РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как дела у Павла

Городская жизнь, 30 января 2019 11:20, Редакция

В марте 2016 года читательница Тамара Ивановна рассказала нам об одном парне:

«Молодой человек, его звать Павел, живёт на Набережной. В феврале 2015 г. в возрасте 63-х лет у него умерла мама. До онкоболезни она работала вахтёром в школе №21. Он не работал, так как постоянно за ней ухаживал.

Павел - выпускник 37-ой школы, но ни на каком учете не состоит. В его квартире полное запустение, так как он ни к чему не приучен, всё за него раньше делала мама. Главное беспокойство у меня вызывает газовая «дорежимная» плита, в которой три конфорки не работают. Того и гляди, газ взорвётся.

Я Павлу помогаю, чем могу».

Тогда, почти три года назад, читательница попросила через редакцию помочь парню. Через Тамару Ивановну мы предупредили Павла, что заглянем к нему. На тот момент его квартира выглядела так:

 

 DSC06070.JPG

DSC06061.JPG

DSC06060.JPG


После публикации материала читатели бурно обсуждали и самого «героя», и его бытовые неурядицы. Комментариев набралось несколько десятков. Приведём только два:

- Основная проблема - это лень молодого человека. Просто нет слов.

- Тут лень ни при чём. Он не приучен ни к чему. Его нужно всё время наставлять, он привык к этому. Он не приспособленный к жизни, не научили его ничему. Но способный. И не против, чему-то учится, да кто научит? У него есть компьютер, но он не знает, как им пользоваться.

Пока одни пользователи вступали в перепалку с другими, несколько озерчан решили помочь делом. Кто-то привёз газовую плиту «с иголочки», кто-то еду, кто-то одежду.

Павел был смущён тем, что незнакомые люди проявили такое участие к его проблемам.

А вскоре, после посещения поликлиники, Павел устроился в детский сад дворником.

А ещё он рассказал, что занимается бегом, любит прогулки по парку, увлекается музыкой - «Люблю слушать техно, хип-хоп, фанк».

Выяснилось, что у него есть участок в шесть соток в «Рябинушке», весной Павел собирался заняться посадками.


DSC06066.JPG


Конечно, оправдать грязь в квартире трудно. В свободное время уже десять раз можно было отчистить кастрюли и чайник, отмыть мебельную стенку, содрать старые обои, а не дожидаться, когда придёт добрый маляр.

Читатели, выражавшие Павлу сочувствие, писали в комментариях:

- Хороший молодой человек. Очень стеснительный. И мама у него была очень хорошая. Не глупый, но абсолютно не самостоятельный. Из-за робости и молчаливости не может общаться с девушками.

- Он очень круто поёт, я, когда поднималась по лестнице, не поверила своим ушам. Девушку ему нужно заботливую, добрую, и понимающую. Я очень рада, что про Пашу написали. Дай Бог, у него все сложится.

- Мама опекала его чрезмерно. Не получил образования. Ему нужен мотиватор!

- Жалко человека, как жить дальше будет?

И вот последние новости. Их сообщил приятель Павла, который дружил с ним с детских лет. Первая новость хорошая: Павел женился на девушке Маше. В ноябре прошлого года у них родился ребёнок.

Вторая новость… По словам приятеля, в квартире по-прежнему кавардак.  


DSC06065.JPG

В квартире по-прежнему живёт собака


DSC06058.JPG




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ЛюбОпытный, 30 января 2019 12:02
Вот пример тем кто любит поскулить - "Как тяжело поднимать ребёнка"  :|  Строгает не задумываясь :D  :D  :D
Гость, 30 января 2019 12:05
Да отвяжитесь вы от человека. Не вам решать, что ему можно было сделать в свободное время, а что не можно. Ну живет он не так как вы - и что с того? Вам прямо глаза мозолит беспорядок у него дома? А зачем вы к нему домой ходите? У себя в своей чистоте и ляпоте сидеть скучно что ли? Он у себя дома имеет право сам решать как ему жить, какую кастрюлю первую мыть. Это его право и только его личное дело! Вам под дверь какашки не складывает? В подъезде не мусорит? Чего тогда вы привязались к нему? Вам его никогда не понять. А он не обязан жить так, как хотят чужие для него люди. У себя дома командуйте пожалуйста, а в чужую жизнь не лезьте, вам своих забот по дому должно хватать, раз такие чистоплюи. И насчет газа, когда он взорвется или не взорвется - не вам решать и оценивать. Для этого существуют соответствующие службы, которые одинаково контролируют оборудования и у нерях и у чистюль.
И так, на всякий случай: Павла лично не знаю. Но желаю ему поменьше таких вот сующих не в свое дело нос людей на жизненном пути
Гость, 30 января 2019 12:08
В квартире по-прежнему живёт собака
=============
и что?

"Павел женился на девушке Маше. В ноябре прошлого года у них родился ребёнок."
================
поздравляю!

По словам приятеля, в квартире по-прежнему кавардак.  
================
да пусть сами разбираются, может для них это творческий беспорядок)))
Гость, 30 января 2019 12:13
Гость, 30 Января 2019 12:05

Полностью поддерживаю!
Татьяна, 30 января 2019 12:32
Мне тоже понравилась надпись: " В квартире по-прежнему живет собака"  Вот от таких слов можно задуматься, почему у нас на улицах много бездомных собак.  

Молодец ,что Павел женился, а никто не подумал, сколько денег надо на ребенка, кто даст ему кредит, на его маленькую зарплату, чтобы сделать ремонт.  Сделают по тихоньку.
Гость, 30 января 2019 12:37
Гость, 30 Января 2019 12:05
Да отвяжитесь вы от человека.

Помним эту статью. Благодаря тому,что редакция рассказала о Павле у него появилась новая плита, одежда и продукты. Помогли люди. Посетить квартиру просила, как сказано,  Тамара Ивановна,которая ему помогала. Удовольствия, думаю,  мало ходить по таким квартирам.
Гость, 30 января 2019 13:25
Гость, 30 Января 2019 12:37
Удовольствия, думаю,  мало ходить по таким квартирам.
-----------------------------------------------------

Так и не ходите. Не ходите пожалуйста! Уж лучше пройти мимо и не помочь, чем помочь и потом на весь город свои осуждения в адрес "неправильно живущего" человека высказывать. Это уже выглядит не как искреннее желание помочь нуждающемуся, а как желание покрасоваться: смотрите какой я молодец, ПОМОГ бедному, который фу какой. Если делаете благое дело для человека - вы безусловно молодцы, и спасибо вам за это. Но не надо тут же его критиковать и очернять. Это очень некрасиво. Своих детей поучайте, приучайте их к тем вещам, которые считаете необходимыми. А к чужим людям не лезьте со своими воспитательскими порывами. Они ведь вам не мешают
Гость, 30 января 2019 13:59
:)  ;)  :D  ОЧЕНЬ РАДА ЗА ПАВЛА  :!:  :!:  :!:  :{}  ПУСТЬ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ ПРОЦВЕТАЕТ ЗДОРОВЬЕ, СЧАСТЬЕ И ЛЮБОВЬ :!:  :!:  :!:  И МАЛЫШ РАСТЕТ НА РАДОСТЬ РОДИТЕЛЯМ :!:
Гость, 30 января 2019 14:01
Гость, 30 Января 2019 12:05

плюсую! Все правильно написал.
Гость, 30 января 2019 14:10
На счет " удовольствия" . Никто не спорит , что неприятно ходить по таким квартирам. Надо участковому поручит с комиссией из УК регулярно заходить с проверкой. А то так и до беды недалеко. Спалит дом или ещё хуже ....(газ). Не дай бог!!!
Гость, 30 января 2019 14:27
Прежде.чем совать нос в чужую жизнь,подумайте- МОЖЕТ ТАМ И БЕЗ ВАС ХОРОШО!
Гость, 30 января 2019 15:23
Дела у Павла в - "Шоколаде"! Мебеля подогнали, жену нашли, работой обеспечили, что ещё надо - плоди подобных себе, а мир не без добрых людей, помогут...
Гость, 30 января 2019 19:42
А у нас есть знакомый. Умнейший человек. Нелюдимый пьющий пенсионер. У него в квартире грязнее и хуже,чем у этого Павла. Тоже раньше мама прибрала. Теперь живёт человек и не обращает внимания на беспорядок и грязь. И два высших тут не при чем...
Гость, 30 января 2019 21:35
Даа,и отправятся они за супсидиями,как малоимущие.
Гость, 30 января 2019 22:31
вот бы асуре так кто-нибудь помог
Виктор, 31 января 2019 00:06
Парень не курит, не бухает, жена появилась,
ребёнок родился, да ещё собака с ними живёт--
ЭТО ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!
Пускай лучше такой творческий беспорядок в квартире,
чем алконаркобыдловский притон,который в 100 раз хуже.
Правильно некоторые гости сказали (и я с ними согласен):
отстаньте Вы от этого человека со своими никчёмными советами,
у него жизнь налаживается,пускай сам решает,как ему жить,
на что жить,как воспитывать ребёнка. Я думаю:ВСЁ У НЕГО ХОРОШО!!
asura, 31 января 2019 08:49
Гость, 30 Января 2019 22:31
вот бы асуре так кто-нибудь помог
--------------------------------------------------------
Меня жалеть не надо.. У меня не хоромы конечно на рублёвке..и живу я - в притык по деньгам.. Из всей роскоши только старенький комп с монитором..Но свинарника такого нет.. все коммуникации,включая газ.плиту в поряде.. хоть и выпиваю,но никаких алкашей к себе не вожу.. озаботьтесь о "тобиках" лучше в 15 микрорайоне.. ;)
Гость, 31 января 2019 10:29
очень грустно . он мать похоронил
Гость, 31 января 2019 13:25
ЛюбОпытный, 30 Января 2019 12:02
Вот пример тем кто любит поскулить - "Как тяжело поднимать ребёнка"  :|  Строгает не задумываясь

И что же в этом хорошего в масштабах страны? Какие перспективы для будущего самого государства?
ЛюбОпытный, 31 января 2019 14:22
Гость, 31 Января 2019 13:25
Иронизирую ;)  Мы же не в Спарте, будем иметь что имеем :|
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений