РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут №914

Городская жизнь, 30 января 2019 16:15, источник: Читатель

Собака ищет хозяина

Перекрёсток Менделеева - Строительная. Собака с ошейником ищет хозяина. Подбегает к каждой машине в поиске. 

Читатель

IMG_20190130_131742.jpg



Их бы на Колыму

Считайте меня старым и злобным, я не обижусь. Стою вчера в очереди в кассу. Передо мной совсем юная барышня покупает обычный такой для своего возраста и пола набор типа: куча йогуртов всех видов, набор какой-то косметической фигни и прочая ерунда по мелочи - на общую сумму в 1200 рублей. И лицо при этом такое недовольное, будто все несчастья мира лежат на ее плечах тяжким бременем.

И подумалось мне: ее бы в 1930-е годы на Колыму, на тот трудовой распорядок дня и тот же ежедневный паёк... Ненадолго, хотя бы на месяц.

Чтобы потом, вернувшись сюда, она стояла бы у кассы, купив тушку бройлера, килограмм картошки и буханку чёрного хлеба на общую сумму всего в 200 рублей, стояла и сияла бы от счастья...

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 января 2019 16:24
Их бы на Колыму
Только ТОВАРИСЧИ могут так завидовать.
Чем Вам то девушка перешла поперёк горла? Злобой так и брызжете. ЛУЧШЕ ДОБРА ВСЕМ ПОЖЕЛАЙТЕ. А то всех бы на Колыму. Проходили уже.
Гость, 30 января 2019 16:31
Чтобы сиять, нужно осознать что мы живём по благодати и материальный мир это экзамен для вечной жизни. Свидетельств от живых людей, более чем достаточно. Йогурты здоровью не помогут, это яд. Косметика ведёт не туда, это грех. Косметика - ложь и мерзость.
Гость, 30 января 2019 16:32
Да не кого она не ищет. Это собака из 16 училища. Эта лиса ещё та.
Гость, 30 января 2019 16:47
Собачка кушать хочет.
Гость, 30 января 2019 16:48
Гость, 30 Января 2019 16:24
Да дело не в сумме и качестве купленных продуктов, а в качестве обслуживания и быдлом с которым стоишь в очереди. Наверное так, отсюда и гримасы многих наших фифочек не заработавших и рубля.
Гость, 30 января 2019 17:03
Нужно покормить собаку.
Гость, 30 января 2019 17:07
….гримасы многих наших фифочек не заработавших и рубля.
Вот уже и ярлыки повесили! Я фигею от вас озерчане
Гость, 30 января 2019 17:13
Собачка такая упитанная, ничего она не хочет. Просто гуляет, общается.
Гость, 30 января 2019 17:16
Жаль, конечно, что с Колымой не повезло бедняжке. Так и проживет всю жись с кислой мордахой, ядовитыми йогуртами и греховной косметикой!( А ведь  могла бы на Колыме зажигать с бензопилой или лопатой, потусила б на славу, вернулась бы счастливая-я-я... В очредях бы камаринскую или лезгику наяривала.  Вовлекала б массы в народные гулянья с шашлыками и песнями! А что? После Колымы все возвращались оптимистами и аниматорами.
Гость, 30 января 2019 17:42
Офигеть! Теперь еще и выражение лица, стоя в очереди, нужно выбирать, чтобы о тебе в интернете не написали??? Граждане, вы не забываетесь?
Гость, 30 января 2019 17:51
Может просто дни вот эти праздничные у нее, а ее за это на колыму?
Гость, 30 января 2019 17:59
Чтобы потом, вернувшись сюда, она стояла бы у кассы

Желающие пожить в войну тоже молодцы, как будто потомки виноваты в их выборе 8) Внуки что ли виноваты, что у вас ложка со стола упала :?:

Гость, 30 января 2019 18:21
как будто упитанные собачки не хотят есть.
Гость, 30 января 2019 18:26
Гулаг - Школа жизни!? Сталин, Мао, Полетт - великие мыслители!? Ну, ну.
Гость, 30 января 2019 18:42
Верно помечено в кассе)
Гость, 30 января 2019 18:43
сейчас другое время. тоже не простое.дай бог нашим внукам хоть пожить хорошо. не факт.
Гость, 30 января 2019 19:53
А сами-то бывали на Колыме?! Тачку с породой возили годами?! Сомнительно что-то...
Старый и злобный ? Нет, скорее одинокий и обиженный, жалко вас...
И вообще, зачем заглядываться с таким мироощущением на юных барышень и на их покупки?!
Гость, 30 января 2019 20:24
мелочь сейчас вся зажравшаяся
Гость, 30 января 2019 20:45
У моего мужа часто такое выражение лица хмурое... А если ещё пару дней не побреется... А добрее и мягче его никого не встречала :D  Хватит тут мухоморные характеры показывать не по делу. Девочка видишь ли ты не тот товар покупала. Косметика ишь ты помешала и мужикам и давеча некоторым бабёнкам. Вас надо было спросить? Как в том кино, спросить вас как причёсываться, какой галстучек надеть и как по нужде ходить, сидя или пританцовывая? Смотрите-ка лучше в свою корзину :!:  ...
asura, 30 января 2019 21:11
так а чё дед 37-го года рождения на кассе не высказался в сторону и кассирши и клиентки - обе поди гламурно-накрашенные как с трассы Москва-Петушки..  ;)
Тут то бестолку домостроем патриохаттическим  заниматься..  ;) :D
Гость, 30 января 2019 21:16
Офигеть! Теперь еще и выражение лица, стоя в очереди, нужно выбирать, чтобы о тебе в интернете не написали??? Граждане, вы не забываетесь?
---------
Улыбайтесь - это всех раздражает :D
Гость, 30 января 2019 22:02
бедненькая собачка :cry: ей же холодно .надо ее покормить
Гость, 30 января 2019 22:51
Покормите Тобика :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 31 января 2019 07:58
Завидуйте молча.
вы сами-то на Колыме были?
вернетесь и в инете гадости писать не захочется.

постарели и молодость  за это унижаете.
Гость, 31 января 2019 08:56
Хватит прикармливать собаку в помещении банкоматов Сбербанка на ул.Строительной. Это общественное место!!!!! Особенно сердобольные - возьмите собаку к себе в квартиру. Зашла утром: собака спит, корм стоит. Сотрудники банка, а вас это соседство устраивает? Не уберете собаку, вызову службу отлова. У желающих приютить собаку или дозвониться до ее хозяев - времени было придостаточно.
Гость, 31 января 2019 09:25
Гость, 31 Января 2019 08:56 Это нравится0
Хватит прикармливать собаку в помещении банкоматов Сбербанка на ул.Строительной. Это общественное место!!!!! Не уберете собаку, вызову службу отлова.

Здравая мысль! Поддерживаю!
Гость, 31 января 2019 11:19
Как говаривала незабвенная Ф.Г.Раневская: " Какая ужасная у нас молодёжь! Но самое ужасное в том, что мы к ней не принадлежим..."
Гость, 31 января 2019 13:20
А может эта девочка за эти йогурты и косметику целый месяц горбатилась  , рассчитывала что на заработанные деньги сможет много чего купить , а тут такие цены , что хватило только на то , что по ее мнению ей важно.Вы ведь тоже были молодыми и не парились о хлебе насущном. С нашей жизнью скоро и на лицах  молодежи всегда будет хмурое выражение   и от этого становится очень грустно и больно.
Алкаш на криворучке, 31 января 2019 13:57
Наскрё6 такой по сусекам мелочи впритык, звенишь ею в трясущихся руках, стоишь с раскалывающейся башней, как серьезный человек, мучаешься в очереди за чекушечкой лечебного снадобья, а тут какая-та легкомысленная фифа с невозмутимой мордой лица себе в продуктовую корзину средь бела дня внаглую разноцветных йогуртов насобирала с косметикой для непотребства и прочей лабуды по мелочи, чтобы разврат свой, по всей видимости, продлить как можно дольше...
ТЬФУ!
СРАМОТА!
Никакого уважения к местной интеллигенции.
Зажрались совсем! И обнаглели..понимашь
Гость Гость, 31 января 2019 13:58
Может кто-нибудь подскажет, есть ли у нас в городе магазин, где можно приобрести переключатель для духовки.
Алкаш на криворучке, 31 января 2019 14:15
На Колыме не бывал – жизни не видал.
Гость, 31 января 2019 14:22
какое ваше собачье дело кто, что покупает и с какой мимикой, люди работают и могут себе позволить, а те кто не могут завидуйте молча, я и мой муж вкалываем и детям своим всегда говорим, а теперь и внукам,  не потопаешь, не полопаешь, порой так приятно смотреть на  опрятных и добродушных пенсионеров в очереди в кассу, а иногда нос воротит от старых сморчков, с похмелья, да и не старых, себя не уважают и окружающих вокруг себя.
Гость, 31 января 2019 17:02
Дополнение 20.45   и думайте с каким лицом вас дома встречать будут
Гость, 1 февраля 2019 14:33
Вероятно, это из Губермана:

Душой и телом охладев,
я погасил мою жаровню:
еще смотрю на нежных дев,
а для чего – уже не помню.

:)
asura, 2 февраля 2019 08:43
Гость, 1 Февраля 2019 14:33
Вероятно, это из Губермана:
Душой и телом охладев,
я погасил мою жаровню:
еще смотрю на нежных дев,
а для чего – уже не помню.
---------------------------------------------------
У Губермана Его похоть
Видать остыла на всегда
Из эстетической привычки
На них он смотрит иногда.. ;)  :D
Гость, 9 июня 2019 11:16
Сентенция "это мужика можно разлюбить и выбросить из сердца навсегда" - НЕПРАВДА.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений