РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Депутаты провели первую в этом году сессию

Городская жизнь, 31 января 2019 16:05, источник: ozerskadm.ru

Сегодня на заседании Собрания депутатов местные парламентарии рассмотрели 15 вопросов, в том числе заслушали информацию об организации деятельности по обращению с ТКО в Озерском городском округе.

Заседание провел заместитель председателя Собрания депутатов Олег Костиков. присутствовало 17 депутатов. 

После утверждения повестки состоялось рассмотрение вопросов, принятые решения касались полномочий органов местного самоуправления в области бюджетного процесса, муниципального имущества, транспортных услуг, ЖКХ.

В частности, вслед за увеличением платы за содержание жилых помещений в МКД была увеличена плата для нанимателей жилых помещений в общежитиях округа: в обоих случаях рост составил 106,1 процента (по сравнению с предыдущими периодами). Как пояснили специалисты администрации, механизм расчета остался прежним.

Также депутаты согласовали новую редакцию Положения о создании условий для предоставления транспортных услуг и организации транспортного обслуживания населения в Озерском городском округе. Тем самым были выполнены требования федерального законодательства. Изменения коснулись прежде всего норм установления, изменения, отмены муниципальных маршрутов регулярных перевозок; организации регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам; выдачи свидетельств; реестра, открытых конкурсов и другого.

Текущую корректировку главного финансового документа Озерского городского округа депутаты утвердили со следующими параметрами: в связи с поступившими в муниципалитет межбюджетными трансфертами из регионального и федерального бюджетов доходная часть бюджета ОГО на 2019 год увеличилась на общую сумму 248 млн. 799 тыс. 300 рублей. Расходы бюджета ОГО также стали больше - на 261 млн. 259 тыс. 223, 55 рубля. В рамках текущего финансирования их направят на реализацию муниципальной программы «Пожарная безопасность…» и капитальные вложения, связанные с развитием инфраструктуры округа.

Начальник отдела охраны окружающей среды Галина Смирнова предоставила депутатам информацию об исполнении органами местного самоуправления полномочий в сфере обращения с ТКО (№ 89-ФЗ от 24.06.1998 г.): мерах по созданию и содержанию мест (площадок) накопления ТКО (исключая случаи, когда такая обязанность лежит на других лицах); введении в действие реестра мест (площадок) накопления ТКО; о формировании экологической культуры. Отдельно было отмечено, что администрация осуществляет постоянное взаимодействие с региональным оператором по Кыштымскому кластеру (ООО «Спецсервис»), со своей стороны, проводит разъяснительную работу с населением по новой системе обращения с ТКО.

Отвечая на вопросы депутатов, Галина Смирнова дала несколько пояснений, а именно: по дальнейшей судьбе недействующего полигона ТКО в Озерске (в настоящее время администрация округа ведет переговоры с Министерством экологии Челябинской области по вопросу его дальнейшей эксплуатации, а также установке на его территории модернизированного сортировочного комплекса с большим запасом производительности и с увеличенным коэффициентом выделения полезной фракции); по схеме сбора мусора в п. Новогорный (временно она остается прежней, при необходимости может быть внедрен контейнерный способ сбора ТКО); по реестру мест накопления ТКО в округе (он утвержден постановлением администрации №124 от 25.01.2019) и по утилизации люминесцентных ламп (по закону, в многоквартирных жилых домах этим должны заниматься управляющие организации).

Фото Владимира Беляева.























Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость РОКЕР, 31 января 2019 16:42
А почему бы Озерску не воздвигнуть завод по переработке отходов по полному циклу,взяв за основу опыт японских товарищей,благо и ТОСЭР под боком.Да и начальник уже почти созрел,на первом фото(шутка).Они вон(японцы)уже четверть века(!)строят искусственные острова из отходов!
Я имел счастье быть на таком острове(Кансай),там построен международный аэропорт,недалече по мосту-мостищу можно доехать до Осаки.У японцев каждый квадратный сантиметр приносит пользу - на этом же острове есть одноименная фирма радиоэлектроники,я привёз оттуда телевизор  с диагональю экрана 51см.С той поры прошло уже больше 20 лет,но впечатления от увиденного до сих пор очень сильны,ну а уж тогда некоторое время ходил как контуженный.Масштаб построенного просто сшибал с ног - а какие там порядки по сбору мусора! Ну и законы соответствующие,мы к этому только подкрадываемся ,да и то пока на бумаге.
Кстати,по Курильским островам,наши восточные соседи полностью не правы,проиграли их в далёких уже войнах,а сейчас просят их обратно.Не отдадим! Это с одной стороны - но и сами ни хрена на них делать не будем ещё ....цать лет,таков уж у нас менталитет,Ивана на печи!
Да о чем вообще говорить,у нас даже свалка до сих пор толком не оформлена надлежащим образом,спасает только то,что такая хрень по всей стране,а ведь отходы - это золотое дно,может с этого года дело сдвинется с мёртвой точки?! Подождем-с...
Alexandr, 31 января 2019 17:16
Депутаты провели первую в этом году сессию, на улице Мишенкова с ледорубами в руках. :D
Гость, 31 января 2019 17:18
Очень показательна предпоследняя фотография, а точнее если обратить внимание на задний план, на котором можно увидеть много интересного. Когда смотришь на такие фотографии, не сразу замечаешь на них самые важные детали.
Гость, 31 января 2019 17:36
Прелесть какая! Крайний день января - красавцы, собрались на свою Первую сессию! Простите, а что вы в течении целого месяца делали? Где вы были, когда после праздников весь город мусором был завален? Жители города принимали решение о смене компании (оператора) по вывозу мусора или все-таки местная администрация? Собрались они... Ну слава Богу!
Гость, 31 января 2019 17:39
В рамках текущего финансирования их направят на реализацию муниципальной программы «Пожарная безопасность…» и капитальные вложения, связанные с развитием инфраструктуры округа.
А поподробнее, что развивать собираетесь? Или так, игра слов...???
Гость, 31 января 2019 18:09
Подписывайте, пожалуйста, фото. Мы не знаем кто на них изображён.
Гость, 31 января 2019 19:30
Учились, наверное кто то двойку домой принёс. :cry:
Гость, 31 января 2019 19:32
Вроде кто то уходил :o
Гость, 31 января 2019 20:41
А есть ли открытые заседания? Хотелось бы поприсутствовать. Или это междусобойчик?
Гость, 31 января 2019 22:05
А лица то какие вдумчивые! На них прямо бегущей строкой написано желание в разы повысить благосостояние и  жизнеобеспечение каждого, без исключения, горожанина! Обеспечить бесперебойное движение общественного транспорта! Своевременную сортировку и вывоз на переработку ТБО! Незамедлительную расчистку и уборку улиц и тротуаров от каждой упавшей снежинки! Внедрение программ "Доступное жилье" и "Детские площадки в каждый двор!" Некогда им отдыхать! Все о России думают!
Гость, 31 января 2019 23:00
Как-то страшно написали: "В частности, вслед за увеличением платы за содержание жилых помещений в МКД была увеличена плата для нанимателей жилых помещений в общежитиях округа: в обоих случаях рост составил 106,1 процента."   Рост 106.1%  - это означает в два с лишним раза!!! Или всё-таки - я надеюсь! - рост составил 6.1%?!
Гость, 31 января 2019 23:46
главное лицо поумнее сделать
Гость, 1 февраля 2019 07:14
я вот так и не пойму а зачем фото выкладывают со своих заседаний , для чего?
Гость, 1 февраля 2019 07:29
Вроде кто-то уходил  ... Он же Карлсон,он вернулся
⚠️, 1 февраля 2019 08:27
« Этика должностного лицапредусматривает исключение любых намеков на аморальное поведение, а так же обязательным условием является безупречная репутация лица и отсутствие всякого рода «скелетов в шкафу», которые могли повлиять на статус действующего представителя власти.» ⛔
Гость, 1 февраля 2019 08:51
ПОлитика -повышать все и вся в действии!     Можно немного про мусор. Возьмем только Озерск Население 80000   Умножаем на тариф и 12 мес. =  более 59 млн.  Плюс Юр. лица и ИП.  еще несколько млн.    Если подсчитать по нормативу образования в куб.  Общее количество примерно 200 000 (приближенно, плюс-минус) куб.м    Один современный мусоровоз может перевезти 15-20 куб.  Получается 10000-13000 рейсов.  Затраты на перевозку - если брать один рейс 1000 руб со всеми затратами на бензин -ремонт-з/плата   - 13-20 млн.   Нас убеждают, что владелец полигона -рег.оператор будет платить за негативное воздействие!!!!!!!!!!!!   Да будет платить, как платили до этого ЮЛ и ИП....    Где построенные  комплексы по переработке, где благоустройство, чистые озера и реки, леса и моря??????????  
Реформа - грабеж !!!  Сортировка бесполезна без подготовленной  переработки!  Опять масштабное ВОРОВСТВО  за счет нас!     А ведь мы за свой мусор уже заплатили - за упаковку и тару!   И производитель заплатил экол. сбор за упаковку и тару!  Теперь мы ееще заплатим за бесполезную сортировку этого же мусора!!!   А вывоз мусора через  КПП, а свой городской полигон, который давно уже надо было "узаконить" и привезти в порядок!!!!!    В нашем городе вполне можно было организовать образцовую систему по обращению с отходами.  А не нести чушь на заседаниях и по телевизору нашим доблестным  заседателям!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 1 февраля 2019 08:53
А выглядят так, как-будто заседание сразу после праздников новогодних, затяжных...
Гость, 1 февраля 2019 09:25
Обилие фоточек должно скрасить прочитанное. Такие фоторепортажи - это ж почти инстаграмм Собрания.
Мы тут с мужиками обсудили, 1 февраля 2019 12:46
Где Алушкин?
Гость, 1 февраля 2019 13:29
По пассаажироперевозкам:САМИ ОТМЕНИЛИ МАРШРУТЫ И САМИ ЖЕ СОЗДАЛИ НОРМЫ ДЛЯ ИХ ОТМЕНЫ.
Данную проблему,Евгений Юрьевич,как раз по законодательству МОЖНО было вынести на публичные слушания.
С ПРИСУТСТВИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА,которые регулярно ездят и в собес, и в поликлинику!!!
Гость, 1 февраля 2019 16:07
Гость, 1 Февраля 2019 13:29

Как раз "по законодательству" этот вопрос на публичные слушания выносить не требуется, читайте соответствующую статью ФЗ № 131.
Но даже если вынести, готовы ли вы к обсуждению? Что, кроме: "Мне так нравится, а власть обязана как-то обеспечить!" - вы готовы сказать? Вы знакомы с бюджетным законодательством (чтобы понимать возможности местных властей по формированию тех или иных бюджетных статей)? Вы знакомы с антимонопольным законодательством и законом об организации пассажироперевозок (чтобы понимать невозможность каких бы то ни было преференций МУПу)? Знакомы? Тогда ничто не мешает вам "по законодательству" выйти к депутатам с правотворческой инициативой или с предложением о проведении слушаний.
Гость, 1 февраля 2019 18:15
Товарищи, скоро за неблагодарственные реплики будет ай-ай-ай. Поторапливайтесь, вываливайте.
Гость, 1 февраля 2019 20:00
“Вы знакомы с бюджетным законодательством (чтобы понимать возможности местных властей по формированию тех или иных бюджетных статей)? Вы знакомы с антимонопольным законодательством и законом об организации пассажироперевозок (чтобы понимать невозможность каких бы то ни было преференций МУПу)? Знакомы?”
Представляем. Только сама власть об этих проблемах - ни слова. Наоборот, на словах: улучшим, увеличим...(бла-бла-бла), а на деле - пшик. Хватит врать!!!
Гость, 1 февраля 2019 20:10
Правильнее сказать ДАРМОЕДЫ :!:
Гость, 1 февраля 2019 22:01
Гость, 31 Января 2019 23:00
Как-то страшно написали: "В частности, вслед за увеличением платы за содержание жилых помещений в МКД была увеличена плата для нанимателей жилых помещений в общежитиях округа: в обоих случаях рост составил 106,1 процента."   Рост 106.1%  - это означает в два с лишним раза!!!
-------------------
всё ВЕРНО- они ни когда, т.е. НИ КОГДА не ошибаютЬся. ПЛААААТИ ДАВАЙ же :evil:
прохожий, 1 февраля 2019 22:58
Че то каникулы у тружеников затянулись. Ну теперь работа попрет.
Гость, 2 февраля 2019 14:11
Ну теперь работа попрет.

По лицам, там не работа попрёт - "пальцы в рот - и веселый свист" 8)
Гость, 2 февраля 2019 14:15
Куда отнести батарейки :?: Ведь это те ископаемые, которых скоро будет не хватать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений