Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Кушать подано, или Пикник на свежем воздухе

Городская жизнь
31 января 2019 08:44, Редакция
 

Они кружили над городом, туда-сюда… Большая стая птиц беспокойно металась в далёком небе, подвластная лишь своим законам и порядкам… Внизу по улицам двигались машины, шли дети, взрослые, всё как всегда… Озёрск жил, работал, шумел, отдыхал… 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


После активных физических упражнений, пришла пора пернатым подкрепиться, благо, мать-природа услужливо развесила угощение, красные ягоды рябины, подсластила их от души, зимний температурный режим ей в помощь. Готов десерт, можно и пикничок устроить прямо на свежем воздухе!


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Как казалось поначалу, среди пирующих на проспекте Карла Маркса январским прохладным деньком не было согласия и положенного в таком случае единения. На празднике жизни присутствовало две конкурирующие группировки, торопливо заглатывающие витаминное лакомство.

Дрозды-рябинники по-хозяйски облепили ветки, само имя по рождению дало им право наслаждаться алыми плодами. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Без сноровки, правда, в этом деле никак не обойтись. Малейшее неловкое движение, и красный шарик готов вывалиться из клюва. Поэтому, требуется максимум внимания, терпения! 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg


Чуть зазеваешься, тут как тут коварный хохлик ягоду стянул! 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg


Что поделать, не отбирать же? Так и кружат вокруг растений свиристели, рябинники. Оно, конечно же, правильно, надо уметь делиться со своими собратьями, жить в мире, хватит на всех замороженной вкуснятины. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Смотрящий важно контролирует процесс: все ли поели, не обижает ли кто кого, нет ли потасовок, ссор… 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Мелькают крылышки, пикник в самом разгаре, меньше и меньше алых ягод на ветках… 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Нет-нет, да улетит ягодка вниз, но где её найдешь в снегу, только лапки отморозишь. Никто не ищет упавшую рябинку, и краснеет белоснежное покрывало у подножия плодового кустарника от мякоти сочной, словно от пятен алой крови…


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


Шустрые птахи, проворно порхают, с этим не поспоришь, но современная камера всё равно быстрее, доля секунды, щелчок затвора, и какой кадр получился!


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


Заканчивается шумная трапеза, нет уже сил заталкивать в себя еду поднадоевшую, снова небо манит простором, свободой… Перед тем, как взлететь в синеву гостеприимную, хорошо ненадолго замереть, расслабиться, насладиться ягодным послевкусием…

А потом отправится беспокойная стайка в очередное путешествие до следующего пикника на гостеприимной озёрской земле…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
ОрнитологГость, 31 Января 2019 08:51
Мне нравится0
Рябиновка, а не рябинник!
Гость, 31 Января 2019 09:01
Мне нравится0
Рябиновка, а не рябинник!
Не пел давно и спел ... неудачно. А репортаж классный. Браво!!!
asura, 31 Января 2019 09:32
Мне нравится0
Свирестели прилетели.. как гриться не съедим,так хоть понадкусываем и  все дороги покоцанными ягодами обгадили! ;)  :D
Гость, 31 Января 2019 09:40
Мне нравится0
Точно весна скоро, асура отогрелся и из анабиоза вышел! :D
Гость,31 января 2019 9 :42, 31 Января 2019 09:43
Мне нравится0
Прекрасные фотографии и прекрасный текст! Я была в восторге!  Спасибо!
Гость, 31 Января 2019 10:56
Мне нравится0
ОрнитологГость, 31 Января 2019 08:51
Рябиновка, а не рябинник!
-------
Рябиновка - это настойка. А дрозд - рябинник.
Гость, 31 Января 2019 11:04
Мне нравится0
Счастлив человек, который умеет "остановить" такие мгновения и имеет время этим заниматься
Гость, 31 Января 2019 11:23
Мне нравится0
Всю машину обгадили эти пернатые :evil:
Гость, 31 Января 2019 11:26
Мне нравится0
Очень красиво! Спасибо авторам!
Гость, 31 Января 2019 11:37
Мне нравится0
Красавцы!!! Спасибо авторам за удовольствие!
Гость, 31 Января 2019 12:30
Мне нравится0
Всю машину обгадили эти пернатые

Так не паркуйтесь под деревьями! Бедным птичкам и нужду теперь спокойно не справить? :)
Гость, 31 Января 2019 13:58
Мне нравится0
Ничего себе какие птички у ас красивые !! :)
Гость, 31 Января 2019 15:28
Мне нравится0
Так что это за птицы, весь день их пение сегодня слышно около их тучь-стай?
Гость, 31 Января 2019 15:45
Мне нравится0
И мне всю машину обгадили.
Гость, 31 Января 2019 16:25
Мне нравится0
Гость, 31 Января 2019 15:28
Так что это за птицы, весь день их пение сегодня

Это свиристели, они певчие птицы
Маренг, 31 Января 2019 19:01
Мне нравится0
Вредная птица, дрозд. для садоводов, Сжирает напрочь жимолость, вишню, землянику. Опять размножились.
Гость, 31 Января 2019 21:45
Мне нравится0
Ах, какую красоту вы нам продемонстрировали!!! Фотографии восхитительные и рассказ превосходный!!  Спасибо огромное! Получила удовольствие от просмотра и прочтения. Спасибо!!!
Гость, 31 Января 2019 23:08
Мне нравится0
А к нашей кормушке за окном помимо знакомых синиц и снегирей ещё дубоносов прилетают. Не знала этой птицы. Как стали летать, по описанию нашли в интернете. Дубоносы)))
Гость, 1 Февраля 2019 11:18
Мне нравится0
Маренг, 31 Января 2019 19:01
Вредная птица, дрозд. для садоводов, Сжирает напрочь жимолость, вишню, землянику. Опять размножились.
-------------
Вредное животное, человек. для природы. Сжирает всё - от недр до атмосферы. И всё время размножается.
Гость, 1 Февраля 2019 11:27
Мне нравится0
Гость, 1 Февраля 2019 11:18
Маренг, 31 Января 2019 19:01
Вредная птица, дрозд. для садоводов, Сжирает напрочь жимолость, вишню, землянику. Опять размножились.
-------------
Вредное животное, человек. для природы. Сжирает всё - от недр до атмосферы. И всё время размножается.
=======================================
:D Всем досталось))))
Гость, 2 Февраля 2019 14:36
Мне нравится0
Вредное животное, человек. для природы.

Человек - дитя природы, как и всё остальное. Кроме кучки глины, конечно :)
Гость, 2 Февраля 2019 16:56
Мне нравится0
Человек - тварь. Божья. И это звучит гордо.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений