороны улицы Дзержинского. Тоже проблемы с трубопроводом.


20_2_IMG_4852.JPG

20_3_IMG_4851.JPG


Рабочим не позавидуешь. Сегодня ещё более-менее тепло. А что будет завтра? Работы явно не на один день.

Но ведь от них - рабочих - сегодня зависит благополучие горожан. И, наверное, если каждый из нас пусть даже мысленно скажет "Спасибо, мужики!", они это почувствуют. 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 февраля 2019 13:36
В понедельник стукнет под -40,ждём свежих раскопок.А если рабочих не хватает,можно при держать наемников с клюшками,пущай по работают хоть разок, в Чехии ведь уже были ...да и городу помощь!
Гость, 1 февраля 2019 13:42
Спрашивал у ремонтников, почему не уходят с такой зарплаты, с этой работы, промолчали с недовольным видом. Зарплата совсем низкая и идти некуда. Экономия на людях всегда была, выживают и ладно.
Гость, 1 февраля 2019 13:59
А что будет через 5 лет?
Гость, 1 февраля 2019 14:14
надо срочно поднимать заработную плату слесарям хотя бы до 30тысячь
Гость, 1 февраля 2019 14:34
можно при держать наемников с клюшками,пущай по работают хоть разок, в Чехии ведь уже были ...да и городу помощь!

Не,они не смогут - им опять в Чехию ехать...
Гость, 1 февраля 2019 15:13
СПАСИБО МУЖИКИ
Гость, 1 февраля 2019 15:41
Поднимите зарплату "мужикам"!!!!!!! Уйдут они на такую же копеечную зарплату сторожами, например... Что делать будете??? Ни один молодой туда не сунется в здравом уме!

А вы все про какое-то "Спасибо"...
Гость, 1 февраля 2019 16:14
Ваше спасибо ни в карман не положишь, ни на хлеб не намажешь :!:  :!:  :!:  Кое-кто украл все денежки, уплаченные людьми на содержание этих самых труб и в ус не дует :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 1 февраля 2019 16:19
Надо было быть полным идиотом, или "врагом города", когда продвигали миллиардную программу монтажа германской фильтро-очистительной системы воды ! На эти бабки можно было поменять самые запущенные участки трубопроводов города ! А так, все по "русски" - чистим на молекулярном уровне воду и пускаем ее по гнилым, ржавым трубам ! Идиотизм и диверсия .
Гость, 1 февраля 2019 16:32
На переходе около   Семьи, где текло в начале января- один раз посыпали через неделю, и всё! Там, конечно, опять гололед, да еще дорога рытвинами...скользко ужасно !
Гость, 1 февраля 2019 16:37
в Метлино тоже ежедневные аварии уже вторую неделю. Сегодня пол поселка без тепла сидит. И никому дела нет.
Гость, 1 февраля 2019 18:39
Расскажите, пожалуйста, народу сколько уже допустимо предельные сроков эксплуатируются водопроводные сети на этих аварийных участках.
Гость, 1 февраля 2019 20:38
сократить 5 чиновников из администрации.И 50 слесарей с приличной зарплатой к вашим услугам!!!
Гость, 1 февраля 2019 21:00
Гость, 1 Февраля 2019 16:19
Надо было быть полным идиотом, или "врагом города", когда продвигали миллиардную программу монтажа германской фильтро-очистительной системы воды ! На эти бабки можно было поменять самые запущенные участки трубопроводов города ! А так, все по "русски" - чистим на молекулярном уровне воду и пускаем ее по гнилым, ржавым трубам ! Идиотизм и диверсия .

А с какой помпой всё это было  :!:  .......
Гость фаузар, 1 февраля 2019 21:30
Опытные сварщики уйдут на пенсию и тогда кто будет эти гнилые трубы чинить ? Молодые без опыта не смогут эту работу выполнить .
Гость, 1 февраля 2019 21:48
У гостиницы УРАЛ  в декабре 2018 года уже что-то капали . В ЭТОМ ЖЕ МЕСТЕ  ВОДА БЕЖАЛА. Результат на "лицо"
Слесарь, 1 февраля 2019 22:05
Спасибо Мужики.
Гость, 1 февраля 2019 22:58
мнение эксперта: в начале 2000-х поднимался вопрос на уровне администрации о том, что ВСЕ сети необходимо планомерно заменять на полиэтиленовые трубы. ответ сами понимаете был в стиле медведева. поэтому как рвало трубы так их будет рвать пока все их не заменят на пластик. вопщем держитесь там
Гость, 2 февраля 2019 00:13
Мужикам  с мизерной зарплатой ,конечно ,спасибо а вот куда смотрят все надзорные службы ,за что они деньги получают,понятно что подземные коммуникации изжили свой срок  эксплуатации,но запорную арматуру можно же вовремя ревизировать и менять гнилые участки с утечкой пока не хлынул фонтан ,благо аппаратура  современная позволяет диагностику заранее в проблемных зонах ,город гниёт не только под землёй!
Гость, 2 февраля 2019 00:51
Тут некоторые против строительства Высоты выступают, а может когда потоп в Озерске начнется все на этой Высоте спасаться будут, как на горе Арарат! 8)
Может ну его эту критику, проект как раз вовремя подоспеет!
Гость, 2 февраля 2019 07:59
Читаю городские новости и все чаще думаю как уехать из Озеска, как все продать...
Гость, 2 февраля 2019 12:29
Гость, 2 Февраля 2019 07:59
Читаю городские новости и все чаще думаю как уехать из Озеска, как все продать...
----------------------
не продашь :o  :o , поэтому не уедешь :evil:  :evil:
Гость, 2 февраля 2019 14:12
Гость, 2 Февраля 2019 12:29 Это не нравится!
Гость, 2 Февраля 2019 07:59
Продашь, продашь, благодаря нашему Шефу в городе совсем скоро будет много молодых приезжих специалистов, они нарожают деток, а там и Государство с социальными программами спешит на подмогу с покупкой им квартиры, это и материнский капитал, и военная ипотека, а ГЛАВНОЕ ИПОТЕКА с ГОСПОДДЕРЖКОЙ для семей с ДЕТЬМИ: это кредитные средства банка по самой низкой процентной ставке 5, 6% годовых( почти как у американских граждан) -ипотека для семей, в которых родилось более 2 малышей!!!! Так что, не надо  тут негативить, кто хочет , тот всегда продаст, а кто хочет тот всегда купит, главное желание! У Вас видимо желания уже ко всему пропало, сочувствую.
Делюсь полезной информацией для молодых пап и мам. Хватит снимать чужое жилье, пора покупать свое! Повышайте рождаемость и живите в родном доме! Пусть вас всегда греет любовь :!:  всем добра)))
https://www.sberbank.ru/ru/person/credits/home/family
Гость, 2 февраля 2019 14:45
Новости...что новости?новостей везде хватает и хороших и плохих. Если вырос из "своих штанишек", и родня поддерживает, смело переезжай, свято место пусто не бывает, приедут молодые ребята, они полны сил и жизненной энергии ,стерпят и холод и зной и продолжат дело.
Комендант Петрович, 2 февраля 2019 14:55
Я вас и так всех скоро выселю :!:  :!:  :!:  :!:  8)
Гость, 2 февраля 2019 17:40
Да уж :!: Чем дальше в лес, тем меньше тракторов :!:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 2 февраля 2019 18:02
Оптимизм, как правило, у тех, кто мало знает и верит в чудо.  Я вам завидую.
Гость, 2 февраля 2019 22:04
Гость, 2 Февраля 2019 18:02
Зачем завидовать,это еще хуже привычка...
Гость, 2 февраля 2019 22:42
Гость, 2 Февраля 2019 18:02
Оптимизм, как правило, у тех, кто мало знает и верит в чудо.  Я вам завидую.
Ну почему же? Оптимизм, как правило, у тех, кто ставит цели, верит в себя и добивается того, что запланировал, не смотря на доводы и рассуждения пессимистов! Первую заварку на Востоке принято сливать, еще раз прочтите, может по другому осмыслите!
asura, 3 февраля 2019 09:26
Гость, 2 Февраля 2019 22:42
Первую заварку на Востоке принято сливать
-----------------------------------------------
Не поклойник чайных церемоний- на десятый раз вываренных нифелей из соломы..  про тонкости восточной кухни -это к Сальме..А у нас туташних гурманов принято в рационе - суп из топора под водку с пельменями с начинкой из сои и добавлением куриных костей со свинной шкуркой туды..  ;)  :D
Гость, 3 февраля 2019 10:25
Спасибо, мужики.
Гость, 3 февраля 2019 10:33
Гость, 2 Февраля 2019 12:29
Гость, 2 Февраля 2019 07:59
Читаю городские новости и все чаще думаю как уехать из Озеска, как все продать...
----------------------
не продашь    , поэтому не уедешь  
+++++++++++++
Напомню варианты:
1) такие новости можно не читать
2) можно переучиться на более востребованную специальность
3) можно открыть своё дело (не противоречит пунктам выше)
4) можно начать приятнее отдыхать - спорт, музыка, искусство и пр.
На заметочку), 3 февраля 2019 14:32
Гость, 3 Февраля 2019 10:33
Вот это другое дело! А, представьте,если удручающие новости писать перестать?
Ну, нет тогда эти четыре пункта отпадут, а без них скучно жить :!:
Кстати, свиную шкурку я тоже люблю, а ушки еще больше :D  8)  ;)
Гость, 3 февраля 2019 14:39
Спасибо, мужики!
ГостьСерж., 8 февраля 2019 21:34
Спасибо.Ксан Ксанычу.А то полгорода сидели бы без воды.За копейки слесаря работают. ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений